Гость Дима

Неравный брак

278 сообщений в этой теме

Неспособная родить ребёнка

добавл. не ждущая ничего хорошего от жизни.

Не все молоденькие способны родить ребенка. Вы справку спрашиваете? Так и врачи могут ошибаться.

И в 50 можно жить полной жизнью!!!!

...

Поделиться сообщением

Не все молоденькие способны родить ребенка. Вы справку спрашиваете? Так и врачи могут ошибаться.

И в 50 можно жить полной жизнью!!!!

Нет, не надо доводить критерий до абсурда. Никаких справок, понятное дело, я не спрашивал. Но обрекать себя заранее на бездетность - тоже не собирался, знакомясь, скажем с 50летней дамой. Да и чисто эстетически женщина в 50 уже не так восхитительна, как в 25-35.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Владимир., в другой теме Вы писали про девушку из поезда. Выходит, что для Вас тоже на первом месте дети, а не жена. Так почему Вы судите ту девушку?

...

Поделиться сообщением

Нет, не надо доводить критерий до абсурда. Никаких справок, понятное дело, я не спрашивал. Но обрекать себя заранее на бездетность - тоже не собирался, знакомясь, скажем с 50летней дамой. Да и чисто эстетически женщина в 50 уже не так восхитительна, как в 25-35.

Искренне надеюсь, что Боженька не разозлился на Вас из-за Вашей гордыни и подарил вашей семье ребенка.

...

Поделиться сообщением

Да и чисто эстетически женщина в 50 уже не так восхитительна, как в 25-35.

Соглашусь. Мужчины тоже - если даже сравнивать тех, кто за собой ухаживает - в 50 уже не так восхитительны... к сожалению жизнь неумолима... Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

Владимир., в другой теме Вы писали про девушку из поезда. Выходит, что для Вас тоже на первом месте дети, а не жена. Так почему Вы судите ту девушку?

Неправда. Вспоминается присказка зарубежных полицейских: "Всё что Вы скажете - может быть использовано против Вас".

Для меня дети не на первом месте. Более того, даже если Бог не даст нам с супругой детей, это не значит, что мы из за этого расстанемся.

Но ещё раз повторю: когда друг ко другу люди присматриваются при встрече - у каждого есть представления о том что желательно и что не желательно в будущем супруге. Как там в пошлой частушке "На...я мне без ..я, когда с ..ем до ..я?". Точно так же и с мужской точки зрения: зачем связывать свою судьбу с заведомо обречённой на бездетность женщиной, когда столько девушек вокруг?

Поделиться сообщением

Соглашусь. Мужчины тоже - если даже сравнивать тех, кто за собой ухаживает - в 50 уже не так восхитительны... к сожалению жизнь неумолима...

Да. Только согласитесь, надёжность мужчины - слихвой перекроет его 50летние внешние недостатки. А именно годам к 50 мужчина становится надёжным (нормальный, в смысле, без закидонов), когда есть достижения, стабильность, достоинство. А ещё говорят, что умный мужчина - красив всегда.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Да. Только согласитесь, надёжность мужчины - слихвой перекроет его 50летние внешние недостатки. А ещё говорят, что умный мужчина - красив всегда.

На втором месте у Вас, выходит, тело. Других достоинств быть не может? И ничто в женщине не перекроет ее 50летние внешние недостатки.

...

Поделиться сообщением

Да. Только согласитесь, надёжность мужчины - слихвой перекроет его 50летние внешние недостатки. А ещё говорят, что умный мужчина - красив всегда.

Это говорят - и Вы говорите....ум это поговорить, а вот в постели - 35 все ж лучше будет. Да и кто запрещает 35-летнему мужчине быть и умным, надежным? :) Все ж 35 лучше:)

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

На втором месте у Вас, выходит, тело. Других достоинств быть не может? И ничто в женщине не перекроет ее 50летние внешние недостатки.

Опять вспоминаем зарубежных полицейских.

Красота, конечно, это очень приятно. Более того, я верю, что внешние данные отчасти передают характер. И как визитная карточка - иногда красота даёт некоторую фору. Но это не главное. И если есть какие-то внешние недостатки - они ничто по сравнению с достоинствами внутренними. Но если можно быть богатым и здоровым - зачем быть бедным и больным, правильно? По этому, если выбор есть, то лучше при всех прочих - ещё и с красотой.

Поделиться сообщением

ум это поговорить,

Ум (точнее разум, наверное) - это в первую очередь надёжность. А надёжность мужчины я считаю критерием №1. На этом и строил свою предвыборную компанию перед супругой.

а вот в постели - 35 все ж лучше будет. Да и кто запрещает 35-летнему мужчине быть и умным, надежным? :) Все ж 35 лучше :)

Вам виднее. Однако ж тёща порой за рюмочкой делится подвигами своего 50 летнего дяди Васи. Блин, думал это мужское занятие про секс похвастать. А оно вона чё.... Так что - на кого наткнётесь;)

Поделиться сообщением

Опять вспоминаем зарубежных полицейских.

Красота, конечно, это очень приятно. Более того, я верю, что внешние данные отчасти передают характер. И как визитная карточка - иногда красота даёт некоторую фору. Но это не главное. И если есть какие-то внешние недостатки - они ничто по сравнению с достоинствами внутренними. Но если можно быть богатым и здоровым - зачем быть бедным и больным, правильно? По этому, если выбор есть, то лучше при всех прочих - ещё и с красотой.

Точно. мужчина красивый, молодой, умный, надежный - конечно лучше:)

Поделиться сообщением

Ушла в монастырь :beee:

...

Поделиться сообщением

Вам виднее. Однако ж тёща порой за рюмочкой делится подвигами своего 50 летнего дяди Васи. Блин, думал это мужское занятие про секс похвастать. А оно вона чё.... Так что - на кого наткнётесь ;)

Представляю, какой Ваш тесть был в 35 :coffee: :good:

Поделиться сообщением

Точно. мужчина красивый, молодой, умный, надежный - конечно лучше :)

Кажется подходим-таки к теме "неравный брак"

Допустим мужчина красивый, молодой, умный, надёжный... А женщина - старая, уродливая, неблагодарная, корыстная и пр.пр.пр.. (то же самое наоборот).

Поднимались самые абсурдные темы, мол возраст, соц. положение. А вот именно неравенство в браке мужских и женских достоинств - как-то внятно не обсудили.

Как думаете, что может соединить откровенно неравных в этом отношении мужчину и женщину?

Ушла в монастырь :beee:

Возвращайтесь поскорее))

Поделиться сообщением

Ум (точнее разум, наверное) - это в первую очередь надёжность. А надёжность мужчины я считаю критерием №1. На этом и строил свою предвыборную компанию перед супругой.

судя по Вашим сообщения в теме про измены - Ваша жена ошиблась в Вашей надежности...

Стоит ей чуть промахнуться (постареть, заболеть, не накрасится....) и Вы уже налево....навряд ли в 50 Ваша надежность повысится :) если только по физиологическим причинам.... :thanks:

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

Представляю, какой Ваш тесть был в 35 :coffee: :good:

Да не были они знакомы, по-моему в этом возрасте. По крайней мере близко. Тёща всё по прошлой любви сохла, всё страдала. Пока не повернулась к прошлому задом а к будущему передом. И вон чего, жгут как молодые. Я их порой моложе себя считаю. Вчера вон на север в Мирный сорвались деньги зарабатывать ибо в Москве "кидают" а там условия вроде как создают. А обоим за полтос. Вот она, молодость!

Поделиться сообщением

судя по Вашим сообщения в теме про измены - Ваша жена ошиблась в Вашей надежности...

Стоит ей чуть промахнуться (постареть, заболеть, не накрасится....) и Вы уже налево....навряд ли в 50 Ваша надежность повысится :) если только по физиологическим причинам....

Всё что Вы скажете может быть использовано против Вас, вот уж действительно.

Жена не красится почти совсем. Итак красивая. Да и видно по ней, что и в почтенном возрасте будет красавицей.

А с возрастом - мужчине становится жаль вложеных стараний, и бросить ту, ради которой положено столько жизни становится всё труднее. Это теоретически, но я тоже с этим согласен.

А налево не смотрю. Секрет у неё есть такой: она позволяет себя любить. Не так часто, чтобы мужик не "разжирел" от этой любви, но и достаточно сладко, чтобы мужчина не потерял к ней интерес. Да и как быть с самоуважением, когда предал ту, ради которой живёшь большую часть стараний? За безопасность которой сам, добровольно согласился отвечать?

И хоть тема здесь не про измены, но лично моё мнение - не стоят мелкие "победы" потерянного самоуважения.

Поделиться сообщением

Всё что Вы скажете может быть использовано против Вас, вот уж действительно.

Жена не красится почти совсем. Итак красивая. Да и видно по ней, что и в почтенном возрасте будет красавицей.

А с возрастом - мужчине становится жаль вложеных стараний, и бросить ту, ради которой положено столько жизни становится всё труднее. Это теоретически, но я тоже с этим согласен.

А налево не смотрю. Секрет у неё есть такой: она позволяет себя любить. Не так часто, чтобы мужик не "разжирел" от этой любви, но и достаточно сладко, чтобы мужчина не потерял к ней интерес. Да и как быть с самоуважением, когда предал ту, ради которой живёшь большую часть стараний? За безопасность которой сам, добровольно согласился отвечать?

И хоть тема здесь не про измены, но лично моё мнение - не стоят мелкие "победы" потерянного самоуважения.

Наконец-то!

Поделиться сообщением

http://istrodina.com/rodina_articul.php3?id=355&n=17все все помнят картину "неравный брак"? "В 1860 году в церкви Трех святителей на Кулишках венчались Андрей Александрович Карзинкин и Софья Николаевна Рыбникова. Ничего особенного не было в том, что родители невесты предпочли влюбленному в их дочь Сергею Михайловичу более богатого и известного в торгово-промышленном мире, нестарого (на 13 лет старше невесты) жениха". ..Вот, что оказывается "неравный брак" :) Их похоже соединяла молодость и невинность невесты и социальное положение жениха - это видимо, как на весах... Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас