Перейти к содержанию
Авторизация  
CherryOks

Строительство 9-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SRG

Информация о сдаче у всех ровно такая, как указано в ДДУ. И, как показывает практика первой очереди, лучше не надеяться на досрочную сдачу - все может быть. Март указан, т.к., по идее, они должны закончить работы к этому времени, затем полгода дается на сдачу домов во все возможные инстанции, после чего в сентябре Вы получаете ключи. Опять же, по практике первой очереди, в сентябре во всю были развернуты строительные работы (и сейчас продолжаются), сдача домов в эксплуатацию происходила позже. 

Про коммуникации и отделку - тоже неясно, т.к. территория дома тщательно охраняется. Насколько мне известно, никто не смог туда проникнуть (сама пыталась в том числе). Хотя внешне дом выглядит законченным, остеклен давно, даже бордюрчик на уровне 2-3 этажа выложен. 

Несколько месяцев назад были выложены фотографии 8-го корпуса изнутри, уже были проложены трубы отопления и даже кое-где приводились в порядок места общего пользования. С учетом того, что у нас с 8-м корпусом один подрядчик, можно надеяться, что у нас тоже это все уже сделано или делается. 

Более то, конечно, пока неизвестно. 

Наберитесь терпения  ;)

Информация о сдаче у всех ровно такая, как указано в ДДУ. И, как показывает практика первой очереди, лучше не надеяться на досрочную сдачу - все может быть. Март указан, т.к., по идее, они должны закончить работы к этому времени, затем полгода дается на сдачу домов во все возможные инстанции, после чего в сентябре Вы получаете ключи. Опять же, по практике первой очереди, в сентябре во всю были развернуты строительные работы (и сейчас продолжаются), сдача домов в эксплуатацию происходила позже. 

Про коммуникации и отделку - тоже неясно, т.к. территория дома тщательно охраняется. Насколько мне известно, никто не смог туда проникнуть (сама пыталась в том числе). Хотя внешне дом выглядит законченным, остеклен давно, даже бордюрчик на уровне 2-3 этажа выложен. 

Несколько месяцев назад были выложены фотографии 8-го корпуса изнутри, уже были проложены трубы отопления и даже кое-где приводились в порядок места общего пользования. С учетом того, что у нас с 8-м корпусом один подрядчик, можно надеяться, что у нас тоже это все уже сделано или делается. 

Более точно, конечно, пока неизвестно. 

Наберитесь терпения  ;)

Информация о сдаче у всех ровно такая, как указано в ДДУ. И, как показывает практика первой очереди, лучше не надеяться на досрочную сдачу - все может быть. Март указан, т.к., по идее, они должны закончить работы к этому времени, затем полгода дается на сдачу домов во все возможные инстанции, после чего в сентябре Вы получаете ключи. Опять же, по практике первой очереди, в сентябре во всю были развернуты строительные работы (и сейчас продолжаются), сдача домов в эксплуатацию происходила позже. 

Про коммуникации и отделку - тоже неясно, т.к. территория дома тщательно охраняется. Насколько мне известно, никто не смог туда проникнуть (сама пыталась в том числе). Хотя внешне дом выглядит законченным, остеклен давно, даже бордюрчик на уровне 2-3 этажа выложен. 

Несколько месяцев назад были выложены фотографии 8-го корпуса изнутри, уже были проложены трубы отопления и даже кое-где приводились в порядок места общего пользования. С учетом того, что у нас с 8-м корпусом один подрядчик, можно надеяться, что у нас тоже это все уже сделано или делается. 

Более точно, конечно, пока неизвестно. 

Наберитесь терпения  ;)

Спасибо за ответ, просто у друга квартира в первой очереди и срок сдачи был такой де как и в проекте октябрь 14, сейчас получает ключи, я так понимаю что авгур перестраховался со второй очередью и прибавил еще полгода.

И вопрос всем, а никто не пытался официально запросить разрешение на осмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shoo

Уважаемые соседи, хотел уточнить есть ли информация о сроках сдачи 9 корпуса? Я покупал квартиру в сентябре 14 у меня по договору до сентября 15, в проектной документации март 15.

Просто в связи ч ростом курса доллара хотелось бы поскорее получить квартиру,

Возможно кто-то знает как обстоит дело с коммуникациями и отделкой, в последний раз когда там был дом был уже застеклен

Спасибо!

А ведь и правда, новая проектная документация на сайте появилась, опубликован документ 10.11.2014! Внесеные изменения датированы 30.10.2014, и в пункте 2.2 четко прописано "окончание строительно-монтажных работ, ввод в эксплуатацию- март 2015"

как же хочется верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunshine

Пятому корпусу начали делать придомовую территорию в августе-сентябре, нам в ноябре. Думайте сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Соседи, всем доброго дня)))

 

В позапрошлую субботу посещал наши строящиеся дома и совершенно случайно познакомился с турецким инженером, ответственным как раз за стройку 8-9 корпуса. Очень общительный оказался человек. Так вот, при личном разговоре, он настоятельно рекомендовал мне (если я хочу покупать квартиру), покупать квартиру именно в 9 корпусе. Сказал, что все делали по грамоте. Начал сыпать строительными терминами по заливкам и возведению перекрытий, а также сооружению фасада, я понял, что действительно корпус построили по ходу от души, как для себя))) Есть конечно неприятный факт несогласованных изменений планировки, но что есть то есть. Сравнил фасады 9 корпуса  10, действительно 9 в сравнении выглядит намного достойнее, все аккуратненько, чисто. Да, и я еще у него спросил по срокам, он сказал, что его люди отвечают за постройку дома, вкл коммуникации, свет, подъезды (ну вы поняли) и по факту им осталось 2-3 мес. работы (это было 21 октября), благоустройство делают другие люди, сколько им нужно времени неизвестно, сказал он. Вот такие пироги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

а 8 не рекомендовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Соседи, всем доброго дня)))

 

В позапрошлую субботу посещал наши строящиеся дома и совершенно случайно познакомился с турецким инженером, ответственным как раз за стройку 8-9 корпуса. Очень общительный оказался человек. Так вот, при личном разговоре, он настоятельно рекомендовал мне (если я хочу покупать квартиру), покупать квартиру именно в 9 корпусе. Сказал, что все делали по грамоте. Начал сыпать строительными терминами по заливкам и возведению перекрытий, а также сооружению фасада, я понял, что действительно корпус построили по ходу от души, как для себя))) Есть конечно неприятный факт несогласованных изменений планировки, но что есть то есть. Сравнил фасады 9 корпуса  10, действительно 9 в сравнении выглядит намного достойнее, все аккуратненько, чисто. Да, и я еще у него спросил по срокам, он сказал, что его люди отвечают за постройку дома, вкл коммуникации, свет, подъезды (ну вы поняли) и по факту им осталось 2-3 мес. работы (это было 21 октября), благоустройство делают другие люди, сколько им нужно времени неизвестно, сказал он. Вот такие пироги ;)

Добрый день, сосед! Приятно слышать про свой домик такие факты!!! может действительно к марту успеют)) только бы еще решить вопрос с доплатой за навязанные метры.. а так - супер! ждем-ждем-ждем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

а 8 не рекомендовал? 

По поводу восьмого я у него тоже спросил, но он как-то так хитро перевел с намеком, что я же говорю тебе - покупай в девятом. По срокам, он говорил про 8-9 корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpringMelody

Ну 9-й правда выглядит презентабельно. Мы, когда с охранником общались, он тоже сказал, что с этим подрядчиком не первый раз уже работает, они действительно хорошо строят (тьфу-тьфу). 

Мне кажется, что 8-й тоже неплох, просто он гораздо больше, из-за этого визуально кажется, что отстает от нас в темпе. А реально в нем просто секций в 2 раза больше, чем у нас. Хотя, может, я не права - это лишь мои предположения и наблюдения. 

Как бы хотелось, чтобы все сделали и сдали пораньше. Но по опыту общения с Авгуром не могу отделаться от желания при этих словах постучать по дереву или поплевать через плечо...

 

Есть еще момент: наверняка, они будут сдавать сразу несколько домов, а не один 9. Как минимум 9+8, т.к. подрядчик один. Остальные дома, возможно, отдельно, чтобы было проще урегулировать, если что, разногласия с подрядчиком. 

Так вот при таком раскладе нам все равно стоит ждать, пока закончат 8, даже если в нашем доме уже все сделано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Добрый день, сосед! Приятно слышать про свой домик такие факты!!! может действительно к марту успеют)) только бы еще решить вопрос с доплатой за навязанные метры.. а так - супер! ждем-ждем-ждем))

Это разовые выплаты, а уютная квартира будет служить вам и радовать в холодные зимние вечера, поэтому - прорвемся, это еще не самый худший вариант. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля-ля

там план без размеров по стенам в 8 корпусе уже кто то умудрился уговорить своего менеджера и выпросил план с размерами стен)

Менеджера бесполезно уговаривать, они не дают инфу ввиду того, что они только продажники...лично я писала в су111, и мне выслали план только моей квартиры со всем размерами, но в ответном письме сказано, что самые точные размеры только после замеров БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makss

Здравствуйте соседи!!! я из 1 секции 9 корпуса 5 этаж. Хотел спросить, а где можно взять план квартиры или план этажа, а то чёт на сайте москва-а101 так и не нашёл((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Здравствуйте соседи!!! я из 1 секции 9 корпуса 5 этаж. Хотел спросить, а где можно взять план квартиры или план этажа, а то чёт на сайте москва-а101 так и не нашёл((

Добрый день! Самый верный способ связаться со своим менеджером и попросить выслать Вам на почту. Но будет результат или нет - как повезет. некоторым высылают, а некоторых игнорируют.. от менеджера зависит. к сожалению, после покупки кв-ры мы им уже не интересны  :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loros

Здравствуйте! А мы просто брали в офисе у девушек на ресепшене, когда заезжали на стройку, выдавали нам дважды без проблем. Мы просили показать измененный проект, сняли на телефон что нам нужно и все дела. У нас 3 секция, 4-й этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpringMelody

Здравствуйте! А мы просто брали в офисе у девушек на ресепшене, когда заезжали на стройку, выдавали нам дважды без проблем. Мы просили показать измененный проект, сняли на телефон что нам нужно и все дела. У нас 3 секция, 4-й этаж.

Здравствуйте!

Вы брали общие планы этажа/квартиры с площадью комнат или подробные с размерами каждой стены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loros

Добрый вечер!

Общий план этажа и квартиры с площадью комнат, сбоку и внизу на чертеже указаны размеры стен в длину и в ширину (правда эти цифры плохо видно, но на данном этапе хоть-что то). Могу выслать в личку для примера, мы первый раз сняли не свой этаж, на фото попал 12-й этаж 4-й секции и 14-й этаж 13-й секции, вдруг Вам подойдет ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpringMelody

Добрый вечер!

Общий план этажа и квартиры с площадью комнат, сбоку и внизу на чертеже указаны размеры стен в длину и в ширину (правда эти цифры плохо видно, но на данном этапе хоть-что то). Могу выслать в личку для примера, мы первый раз сняли не свой этаж, на фото попал 12-й этаж 4-й секции и 14-й этаж 13-й секции, вдруг Вам подойдет ;)

О это было бы прекрасно! У нас 9-й этаж 4 секции, но с 12-м они очень похожи.

Чуть выше в этой ветке MERS просил эти планы, у него как раз 12 этаж (4 секция), может, ему тоже вышлете? 

 

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Да да для меня это было бы пирожком с мясом на голодный жуледок) будте так любезны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loros

Привет соседи! Попыталась отправить в личку планы, прикрепить ничего не удается, слишком большой размер каждого файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Уважаемые будущие наши соседи, так же включительно и безоговорочно для Sunshine,квартира которой рядом с нашей, выкладываю для вас фото внутри 9 корпуса, большая часть фото это однушка на 8=9 или 10(честно не помню) этаже 4 секции 9 корпуса, и немного 2шки рядом))) https://cloud.mail.ru/public/a26df0737894/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%2021.12

обращаю внимание полы протекли от труб отопления. На потолках так же есть течи. особенно где дырки в потолке, почти все этажи сделаны. Плитка до 12 лежит везде лифтов нет, балконы готовы, сварщики доваривают и докрашиваю перила. Окна у нас не LG но вроде тоже не плохие, но сделаны хлипковато, возможно нужно будет их переустановить. Под окнами 40см подоконник, смесь из пенопластовых шариков и пескобетона... батарея тонкая и очень маленькаЯ! явно не для комнаты в 20 квадратов... стандартная планировка ванных ужасает, они закрыли вентиляцию 10см пазогребнем... боюсь узнать что будет дальше...водопровод торчит возле входной двери(но я могу ошибаться , водопровод это или че то еще... в санузле я нашел только слив который спрятан за пазогребнем... двери легкие но зайдя во второй корпус и услышать безшумность лифтов понял что двери на первое время подойдут)) очень много всяких элетроящиков и подобных коробок, темплосчетчик(все же надеюсь что это не водосчетчик так же на этаже весь  вплыи правда... двери однозначно менять надо т.к. щас они стоят это ужасно,к элетросчитку не подобраться)) думаю тут компромисс найдем т.к. никто не хочет что бы входная дверь крала лишние метры в квартире) 

гидроизоляция хорошая но не думаю что ее рекомендуется оставлять.. По всей дороге к 2 корпусу будет шумозащитные экраны) 

Машины думаю будет где оставить проезд вроде широкий... хотя поживем увидим... размеры планировки однушки выложу позже... 

Проблем попасть почти не было, кроме грязи в которой я чуть не утонул но ботинки обработал))) просто наверно никто не думал что в такое болото кому то надо будет туда попасть, на выходе от главного получил пару ласковых но попросил прощения, и сказал что я был аккуратен и ничего не испортил)))был так рад что аж дал пару сотен сварщикам))

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunshine

Вот это сюрприз!!!! :wow: MERS, спасибо!!!! :clap: :clap: Нет, БОЛЬШОЕ спасибо!!! :embaw: :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×