Перейти к содержанию
Авторизация  
CherryOks

Строительство 9-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

MERS

Вот это сюрприз!!!! :wow: MERS, спасибо!!!! :clap: :clap: Нет, БОЛЬШОЕ спасибо!!! :embaw: :thanks:

Сочтемся позже ;)  :D  :D  :D  :embam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

  9 корпус секция 4 однушка на лево при выходе из лифта  https://cloud.mail.ru/public/f59547592f94/20140531_115703%20-%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvalner

Спасибо огромное за фото, как будто сама побывала в нашем будущем подъезде;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

  9 корпус секция 4 однушка на лево при выходе из лифта  https://cloud.mail.ru/public/f59547592f94/20140531_115703%20-%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg

Спасибо за фото. А как расположение лифтовых дверей, не сильно близко к входным дверям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Спасибо за фото. А как расположение лифтовых дверей, не сильно близко к входным дверям?

Смотря с чем сравнивать) судя по трем плиткам по 60 см получается около 180

Дверной проем 1 от стенки до стенки

вверху кстати сделаны пустые трубки я подозреваю для антенны для ТВ пожарной сигнализации и прочих подобных вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

  9 корпус секция 4 однушка на лево при выходе из лифта  https://cloud.mail.ru/public/f59547592f94/20140531_115703%20-%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg

MERS, Вы просто молодцы, что не испугались грязи и проникли в своё будущее жилище!!!! А мы все ждем, чтоб подморозило и тоже хотим съездить посмотреть))) может тоже повезет проникнуть внутрь...

Расскажите свое впечатление от нашего подъезда внутри!!! Сколько там еще работы? Не в таком ли состоянии сдавали 1-2 корпуса??)) Возможна ли сдача нашего корпуса раньше срока?? (очень хочется в это верить)))  с рабочими не говорили на этот счет?

И про саму квартиру. Как Вам франц.окно? 1.36м это ширина проема от стенки до стенки, верно? Надо ли будет его менять или можно оставить вариант от застройщика?

Комната не кажется маленькой? а то она какая-то вытянутая, но всего 3м в ширину.. так и хочется ее разделить пополам на два квардратика))

Вы же заходили в соседнюю 2ку? На санузел не обратили внимание, он побольше, чем в Вашей 1-ке? там один стояк? 

Вопросов много, но пока этим ограничусь)))

Спасибо!  :embaw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akorvich

Отважно! Благодарю за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

MERS, Вы просто молодцы, что не испугались грязи и проникли в своё будущее жилище!!!! А мы все ждем, чтоб подморозило и тоже хотим съездить посмотреть))) может тоже повезет проникнуть внутрь...

Расскажите свое впечатление от нашего подъезда внутри!!! Сколько там еще работы? Не в таком ли состоянии сдавали 1-2 корпуса??)) Возможна ли сдача нашего корпуса раньше срока?? (очень хочется в это верить)))  с рабочими не говорили на этот счет?

И про саму квартиру. Как Вам франц.окно? 1.36м это ширина проема от стенки до стенки, верно? Надо ли будет его менять или можно оставить вариант от застройщика?

Комната не кажется маленькой? а то она какая-то вытянутая, но всего 3м в ширину.. так и хочется ее разделить пополам на два квардратика))

Вы же заходили в соседнюю 2ку? На санузел не обратили внимание, он побольше, чем в Вашей 1-ке? там один стояк? 

Вопросов много, но пока этим ограничусь)))

Спасибо!  :embaw:

ну

Впечатления от подъезда двоякое, но все минусы уже мы знаем(мусорка и холл) очень напоминает коммуналку) но современную, ооочень много ящиков на 1 кв метр)) слово считовая а не подъезд) 2 корпус конечно королевский, но когда я увидел сколько пескобетона возят на одну квартиру...бедный лифт...) у нас мы будем делать полы на лагах никаких заливок, все трубы текут но не знаю когда решится эта проблема, на втором корпусе так и наклеели если увас текут трубы отопления то сообщите ,кому не помню) со строителями не обащался они чего то припуганные какието , точно не турки, турков я отличу от любого таджика)) хотя бывают исключения. Комната да показалась сначала маленькой но пройдясь по ней по ощущениям хорошо))) думаю разделить можно будет без проблем) думаю все же лучше делить на 2 комнаты, идея делать 3 комнаты отпадает) очень тесно будет) лучше большая гостинная с кухней) надо только решить в каких комнатах. Окна очень хорошо сделаны, плотные , тяжеленькие, уплотнитель серый его почти не видно. Проем очееень широкий, разумеется от 136 это весь проем, на балконе он занимает ровно половину в "КУХНЕ" на 10см меньше. Коляску складную надо будет однозначно брать, в зеркальной однушке, щиток находиться на соседской стене, ванная вроде бы меньше, НО в нашей, этот проем 144см в ширину 36 в глубину самое бесполезное что было мною видано)) будем думать как его обыграть. Ванную лучше расширить за счет коридора.. ооочень мало места) но как говорится ко всему можно привыкнуть. В двушках места побольше явно . Очень огромная вентиляция, и еще не понятно что за две трубы слева от двери внизу в моей, и слева от коллектора в двушке...если это водопровод , это кошмар.. в санузле я нашел только слив толчка под газоблоками и слив из кухни, на балконе дыра между стеной и потолком 10см , думаю это зазор для усадки...но уже столько времени прошло . в двушку другую не заходил, там были еще рабочие я уже не стал наглеть они и так затихли пока я мерил. Пока все) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpringMelody

MERS, огромное Вам спасибо!

Глядя на фото грязи понимаешь, что Вы - мужественный человек, как и Ваши спутники (если они были). А еще - первооткрыватель. Мне кажется, 9-й корпус был самым загадочным, Вы первый в него проникли.  B)

 

Я немного запуталась, помогите разобраться, плиз. Фото однушки - это такая квартира, как Ваша, или соседняя? Просто если это 9-й этаж и квартира, как Ваша, то Вы были прямо в моей квартире!!! :clap:  Хотя даже если это не она - все равно очень полезная информация. Спасибо еще раз!  :thanks:

 

И я очень поддерживаю Катерину в вопросах относительно окончания строительства корпуса - насколько законченным он выглядит? Что делают рабочие в квартирах? Есть ли ощущение, что корпус почти готов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Впечатления от подъезда двоякое, но все минусы уже мы знаем(мусорка и холл) очень напоминает коммуналку) но современную, ооочень много ящиков на 1 кв метр)) слово считовая а не подъезд) 2 корпус конечно королевский, но когда я увидел сколько пескобетона возят на одну квартиру...бедный лифт...) у нас мы будем делать полы на лагах никаких заливок, все трубы текут но не знаю когда решится эта проблема, на втором корпусе так и наклеели если увас текут трубы отопления то сообщите ,кому не помню) со строителями не обащался они чего то припуганные какието , точно не турки, турков я отличу от любого таджика)) хотя бывают исключения. Комната да показалась сначала маленькой но пройдясь по ней по ощущениям хорошо))) думаю разделить можно будет без проблем) думаю все же лучше делить на 2 комнаты, идея делать 3 комнаты отпадает) очень тесно будет) лучше большая гостинная с кухней) надо только решить в каких комнатах. Окна очень хорошо сделаны, плотные , тяжеленькие, уплотнитель серый его почти не видно. Проем очееень широкий, разумеется от 136 это весь проем, на балконе он занимает ровно половину в "КУХНЕ" на 10см меньше. Коляску складную надо будет однозначно брать, в зеркальной однушке, щиток находиться на соседской стене, ванная вроде бы меньше, НО в нашей, этот проем 144см в ширину 36 в глубину самое бесполезное что было мною видано)) будем думать как его обыграть. Ванную лучше расширить за счет коридора.. ооочень мало места) но как говорится ко всему можно привыкнуть. В двушках места побольше явно . Очень огромная вентиляция, и еще не понятно что за две трубы слева от двери внизу в моей, и слева от коллектора в двушке...если это водопровод , это кошмар.. в санузле я нашел только слив толчка под газоблоками и слив из кухни, на балконе дыра между стеной и потолком 10см , думаю это зазор для усадки...но уже столько времени прошло . в двушку другую не заходил, там были еще рабочие я уже не стал наглеть они и так затихли пока я мерил. Пока все) 

MERS, почему 2й корпус королевский?) я там не была..  чем там лучше (не считая мусоропровода и лифтового холла)??

Очень ли маленькие МОПы в нашем 9м корп. между квартирами?

"Полы на лагах" это как? поделитесь идеей)) заливать жесть конечно...

 

Да, все-таки очень интересует Ваше мнение о готовности корпуса!!! Недавно кто-то писал, что самый главный прораб нашего корпуса сказал, что дел  там осталось на 2-3 месяца. Такими темпами к марту могут закончить?! Или просто все идет по плану и получим ключики к сентябрю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Да наверно ваша если она при выходе из лифта слева:) очевидный факт, когда там окажетесь над коллектором в потолке будет небольшая выбоина, не знаю то ли там че то крепить хотели то ли проверить не течет ли с этажа выше сквозь пол..., я просто не знаю как выглядит законченный подъезд но думаю доделать пару этажей стен покрасить и доделать лифты не должно занять год))) максимум месяца 3, с небольшим количеством людей...думаю после меня они усилят охрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

По всей дороге к 2 корпусу будет шумозащитные экраны) 

Машины думаю будет где оставить проезд вроде широкий... хотя поживем увидим... 

Разве шумозащитые экраны будут на ул. липовый парк? Мне казалось они только у первого корпуса будут, не пойму зачем их заворачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Вы все правильно показалось до 1 корпуса от деревни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumblebee

 и еще не понятно что за две трубы слева от двери внизу в моей, и слева от коллектора в двушке...если это водопровод , это кошмар..

Это водопровод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sara

Это водопровод

 

MERS, почему 2й корпус королевский?) я там не была..  чем там лучше (не считая мусоропровода и лифтового холла)??

Очень ли маленькие МОПы в нашем 9м корп. между квартирами?

"Полы на лагах" это как? поделитесь идеей)) заливать жесть конечно...

 

Да, все-таки очень интересует Ваше мнение о готовности корпуса!!! Недавно кто-то писал, что самый главный прораб нашего корпуса сказал, что дел  там осталось на 2-3 месяца. Такими темпами к марту могут закончить?! Или просто все идет по плану и получим ключики к сентябрю??

MERS, почему 2й корпус королевский? Мы из 2 корпуса, порадуйте нас! У нас трешка на 14 этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sara

Впечатления от подъезда двоякое, но все минусы уже мы знаем(мусорка и холл) очень напоминает коммуналку) но современную, ооочень много ящиков на 1 кв метр)) слово считовая а не подъезд) 2 корпус конечно королевский, но когда я увидел сколько пескобетона возят на одну квартиру...бедный лифт...) у нас мы будем делать полы на лагах никаких заливок, все трубы текут но не знаю когда решится эта проблема, на втором корпусе так и наклеели если увас текут трубы отопления то сообщите ,кому не помню) со строителями не обащался они чего то припуганные какието , точно не турки, турков я отличу от любого таджика)) хотя бывают исключения. Комната да показалась сначала маленькой но пройдясь по ней по ощущениям хорошо))) думаю разделить можно будет без проблем) думаю все же лучше делить на 2 комнаты, идея делать 3 комнаты отпадает) очень тесно будет) лучше большая гостинная с кухней) надо только решить в каких комнатах. Окна очень хорошо сделаны, плотные , тяжеленькие, уплотнитель серый его почти не видно. Проем очееень широкий, разумеется от 136 это весь проем, на балконе он занимает ровно половину в "КУХНЕ" на 10см меньше. Коляску складную надо будет однозначно брать, в зеркальной однушке, щиток находиться на соседской стене, ванная вроде бы меньше, НО в нашей, этот проем 144см в ширину 36 в глубину самое бесполезное что было мною видано)) будем думать как его обыграть. Ванную лучше расширить за счет коридора.. ооочень мало места) но как говорится ко всему можно привыкнуть. В двушках места побольше явно . Очень огромная вентиляция, и еще не понятно что за две трубы слева от двери внизу в моей, и слева от коллектора в двушке...если это водопровод , это кошмар.. в санузле я нашел только слив толчка под газоблоками и слив из кухни, на балконе дыра между стеной и потолком 10см , думаю это зазор для усадки...но уже столько времени прошло . в двушку другую не заходил, там были еще рабочие я уже не стал наглеть они и так затихли пока я мерил. Пока все) 

MERS, почему 2й корпус королевский? Мы из 2 корпуса, порадуйте нас! У нас трешка на 14 этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

MERS, почему 2й корпус королевский? Мы из 2 корпуса, порадуйте нас! У нас трешка на 14 этаже

У вас чисто больные мопы и куча пескобетона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

У вас чисто больные мопы и куча пескобетона))

так это во всей 1й очереди нормальные МОПы))) можно за них порадоваться!

а пескобетон зачем, Вы же пол на лагах собрались делать??  ;)  или его там бесплатно раздают?  :sarcastic:

 

Вот интересно, когда начнутся показы в домах 2й очереди.. по идее уже могли бы порадовать, показать наши квартирки. Был бы приятный подарок к НГ))))  :embam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Пескобетон во втором корпусе грузили тоннами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×