Перейти к содержанию
Владимир.

Происшествия в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

ArtemBoom

а рядом дома не пострадали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

а рядом дома не пострадали?

Да там и дом с возгоранием, судя по всему вообще не пострадал. Разве что - подкоптился. Кстати, в Эдальго 25 этажки когда ещё кирпичного цвета были - тоже имели чёрный налёт. Думаю, не по той же причине ли?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Хорошо видно как горит роквул.

А экспериментам людей с ютуба верить не надо. Я могу начать тыкать горящей спичкой в полено, и оно не загорится, только это не значит что дерево не горит.

Да и на Вашем ролике хорошо видно что газовую горелку убрали а горение не прекратилось, просто камеру выключили.

Вы меня извините, по вашей ссылке хорошо видно как горит здание, а не утеплитель. Это первое.

Конкретно в Грозном, горел НЕ утеплитель, а ветро-влаго-защитная пленка, это факт признанный МЧС, про утеплитель вообще ни слова. Это два.

Конкретно по моему примеру, почитайте описание видео, минвата прогорела (обугленные внутренности не горят дальше) и пламя горелки перешло на картон, который специально размещен за ватой. Т.е. В конце горит картон, вата не горит, тлеет, не может вата без источника огня поддерживать горение. Это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Ну вот как ещё "не горит" минвата :)

Ну т.е. что "экспериментатор" в начале ролика поливает все хорошенько бензином, потом дает ему впитаться, это все ок?

И по горению политого бензинчиком материала можно сделать вывод - минвата горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Ну т.е. что "экспериментатор" в начале ролика поливает все хорошенько бензином, потом дает ему впитаться, это все ок?

И по горению политого бензинчиком материала можно сделать вывод - минвата горит.

При том, что минвата обладает большей пористостью и должна была лучше всего впитать горючую жидкость - как-то горит она (сама вата, а не жидкость) явно хуже всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Чтобы не спорить о горючести и о компетентности манагеров-продажников - посмотрите сайт произволителя роквула и почитайте сертификат пожаробезопасности. Там прописана присвоенная категория НГ. Испытания проводят лаборатории, сертифицированные МЧС. Авторитетней их в России нет. Тут и говорить не о чем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

Дима, а какой утеплитель, с Вашей точки зрения, в части негорючести лучше минваты?

http://realty.newsru...04Apr2013/grozn

"запрещено использование в отделке легковоспламеняемых материалов. Например, в "Грозном-Сити" утеплитель оказался несгораемым, "но влаговетрозащитная пленка была сгораемой, и это послужило распространению огня на огромную площадь", - пояснил замглавы МЧС Чуприян. Дешевых в свою очередь пояснил, что применение такой горючей пленки допускается, но при условии наличия противопожарных поясов"

Пенопласт так горит, там химии полно. Может , конечно еще что.

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирунчик

пару недель назад в соседний дом в поселке молния ударила в антенну,загорелась крыша из гибкой черепицы,полыхало сильно,и тк крыша общая загорелось ещё 4 квартиры,не знаю уж из чего строят современные дома,но восемь пожарных машин тушили пять часов

Изменено пользователем Ирунчик

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Сегодня когда шёл на волейбол (поиграть так и не удлось из за "соревнований") - снова мимо меня промчался "МАN" с сиреной. Что-то тушить, видать поехал. Похоже пожарники наши - ребята с опытом.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Сегодня когда шёл на волейбол (поиграть так и не удлось из за "соревнований") - снова мимо меня промчался "МАN" с сиреной. Что-то тушить, видать поехал. Похоже пожарники наши - ребята с опытом.

кстати когда я шёл на волейбол (и поиграть всё же чуть чуть удалось в газопроводе, ура :) ) то эта машина не спеша отъезжала от МЧС части. По видимому спешить начали с центральной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

из темы "Гарден Парка" от участника форума _ss:

"Ездили в эту субботу подавать ипотечные документы - пока подъезжали шутили "наш корпус горит". Приехали - и правда горит) Как выяснили у наблюдающих "за костром" строителей на первом этаже горел пенопласт. Потушили достаточно быстро, хотя пожарным машинам пришлось потолкаться, прежде чем они смогли разобраться как же проехать к корпусу. Копоть была плотная до 5 этажа. Но пока мы говорили с манагером и банковским агентом - весь фасад успели отмыть. Вот что значит поддержание товарного вида!) Просили скидку на копченые квартиры - не дали...)"

Получается все-таки пенопласт, то что дешево стОит и сердито горит

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Звонил сегодня менеджерам на объект Гарден парк, для уточнения информации по пожару. Дом не горел! горел пенопласт, который удачно потушили, дом в нормальный порядок привели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Звонил сегодня менеджерам на объект Гарден парк, для уточнения информации по пожару. Дом не горел! горел пенопласт, который удачно потушили, дом в нормальный порядок привели.

f3f3f986eb9a11e2913d22000a9e2892_7.jpg

Да, он не горел, его просто покрасили черной краской чуток.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Findler

Как я понял, возгорание было не в здании, а рядом. Как сказал менеджер Кроста, копоть эту устранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

В понедельник, постараюсь сделать фото, как внутри дома, так и снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Findler

Как я понял, возгорание было не в здании, а рядом. Как сказал менеджер Кроста, копоть эту устранили.

А на фото - видно что копоть выходила ИЗ здания0_c7a6e_f6829333_L.jpg



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moroz

Звонил сегодня менеджерам на объект Гарден парк, для уточнения информации по пожару. Дом не горел! горел пенопласт, который удачно потушили, дом в нормальный порядок привели.

Да, вот так просто взяли и правду сказали...но на самом деле, главное, чтобы урон не был большим.

А когда здание горело, я беспокоился, что все может осесть на белых потолках, копоть как-никак.

Изменено пользователем moroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

главное , что бы бетон в несущих стенах свои свойства не потерял. Не стал мягким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Что случилось на дороге перед Дикси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А что там? Провалился асфальт в преисподнюю?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×