Перейти к содержанию
Авторизация  
CherryOks

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

York

Про земли особенно улыбнуло, так некоторые квартиры продавались в 2014 году, когда у Авгура уже собственность была на землю оформлена.

Письмо о понуждении заключить доп.

Вячеслав-Мск абсолютно прав - за нас 214-фз. А там ДДУ исполнен после подписания акта приёма-передач.

Доп подписывать нельзя, но на письмо надо отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав-Мск

Доп подписывать нельзя, но на письмо надо отвечать

Простите, а  зачем  отвечать  на  письмо? Само  уведомление  для  нас  никакой  юридической  обязанности  не  несет  или  вы  считаете, что  если  не  ответить, то  мы  соглашаемся  с  переносом? Это  только  в  простонародье "молчание - знак  согласия", а  в  юридической  согласие - воля  лица  и  молчание  не  является  волей  или  желанием.

 

Форумчане  ранее  писали, что  надо  30 сентября  Авгуру  написать  претензию  по  поводу  получения  ключей, мол  потом, чтобы  Авгур  не  сказал, мы  хотели  вручить  ключи, а  дольщики  от  нас  прятались. Как  оказалось, можно  претензию  было  не  писать, Авгур  уведомлением  сам  подтвердил  неспособность  сдать  дом  в  срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Про земли особенно улыбнуло, так некоторые квартиры продавались в 2014 году, когда у Авгура уже собственность была на землю оформлена.

Письмо о понуждении заключить доп.

Вячеслав-Мск абсолютно прав - за нас 214-фз. А там ДДУ исполнен после подписания акта приёма-передач.

Доп подписывать нельзя, но на письмо надо отвечать

можно ничего не отвечать на письмо.

никакие ответы, причитания и препирательства с авгуром эффекта не дадут.

если есть неуёмная энергия, то лучше прямо сейчас идти в суд, по истечению месяца просрочки, и делать так каждый месяц, тогда компенсацию получите гарантированно по суду.

но авгур неглуп - он сейчас говорит что может быть будет компенсация от него, неустойка за срыв сроков, но никакой конкретики, мол когда сдадим дом, тогда и разберёмся. т.е. задабривает (дурит) дольщиков чтобы те не шли в суд уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dot

можно ничего не отвечать на письмо.

никакие ответы, причитания и препирательства с авгуром эффекта не дадут.

если есть неуёмная энергия, то лучше прямо сейчас идти в суд, по истечению месяца просрочки, и делать так каждый месяц, тогда компенсацию получите гарантированно по суду.

но авгур неглуп - он сейчас говорит что может быть будет компенсация от него, неустойка за срыв сроков, но никакой конкретики, мол когда сдадим дом, тогда и разберёмся. т.е. задабривает (дурит) дольщиков чтобы те не шли в суд уже сейчас.

В суд идти можно, но есть важное уточнение: в разделе "Порядок разрешения споров" ДДУ указано, что (неточная цитата) "споры подлежат разрешению в порядке письменных претензий (срок ответа на претензию - 7 дней), в случае недостижения согласия Стороны могут передать спор в суд".

 

Так что сначала все же необходимо написать в Авгур претензию с требованием выплаты неустойки, и лишь по истечении установленного срока с момента подачи претензии можно подавать иск в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочек

Добрый день всем. сегодня написала вторую претензию, щас поеду с ней на консультацию к юристу. позже отпишу. знакомая в строительстве сказала, что в последнее время 90% судов выигываются. так что шансы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeybaga

Я тоже написал претензию, но первый раз и намерен отвезти её в субботу. Интересно претензию возьмут и дадут ди входящий номер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Я тоже написал претензию, но первый раз и намерен отвезти её в субботу. Интересно претензию возьмут и дадут ди входящий номер???

Ничего отвозить не надо. Не делайте ошибок. Их там официально нет. Они в Тамбове официально. 

Отправляйте заказные письма только. Иначе потом в суде они скажут, что ничего не получали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeybaga

Так это так, но я хочу в два офиса отвезти и в Тамбов отправить с уведомлением. А на какой адрес отправлять в томбов? Базарная или интернациональная? Не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Так это так, но я хочу в два офиса отвезти и в Тамбов отправить с уведомлением. А на какой адрес отправлять в томбов? Базарная или интернациональная? Не подскажите?

Я их актуальный адрес по последним РВЭ смотрю  ;)

 

http://moskva-a101.ru/public/docs/rve1012309.pdf 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex33

выложил конверт с адресом авгура в тамбове кому интересно https://yadi.sk/d/1GRLaSHxjiWmZ

в пункте 5.1 не позднее 30.9.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Добрый день всем. сегодня написала вторую претензию, щас поеду с ней на консультацию к юристу. позже отпишу. знакомая в строительстве сказала, что в последнее время 90% судов выигываются. так что шансы есть.

по просрочкам сейчас наверное больше 90% судов выигрываются.

не выигрывают суды в основном как раз те кто подписал доп соглашения с застройщиком, тогда суд считает что нарушения ДДУ нет ибо сроки были продлены с согласием обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натела

А есть ли у кого новый поэтажный план 7 секции. Хотелось бы посмотреть на сколько и что изменилось в торцевых трешках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочек

Мне вчера юрист сказал, что не стоит тянуть с походом в суд, чтобы не было потом это растолковано, что мы специально тянули, чтобы побольше них вытянуть. претензию писать надо обязательно до похода в суд. мне на претензию авгур не ответил. требуйте у входящему номеру еще печать сотрудника и подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студент

Как составить претензию. Сегодня получил на почте от Авгура допник, соответственно тянуть с претензией не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex33

присоединяюсь к студенту. есть какая рыба по претензии скиньте пожалуйстас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натела

и мне пожалуйста :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEZA

Уважаемые соседи! Помогите технически грамотно сформулировать ухудшения в наших квартирах в связи с изменением проектной документации застройщиком. Я пишу им претензию и надо правильно описать их косяки. Что именно ухудшилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав-Мск

Мне вчера юрист сказал, что не стоит тянуть с походом в суд, чтобы не было потом это растолковано, что мы специально тянули, чтобы побольше них вытянуть.

Ахах, где  ж  их  так  плохо  учат? Там  как  не  тяни, а  срок  для  компенсации  считается  по  дату  подписания  акта  приема-передачи. Суд  может  уличить  вас  в  затягивании  сроков  подписания  акта  после  получения  извещения  от  Авгура  на  осмотр  квартиры  и  получение  ключей, после  РВЭ. А  то, что  Авгур  сам  "расписался"  в  бессилии  сдать  квартиры  в  срок  и  намерени  "потянуть"  время  никак  не  связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студент

По сути, застройщик написал уведомление о том, что дом сдать в срок не может, причем сделал это в нарушение собственного договора.

 

пункт 5.3 Застройщик не мене чем за месяц до наступления срока передачи Объекта, установленного Застройщиком в соответствии с п.5,1 Договора, уведомляет  Участника о завершении строительства Жилого дома и получении им Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома....

пункт 5.1 Застройщик обязан передать Участнику объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее - "срок передачи Объекта"), но не позднее "30" сентября 2015г

 

Далее в доп соглашении, Авгур предлагает внести изменение в пункт 5.1 

"Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 31 декабря 2015 года (далее - "срок передачи объекта")"

 

Так вот если я правильно понял, то 30 ноября, мы все должны получить письмо, что наш дом сдан и ждать приглашения на получение ключей. 

А вот теперь главный вопрос, что делать с доп соглашением? У меня мысли, что на него надо ответить, только вот что. Подписывать не собираюсь.
Юристы есть среди нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
logos

Такое письмо я еще жду.

Я планирую предложить Авгуру подписать данный допник, добавив в него пункт о том, что пункты 4.5 и 4.6 Договора (доплата за увеличение площади) утрачивают силу.

В моем случае я остаюсь при своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×