Перейти к содержанию
Авторизация  
NataV

Ипотека в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

NataV

Добрый день. Кто покупал квартиру в Гарден Парке с помощью ипотеки, поделитесь пожалуйста отзывами о банках. В частности интересует Возрождение. Не было ли "подводных камней" какого либо умалчивания банками о пунктах в договоре. Почему выбор пал на тот или иной банк. Может опыт друзей известен не конкретно по этому объекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Мы взяли в сбере. Просто т.к. банк известен. Да и программа 12/12/12 нам тогда подошла. По возрождению одобрение у нас тоже было и платеж меньше,но банк мы не знали,да и наткнулись на отзывы,что они проценты увеличивали. А так не знаю каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

Тоже в сбере брали. 12/12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Мы взяли в сбере. Просто т.к. банк известен. Да и программа 12/12/12 нам тогда подошла. По возрождению одобрение у нас тоже было и платеж меньше,но банк мы не знали,да и наткнулись на отзывы,что они проценты увеличивали. А так не знаю каждому свое.

а сколько выходит платеж в месяц в Сбере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

а сколько выходит платеж в месяц в Сбере?

От суммы зависит, наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

От суммы зависит, наверное))

ну логично:))) понять хочу как по бюджету бъет, допустим сумма 3 млн в ипотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olyalya

опять же смотря какой у вас бюджет)) например на 30 лет под ставку 11% 3 млн.руб.дифференцированным платежом первый год оплаты получается 36-35 т.р.,потом сумма снижается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olyalya

если аннуитет то платеж чуть меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

опять же смотря какой у вас бюджет)) например на 30 лет под ставку 11% 3 млн.руб.дифференцированным платежом первый год оплаты получается 36-35 т.р.,потом сумма снижается...

допустим как у сбера 3 млн 12-12-12 сколько в месяц надо платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olyalya

допустим как у сбера 3 млн 12-12-12 сколько в месяц надо платить?

можно конечно кредитным калькулятором сбербанка воспользоваться,но думаю сумма будет немалой,если брать,что допустим первоначалка будет 10% от стоимости жилья и чистый доход ваш 60 т.р.,то платеж ваш будет около 45 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

можно конечно кредитным калькулятором сбербанка воспользоваться,но думаю сумма будет немалой,если брать,что допустим первоначалка будет 10% от стоимости жилья и чистый доход ваш 60 т.р.,то платеж ваш будет около 45 т.р.

дааа, немало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Вся коммунарка в ипотечных кредитах!

В интернете есть кредитный калькулятор который считает сумму платежа, если ввести сумму кредита и срок кредита.

Сейчас кредиты в основном с аннуитентом. Лучше не брать на самом деле ребята)

Выбирать Банк конечно стоит из лидеров тройки ВТБ, Газпром, Сбер, Возраждение ( по МО в основном он), ну или тот банк, на карту которого вы получаете Зарплату

Ставки почти везде одинаковые!!! Решает только сумма первоначального взноса, и срок кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

У возраждения ты можешь сам выбрать что уменьшить при досрочном погашении, срок или сумму ежемесячного платежа, а в СБ только второе.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

а сколько выходит платеж в месяц в Сбере?

Думаю у меня нет смысла отвечать. Тут вам итак все ответили.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Не забывайте, что при ипотеки вы попадаете на Оценку квартиры ( 5 тыс) где-то, ну и страховка Квартиры в пользу Банка (ежегодно).

Если платить по графику платежей переплата в 1,5-2,5 раза будет, примерно все зависит от процентов и срока кредита. Можно выплатить раньше, если делать досрочку платежа.

При досрочке можно как раз уменьшить сумму каждого платежа ( ну или срок уменьшить). Хотя мы тут с ребятами спорили что лучше, в любом случае, что срок, что платеж уменьшать выгодно в любом случае и лучше это делать в начале срока Кредита.

Схема примерно так выглядит, вы берете 1 Лям, на 10 лет (120 месяцев) . под % в Банке, в итоге вам надо будет отдать ещё + 1,5 Ляма процентов. В итоге Сумма Кредита Вашего 2,5 Лямов делите на 120 месяцев и у вас будет ваш Ежемесячный платеж.

Если платите больше Ежемесячного платежа, то сумма сверху погашает ваш 1 Лям, и проценты уже начисляются не с 1 Ляма, а с суммы остатка. В итоге срок можно сократить или сумму ежемесячного платежа.

Платежи бывают Диффы и Аннуитенты. 1) При Диффе вы переплачиваете меньше % и сумма Сначало платите большие платежи, к концу кредита все меньше и меньше платежи. Но из-за не выгодности для Банков, такие платежи редкость по Ипотеки. 2) Аннуитент интересней и Переплата Банку больше, поэтому в основном они идут. Вы платите каждый месяц одну сумму например 20 тыс рублей. - Только вот из 20 тыс, вы платите 1 тысячу их 1 Ляма и 19 тысяч из 1,5 Лямов. Если брать пример который выше писал.

То есть платите 20 тыс ( 1 тыс за 1 лям и 19 тыс за 1,5 лямов процентов) при каждом платеже сумма увеличивается и в середине срока кредита сумма процентов и и сумма кредитов совпадают, то есть уже платите 20 тыс ( 10 тыс за 1 Лям и 10 тыс за 1,5 Лямов) но это будет тогда когда вы уже выплатите половину процентов и чуть-чуть своего долга.

Если не хотите думать, подавайте заявку в Банк, они вам сами посчитают Максимальную сумму кредита, Права, Паспорт ну и иногда ещё документы нужны типо 2-НДФЛ с работы.

Ставка Рефинансирования Центрального банка 8,25% - под такую ставку каждый банк берет деньги у ЦБ. и передает деньги вам, но уже под другой процент примерно проценты по кредиту 10%-15% в год .

Лучше не брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Лучше не брать!

Ну это спорный вопрос, у всех разные ситуации.

Я себе слабо представляю, как бы я накопил на квартиру. К тому же инфляция, повышение цен на жилье. В конечном счете скорее всего получится выйти в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Кстати мы тоже в сбере получили одобрение по 12/12/12 и сейчас в процессе оформления договоров. Организация конечно совковая, но предложение одно из лучших на рынке на сегодняшний день. Окончательный вариант расчета еще не видели, но предварительно кредитный менеджер озвучивал сумму 39 тыс из расчета стоимости квартиры 3.5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Зайдите на сайт Хелпкредит -> Заемщику -> Кредитный калькулятор -> Аннуитент и там все посчитаете

3,5 Ляма взнос 15% 500 тыс примерно, итого в кредит 3 Ляма под 12% на 12 лет. Итог 39402.57 руб каждый месяц

Переплата: 2673000 руб. + сам кредит 3 Ляма ---- В итоге: 5673000 руб. надо будет отдать

+ не забудьте 50 тыс застройщику за оформление ДДУ и ПС, + оценка после постройки дома ( примерно 5 тыч), + страховка

А теперь из плюсов:

- обычно после ПС снижают ставку на 1 %, то есть после постройки дома возможно ставка будет 11%

- налоговый вычет, если вы его не получали ( после ПС)

- возвращают 13% с уплаченных процентов (после ПС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alison

мы брали в сбере-эти дома строятся с использованием средств сбера, поэтому там куча льготных условий. моя ставка 11,5% до свидетельства и 10,4% после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataV

мы брали в сбере-эти дома строятся с использованием средств сбера, поэтому там куча льготных условий. моя ставка 11,5% до свидетельства и 10,4% после

Неплохая ставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×