Перейти к содержанию
Гость Delena

Парней так много холостых, а я люблю женатого

Рекомендуемые сообщения

Вы так говорите, как будто в этом есть что то плохое.

Какое интересное мнение. И что в этом хорошего? Давайте еще разовьем тему о том что и то и другое- инстинкты животного мира и приемлемы человеку!?!?!? тогда форум точно прикроют за пропаганду.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Дмитрий М пропагандирует <вырезано цензурой>асов, или только я это вижу?

Поделиться сообщением

Эх...опять последнее сообщение...но...

Опять категоричность!!! Это НЕ любовь! Как? Почему? Откуда такие выводы???

Оттуда, что если бы мужчина любил любовницу, а не пользовался ею , то жил бы с ней и отвечал за неё. А не уходил бы каждый раз обратно к жене.

Странный какой-то мужчина получается. Говорит одно, а делает совсем другое. Говорит что любит (любовницу), а каждый раз от неё уходит к жене. Вам не кажется, что лживая декларация какая-то, а не любовь у него к любовнице?

Ещё раз повторю: что сладку ягоду делить вместе готовы все. А вот горьку ягоду делят уже те, кому человек действительно не безразличен.

Например представьте дружбу. Ходите везде с друзьями, по всяким вечеринкам, веселухам, Вы за всё платите и все с вами всегда готовы пойти. И говорят Вам друзья, что Вы - самый их лучший друг.

А вдруг случилось что Вы (не дай Бог) в беду попали и говорите друзьям: "Ребят, похоже я впёрся, выручайте, нужна Ваша помощь и поддержка" и слышите в ответ: "Нет, ты знаешь, у нас столько дел, времени - просто не хватает за тебя заступиться. Я уже обещал там-то быть или то-то сделать. Так что давай-ка сам выбирайся из ситуации. Да и вообще - звони, как водку пить соберёшься - мы приедем, составим компанию. А сейчас помочь тебе ну никак не можем.

ЭТО ДРУЖБА?

Точно так же и в отношениях мужчины с женщиной.

Пока в койке прыгать с любовницей - так он "Люблю-люблю".

А как она ему говорит: "Слушай, давай тогда уже вместе жить? Не только со мной радости, но и все житейские трудности преодолевать. Семью строить, детишек воспитывать..."

А он в ответ: "Нет, ты знаешь, я сейчас не могу. Может как-нибудь попозже, а-то у меня жена ещё руки на себя наложит, да и развестись сейчас непросто... Ты давай-ка пока сама одна живи, а я к тебе приходить буду, навещать, будем хорошо время проводить. А с переездом - давай-ка пока не будем тему поднимать.

ЭТО ЛЮБОВЬ?

Специально выделил ОДИНАКОВЫЕ ПО СУТИ фразы в примере про дружбу таким же цветом как и в примере с отношениями.

Может тогда дадите определение "Любовь - это..." В Вашем случае это будет звучать как аксиома, но жутко интересно!

А ничего нового я Вам не скажу. Всё давным давно известно.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13).

Я бы только добавил, что положить душу и умереть - не одно и то же.

Есть учёные, любящие своё дело и посвятившие ему всю свою жизнь, принеся в жертву многие другие аспекты своей жизни. Есть любящие какую-либо идею и отдавшие за убеждения свою жизнь. Есть, также, мужчина, посвятивший свою жизнь жене и семье. Есть те, кто положил душу свою за водку. Кто-то душу свою кладёт за деньги, понты...

И вот если мужчина готов положить за Вас свою душу (посвятить свою жизнь тому, чтобы сделать Вас счастливой) - то знайте: Вас любят. И не пропустите такого мужчину, если он встретится Вам на пути. Даже если он по внешним признакам и не подходит под Ваши представления.

Поделиться сообщением

Владимир., вот читаю тему и думаю... а весна все-таки пришла!

Вы такой странный... почему Вы ко всем подходите с одной "меркой", ведь все люди разные: есть добрые, есть злые, есть преданные, есть те, на кого даже в смертный час надеяться не будешь. Какой человек, такая у него и любовь. Куча мужчин живет с одной, а ходит к другой... и он точно знает, что любит другую, и очень бы хотел уйти и жить с другой. Только малодушие мешает, неуверенность в себе, боязнь перемен... и еще куча качеств, которые не красят. Другая обязательно поймет кто он такой, но на это время надо... "любовь зла полюбишь и козла".

П.С: Вы мне показались таким интересным мужчиной в жизни (если помните на слушаниях познакомились)... а так категоричны в таком многогранном и непростом вопросе, странно. Чем больше человек познает мир, тем более непознанным и сложным он кажется ему. А Вы так все упростили, что вся "непознанность" пропала.

?

Поделиться сообщением

Владимир., вот читаю тему и думаю... а весна все-таки пришла!

Вы такой странный... почему Вы ко всем подходите с одной "меркой", ведь все люди разные: есть добрые, есть злые, есть преданные, есть те, на кого даже в смертный час надеяться не будешь. Какой человек, такая у него и любовь. Куча мужчин живет с одной, а ходит к другой... и он точно знает, что любит другую, и очень бы хотел уйти и жить с другой. Только малодушие мешает, неуверенность в себе, боязнь перемен... и еще куча качеств, которые не красят. Другая обязательно поймет кто он такой, но на это время надо... "любовь зла полюбишь и козла".

П.С: Вы мне показались таким интересным мужчиной в жизни (если помните на слушаниях познакомились)... а так категоричны в таком многогранном и непростом вопросе, странно. Чем больше человек познает мир, тем более непознанным и сложным он кажется ему. А Вы так все упростили, что вся "непознанность" пропала.

С этой меркой я прежде всего подхожу к себе.

А категоричность... Мне кажется, что нахождение оправданий тем или иным слабостям человека в зависимости от ситуации - только лишь лукавство и старания замаскировать то самое, что кажется таким категоричным.

И разве я кого-то неволил поступать так, как считаю нужным? Просто я верю в то что говорю. И не только верю, но многое из того что говорю - видел и знаю. Очень надеюсь, если то что я написал кому-то будет полезным. А так - выбор у каждого свой.

А то что куча живёт с одной и ходит к другой - так и кондиционеры (извините) куча конденсат на улицу выводят и стены штробят (если уж опускаться до сугубо материального). И у каждого своя ситуация. Что ж теперь - всем разрешить и никому и слова не сказать? Какой человек, такой у него и ремонт.

А вот то, что девчата ждут и не дожидаются когда наконец-то переманят женатика, упускают молодость и как в том анекдоте:

1 курс: никому, никому, никому...

2 курс: никому, никому, только ему...

3 курс: ему, только ему, и его друзьям...

4 курс: всем, всем, всем!!!

5 курс: кому? кому? кому?!!!

Я лично видел слёзы девочек, у которых не хватило мудрости отлипнуть от чужого мужчины и найти своего. Казалось бы - что проще? Не бери чужого, создай своё счастье. Но ведь своё надо строить - а тут вот оно... подойди да возьми. А вот не берётся оно, зачастую.

Так а вы что, Алён предлагаете? Заявить о том, что "Девчата! Объявляем охоту на чужих мужей. Где что плохо лежит - налетай, расхватывай!" Это ведь не категорично будет, правда?

А мерка, с которой я к себе в первую очередь подхожу и к поступкам других людей - это 10 заповедей. И там прописано, что не возжелай жены ближнего своего ни вола ни осла его. Так что же Вы пытаетесь границы размыть и убрать эту мерку? Что же Вы убеждаете меня, что есть куча мужчин, бегающих по бабам? Количество важнее моральных ценностей, так? Подчиниться большинству?

Так что я верю в те ценности, которые выкладываю здесь в моём ИМХО. Кто захочет - прислушается. Кому интересно - вопросы задаст.

п.с. А малодушие - не мужское качество. Мужское - великодушие. Подленько бегать к другой - не по мужски.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Или лучше так: приведите мне примеры, когда можно оправдать переманивание мужа из семьи к себе. Может быть я тогда смогу разобраться со своей категоричностью.

Поделиться сообщением

Гость Раиса

Оттуда, что если бы мужчина любил любовницу, а не пользовался ею , то жил бы с ней и отвечал за неё. А не уходил бы каждый раз обратно к жене.

Странный какой-то мужчина получается. Говорит одно, а делает совсем другое. Говорит что любит (любовницу), а каждый раз от неё уходит к жене. Вам не кажется, что лживая декларация какая-то, а не любовь у него к любовнице?

Ещё раз повторю: что сладку ягоду делить вместе готовы все. А вот горьку ягоду делят уже те, кому человек действительно не безразличен.

Например представьте дружбу. Ходите везде с друзьями, по всяким вечеринкам, веселухам, Вы за всё платите и все с вами всегда готовы пойти. И говорят Вам друзья, что Вы - самый их лучший друг.

А вдруг случилось что Вы (не дай Бог) в беду попали и говорите друзьям: "Ребят, похоже я впёрся, выручайте, нужна Ваша помощь и поддержка" и слышите в ответ: "Нет, ты знаешь, у нас столько дел, времени - просто не хватает за тебя заступиться. Я уже обещал там-то быть или то-то сделать. Так что давай-ка сам выбирайся из ситуации. Да и вообще - звони, как водку пить соберёшься - мы приедем, составим компанию. А сейчас помочь тебе ну никак не можем.

ЭТО ДРУЖБА?

Точно так же и в отношениях мужчины с женщиной.

Пока в койке прыгать с любовницей - так он "Люблю-люблю".

А как она ему говорит: "Слушай, давай тогда уже вместе жить? Не только со мной радости, но и все житейские трудности преодолевать. Семью строить, детишек воспитывать..."

А он в ответ: "Нет, ты знаешь, я сейчас не могу. Может как-нибудь попозже, а-то у меня жена ещё руки на себя наложит, да и развестись сейчас непросто... Ты давай-ка пока сама одна живи, а я к тебе приходить буду, навещать, будем хорошо время проводить. А с переездом - давай-ка пока не будем тему поднимать.

ЭТО ЛЮБОВЬ?

Специально выделил ОДИНАКОВЫЕ ПО СУТИ фразы в примере про дружбу таким же цветом как и в примере с отношениями.

А ничего нового я Вам не скажу. Всё давным давно известно.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13).

Я бы только добавил, что положить душу и умереть - не одно и то же.

Есть учёные, любящие своё дело и посвятившие ему всю свою жизнь, принеся в жертву многие другие аспекты своей жизни. Есть любящие какую-либо идею и отдавшие за убеждения свою жизнь. Есть, также, мужчина, посвятивший свою жизнь жене и семье. Есть те, кто положил душу свою за водку. Кто-то душу свою кладёт за деньги, понты...

И вот если мужчина готов положить за Вас свою душу (посвятить свою жизнь тому, чтобы сделать Вас счастливой) - то знайте: Вас любят. И не пропустите такого мужчину, если он встретится Вам на пути. Даже если он по внешним признакам и не подходит под Ваши представления.

Все правильно. Любовниц не осуждаю. Жалко. Где-то читала,что женщина (мужчина) не готовые к серьезным, ответственным отношениям ищут недоступные отношения:

- с женатыми,

- со звездами (фанатки) и т.д.

Не они виноваты, что мужчины (женщины) изменяют с ними... Они то свободны. Ответственен тот, кто изменяет. Про настоящую любовь не скажу, тут, как правило любящие воссоединяются, если не полные трусы.

Поделиться сообщением

Все правильно. Любовниц не осуждаю. Жалко. Где-то читала,что женщина (мужчина) не готовые к серьезным, ответственным отношениям ищут недоступные отношения:

- с женатыми,

- со звездами (фанатки) и т.д.

Не они виноваты, что мужчины (женщины) изменяют с ними... Они то свободны. Ответственен тот, кто изменяет. Про настоящую любовь не скажу, тут, как правило любящие воссоединяются, если не полные трусы.

Браво!

Очень часто в этом и есть корень того, что женщина не создаёт своё счастье. Бывает так, что она просто не готова к серьёзным отношениям или даже боится мужчин (по каким-либо причинам, изнасилование ли, либо же коллективные издевательства, предательство и т.д.).

Действительно, есть не только те, кто по дурости платит своей молодостью за ожидание. Есть и те, кому подсознательно удобно такое положение вещей.

Возможны и другие варианты, действительно, их много.

Понять можно мотивы каждой из них. Осуждать не стоит, не по-людски это.

НО ОПРАВДЫАТЬ ЭТО - ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПО-ЛЮДСКИ,

Оправдал - считай поддержал то, в чём она (он) ошибается. Подтолкнул поближе к краю.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Долго просто наблюдала за темой, казалось бы, тема женская и высказываться больше должны женщины, ан нет )

У меня так сложилось по жизни, что подруг чьих-то любовниц практически нет, а вот мужчин-друзей, ходящих налево хватает. И логика их (мужская) как раз та, что изложил Владимир. просто мало кто из них произносит это вслух, любовницам своим поют про любовь и обстоятельства, в компаниях красуются своей крутостью, а истина конечно ближе к тому, что говорит Владимир. Может, он чересчур категоричен в своих суждениях и сия "голая правда" не очень приятна разуму, но ведь он прав - если мужчина любит, он не будет мучить сразу 2х женщин, Только нам , женщинам, хочется верить в эти его обстоятельства и ждать.... ждать ведь проще, чем признать, что тобой тупо пользуются

Да, и я согласна,что есть исключения, и мужчины уходят к другой, но большинство таких пар в дальнейшем распадается тоже (по-крайней мере на моем жизненном пути было так).

Может неспроста говорят, что на чужом несчастье счастья не построишь?

Поделиться сообщением

Понять можно мотивы каждой из них. Осуждать не стоит, не по-людски это.

...

почему Вы ко всем подходите с одной "меркой", ведь все люди разные: ...

Куча мужчин живет с одной, а ходит к другой... и он точно знает, что любит другую, и очень бы хотел уйти и жить с другой. Только малодушие мешает, неуверенность в себе, боязнь перемен... и еще куча качеств, которые не красят. Другая обязательно поймет кто он такой, но на это время надо... "любовь зла полюбишь и козла".

Любовниц не осуждаю.

...

Не они виноваты, что мужчины (женщины) изменяют с ними... Они то свободны. Ответственен тот, кто изменяет.

ВОТ! Я понимаю, что это не повод бежать и поголовно выискивать женатых и переманивать! НЕТ! Но вот если так случилось, то ОНА не виновата.

Поделиться сообщением

ВОТ! Я понимаю, что это не повод бежать и поголовно выискивать женатых и переманивать! НЕТ! Но вот если так случилось, то ОНА не виновата.

Если в этом замешаны оба - с обоих и спрашивать.

Это почти что фраза "Он мне ребёнка сделал". А сама, получается не участвовала?:)

Оба несут ответственность. ОБА!

Поделиться сообщением

Это почти что фраза "Он мне ребёнка сделал". А сама, получается не участвовала? :)

Замешаны в чём?

Ребёнка сделал...ну тут совсем спорный вопрос! Это надо тему новую создавай, а то в этой будет не правильно...

Ответственность за что?

Поделиться сообщением

У меня так сложилось по жизни, что подруг чьих-то любовниц практически нет, а вот мужчин-друзей, ходящих налево хватает.

Может, потому что женщины это не афишируют?? А то к кому же ходят мужчины? :lol:

Поделиться сообщением

Гость Раиса

Это почти что фраза "Он мне ребёнка сделал". А сама, получается не участвовала? :)

Не согласна. Виноват лишь тот, кто находится в браке. А свободный - он не брал ответственность за жену (мужа) другой стороны.

Поделиться сообщением

Может, потому что женщины это не афишируют?? А то к кому же ходят мужчины? :lol:

какой смысл это скрывать? дружба на то она и дружба, даже женская, да и иголку в стоге сена не утаишь... просто, наверно, окружение такое у меня, к моим подругам женатые мужчины не ходят (я писала исключительно о своем жизненном опыте и своем близком окружении)

Поделиться сообщением

Обратилась к истокам темы!!!

А я жду Владимира :)

Думаю, прольет свет на моральные принципы. Расскажет, что хорошо, а что плохо. А я внемлю или поспорю.

Helcha, внемлете? :rolleyes:

Я хотела услышать мнения, призваний не нужно :)

Хотя... Неужели никто и никогда не был в роли любовницы или любовника?

Как быть в такой ситуации? Думать от ней (о нем) или о себе?

Жертвовать собой, своим счастьем ради счастья ее(его)?

Признаваться или не признаваться? вот в чём вопрос!!!

Жертвовать собой??? Ох уж эти жертвы... Хотя...многие живут под эгидой этой жертвенности. Наслаждаться и радоваться - зазорно в большинстве случаев. Что-такое "жертва"?

Как быть в такой ситуации?

Тут масса конечно вариантов:

- Страдать, мучиться, смотреть на него(на неё) из окошка, вздыхать и ничего не делать, дабы не прослыть солочью, разбивающей чужую семью и не "упиваться чужим горем"...

- Страдать, мучиться, но при этом делать так, чтоб получить хоть какой-то знак внимания и блаженно улыбаться: "он(она) на меня посмотрел(а), улыбнулся(лась)", и быть чуточку счастливее!

- Получить максимально-возможное внимание...быть счастливой(вым) на время того самого "внимания", наслаждаться тем, что есть и не хотеть большего(как вариант не хотеть уводить из семьи).

- Поставить цель - только мой(моя) и уверенно к ней идти, сквозь мгновения счастья, сворачивая горы препятствий и от этого становиться всё счастливее и счастливее!!!

- Или сразу от одной только мысли :suicide:

О как! Какие ещё будут варианты? :)

Поделиться сообщением

Гость Раиса

По моему, если вопрос стоит из серии "а он мне нравиться", да еще и женатый, то надо забыть, сходить к психологу и проконсультироваться - почему меня тянет к недоступным объектам. А если Вы влюбитесь в Тома Круза или Депардье, например, тоже будете спрашивать - признаваться или нет, надеятся или нет? Бегом от этой глупости и чем быстрее тем лучше. Только свое время и нервы сбережете и за это время выйдите замуж со всем вытекающим.

:))) Я не нравоучения читаю, сама бывала любовницей - поверьте, ничего хорошего там нет кроме горечи и обиды.

Поделиться сообщением

Или лучше так: приведите мне примеры, когда можно оправдать переманивание мужа из семьи к себе. Может быть я тогда смогу разобраться со своей категоричностью.

В настоящее время мужчин в России действительно мало - 45%!!!!. Убираем мальчиков до 18 и дедушек после 60. А теперь еще отнимите: тех кто сидит в тюрьме, тех кто болен простатитом, тех кто нетрадиционной ориентации, тунеядцев и социальноопасных. Сколько осталось?

Всем тем, кому не хватило мужчин, предлагается уехать в Турцию или Египет, или быть может постирать и помыть таджиков со стройки? Или еще координальнее: монастырь или нетрадиционная ориентация? Всем хочется родить от любимого… и если "другая" решила стать матерью одиночкой, а не уехать из России, ей только памятник можно поставить при жизни, ИМХО.

Выжить надо! Людей не хватает осваивать и охранять всю органную и богатую землю нашей страны! Только понять и пожалеть, всех тех кому не хватило мужчины. Можете закидать меня помидорами... но факты остаются фактами, даже если они неприятные.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Гость Раиса

В настоящее время мужчин в России действительно мало - 45%!!!!. Убираем мальчиков до 18 и дедушек после 60. А теперь еще отнимите: тех кто сидит в тюрьме, тех кто болен простатитом, тех кто нетрадиционной ориентации, тунеядцев и социальноопасных. Сколько осталось?

Всем тем, кому не хватило мужчин, предлагается уехать в Турцию или Египет, или быть может постирать и помыть таджиков со стройки? Или еще координальнее: монастырь или нетрадиционная ориентация? Всем хочется родить от любимого… и если "другая" решила стать матерью одиночкой, а не уехать из России, ей только памятник можно поставить при жизни, ИМХО.

Выжить надо! Людей не хватает осваивать и охранять всю органную и богатую землю нашей страны! Только понять и пожалеть, всех тех кому не хватило мужчины. Можете закидать меня помидорами... но факты остаются фактами, даже если они неприятные.

Единственный выход - многоженство:)

Поделиться сообщением

Единственный выход - многоженство :)

А вот это уже вопрос... кому привычнее параллельно, а кому-то последовательно. Особенности менталитета. На сем давайте закончим.

?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти