Гость Дима

Неравный брак

278 сообщений в этой теме

Разговор шел о милых, простых девушках, которые волею судеб имеют ЗП выше, чем мужчина. Вы же все о каких-то хабалках говорите. 

Я говорю о том, что встречается чаще. Остальное ИМХО - частные случаи.

Волею судеб... Деньги волею судеб могут свалиться на человека. Но чаще деньги зарабатываются трудом при помощи некоторых черт характера.

Ещё реже когда "волею судеб" на человека "падает" заработок. И уж если он, этот заработок, появился - то тоже благодаря кое-каким достоинствам характера.

Могу подитожить тем, что стать женщиной - сложнее, чем мужиком. Многие девушки в силу напугавших их обстоятельств - продают свою душу (женскую сущность) дьяволу за деньги (или за заработок) становясь по сути мужиками. И таких примеров много. Приезжали, бывало. на лексусах девочки, чтобы научиться снова женщиной быть. И вроде все такие сначала "крутые" да непробиваемые, а копнёт знающий специалист глубже и такая боль внутри сидит. А все эти лексусы да ригалии - лишь маска счастливой жизни.

Но, конечно, есть исключения. Например Алина, про которую я писал. Конено, близко я с ней не знаком, но это действительно милая девушка, кторая выпускает железные когти, когда заходит речь о деле. Но это единицы из единиц. Хотите поговорить о них? А что Вы можете о них написать?

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Я говорю о том, что встречается чаще. Остальное ИМХО - частные случаи.

Волею судеб... Деньги волею судеб могут свалиться на человека. Ещ

Владимир, если Вам в жизни везет с хабалками - это не означает, что их большинство. Все мое окружение приятные милые девушки, дамы с прекрасным воспитанием, с отличным образованием, с высокооплачиваемой работой. Среди них нет хабалок и это не частный случай.

Волею судеб - упорным трудом в школе, в универе… 

И опять Вы о деньгах,свалившихся на человека, а я о заработной плате высококвалифицированной девушки. 

Послушать Вас, так нужно забыть о том, что ты прекрасный специалист, забыть о том, что твой труд высоко ценят, нужно всем девушкам работать секретарями  и официантками, чтобы ни один мужчина не заподозрил, что твой доход выше, чем у него и не назвал тебя хабалкой. 

...

Поделиться сообщением

А касаемо заработка - приведу ещё пример. С нами в коллективе работает Кристина. Кандидат филологических наук и просто замечательная девушка. Как-то зашёл с ней разговор о деньгах и каково оно мужчине брать деньги у женщины. Как она говорит: "Иногда у операторов не бывает при себе наличных и банкомата нет рядом. И вот он кофе захотел купить в автомате, а налички не оказалось. Я предложила сто рублей, он помялся, потом взял. Но по ощущениям что-то неприятное почувствовала при этом по отношению к нему".

Женщина - сторона принимающая, а не источник. В конце концов - влагалище - тоже орган принимающий а не входящий. Жаль систему ценностей, традиции. Но что делать, мир потихоньку сходит с ума и "возмужавшие" женщины всеми способами пытаются найти оправдание уходу от собственного естества. Равно как и "опидоревшие" мужчины - тоже находят себе оправдания. Повторю, что и те и другие одинаково отвратительны. Насколько красивее настоящая женщина? Насколько благороднее настоящий мужчина?

Послушать Вас, так нужно забыть о том, что ты прекрасный специалист, забыть о том, что твой труд высоко ценят, нужно всем девушкам работать секретарями и официантками, чтобы ни один мужчина не заподозрил, что твой доход выше, чем у него и не назвал тебя хабалкой.

Вообще-то тема шла не про конкретную девушку, зарабатывающую много, а про неравный брак, в котором женщина зарабатывает больше мужчины. Где женщина по сравнению с мужчиной - источник, добытчик.

Мужчина не уходит в декрет, опять же. И ему обеспечивать семью. Если же семья строилась на доходах женщины, то получается уровень благосостояния семьи падает до уровня заработка мужчины плюс ещё и пойдут расходы на появление и воспитание ребёнка.

Короче, тревожный звоночек это: мужчина зарабатывающий меньше чем женщина.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Владимир, не хочу больше с Вами спорить. Если Вам комфортнее в ПТУшницами, умеющими только брать - я пас.

...

Поделиться сообщением

Владимир, не хочу больше с Вами спорить. Если Вам комфортнее в ПТУшницами, умеющими только брать - я пас.

Это Ваша интерпретация. Аргументы закончились - начались оскорбления?

ПТУшницы и другие женщины умеют не только брать, но и давать мужчине то, что ему необходимо - благодарность, тепло, отдохновение (опять же) вдохновение на подвиги. Свою женственность, в конце концов (а не деньги). Давать деньги и прочие средства к безопасности и комфорту - мужское дело.

Но отвечая в вашем стиле, хочется спросить: где самолюбие, амбиции в конце концов тех мужчин, которые сели на диванах как птнцы в гнезде с открытым ртом и ждут, когда женщина-мамо принесёт им червячка? Это если передёргивать, как Вы.

Поделиться сообщением

Это Ваша интерпретация. Аргументы закончились - начались оскорбления?

ПТУшницы и другие женщины умеют не только брать, но и давать мужчине то, что ему необходимо - благодарность, тепло, отдохновение (опять же) вдохновение на подвиги. Свою женственность, в конце концов (а не деньги). Давать деньги и прочие средства к безопасности и комфорту - мужское дело.

Но отвечая в вашем стиле, хочется спросить: где самолюбие, амбиции в конце концов тех мужчин, которые сели на диванах как птнцы в гнезде с открытым ртом и ждут, когда женщина-мамо принесёт им червячка? Это если передёргивать, как Вы.

Мама в детстве меня пугала: Будешь плохо учиться - пойдешь в ПТУ.

А теперь оказывается, что ПТУ (Помогите Тупому Устроиться) это институт благородных девиц, а всякие там медицинские, педагогические, институты культуры и прочие - выпускают исключительно хабалок. 

...

Поделиться сообщением

Мама в детстве меня пугала: Будешь плохо учиться - пойдешь в ПТУ.

А теперь оказывается, что ПТУ (Помогите Тупому Устроиться) это институт благородных девиц, а всякие там медицинские, педагогические, институты культуры и прочие - выпускают исключительно хабалок. 

Если выбирать между образованностью и женственностью - я выберу женственность. Образование - дело наживное, а вот женственность приобрести нАМНОООООго сложнее.

Поделиться сообщением

Helcha, мы с Вами живем в одной реальности, а Владимир в другой...и они, похоже, не пересекаются.

Пусть каждый останется при своем мнении.

у меня лично нет цели убеждать и задавливать примерами моего окружения, где много женственных и высококвалифицированных молодых женщин, настоящих профессионалов своего дела (своим трудом, знаниями зарабатывающими зачастую больше мужчин), которые вовсе не заточены на бесконечную войну с мужчинами, а наоборот.

только мужчины пишут "придешь домой и снова в бой", это мужской взгляд, женщина по природе своей генетически заточена на мир своего домашнего очага, просто у кого-то он в шалаше, а у кого-то во дворце, кто уж на что выучился. Кто-то тратит молодость не на продажу пристройку своей молодости и красоты в обмен на блага, а на образование - мы же в 21 веке живем! а не в средневековье, когда у женщин не было вообще никакого выбора распоряжаться своей жизнью.

может просто мы не так привычны бросаться из крайности в крайность: либо мужик в юбке=хабалка либо женственная = босая, беременная и у печи. Мы знаем, какова золотая середина.

все таки каждый видит то, что хочет..

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

...просто у кого-то он в шалаше, а у кого-то во дворце, кто уж на что выучился...

Ммммм, вон чё :)

А я всё думаю, чего это учителя, врачи, научные работники всё по шалашам-то прячутся))) Оказывается им образования не хватает :)

Поделиться сообщением

Если выбирать между образованностью и женственностью - я выберу женственность. Образование - дело наживное, а вот женственность приобрести нАМНОООООго сложнее.

Эх, никак не привыкну к оформлению форума....

Дорожайший тезка, читать Вас одно сплошное удовольстие  :thanks: .

Я так счастлив, что моя супруга решила посвятить себя воспитанию детей. В противоположность своим сёстрам, которые не мыслят свей жизни без работы. 

И противоположная ситуация. Мой друг, Роман, женился на девушке с которой долгое время встречался, она досталась ему девственницей (большая редкость в наше время) и я всячески науськивал их на венчание. Рома будучи уже 30 лет отроду очень хотел детей, супруга же его, несмотря на свой ангельский характер и обаяние, никак не могла преодолеть барьер в 2 высших образование, которые она получала одновременно и настаивала (думаю + родители ее) на том, что появление на свет потомства следует отложить... Ведь после блестяще оконченных ВУЗов перед ней распахнулись двери банков. А там карьерный рост дело времени. И как мы их не уговаривали, старались чаще приглашать к себе в гости, что бы Кристина могла поиграть с нашими очаровательными детками ( на тот момент их было трое) и материнский инстинкт победил мамону. Но этого не произошло и мой бедный брат Ромка нашел утешение на груди у другой женщины, которая не так давно родила ему двойню... 

Поделиться сообщением

Эх, никак не привыкну к оформлению форума....

Дорожайший тезка, читать Вас одно сплошное удовольстие  :thanks: .

Я так счастлив, что моя супруга решила посвятить себя воспитанию детей. В противоположность своим сёстрам, которые не мыслят свей жизни без работы. 

И противоположная ситуация. Мой друг, Роман, женился на девушке с которой долгое время встречался, она досталась ему девственницей (большая редкость в наше время) и я всячески науськивал их на венчание. Рома будучи уже 30 лет отроду очень хотел детей, супруга же его, несмотря на свой ангельский характер и обаяние, никак не могла преодолеть барьер в 2 высших образование, которые она получала одновременно и настаивала (думаю + родители ее) на том, что появление на свет потомства следует отложить... Ведь после блестяще оконченных ВУЗов перед ней распахнулись двери банков. А там карьерный рост дело времени. И как мы их не уговаривали, старались чаще приглашать к себе в гости, что бы Кристина могла поиграть с нашими очаровательными детками ( на тот момент их было трое) и материнский инстинкт победил мамону. Но этого не произошло и мой бедный брат Ромка нашел утешение на груди у другой женщины, которая не так давно родила ему двойню... 

Спасибо, тёзка, за поддержку. Трудновато против коалиционного мнения, даже когда уверен в том что говоришь. Не то что уверен - видел и знаешь. Но, один в поле не воин, это известно. А потому - огромное Вам спасибо ещё раз.

Касаемо темы женского развития: вообще - развитие вещь хорошая практически всегда (если не считать раковых опухолей). Ну так вот если женщина развита как бизнес-леди - это огромный плюс. ЕСЛИ ТОЛЬКО это не в ущерб её женственности. Если в ущерб, то это уход от её естества и значит - огромный минус.

Два раза писал, но напишу ещё раз очень важную мысль: очень редко, когда люди умеют совмещать в себе и женственность и мужественность, ответственность и мягкость. Ещё более редко когда они могут прооявлять эти качества характера адекватно, применительно к ситуации. Как олимпийских чемпионов, их примерно столько же.  Повторю: я общался только с одной такой женщиной. Но зато омужиченых бизнес-барышень видел довольно много. У некоторых даже мужчины были (не мужья, как правило и, кстати, недавно даму в Сызрани встретил, у неё молодой человек младше лет на десять). Только не очень мужчины их на мужчин похожи были. Хорошие, умные ребятки, порой, но без выраженных стремлений в жизни.

А коли уж судить о настоящести, то давайте судить "по плодам их".

Коли женщина утверждает что успешная и счастливая - давайте посмотрим на мужчину, который рядом с ней: чего он добился, женаты ли, крепка ли семья? Если все показатели зашкаливают - о, да! Она не врёт.

Равно как и мужчина: если у женщины рядом с ней глаза светятся счастьем, в дом войти приятно, детки умнички... Ну что ж, кросавчег!

Поделиться сообщением

Ммммм, вон чё :)

А я всё думаю, чего это учителя, врачи, научные работники всё по шалашам-то прячутся))) Оказывается им образования не хватает :)

утрируете.

смотря какие врачи (мой, например, гинеколог купила квартиру во второй очереди Москвы 101), какие учителя (подруги преподают иностранные языки в МГИМО, я переквалифицировалась, тоже при квартирах, кто с ипотекой, кто без)...Вы сами на заводе у станка каждый день стоите (зачинатель темы так и не ответил на мой вопрос) или Вам просто "за державу обидно"?

p.s.

эх, если бы было больше таких мужчин, как герой Проскурина из фильма "однажды 20 лет спустя" ;)

96592.jpg

Изменено пользователем Соседка

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

Вот на такой стишок наткнулся... чисто случайно. Как на рояль в кустах))))

Публикуется тут исключительно ради поднять настроение (с небольшими стилистическими изменениями) )))

Мезальянс

Красив он не был, но зато брутален.
    Мужчина! Как отец его и дед,
    Азы любви познал на сеновале,
    А романтизм любви – считал за бред.

И так бы жил до самого погоста
    Крестьянский конь, не ведая забот.
    Но тут из цирка заявилась в гости,
    Лошадка в мини-сбруечке. И вот

Коняга наш влюбился не по-детски,
    Познав (впервые в жизни) мезальянс.
    Она – в "кутюр", на нём пиджак советский,
    Такой вот, извиняйте – перформАнс.

Копытом бил, размахивая гривой,
    Истошно ржал, показывал ей прыть...
    Осталась равнодушною кобыла –
    В одной упряжке, видно, им не быть.

Жеребчик пал совсем, бедняга, духом,
    Хотел он застрелиться – нет ружья,
    Но есть на всякую беду проруха!
    Кобылка вдруг сказала: "Я твоя...

Мне надоели всякие пижоны,
    Опилочной арены духота.
    Останусь здесь дышать с тобой озоном,
    Обрыдла городская суета".

:)

Поделиться сообщением

Сегодня пришла с  работы, как никогда, пораньше и включила телевизор.  А там «Давай поженимся!». Сто лет не смотрела эту передачку, но Гузееву уж очень люблю: короче зависла. И до кучи участники передачи оказались нестандарт. Главная героиня –лилипут, около 30 лет и ростом чуть больше метра, в общем маленькая, толстенькая и смешная. Кстати, реально с кучей позитива внутри и снаружи, он из нее просто пёр. Так вот парочка женихов была тоже такого же формата, а один полная противоположность: довольно красивый молодой парень 27-ми лет, ростом метра два. Тоже пришел женихаться. Смотрелись они феерично: она ему практически по колено. Даже Гузеева увидев его сказала, что «такого лося в ее жизни никогда не было!». При этом все и всё воспринимали всерьез.

Я понимаю, что это шоу и они уже не знают какими еще способами зрителей привлечь. Но такого я еще не видела. :o 

У меня первая мысль – извращенец! Но вот думаю, может и такое бывает? Может ему просто надоели красивые, фигуристые, гламурные дамы? A?

Поделиться сообщением

Вот на такой стишок наткнулся... чисто случайно. Как на рояль в кустах))))

Публикуется тут исключительно ради поднять настроение (с небольшими стилистическими изменениями) )))

Мезальянс

Красив он не был, но зато брутален.

Мужчина! Как отец его и дед,

Азы любви познал на сеновале,

А романтизм любви – считал за бред.

И так бы жил до самого погоста

Крестьянский конь, не ведая забот.

Но тут из цирка заявилась в гости,

Лошадка в мини-сбруечке. И вот

Коняга наш влюбился не по-детски,

Познав (впервые в жизни) мезальянс.

Она – в "кутюр", на нём пиджак советский,

Такой вот, извиняйте – перформАнс.

Копытом бил, размахивая гривой,

Истошно ржал, показывал ей прыть...

Осталась равнодушною кобыла –

В одной упряжке, видно, им не быть.

Жеребчик пал совсем, бедняга, духом,

Хотел он застрелиться – нет ружья,

Но есть на всякую беду проруха!

Кобылка вдруг сказала: "Я твоя...

Мне надоели всякие пижоны,

Опилочной арены духота.

Останусь здесь дышать с тобой озоном,

Обрыдла городская суета".

:)

Феерично! :D Нелогичный хэппи-энд особенно позабавил ))) "Останусь с тобой дышать озоном" )))

Поделиться сообщением

Я понимаю, что это шоу и они уже не знают какими еще способами зрителей привлечь. Но такого я еще не видела. :o

У меня первая мысль – извращенец! Но вот думаю, может и такое бывает? Может ему просто надоели красивые, фигуристые, гламурные дамы? A?

Разумеется это всего-лишь шоу. И если там не о чем будет говорить и обсуждать, то и смотреть его никто не будет.

Эпатаж уже стал частью нашей жизни. Той, что нам пропагандируют с экранов тиви. Да и искусство порой идёт в том же направлении... от отсутствия талантов видимо.

На ум приходит только это:

В чём разница между инсталляцией и перфомансом?

Нагадил перед дверью, позвонил и убежал - это инсталляция.

Позвонил в дверь, а потом нагадил - это уже перфоманс :) Пошло, но очень доходчиво))) Экскузэ муа за мой французский

Поделиться сообщением

Разумеется это всего-лишь шоу. И если там не о чем будет говорить и обсуждать, то и смотреть его никто не будет.

Эпатаж уже стал частью нашей жизни. Той, что нам пропагандируют с экранов тиви. Да и искусство порой идёт в том же направлении... от отсутствия талантов видимо.

На ум приходит только это:

В чём разница между инсталляцией и перфомансом?

Нагадил перед дверью, позвонил и убежал - это инсталляция.

Позвонил в дверь, а потом нагадил - это уже перфоманс :) Пошло, но очень доходчиво))) Экскузэ муа за мой французский

Про перфоманс - сильно, я это уже слышала...Точно сказано...

Куда мы катимся? Мы-то ладно, уже большие)) Что нашим детям пропагандируют?

И искусство - это как правило отражение эпохи или времени, в котором мы живем. Посмотришь на современное искусство - сплошной эпатаж. А что мы хотим-то?

Поделиться сообщением

Не смотрите телек по утрам) Да и по вечерам тож )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас