Гость Дима

Неравный брак

278 сообщений в этой теме

Или брак равный, если хоть у кого-то есть чувство юмора))

Моя подруга недавно вышла замуж за мужчину на 10 лет старше, очень требовательного к внешности, хотя сам ничего особенного, разве что не бедный. Его лучший друг женился много лет назад на женщине старше себя на 9 лет - Оксане. Муж моей подруги все никак этого не мог понять.

В общем подруга рассказывает:

"после свадьбы, в первое брачное утро просыпаемся, он долго смотрит на меня и говорит: "Блин...ну ты и страшная с утра", а я ему :" А представляешь какая утром Оксана?"

Ужас, - это после первой брачной ночи, а что же будет потом. надеюсь хоть денег действительно много и не жадный :)

Поделиться сообщением

Ужас, - это после первой брачной ночи, а что же будет потом. надеюсь хоть денег действительно много и не жадный :)

Она его уже шуточками пообтесала и над ним подшучивает)) и действительно не жадный))а это у него такой шокирующий способ пошутить...Когда--то на день рождения нашей подруги он сказал хороший тост, но к нему добавил: "...и, конечно, чтобы ты , наконец, избавилась от целлюлита".))

Поделиться сообщением

Она его уже шуточками пообтесала и над ним подшучивает)) и действительно не жадный))а это у него такой шокирующий способ пошутить...Когда--то на день рождения нашей подруги он сказал хороший тост, но к нему добавил: "...и, конечно, чтобы ты , наконец, избавилась от целлюлита".))

Я его уже ненавижу:)))

На такие пожелания я обычно отвечаю, согласна похудеть, но мне нравиться.... такого-то размера - чтобы к тому дню - было:)

Хотя, если БОГАТЫЙ и щедрый.... пусть шутит, а чего такого:)

Поделиться сообщением

Хотя, если БОГАТЫЙ и щедрый.... пусть шутит, а чего такого :)

Какой ужас :О

...

Поделиться сообщением

Какой ужас :О

Или нам стоит предположить, что это любовь такая - тебя унижают с первой брачной ночи, а ты шутишь?

Поделиться сообщением

Или нам стоит предположить, что это любовь такая - тебя унижают с первой брачной ночи, а ты шутишь?

Я вообще такие шутки не понимаю :bita: я, конечно, не смогу ответить грубостью, но мне было бы обидно

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Я вообще такие шутки не понимаю :bita: я, конечно, не смогу ответить грубостью, но мне было бы обидно

С одной стороны обидно, если воспринимать все так серьезно, а с другой стороны, ведь понятно же, что если только женился, то скорее всего так не считает (что страшная), и ухождение "в себя" или устраивание разборок по этому поводу могут только испортить отношения. А так - она точно знает, по крайней мере надеется, что он ее любит и нашла как пошутить в ответ - тема закрылась, он тоже посмеялся. Вроде как все гармонично))

Поделиться сообщением

Мы - не рабы, рабы не мы :lol: :lol: :lol:

Чего не сделаешь и не вытерпишь ради бабла :lol: :lol: :lol:

Ага)))

Я его уже ненавижу :)))

Хотя, если БОГАТЫЙ и щедрый.... пусть шутит, а чего такого :)

Поделиться сообщением

Что-то совсем новое для себя открыли? Телевизор не смотрим, книжек не читаем?:)

Поделиться сообщением

Неа, не смотрим эту каку. А настольная наша книга - "Золушка" :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Неа, не смотрим эту каку. А настольная наша книга - "Золушка" :lol: :lol: :lol:

Честно говоря Золушка почти про то же.. Он же принцем был, чай за дворника не выскочила:)

Поделиться сообщением

Честно говоря Золушка почти про то же.. Он же принцем был, чай за дворника не выскочила :)

Но он то тоже заметил ее только в дорогих нарядах))

а если серьезно, то я так поняла, что никто не верит, что бедные (и мужчины и женщины) не могут по настоящему полюбить богатого, а ведь для настоящего счастья не деньги главное

Поделиться сообщением

Да, Раиса, Ваши слова меня откровенно разочаровали... Насколько я должен быть БОГАТЫМ, чтобы оскорблять после первой брачной ночи? :coffee: И где гарантия, что за каждое оскорбление я буду сразу же давать тугую стопочку баксофф или еврофф... Широкой души человек, так он и оскорблять так скорее всего не будет... А тот, кто позволяет себе такое, поди еще и жмот порядочный (как правило, так и бывает) - так что вряд ли получится конвертировать моральный ущерб в звонкую монету.

Поделиться сообщением

Да, Раиса, Ваши слова меня откровенно разочаровали... Насколько я должен быть БОГАТЫМ, чтобы оскорблять после первой брачной ночи? :coffee: И где гарантия, что за каждое оскорбление я буду сразу же давать тугую стопочку баксофф или еврофф... Широкой души человек, так он и оскорблять так скорее всего не будет... А тот, кто позволяет себе такое, поди еще и жмот порядочный (как правило, так и бывает) - так что вряд ли получится конвертировать моральный ущерб в звонкую монету.

Вот уже и Раиса разочаровала...Просто у Раисы есть чувство юмора)) Люди же не просто так поженились...Он пошутил - она пошутила, проехали, посмеялись и дело вовсе не в деньгах. Она , кстати, тоже не Золушка. Ведь еще важно с какой интонацией человек говорит. И совсем он не жадный, как и она. а в своем сообщении, мне кажется, вы больше обижаете Раису))

Изменено пользователем Svetochka

Поделиться сообщением

В общем не ожидала, что все так будет серьезно))

Изменено пользователем Svetochka

Поделиться сообщением

ее

Предлагаю оставить в покое чудесную пару с которой начался этот разговор - похоже у них это была шутка. Так, например, я могу представить, что он произносил это крепко-крепко прижимая к себе и целуя.

Однако, мы все прекрасно знаем, что полно семей, где один супруг и оскорбляет и бьет свою вторую половинку. Хотелось бы услышать Вашу версию - зачем вторая половинка это терпит, если это не экономическая зависимость (включая больше жить негде. например)...

Поделиться сообщением

ее

Предлагаю оставить в покое чудесную пару с которой начался этот разговор - похоже у них это была шутка. Так, например, я могу представить, что он произносил это крепко-крепко прижимая к себе и целуя.

Однако, мы все прекрасно знаем, что полно семей, где один супруг и оскорбляет и бьет свою вторую половинку. Хотелось бы услышать Вашу версию - зачем вторая половинка это терпит, если это не экономическая зависимость (включая больше жить негде. например)...

Очень много женщин живут по принципу- Бьет значит любит! Обычно мужик избивающий женщин- это неудачник, которого в реальной жизни все унижают, а его жена это то на ком можно оторваться. Женщины которые такое терпят, конечно явно проблема с психикой или страдают внутренним мазохизмом:)))) И уважаемые женщины, если вас один раз ударили, то потом будет только хуже, это чисто психология, понятно что примеры случайных попаданий мы не рассматриваем:)))

Поделиться сообщением

Спокойствие, девочки, только спокойствие!)) Ничего серьёзного, кроме шуток))))

Тот, кто за деньги готов терпеть - это их проблема. Знали на что шли.

Что же касается Золушки... да простят меня её сёстры))) так это сказка и воспринимать её надо не прямолинейно ;) Золушка, в отличии от её сестёр, изображается красивой именно потому, что она трудолюбивая и добрая. И принц в неё влюбился не из-за нарядов (этих нарядов вокруг него вьётся... бутики открывать можно))), а из-за той чистоты, скромности и нежности, которые от нее исходили :) Ну не нравились этому принцу гламурные тётки!))) И я его поддерживаю в этом :)

А вообще тема про неравный брак и тут я скажу, что нормально отношусь к тому, что женщина младше мужчины лет на 10-15 :)

Поделиться сообщением

А вообще тема про неравный брак и тут я скажу, что нормально отношусь к тому, что женщина младше мужчины лет на 10-15 :)

Главное, чтобы ещё женщина нормально относилась к такой разнице. Тогда всё отлично будет.

О себе скажу. Мне 42. И я не представляю себя рядом с мужчиной на 15 лет старше. Для меня это вообще другое поколение. Я ещё мамочка молодая, младшему ребенку 5 лет, с мужем ровесники :blush:

Поделиться сообщением

А я не представляю рядом с собой ровестницу. Каждому своё :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас