Sergey795

Литература

85 сообщений в этой теме

спасибо за создание темки! читаю много, буду рада почерпнуть здесь новую для себя литературу.

книги и авторов выбираю под настроение. сейчас - «Леденцовые туфельки» Джоанн Харрис (продолжение её знаменитого "Шоколада")

Рождественская сказка. Советую любителям "атмосферных" книг с налётом романтизма.

читаю электронную книгу Pocketbook последние лет 5, довольна.

Поделиться сообщением

Посоветуйте ресурсы для бесплатного скачивания книг.

Спасибо.

flibusta.net

Поделиться сообщением

Алексея Иванова читали? Если нет, позвольте порекомендовать с "Географ глобус пропил" (в октябре выходит фильм по книге), и далее ("Блуда и МУДО", "Чердынь - княгиня гор" и т.п.)

Извиняюсь, что влезаю) В свое время тоже по рекомендации прочитала "Географ глобус пропил". Забавная книга, почитайте, не пожалеете.

Гражданка Рукояткина, спасибо за инфо про фильм, буду ждать.

Поделиться сообщением

А кто чем предпочитает пользоваться? В плане, книга или электронная книга, телефон, планшет?

Я в последнее время все с телефона читаю, удобно и компактно. Всегда под рукой книг двадцать выходит)))

Большую часть книг читаю с эл. книжки (покетбук с экраном "электронные чернила"). Стараюсь не читать с устройств со светящимся экраном, т.к. от них глаза больше устают. Но постоянно пользоваться эл. книжкой почему-то не могу, примерно одну из 5 книг читаю бумажную - "душа просит", скучаю по обычным книгам, т.к. люблю их.

Поделиться сообщением

Krichik, мы с Вами прям рекламой занимаемся)

Поделиться сообщением

айпад только в дорогу-на отдых,в самолете,поезде, а так бумажные, даже в метро

я качаю с www.aldebaran.ru

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Всем любителям чтения могу порекомендовать еще один сайт LiveLib.ru

Масса информации, подборки книг, рецензии, литературные игры. Мой список к прочтению распух до безобразия, после того, как я набрела на этот сайт.

Для скачивания использую litmir.net (сейчас он, почему-то, недоступен) и вот такой еще понравился coollib.net

Поделиться сообщением

айпад только в дорогу-на отдых,в самолете,поезде, а так бумажные, даже в метро

я качаю с www.aldebaran.ru

Ирунчик, спасибо за "Кон-Тики" :good: , чего еще почитать?

Поделиться сообщением

Ирунчик, спасибо за "Кон-Тики" :good: , чего еще почитать?

Наташа,да не за что :)

сейчас читаю заумную муть Ергина "Всемирная история борьбы за нефть, деньги, власть", поэтому ничего посоветовать не могу :)

ты читала Гюнтекина "Птичка певчая" или Шаха "Год в Касабланке"?

Поделиться сообщением

Читаю серию романов "Песнь льда и огня". Невероятное произведение. Затянуло так, что с нетерпением жду поездки в любимом 895 автобусе, чтобы почитать :lol:

Электронные книги не читаю. Перевезли с женой домашнюю библиотеку с малой родины в количестве примерно 2000 книг. Думаю надолго хватит :coffee:

Поделиться сообщением

Наташа,чего это я :blush: !

Гийома Мюссо,конечно, "Ты будешь там?"

Поделиться сообщением

Посоветую ещё почитать: "Тринадцатая сказка" Д. Сеттерфилд, "Игра Ангела", "Тень ветра" К.Р. Сафон и серия про девушку с татуировкой дракона С. Ларссон :good:

Поделиться сообщением

HozYAin, а сериал не смотрели? Я от него под большим впечатлением, интересно, насколько книге соответствует? Книгу закачала себе в комп, но пока не решаюсь браться за нее.

Поделиться сообщением

HozYAin, а сериал не смотрели? Я от него под большим впечатлением, интересно, насколько книге соответствует? Книгу закачала себе в комп, но пока не решаюсь браться за нее.

2 первые серии посмотрел. Пока не впечатлен. Не понравился подбор большей части актеров. И в целом на мой взгляд книга значительно интересней.

Поделиться сообщением

HozYAin, а я вот в сериал втянулась))) и артисты в общем понравились. У Вас, наверное, после прочтения такое впечатление от фильма. Все-таки, когда книгу читаешь, представляешь себе героев по-своему.

Поделиться сообщением

Не понравился подбор большей части актеров.

у меня такое же чувство было поначалу, заставила себя посмотреть дальше,и потом как-то очень сильно втянулась, события развиваются и игра актеров становится динамичнее и зрелищнее ,сюжет закручивается

первые четыре-пять серий слабоваты во многих отношениях,согласна,что книга интереснее,хотя в фильме очень много интересных деталей,какая там заставка!

Поделиться сообщением

Мой список к прочтению распух до безобразия, после того, как я набрела на этот сайт.

А я вела-вела такой список, а потом решила что не буду, т.к. он увеличивался раза в 3 быстрее, чем я читаю, с каждой прочитанной книгой я понимаю КАК МАЛО я прочитала, и КАК МНОГО еще не прочитанного, даже из классики. Не хочу в старости понять, что жизнь заканчивается, а я СТОЛЬКО интереснейших книг не прочитала! аж отчаяние подступает.))

Поделиться сообщением

Наташа,чего это я :blush: !

Гийома Мюссо,конечно, "Ты будешь там?"

Ирунчик, ЗАЧЁТ!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ирунчик, ЗАЧЁТ!!!!!!!

Наташа, если тебе понравилось,то рекомендую его же "L'appel de l'ange", не знаю как точно перевели на русский язык - "Зов ангела" или "Звонок ангела"

Поделиться сообщением

нет больше флибусты???

интересно, бесплатных ресурсов не осталось?

Наталья

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас