Перейти к содержанию
Авторизация  
CherryOks

Строительство 9-го корпуса ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

обратите внимание !!! :yes: на полу в обоих фото размер и количество плит одинаковое

А какой это корпус? В первом точно разные по размеру двери лифта

Поделиться сообщением

обратите внимание !!! :yes: на полу в обоих фото размер и количество плит одинаковое 

:rolleyes: Проемы могут быть одинаковыми. Шахты внутри, как и кабины, разные!

Поделиться сообщением

А какой это корпус? В первом точно разные по размеру двери лифта

9 секция 1

Поделиться сообщением

Все у вас сдали :) письма люди уже получают с приглашением на просмотр квартир ))) поздравляем !!!

Да, это правда! 11 корпус - получила письмо. На однушке 2,5 метра прибавки к оплате (((

Поделиться сообщением

есть проверенный источник!

Здравствуйте!!! Может у Вас есть еще какая-нибудь информация от проверенного источника??? А то совсем тихо!

Поделиться сообщением

Доброй ночи соседи 9 корпуса!!!

Читаю каждый день коменты по подписанию договора с УК. Скажу честно опасаюсь. Лично я договор прочел и ужаснулся. Мы должны будем платить примерно около 6 тысяч вознаграждение ежемесячно только за что не понимаю. Есть такая возможность отказаться от этого УК или внести изменения в пункты договора.Если мы будем действовать сообща, все вместе.Если потребуется можем все вместе собраться и решить все вопросы. Дело в том, что менеджеры с которыми мы должны будем подписать этот бред налегают на уши и берут нас в одиночку. Поэтому нам нужно как то решить этот вопрос, если вы не хотите просто так кидать 6000 руб на ветер ежемесячно. Я так понимаю по закону мы должны выбрать УК, но не соглашаться со всем бредом, что написано в их договоре. Нужно внести свои пункты. В случае, если УК не захочет менять пункты в договоре в их, то мы имеем право отказаться от них в том случае, если голоса будут более 51 %. Поэтому уважаемые соседи примите во внимание и прошу сделать собрание. 10 и 11 корпус уже пострадали от них. И все в шоке от подписанного и только сейчас они поняли на что они подписались. Скинули на форум договор подписанный одним их хозяев квартир. 

Поделиться сообщением

Гость Lariolla

Доброй ночи соседи 9 корпуса!!!

Читаю каждый день коменты по подписанию договора с УК. Скажу честно опасаюсь. Лично я договор прочел и ужаснулся. Мы должны будем платить примерно около 6 тысяч вознаграждение ежемесячно только за что не понимаю. Есть такая возможность отказаться от этого УК или внести изменения в пункты договора.Если мы будем действовать сообща, все вместе.Если потребуется можем все вместе собраться и решить все вопросы. Дело в том, что менеджеры с которыми мы должны будем подписать этот бред налегают на уши и берут нас в одиночку. Поэтому нам нужно как то решить этот вопрос, если вы не хотите просто так кидать 6000 руб на ветер ежемесячно. Я так понимаю по закону мы должны выбрать УК, но не соглашаться со всем бредом, что написано в их договоре. Нужно внести свои пункты. В случае, если УК не захочет менять пункты в договоре в их, то мы имеем право отказаться от них в том случае, если голоса будут более 51 %. Поэтому уважаемые соседи примите во внимание и прошу сделать собрание. 10 и 11 корпус уже пострадали от них. И все в шоке от подписанного и только сейчас они поняли на что они подписались. Скинули на форум договор подписанный одним их хозяев квартир. 

Я тоже прочитала договор. Ужас!! При покупке квартиры нам менеджер сказал, что навязываться УК жителям не будет, а выходит опять все как всегда. Нужно будет не подписывать ничего при приемке и собирать общее собрание жильцов хотя бы во дворе дома и обсуждать эту проблему.

Поделиться сообщением

Я тоже прочитала договор. Ужас!! При покупке квартиры нам менеджер сказал, что навязываться УК жителям не будет, а выходит опять все как всегда. Нужно будет не подписывать ничего при приемке и собирать общее собрание жильцов хотя бы во дворе дома и обсуждать эту проблему.

Первые в бой пойдут в 11 корпусе, а потом в 10. К этому времени у нас уже будет какое-то решение относительно договора с УК. Мы сейчас активно собираем правки/комментарии с разных мест, чтобы подготовить наши несогласия. 

Поделиться сообщением

Первые в бой пойдут в 11 корпусе, а потом в 10. К этому времени у нас уже будет какое-то решение относительно договора с УК. Мы сейчас активно собираем правки/комментарии с разных мест, чтобы подготовить наши несогласия.

Соседи а где выложен текст договора с УК?

Поделиться сообщением

Соседи а где выложен текст договора с УК?

Ловите.

snapback.png

Выкладываю ссылку на скачивание договора с УК. Изучайте внимательно, прежде чем подписывать )) https://yadi.sk/i/aFxwowjGipWBi

Поделиться сообщением

Ловите.

snapback.png

Пункт 1.2 - лесом. Некоторые подписали предложенный договор, но это вовсе не обязывает вас соглашаться с навязанными доп. услугами. Каждый заключает договор для себя, и список необязательных услуг выбирает ДЛЯ СЕБЯ.

Пункт 2.5 - убираем. Услуги охраны не нужны. Дорогая и ленивая охрана, не несущая ответственности ни за что.

Пункт 2.6 - убираем. Какие еще агентские услуги? В старой Москве у нас была УК, но никаких агентских услуг, комиссий и вознаграждений мы не платили. Авгур опять умничает, как с оформлением документов за 50 тысяч? Лесом.

Пункт 3.6. - убрать агентское вознаграждение.

Пункт 4.1.3. - убрать агентское вознаграждение и услуги охраны.

Пункт 4.1.10 - убрать агентские услуги.

Пункт 4.3.3 - убираем. Не их собачье дело, сколько людей проживает в моей квартире.

Пункт 5.2.4 - убираем. Охрана не нужна.

Пункт 5.2.5 - убираем. Никаких агентских вознаграждений.

Пункт 7.5 - под вопросом. Управляющая организация выбирает поставщиков услуг, и она должна отвечать за качество их работы. Как она будет разбираться с ними и взыскивать с них ответственность "регрессом" - это уже ее дело.

Пункт 7.7 - под вопросом.. то же самое. ИМХО, ответственность должна быть.

Пункт 8.2 - убрать Щербинский суд.

Пункт 11.1 - с момента выигрыша тендера, не раньше.

Пункт 11.2 - до .. 2016 года. Сроком на 1 год, без автоматической пролонгации.

Поделиться сообщением

Пункт 1.2 - лесом. Некоторые подписали предложенный договор, но это вовсе не обязывает вас соглашаться с навязанными доп. услугами. Каждый заключает договор для себя, и список необязательных услуг выбирает ДЛЯ СЕБЯ.

Пункт 2.5 - убираем. Услуги охраны не нужны. Дорогая и ленивая охрана, не несущая ответственности ни за что.

Пункт 2.6 - убираем. Какие еще агентские услуги? В старой Москве у нас была УК, но никаких агентских услуг, комиссий и вознаграждений мы не платили. Авгур опять умничает, как с оформлением документов за 50 тысяч? Лесом.

Пункт 3.6. - убрать агентское вознаграждение.

Пункт 4.1.3. - убрать агентское вознаграждение и услуги охраны.

Пункт 4.1.10 - убрать агентские услуги.

Пункт 4.3.3 - убираем. Не их собачье дело, сколько людей проживает в моей квартире.

Пункт 5.2.4 - убираем. Охрана не нужна.

Пункт 5.2.5 - убираем. Никаких агентских вознаграждений.

Пункт 7.5 - под вопросом. Управляющая организация выбирает поставщиков услуг, и она должна отвечать за качество их работы. Как она будет разбираться с ними и взыскивать с них ответственность "регрессом" - это уже ее дело.

Пункт 7.7 - под вопросом.. то же самое. ИМХО, ответственность должна быть.

Пункт 8.2 - убрать Щербинский суд.

Пункт 11.1 - с момента выигрыша тендера, не раньше.

Пункт 11.2 - до .. 2016 года. Сроком на 1 год, без автоматической пролонгации.

ДД! скажите, что делать, если на нас будут уверять, что в договоре ничего менять нельзя и т.д. как в АЭ при подписании ДДУ? или шантажировать ключами\ отключением воды\света и т.д. (не знаю что еще придумать могут) может в юристом идти подписывать этот договор?? я что-то боюсь...

А с Вами полностью согласна эти пункты надо убирать! 

Поделиться сообщением

ДД! скажите, что делать, если на нас будут уверять, что в договоре ничего менять нельзя и т.д. как в АЭ при подписании ДДУ? или шантажировать ключами\ отключением воды\света и т.д. (не знаю что еще придумать могут) может в юристом идти подписывать этот договор?? я что-то боюсь...

А с Вами полностью согласна эти пункты надо убирать! 

На данный момент мы ждем результатов тендера. После этого часть пунктов и так УК уберет. Сейчас это не договор на управление, а агентский договор чистой воды. 

Поделиться сообщением

На данный момент мы ждем результатов тендера. После этого часть пунктов и так УК уберет. Сейчас это не договор на управление, а агентский договор чистой воды. 

ок, немного успокоили. будем ждать следующую редакцию. и как хорошо, что наш корпус сдается не первым!!! я лично вообще не подготовлена к этому вопросу, буду учиться у Вас! спасибо

Поделиться сообщением

ок, немного успокоили. будем ждать следующую редакцию. и как хорошо, что наш корпус сдается не первым!!! я лично вообще не подготовлена к этому вопросу, буду учиться у Вас! спасибо

Я тоже когда-то была новичком, пока не купила квартиру у Авгура  :D

Быстро научилась. Сегодня даже протокол разногласий подготовила к договору, вернее, к этому агентскому договору.  :sarcastic:

Поделиться сообщением

Быстро научилась. Сегодня даже протокол разногласий подготовила к договору, вернее, к этому агентскому договору.  :sarcastic:

скинте в личку

Поделиться сообщением

Гость MERS

скинте в личку

и мне;) пожалуйста!

Поделиться сообщением

поделитесь информацией в личку, спасибо!  :embaw:

Поделиться сообщением

Зачем в личку!!! Выложите сюда что бы все видели,а лучше в тему приёма квартир второй очереди.

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи! Если кто делал обмеры,поделитесь пожалуйста( 9корпус 1 секция 8этаж квартира 9-28)

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации ответов.
    Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов