Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Новости со стройки ЖК Магистр

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вита

У них опять новые картинки.

Обложили супостаты

Shema400.gif

Из инфраструктуры есть только спорткомплекс и храм. Но ведь даже православным спортсменам нужны детсады, школы и прочие поликлиники.

Учитывая расширение Калужского шоссе и планируемое увеличение его загруженности, К-5 и К-6 будут просто дышать выхлопными газами и испытывать другие прелести такого соседства, зато нас прикроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Нужна помощь зала. Датчик дыма?

0_8d0a0_348fda41_M.jpg

0_8d0a0_348fda41_M.jpg

Вот он похоже.

Извещатель Пожарный Дымовой Автономный

ИП 212-52СИ

http://www.system-eng.ru/ip212-52si

15782_52fb086ed411d54f98ca0c78d9155766_1314566870.jpg

Как я понимаю, ни о какой общедомовой системе речи не идет. Просто "пищалка" на одну квартиру.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Позиция 4.

А, оно оказывается между 1 и 2, а не 1 и 3 корпусом, теперь понятно.

Как я понимаю, ни о какой общедомовой системе речи не идет. Просто "пищалка" на одну квартиру.

Да уж... Да еще и на батарейке) Видимо чтобы только пожарные отвязались на время сдачи.

Отличная противопожарная система обнаружения и оповещения. Если что-то вдруг коротнуло, или там аккумулятор у бука загорелся, а ты в это время на другом конце города/страны/земли, пищалка, если батарейка не села, сделает свое дело и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy
А ваш паркинг в продаже? сколько стоит место?

Паркинг магистра продают только для магистра. Где-то в одной из тем читала, что цена ориентировочно 550-600 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Паркинг магистра продают только для магистра. Где-то в одной из тем читала, что цена ориентировочно 550-600 будет

Вот прям так и откажут? Очень жаль, а нам он близко к дому... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Вот прям так и откажут? Очень жаль, а нам он близко к дому... :(

Я рассказала вам то, о чем писали сами жители магистра на форуме, никакой дополнительной информации у меня нет. Но мне кажется, что будут продавать, когда пропадет спрос со стороны жителей магистра, правда, и места к тому времени могут закончится.

А вообще было бы желание. Если вы очень хотите приобрести себе место в этом паркинге, то можете договориться с жителем магистра, чтобы он прикупил себе лишнее место, а потм продал его вам, но, конечно, уже с небольшой выгодой для себя, ведь вряд ли кто-то будет делать это на голом энтузиазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimitry728

Всем привет. Много раз заходил на этот форум и решил зарегистрироваться. У меня квартира в корпусе 2. В субботу, кстати, еду просматривать квартиру. Кто-нибудь знает, что это за сарай на фото №4, рядом с третьим корпусом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Всем привет. Много раз заходил на этот форум и решил зарегистрироваться. У меня квартира в корпусе 2. В субботу, кстати, еду просматривать квартиру. Кто-нибудь знает, что это за сарай на фото №4, рядом с третьим корпусом ?

Про заселение в Шахматку написал в личку.

А что значит просматривать квартиру? Вы договорились посетить свою квартиру с кем то? Если да, то с кем?

Обязательно возьмите фотоаппарат и как можно больше снимайте. :anykey:


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Кстати, на фото от Dimitry728, датчик "пожарный" совсем другой, чем обсуждали выше.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-spec

доброго времени суток, форумчане.

в субботу ездили в коммунарку. фото выкладывать нет смысла - Дмитрий все отлично зафиксировал, поэтому напишу только то, что удалось узнать от представителей "проминдустрии".

с 1-го июля началась ГК. с понедельника планируют начать процесс благоустройства придомовой территории. сдача намечена на сентябрь-октябрь (что значит "сдача намечена" выяснить не удалось. или ключи, или ГК закончат).

внутрь дома не попали, но нас заверили, что дома внутри готовы, все разведено и подключено. осталось только подключиться к котельной и "подключить провод электрический"(со слов представителя).

так что вроде все в порядке, можно начинать обратный отсчет до заселения)) (тьфу-тьфу-тьфу)

P.S. мои поздравления, соседи )) с сегодняшнего дня мы - москвичи ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

мои поздравления, соседи )) с сегодняшнего дня мы - москвичи ))))

Спа-си-бо ! :drinks:

Может быть теперь мы должны писать "мАсквичи"? :D

Как и предполагали мы, до 1-го июля проскочить не удалось. В смысле ГК раньше присоединения к Москве, провести не удалось.

ЗЫ Странно, как проводить ГК в таком бардаке на территории. Только если частями. Типа, берем "пожарного", показываем ему, что есть датчики, берем его подпись. Берем "сантехника", показываем ему счетчики воды, берем его подпись. И т.д. Так по частям комиссию и проходим. Благоустраиваем территорию и берем подпись, ответственного за благоустройство. Тогда более-менее понятно.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Я недавно звонил в Проминдустрию насчет просмотра квартиры, т.к. хотелось бы сделать точные замеры, мне ответили что пускать посмотреть возможно будут в августе но это не точно, пока по технике безопасности они не могут, насчет ГК так же озвучили сентябрь и ключи в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Сегодня был в Коммунарке, вот несколько фоток

85d6d6a83fde.jpg

прокладывают коммуникации возле 3 корпуса

893175744a18.jpg

со двора 3 корпуса начали разравнивать территорию

dbfb96dbb850.jpg

57679f915838.jpg

двор между 1 и 2 корпусом

abbd993c1d60.jpg

563b62fb6c34.jpg

6d61d83d9dfe.jpg

674d23d1df06.jpg

строительство паркинга

c83b6990e068.jpg

вид со стороны Авгура

cf35c2e4769a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Был в Экспо-Риэлте и Коммунарке. Очень хотел пролезть внутрь дома, не получилось. :( Закрыто все намертво.

Была идея пофоткать крупно состояние потолков, пола, стен, стыков панелей, состояние сантехкабины, хотя бы визуально прикинуть объемы ремонта. Но к сожалению не получилось.

Просто походил по Коммунарке и пощелкал на что взгляд падал. Общее впечатление, застроили плотно.

Да, в Экспо-Риэлт стоят намертво, как пуговицы. Сроки уже не озвучивают никакие. "По договору в декабре, но мы постараемся раньше". Точка.

Долго общался, ну вроде как между слов все же понял, как и раньше было, ГК -сентябрь, приемка-передача октябрь-ноябрь. Но это уже мое понимание их намеков.

А да, вот фотки:

http://new.msk.ru/in...dpost__p__50457

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Был в Экспо-Риэлте и Коммунарке. Очень хотел пролезть внутрь дома, не получилось. :( Закрыто все намертво.

Была идея пофоткать крупно состояние потолков, пола, стен, стыков панелей, состояние сантехкабины, хотя бы визуально прикинуть объемы ремонта. Но к сожалению не получилось.

Просто походил по Коммунарке и пощелкал на что взгляд падал. Общее впечатление, застроили плотно.

Да, в Экспо-Риаэлт стоят намертво, как пуговицы. Сроки уже не озвучивают никакие. "По договору в декабре, но мы постараемся раньше". Точка.

Долго общался, ну вроде как между слов все же понял, как и раньше было, ГК -сентябрь, приемка-передача октябрь-ноябрь. Но это уже мое понимание их намеков.

А да, вот фотки:

http://new.msk.ru/in...dpost__p__50457

Лично у меня складывается впечатление, что наш застройщик не заинтересован в быстрейшей сдаче, а сам тянет время, так как существенную долю квартир выкупили свои же сотрудники (и скорее всего руководство) с целью перепродажи по переуступке. Сравните какие темпы строи тельства были в прошлом году, а какие - в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Лично у меня складывается впечатление, что наш застройщик не заинтересован в быстрейшей сдаче, а сам тянет время, так как существенную долю квартир выкупили свои же сотрудники (и скорее всего руководство) с целью перепродажи по переуступке. Сравните какие темпы строительства были в прошлом году, а какие - в этом.

Может быть и так, но если рассматривать такую точку зрения, то куда уж тянуть дальше? Дома стоят, скоро сдача, слухи самые позитивные (про Коммунарку).

А если наши радетели-депутаты передумают ехать в Коммунарку, метро (и вообще вся инфраструктура) может сильно "задержаться", соответственно и цены могут или заморозиться или упасть, плотность застройки то все растет. Поставит МИЦ свои 9.1 и 9.2, вообще будем в окружении. Но это, как мы говорили, спорный момент, хорошо МИЦ-9 или плохо. Просто чего ждать инвесторам? Метро? Да как то нескоро оно, если вообще будет.

Наоборот, сданный дом должен стоить дороже. Присоединения к Москве, так оно произошло.

Не знаю....

Аргумент, что сейчас неразбериха с тем кому сдавать (озвучили в Экспо-Риэлт, забыл написать в предыдущем посте), тоже похож на правду. Комиссия МО уже не принимает, комиссия Москвы, возможно еще не приняла полномочия над новыми территориями.

Я, Вита, с Вами не спорю, просто у нас нехватка информации, стараюсь рассуждать (гадаю на кофейной гуще :D ).

Возможно действительно до 1 июля не смогли договориться о сдаче с МО, а теперь непонятно, кому сдавать.

Про инвесторов просто смысла не вижу, чего ждать то? Ну присоединения подождали и все.

ЗЫ К примеру, сдали бы 1 августа (ну, допустим ! :) ), всё, цена "взлетела", ибо "дома сданы ГК, ключи в день оплаты !" (С). Зачем это оттягивать инвесторам на 1 декабря?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Я думаю что Вита имела ввиду не дальнейшие перспективы цены на квартиры, а то что если уже сейчас большинство квартир которые есть в продаже от частных лиц, т.е инвестиционные и они не очень хорошо продаются, то этим продавцам выгодней продать их по переуступке потому что после сдачи дома в эксплуатацию уже нужно будет получать свидетельство о собственности и соответственно платить лишние налоги с продажи. Правда не знаю сколько вообще времени дается с момента приемки квартиры покупателем до сдачи документов на получение свидетельства.

Изменено пользователем Konir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Я думаю что Вита имела ввиду не дальнейшие перспективы цены на квартиры, а то что если уже сейчас большинство квартир которые есть в продаже от частных лиц, т.е инвестиционные и они не очень хорошо продаются, то этим продавцам выгодней продать их по переуступке потому что после сдачи дома в эксплуатацию уже нужно будет получать свидетельство о собственности и соответственно платить лишние налоги с продажи. Правда не знаю сколько вообще времени дается с момента приемки квартиры покупателем до сдачи документов на получение свидетельства.

Вот оно как ! Не рассмотрел это вариант. :blush:

Теперь понятно, про что говорила Вита, и в чем смысл затягивания сроков сдачи инвесторами-переуступчиками.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Ну да, инвесторам выгоднее продавать до ввода в эксплуатацию, а продажи по переуступке тормозятся, так как большое число предложений на рынке по Коммунарке. Ну ладно, поживем-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×