Перейти к содержанию
Авторизация  
KIII

Идеи для нашего интерьера

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

KIII

Привет всем :hibye:
Дом потихоньку заселяется, ремонты заканчиваются... Начинается пора покупки мебели и обустройства жилья.
В данной теме предлагаю обмениваться опытом по дизайну интерьеров, интересными идеями по планировке мебели и так далее.
Ну а чтобы начать раскрывать тему, начну с себя и моего проекта.

Квартира у меня однушка, следовательно проблема экономии каждого сантиметра пространства стоит особенно остро. После переезда в новую квартиру при обустройстве интерьера, мне хотелось сделать что-то особенное и непременно своими руками. Антресоль, полка, картина на стене… - нет это все не то.
Делать так уж делать что-то стоящее, решил я.
Так как комната всего одна, необходимо в ней сочетать все: и гостинную, и спальню, и рабочее пространство. Самая большая проблема - это спальное место. И самое распространенное решение - это покупка раскладного дивана. Но, как известно, ни один диван не заменит настоящую кровать с нормальным ортопедическим матрасом.

Итак решено. Делаю кровать с подъемным механизмом.

Опыта построения мебели у меня не было совсем, но Интернет, сильное желание и терпение мне очень сильно помогли.
Вот в итоге что у меня получилось

В сложенном виде (это еще не законченная конструкция, фото сделано в процессе работ)
DSC03588.JPG


В разложенном виде (это фото также не законченная конструкция, но понимание как работает подъемный механизим дает)
DSC03589.JPG

Кровать имеет лампы подсветки (ночники)
DSC03622.JPG

А еще есть вверху антресоли
DSC03591.JPG

Сбоку сделал вот такие симпатичные полочки
DSC04131.JPG

Благодаря подъемному механизму на пружинах, поднять и опустить кровать может даже ребенок
DSC03606.JPG

Экономия денег не было главной целью, но тем не менее цена вопроса имеет значение. И в любом случае мебель сделанная своими руками будет раза в три дешевле того что предложат вам в магазине.

Техническое описание проекта и другие детали размещено на профильном форуме
Если есть вопросы, готов ответить.
Надеюсь и моя идея и рассказ кому то поможет реализовать нечто подобное. :coffee:
Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вы сами сделали эту кровать? Браво!!!!!!


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

:clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Браво! хорошо получилось, но полки как мне кажется надо было закруглить а то об углы будете биться.

То же занимаюсь построением прихожей из старого Икеевской стенки, фото обещаю по окончанию

в спальне уже построил стенной шкаф

IMAG0806.jpg

на тот момент думал , что куплю готовые ящики/сетки Икее , но вошел во вкус)) и сделал сам, получилось в три раза дешевле. Двери закажу как будет полная цветовая картина оформления спальни

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Вы сами сделали эту кровать? Браво!!!!!!

Да сам. Ну разумеется кроме распила деталей и изготовления комплектующих (механизм подъемный, ручки, петли, матрас и т.п.)

Этапы:

Проект -> Расчеты размеров деталей -> Заказ деталей и распил ДСП -> Доставка (забирал самовывозом) -> Присадки деталей и сборка

Последний этап самый долгий как по времени так и про трудоемкости. Я не спеша в свободное время собирал кровать больше месяца.

И еще не маловажная деталь, кровать уже пол года как эксплуатируется и ничего не отвалилось, не разболталось. Просто многие считают что собранное на заводе лучше. На самом деле совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Браво! хорошо получилось, но полки как мне кажется надо было закруглить а то об углы будете биться.

Думал об этом, но по дизайну закругленные полки были бы слишком большие (массивные), т.к. глубина шкафа 450мм

Поэтому я сделал их прямоугольными но не на всю глубину шкафа.

По поводу гардеробной, она тоже у меня есть в этом углу

Afg6T5NNC2PU9BfRyPQbEpDcV.png

Похоже на вашу.

Стеллажи не стал делать самостоятельно, потому что нашел за недорого шкаф без дверей подходящий по размеру как раз в эту нишу.

Это оказалось проще и дешевле чем самому делать детали и собирать.

Ну а чтобы вид был нормальным, гардеробная закрывается дверьми купэ которые уже заказывал отдельно.

Изменено пользователем KIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

По проекту еще должна быть откидная спинка.

Детали и ткань уже есть, но никак не могу найти кусок поролона или другого мягкого материала, чтобы обшить.

Может кто знает где купить?

Вот примерно то, о чем я говорю

YKNJ4WKHmiz2TPm7j62HG7i5B.png

Изменено пользователем KIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

То же занимаюсь построением прихожей из старого Икеевской стенки, фото обещаю по окончанию

В продолжение темы вот такая прихожая получилась

IMAG0843.jpg

IMAG0838.jpg

и сам шкаф

IMAG0831.jpg

Икеевские штучки в виде гардеробов внутри шкафа (пришлось повозиться)

IMAG0836.jpg

IMAG0834.jpg

IMAG0833.jpg

По сути не тронутые остались только фасады, всё остальное укорачивалось под приемлемые размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

соседи, расскажи/подскажите, пож-та, где заказывали шторы и рулонные жалюзи, чтобы качество, сроки изготовления и цена были приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×