Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Новости со стройки ЖК Магистр

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Антон Б.

Вчера знакомый риэлтор была в офисе продаж, ей сказали, что хотят сдать ЖК гос. комиссии до 1 июля, чтобы избежать бумажной волокиты из за присоединения к Москве! мне конечно с трудом верится, что такое возможно, глядя на этапы строительства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Вчера знакомый риэлтор была в офисе продаж, ей сказали, что хотят сдать ЖК гос. комиссии до 1 июля, чтобы избежать бумажной волокиты из за присоединения к Москве! мне конечно с трудом верится, что такое возможно, глядя на этапы строительства!

Неее, в июле не надо, я в июле в отпуск уезжаю)))) Без меня дом не сдавать!

А если серьезно, это не реально....хотя, у нас много чего делается и задним числом и будующим....


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Вчера знакомый риэлтор была в офисе продаж, ей сказали, что хотят сдать ЖК гос. комиссии до 1 июля, чтобы избежать бумажной волокиты из за присоединения к Москве! мне конечно с трудом верится, что такое возможно, глядя на этапы строительства!

Скорее поверю в пиар ход. Еще много квартир не продано. Цена зашкаливает. Вот и проводят рекламу, типа, "у нас ключи уже через месяц!"

А если серьезно, это не реально....хотя, у нас много чего делается и задним числом и будующим....

Да, но не ГК. Это слишком серьезно. И в случае чего, всех под суд.

Судя по фото от 19.05, работы там еще невпроворот.

Далее, ГК, как в инете пишут, дом сразу же никогда не принимает, а выкатывает замечания,

потом замечания устраняются и снова проверка. А это время. До июля остался месяц с хвостиком.

Не, нереально ....

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Судя по фото от 19.05, работы там еще невпроворот.

Далее, ГК, как в инете пишут, дом сразу же никогда не принимает, а выкатывает замечания,

потом замечания устраняются и снова проверка. А это время. До июля остался месяц с хвостиком.

Не, нереально ....

Почему Вы думаете что нереально, в Авгуре 2 очередь тоже хотят сдавать в июне и они об этом официально сообщили а у них в отличии от нас еще даже не все дома до конца достроены не говоря уже о том что и на территории ничего еще не делали, как они их собираются тогда сдавать вообще не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Почему Вы думаете что нереально, в Авгуре 2 очередь тоже хотят сдавать в июне и они об этом официально сообщили а у них в отличии от нас еще даже не все дома до конца достроены не говоря уже о том что и на территории ничего еще не делали, как они их собираются тогда сдавать вообще не понятно.

Ну не знаю ... Сосед, посмотрите еще раз:

Фотографии сделаны утром 19.05.2012. На площадке "Магистра" затишье, строителей не видно, но вся территория вокруг домов перекопана, лежат канализационные пластиковые трубы.

http://img-fotki.yan...d69579_XXXL.jpg

http://img-fotki.yan...808aaf_XXXL.jpg

http://img-fotki.yan...5e14f1_XXXL.jpg

http://img-fotki.yan...f24341_XXXL.jpg

http://img-fotki.yan...44a56b_XXXL.jpg

http://img-fotki.yan...494ea9_XXXL.jpg

http://img-fotki.yan...3cbc20_XXXL.jpg

http://img-fotki.yan...4e80aa_XXXL.jpg

http://img-fotki.yan...64bd88_XXXL.jpg

Трубы еще даже на закопаны (и пластик - канализация, и стальные - отопление) . А ведь надо все подъсоединить, проверить под давлением, ликвидировать протечки... Вокруг домов все перекопано... Работы выше крыши еще. IMHO конечно.

Про Авгур. Может быть у них уже все коммуникации подъсоединены, а достроить пару этажей проще, чем сделать коммуникации. К тому же "обещать, не значит жениться". :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

обещанные фото:

Площадка под будущий паркинг

ce1c638057e3.jpg

Двор между корпусами 1 и 3

2a8c59405083.jpg

Коммуникации около 3 корпуса (прогресс за пару дней, с 24 по 26 мая)

0eb8bf3877a2.jpg

1aca33e42004.jpg

Корпуса 1 и 2 и дорога между Авгуром и Магистром

83b4b2dd456c.jpg

В том месте, где на плане нарисован строящийся детсад - тоже разровняли площадку и происходит такая вот деятельность:

bf515eeb2bc6.jpg

Во время сьемок ни один строитель не пострадал. Да и вообще их было очень немного..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Работы еще много + паркинг. Сдавать дома при строящемся паркинге... Большой вопрос. Можно, наверное, но меня берут смутные сомнения.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Работы еще много + паркинг. Сдавать дома при строящемся паркинге... Большой вопрос. Можно, наверное, но меня берут смутные сомнения.

паркинг - это отдельная песня и к сдаче дома никого отношения не имеет!

А вообще молодец магистр. 3 домика построил и сразу для жильцов паркинг делает, не то что другие компании! у других вон штук 6 25-этажек и ни одного паркинга даж не собираются строить! только денежки в глазах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

паркинг - это отдельная песня и к сдаче дома никого отношения не имеет!

Возможно, но как Вы представляете следующий процесс: люди делают ремонт, возможно кто то уже заезжает, а под окном идет стройка и по дороге возле дома ездят большие грузовики, за окнами мелькает башенный кран. А если кран упадет на готовый дом с жильцами?

Понятно, что паркинг построят намного раньше, чем первый жилец сделает ремонт, но ФОРМАЛЬНО дом уже будет считаться жилым (после ГК и подписания акта приемки-передачи) и я могу там жить в голых бетонных стенах, ну вот такой жилец-экстремал. :)

Вот про что я говорю. И отсюда делаю вывод, сдача домов в июле малореальна. IMHO.

А если благоустроят дворы, что безусловно необходимо для ГК, а потом там будут ездить грузовики, то еще хуже.

Нет уж, пусть лучше построят паркинг, а потом благоустраивают.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да уж, беспредел продолжается. Сначала КРОСТ ставит 25-этажную башню вместо парковки, МИЦ своего очередного 17-этажного монстра, даже двух, вместо школы. И все главное внезапно и как будто так и было нужно.

Как это внезапно? Эти дома есть на актуальном проекте планировки территории. Школа уже давно переехала чуть ниже. Это известно еще с осени прошлого года.

Про Авгур. Может быть у них уже все коммуникации подъсоединены, а достроить пару этажей проще, чем сделать коммуникации. К тому же "обещать, не значит жениться". :)

Первая очередь сдавалась без благоустройства территории (до сих пор копашаться) и с не работающей котельной, а так же с огромной кучей недоделок которые делали уже после сдачи.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Первая очередь сдавалась без благоустройства территории (до сих пор копашаться) и с не работающей котельной, а так же с огромной кучей недоделок которые делали уже после сдачи.

Ну, так не надо. Пусть лучше позже, зато без таких недоделок. Ладно там кустики не посажены, но котельная ...

Как это внезапно? Эти дома есть на актуальном проекте планировки территории. Школа уже давно переехала чуть ниже. Это известно еще с осени прошлого года.

9.2 Вроде бы не было. А 9 был раньше как "муниципльный", хотя он и может быть муниципальный и строится МИЦ. Хотя я в этом сомневаюсь.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

9.2 Вроде бы не было. А 9 был раньше как "муниципльный", хотя он и может быть муниципальный и строится МИЦ. Хотя я в этом сомневаюсь.

Был. Ну как его не назови без разницы, кто его знает почему они его муниципальный назвали. Может правда должны были строить муниципальное жилье на средства области, но потом это стало Москвой и теперь это коммерческие корпуса МИЦа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Был. Ну как его не назови без разницы, кто его знает почему они его муниципальный назвали. Может правда должны были строить муниципальное жилье на средства области, но потом это стало Москвой и теперь это коммерческие корпуса МИЦа.

Скорее стал. А вот как же это?

http://new.msk.ru/index.php?/topic/24-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%81%d0%be-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b8-%d0%b6%d0%ba-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80/page__view__findpost__p__40639

Хотя непонятно, откуда эта схема, но судя по дизайну, МИЦа.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скорее стал. А вот как же это?

http://new.msk.ru/in...dpost__p__40639

Хотя непонятно, откуда эта схема, но судя по дизайну, МИЦа.

Это мицевская картинка с новыми корпусами.

То, что по моей ссылке это официальный проект планировки центральной части пос. Коммунарка. На нем есть эти три мицевских дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Это мицевская картинка с новыми корпусами.

То, что по моей ссылке это официальный проект планировки центральной части пос. Коммунарка. На нем есть эти три мицевских дома.

По моей ссылке там же гифка, rst7 слепил два изображения, на одном 9-го корпуса нет, на другом есть. То есть 9-ый корпус появился "из небытия". Rst7, откуда оба изображения?

Понятно, что СЕЙЧАС на официальном сайте МИЦа уже все есть. Вопрос: это было всегда или появилось "неожиданно"?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По моей ссылке там же гифка, rst7 слепил два изображения, на одном 9-го корпуса нет, на другом есть. То есть 9-ый корпус появился "из небытия". Rst7, откуда оба изображения?

Понятно, что СЕЙЧАС на официальном сайте МИЦа уже все есть. Вопрос: это было всегда или появилось "неожиданно"?

МИЦ недавно анонсировал МИЦ 9 и МИЦ 10, тогда же обновилась картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

МИЦ недавно анонсировал МИЦ 9 и МИЦ 10, тогда же обновилась картинка.

На схеме МИЦ остался только 1 детский сад в отличии от официального плана где их было два

Изменено пользователем Konir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Мне кажется в МИЦ-9 есть свой плюс - он закроет собой шум и пыль с новой улица, а она, судя по-всему будет поинтенсивнее, чем Лазурная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Мне кажется в МИЦ-9 есть свой плюс - он закроет собой шум и пыль с новой улица, а она, судя по-всему будет поинтенсивнее, чем Лазурная.

Согласен, минус - вид на поля. Плюс - закроет от пыли, шума и ветра.

Вопрос только с освещенностью, солнце то будет вообще видно?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Как это внезапно? Эти дома есть на актуальном проекте планировки территории. Школа уже давно переехала чуть ниже. Это известно еще с осени прошлого года.

Ну судя по анимации, совершенно внезапно) Картинки с сайта МИЦа. Вот как первая картинка там все время висела, так потом вдруг на следующий день стала висеть вторая...

9-й действительно был, другой конфигурации правда, но главное перед ним было еще одно учебно-воспитательное учреждение (сад или школа так и не было до конца ясно, но главное малоэтажное ) и казалось он был подальше. Потом вдруг этого учреждения просто не стало, а дом пододвинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×