Гость Дима

Неравный брак

278 сообщений в этой теме

Юлечка, я с тобой полностью согласна. Просто выбешивают мужчины, говоря: я в 45 еще ого-го, найду себе молодую, а ты в 40 уже пенсия и никому не нужна.

...

Поделиться сообщением

Юлечка, я с тобой полностью согласна. Просто выбешивают мужчины, говоря: я в 45 еще ого-го, найду себе молодую, а ты в 40 уже пенсия и никому не нужна.

Это точно! А вообще, состояние тела зависит полностью от генетики и образа жизни! Женщины и в 50 могут выглядеть конфетой, а мужик в 50 тянет на титул "Пожил свое".

Поделиться сообщением

Ой, девочки! Состояние тела уж точно зависит от его износоустойчивости ;)

А говорить про 40, что это уже пенсия, наверное могут только молодые, и надо дать им на это скидку)) Мне в 20 тоже так казалось..

Теперь понимаешь суть слов, что в 40 жизнь только начинается))

Ведь возраст в паспорте не всегда совпадает с тем, на сколько ты себя ощущаешь и на сколько ты выглядишь)) И это относится и к М и Ж)

Поделиться сообщением

Расскажу вам, что в моем случае, муж старше меня на 15 лет. И поверьте, это огромный + для меня. Быстро повзрослела. Хочешь не хочешь, меня окружают его сверстники.

Поделиться сообщением

У меня есть одна любовь))) Дочка коллеги, ей 10 лет. Знаю её с рождения. Помню как пришёл к нему в гости и смотрю малышка (ей тогда было 1.5 годика) засунула пальчик в видак и не может вытащить (шторка не даёт). Я подошёл, вызволил её из плена, взял на ручки, вытер слёзки и успокоил. С тех пор любовь)))) Передаёт мне иногда всякие подарочки в виде рисунков и поделок)) Я ей тоже побрякушки разные с черепами (она фанатеет черепами) Когда звонит папе на работу, часто меня спрашивает поговорить со мной. Мой оболтус за всю жизнь со мной столько не говорил, сколько она.

Коллега как-то пришёл на работу и протягивает мне конфету.

- Что это?

- Это тебе Анька передала :) Вчера к нам гости приходили и дали девочкам пор конфетке (символически). Дашка свою съела, а Анька тебе передала...

Я чуть не прослезился)) Пошёл купил мешок конфет вкусных и передал Аньке. На следующий день коллега приходит и говорит:

- Дашка сказала "я тоже дяде Валере что-нибудь сделаю! Я ему открытку нарисую!"))))))

В гости когда прихожу так и векртится, глазками стреляет))) Такая прелесть! Вконтакте постоянно меня в какието- группы приглашает. Только из-за неё ещё не удалился из него.

Но... девочка-то взрослеет. И вот приходит коллега и говорит:

- Анька вчера сказала "дядя Валера такой старенький, что я с ним буду делать?"

Я чуть не упал со смеху )))

Так что всё, меня уже можно причислять ко всяким там старческим делам))))))))

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением

Ой, девочки! Состояние тела уж точно зависит от его износоустойчивости ;)

А говорить про 40, что это уже пенсия, наверное могут только молодые, и надо дать им на это скидку)) Мне в 20 тоже так казалось..

Теперь понимаешь суть слов, что в 40 жизнь только начинается))

Ведь возраст в паспорте не всегда совпадает с тем, на сколько ты себя ощущаешь и на сколько ты выглядишь)) И это относится и к М и Ж)

Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что у человека 3 возраста:

- биологический (как выглядит)

- на сколько себя ощущает (поведение в том числе)

- и по паспорту)))

Поделиться сообщением

Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что у человека 3 возраста:

- биологический (как выглядит)

- на сколько себя ощущает (поведение в том числе)

- и по паспорту)))

Вспомнилась фраза: "Выглядишь на все 100!" :D

Поделиться сообщением

Возраст женщины, в первую очередь, выдают не глаза а руки. Посмотрел - и сразу всё понятно :yes:  А вообще, если взять мужчину и женщину одного возраста, одинакового телосложения и образа жизни, то мужчина конечно же лучше сохраняется. И прикольно, что все женщины сразу про пузатых мужиков вспоминают, как будто пузатых женщин не бывает :D

Пар, где муж младше жены лет на 10 сейчас конечно много, но это всё бред, против природы не попрёшь, хотя некоторым женщинам хочется, и они даже себя убеждают в том, что именно у неё получилось, потому как она богиня и т.п :D , а рекламщики им помогают, продавая всякую хрень. Но и мужчины виноваты, идут по пути наименьшего сопротивления в этом вопросе. Бытие определяет сознание  :D

Мужчины, берегите своих женщин!!!

А то как постирать, приготовить, убрать, так женщина, а руки загрубели - все, старуха.

...

Поделиться сообщением

Возраст женщины, в первую очередь, выдают не глаза а руки. Посмотрел - и сразу всё понятно :yes:  А вообще, если взять мужчину и женщину одного возраста, одинакового телосложения и образа жизни, то мужчина конечно же лучше сохраняется. И прикольно, что все женщины сразу про пузатых мужиков вспоминают, как будто пузатых женщин не бывает :D

Дима, Вас послушаешь, получается что женщинам за 40 надо - руки в перчатки, лицо в паранжу...и только на опыте выезжать, если что))

Вот будет Вам лет 50-60, думаю сорокалетняя женщина покажется Вам ой какой привлекательной!!!))

Изменено пользователем moby

Поделиться сообщением

После просмотра конкурса бикини "бразильских бабушек" (супер мотивация для спорта) стало ясно, что главное это работа над собой. Многие в 30 выглядят хуже чем иные в 50. Со мной в спортзал ходил "дедушка" (лет под 60) возраст которого выдавали только морщины и мешки под глазами (видимо злой смешарик бухалыч был его другом долгое время), а телосложение и фигура да и то как он тренировался - вызывали у меня завистливое восхищение...

Поделиться сообщением

Вообще, это все не главное. Мы тут руки, ноги обсуждаем. Люди любят не за внешность чаще всего. Мы сами себя в зеркало то видим? Для кого то ты красавец(а), а для кого то простите наоборот. А погладить и постирать по моему скромному мнению уже редко кто не может. Меня окружают мужчины которые могут себя и самостоятельно обслужить.( простите за прямоту). Другое дело что мы женщины это делаем любя их. А если он еще и убрать за собой не может....

Поделиться сообщением

На самом деле нет никакого опыта, сказки всё это. Дело не хитрое. И ничего никуда не надо, из моего текста это совсем не следует. Просто есть поговорка : Каждый сверчок знай свой шесток  :D  Ну и чем сильнее кто-то будет носик задирать и в своих думалках и хотелках подниматься, тем сильнее и больнее потом шлёпнется. Вот я о чём :yes:

Теперь все понятно объяснили, спасибо!!! Переваливо ЗА ... - сиди дома, молча, нефик молодым на глаза попадаться!

Молодым везде у нас дорога! Побольше почести к возрасту, молодой человек!!! - раз уж Вы любитель поговорок

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

sobak_25539814_orig_.jpeg

да, но только женщины вынашивают и рожают детей, а у мужчин-то отчего такая гормональная встряска организма происходит?

http://radulova.livejournal.com/2934161.html

Мужчины, берегите своих женщин!!!

А то как постирать, приготовить, убрать, так женщина, а руки загрубели - все, старуха.

Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу, и коня...Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала домой нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле,косила до темна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная спать, потом с ужасом вскакивает

- Господи!!! А мужик то... Нетраханный дома лежит!

Каждый сверчок знай свой шесток  :D  Ну и чем сильнее кто-то будет носик задирать и в своих думалках и хотелках подниматься, тем сильнее и больнее потом шлёпнется. Вот я о чём :yes:

"Каждому по вере его"

во что ты искренне веришь, то и получишь

p.s. а мечты? - коварные штуки.. они имеют тенденцию сбываться

Изменено пользователем Соседка

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

Но интересно то, что женщина, не скрывающая свою беззащитность счастлива всегда, имеет хорошего мужа и всё у неё ок. А вот вечно хорохорящаяся - глубоко несчастна и всё у неё в жизни через одно место  :D

очень обобщённо, каков Ваш конкретный пример?

Почему у Вас либо либо? с хорошим мужем (это каким кстати?) женщина не может хорохориться (однокоренные же слова), должна ходить глаза долу?

как Вы оценили глубину несчастья хорохорящейся?

да, каждому по делам его - у Бога нет других рук кроме твоих собственных. Утрированное понятие - лежу, мечтаю и все исполняется. Нет, встала и работа, работа, дела, заботы в задуманном направлении. Под лежачий камень вода не течет...

здесь речь зашла в основном о возрасте, причем ярое неприятие счастливых (каким я лично знаю примеры) браков, где женщина старше. Пунктик какой-то...

А неравный брак он не только в разнице возрастной, но и в состоянии,  и в образовании (воспитании). 

Почему то мужчины думают о себе как о добытчиках, единственно способных взять кредит, влезть в ипотеку (как кто-то здесь или в похожей теме писал "машину купил, квартиру в ипотеку взял и все, я завидный жених"), а я знаю много женщин, которые все имеют сами, не по наследству, а заработанное - и дачи, и машины, и квартиры и все без долговой петли на шее. И они легко умеют быть беззащитными, когда им это для определенных целей нужно...И они не несчастны.

Просто, к сожалению, мало мужчин может смириться и принять тот факт, что женщина может быть в жизни успешнее и не так нуждаться в пресловутом сильном мужском плече, как бы им хотелось.

p.s. Точка опоры женщины — это её дети и иногда мужчина.

Точка опоры мужчины — иногда женщина и что ещё?

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

а я знаю много женщин, которые все имеют сами, не по наследству, а заработанное - и дачи, и машины, и квартиры и все без долговой петли на шее. 

Просто, к сожалению, мало мужчин может смириться и принять тот факт, что женщина может быть в жизни успешнее и не так нуждаться в пресловутом сильном мужском плече, как бы им хотелось.

А я уже смирился и принимаю этот факт. Ну повезло им с работой, оказались в нужное время в нужном месте и теперь обеспечены на все сто процентов. У меня не сложилось. Работаю инженером-энергетиком. Собачья должность. Всех должен обеспечить теплом, электроэнергией, водой холодной и горячей, газом. Да еще про пожароопасность  и электробезопасность нельзя забывать. Зато зарплата - 12 тыщь...  Вот почему-то инженера в СССР получали 120 рублей в месяц и сейчас так же. Конечно, мог бы все бросить и занялся куплей продажей, разбогател бы, а кто теплом и водой будет обеспечивать?

Поделиться сообщением

Смотришь на даму, вроде всё у неё есть, и тачка и всё остальное, а в личной жизни дурь, вот как раз из-за этого 

Не потому ли, что мужчины боятся женщин, успешнее их самих? Может женщина готова все отдать, лишь бы любимый был рядом, а у него чувство собственного достоинства видите ли. :( 

...

Поделиться сообщением

Не, не об этом же речь  :giverose: Есть нормальные, хорошие женщины. А есть взбалмошные, видящие мир как им хочется, а не как он есть на самом деле  :yes:

оп-паньки..а Вам нужно, чтобы женщины видели мир только так, как и Вы? Вы знаете наверняка, как выглядит мир?

Поделиться сообщением

Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу, и коня...Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала домой нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле,косила до темна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная спать, потом с ужасом вскакивает

- Господи!!! А мужик то... Нетраханный дома лежит!

2 вопроса:

1. Где обитают такие женщины?

2. Простите за нескромный вопрос - а где она сама лежит, если мужик нетраханный дома?)))

...а я знаю много женщин, которые все имеют сами, не по наследству, а заработанное - и дачи, и машины, и квартиры и все без долговой петли на шее. И они легко умеют быть беззащитными, когда им это для определенных целей нужно...И они не несчастны.

Вообще никаких вопросов :) Не нуждается и не надо))) Мы все свободные люди в свободной стране и никто никому ничего не должен))

Каждый живёт по своим принципам и если кого-то что-то не устраивает, то это проблема того, кого не устраивает)))

Не потому ли, что мужчины боятся женщин, успешнее их самих? Может женщина готова все отдать, лишь бы любимый был рядом, а у него чувство собственного достоинства видите ли. :(

Не потому, Хельча. А потому, что вы женщины фактически сами заставляете нас такими быть. Кругом только и слышишь мужчина должен то, мужчина должен сё... иначе он не настоящий мужчина...

Я уже говорил, что никто никому ничего не должен. Никто не рождается для того, чтобы положить свою жизнь на обеспечение чьей-то другой жизни. Все делается исключительно по доброй воле и только в этом случае является искренним и приятным действием.

Я в принципе, т.к. у меня свои ценности и я не измеряю успешность по тому, кто что имеет, где живёт и на чём ездит. Я вообще не люблю это слово, т.к. его смысл уже извращён, благодаря нашей рекламе личности в отрыве от общества и семьи. И мне совершенно безразлично, что обо мне думают. Я о них вообще не думаю :) Для меня важны только мои друзья и близкие.

Пы.Сы.: Есть очень хороший фильм - "Однажды двадцать лет спустя" с Гундаревой...

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением

Не потому, Хельча. 

Я в принципе, т.к. у меня свои ценности и я не измеряю успешность по тому, кто что имеет, где живёт и на чём ездит. Я вообще не люблю это слово, т.к. его смысл уже извращён, благодаря нашей рекламе личности в отрыве от общества и семьи. И мне совершенно безразлично, что обо мне думают. Я о них вообще не думаю :) Для меня важны только мои друзья и близкие.

Пы.Сы.: Есть очень хороший фильм - "Однажды двадцать лет спустя" с Гундаревой...

Валерыч, согласна, давайте заменим слово "успех" на "достаток", именно это я и имела ввиду, как тогда понимать эти Ваши слова: "Сложный вариант.  Не представляю себе приход в дом к женщине и союз обеспеченной женщины с мужчиной с гораздо меньшим достатком. Знаю кучу таких вариантов и хорошо себе живут, но не представляется как-то." ?  Вы же не оставили шанса. Вот так и появляются те самые леди, о которых писал Дима,  у них вроде все есть, а в постели пусто. :(

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Не просто хороший, а великолепный!

Вы тоже, как понимаю, в восторге от героя Проскурина (по фильму мужа героини Гундаревой)?

Не мужчина, а сказка - крепкий семьянин, все в дом, в семью, надежный, хозяйственный, любящий, заботливый, не гнобящий жену за то, что мол растолстела после стольких-то родов и руки загрубели от ведения хозяйства на 12 ртов... Где такие сейчас водятся, не знаете?

Вот за таким - как за каменной стеной, и в огонь и воду можно, не предаст и не продаст, и от детей не откажется (что сейчас не редкость при разводах - жена бывшая, значит и дети бывшие, живете как хотите, а у меня мол молодка под боком, стройна и звонка)

Он, смею предположить, Ваша ролевая модель? Тогда я очень за Вас, Валерыч, рада.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас