Перейти к содержанию
Владимир.

Происшествия в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Ganzal

Youtube не удаляет ролики, если в жалобе написан бред. Там сидят юристы, которые умеют оценить в том числе перспективы судебных исков.

Вестимо, есть другое бредовое правило. Тут даже "кровь, кишки, расп*******ло" отсутствует. А к частной жизни можно отнести любой ролик с участием человека, жилья, собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lubenka

Стрельба в нашем жк была(( сейчас по тв показали. Но сказали почему то в" районе строительства элитного поселка эдальго"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вестимо, есть другое бредовое правило. Тут даже "кровь, кишки, расп*******ло" отсутствует. А к частной жизни можно отнести любой ролик с участием человека, жилья, собственности.

Здесь речь идет о ситуации, когда видео может быть использовано в противоправном ключе, в том числе для угроз, шантажа и мошенничества .

Номер виден, владелец известен, местожительства и телефон, соответственно, тоже. Раздаются звонки "доброжелателей":

"Алло! Вас беспокоят из адвокатской конторы Кегель&Нагель! На видео в интернете четко видно, что вы можете загреметь в колонию на N лет! Мы поможем избежать этого!"

или

"Здрассте! Я представляю интересы потерпевшей стороны. Предлагаю не доводить до суда и договориться"

или

"Слющай, мащина рэмонтировать нада? Цэни низкий, запиши телефон, да?"

 

и так далее, и тому подобное.

 

И еще: пожаловаться на ролик мог и второй участник ДТП, т.е. водитель ситроена. Ему-то зачем быть звездой ютуба?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Здесь речь идет о ситуации, когда видео может быть использовано в противоправном ключе, в том числе для угроз, шантажа и мошенничества .

Номер виден, владелец известен, местожительства и телефон, соответственно, тоже. Раздаются звонки "доброжелателей":

"Алло! Вас беспокоят из адвокатской конторы Кегель&Нагель! На видео в интернете четко видно, что вы можете загреметь в колонию на N лет! Мы поможем избежать этого!"

или

"Здрассте! Я представляю интересы потерпевшей стороны. Предлагаю не доводить до суда и договориться"

или

"Слющай, мащина рэмонтировать нада? Цэни низкий, запиши телефон, да?"

 

и так далее, и тому подобное.

 

И еще: пожаловаться на ролик мог и второй участник ДТП, т.е. водитель ситроена. Ему-то зачем быть звездой ютуба?

За всё надо платить, правда? :)

Если это был ситроенщик - возражений не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

За всё надо платить, правда? :)

 

Не злорадствуйте. Бог судья


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kasyasik

Беспредел какой-то!

 

Столичная полиция ищет преступников, совершивших в четверг вечером нападение на офис строительной компании с целью ограбления. В итоге пострадали пять сотрудников фирмы, передает "Интерфакс".

"Около 18:00 в районе Коммунарки в Новой Москве четверо неизвестных вошли в помещение строительной компании, где выдавалась заработная плата сотрудникам", - пояснили в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Нападавшие "причинили ранения пятерым работникам", а потом скрылись с пустыми руками.

Полиции удалось задержать одного из предполагаемых участников нападения. Ведется розыск еще троих. 

 

Источник: http://www.newsru.com/crime/30jan2015/robeat5officemsk.html

Изменено пользователем kasyasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ужас какой... Это какую строительную компанию хотели ограбить? Бедные люди в офисе.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

К сожалению, это стандартная ситуация с выездом из двора дома 7а. Выезжая с придомовой территории, человек пропустил помеху слева, но не увидел помеху справа. Видимость в этом месте очень плохая, особенно если еще и запаркованы обочины слева и справа от выезда. На авто с низкой посадкой можно легко не заметить такого же, движущегося поперек.

А парень из Хендая, я думаю, просто был напуган криком девчонки, сидевшей справа от него, и первая его реакция была выйти и наказать обидчика. Я не думаю, что его стоит обвинять в рукоприкладстве. Ну помутузил водилу ситроена, будучи в состоянии аффекта, но не бил же. Он не прав однозначно, конечно. Еще и потому не прав, что мог напороться на травмат. А девчонка из хендая, кстати, молодец. Не смотря на шок, вышла утихомирить своего спутника.

Не могу не согласиться, но внесу свои пять копеек:

1. На видео отчетливо видно, что ни первый ни второй участник не включили "аварийки". И это не состояние аффекта, просто оба очевидно начинающие водители.

2. Водитель Хендай после небольшого прессинга водителя Ситроен хватается за голову и мечется на месте. Еще один довод в сторону начинающего водителя, а ведь мы на оживленной дороге.

3. Водитель Ситроена едет не особенно быстро, но хорошо влетает в Хендай, т.е. явно не успевает нажать на тормоз, но на видео не видно есть ли тормозной путь или нет.

4. Водитель Хендай на столько ошарашен, что даже забывает поставить на "ручник" машину, на видео видно, что машина стала катиться.

Ну а в целом авария как и все аварии на пустом месте: один понадеялся что пропустят, второй, что основная значит без препятствий и.т.д.

 

P.S.:

 Сейчас меня забросают помидорами :) НО (подчеркну это не по правилам, но за-то безопаснее)

1. Водитель Хендай выезжая с прилегающей территории прежде всего должен был остановится еще на повороте не высовываясь на основную дорогу  и ,в виду того что справа от него обзор плохой, прежде всего, выждать, что автомобили слева (собственно речь об авто с регистратором) достаточно далеко, чтобы можно было выезжать с прилегающей территории.

2. В то же время не забыть проанализировать ситуацию справа, хотя бы в перспективе, т.к. справедливо замечено, обзор справа затруднен, но дать адекватную оценку можно и нужно. Риск, что справа может ехать низенький скутер с шальным подростком очень велик!

3. Выезжая с прилегающей территории и видя что со "встречки" никого в вашу сторону не летит или машины слева достаточно далеко (на улице гололед и довольно смело Хендай выезжает с прилегающей, а ведь двигается слегка на подъем, а если колеса на колеях основной дороги забуксуют, то при таком раскладе авто с регистратором потенциально может влететь в Хендай), можно потратить ценные секунды, чтобы удостоверится, что справа от вас нет машин, которые могли бы в вас "влететь" и если таковые все же есть, то можно нарушив правила (ну а куда деваться, не назад же сдавать?) продолжить движение по "встречке" и аккуратно перестроиться на свою полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Врезался Ситроен в Хендай, ну тут сразу гаишник подоспел и спрашивает у водителя Хендая:

— Вы сколько времени за рулем?

— Да две недели, думал, проскочу…

Подходит к водителю Ситроена:

— А вы, сколько времени за рулем?

— Десять лет, у меня хрен проскочишь…:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Не могу не согласиться, но внесу свои пять копеек:

1. На видео отчетливо видно, что ни первый ни второй участник не включили "аварийки". И это не состояние аффекта, просто оба очевидно начинающие водители.

2. Водитель Хендай после небольшого прессинга водителя Ситроен хватается за голову и мечется на месте. Еще один довод в сторону начинающего водителя, а ведь мы на оживленной дороге.

3. Водитель Ситроена едет не особенно быстро, но хорошо влетает в Хендай, т.е. явно не успевает нажать на тормоз, но на видео не видно есть ли тормозной путь или нет.

4. Водитель Хендай на столько ошарашен, что даже забывает поставить на "ручник" машину, на видео видно, что машина стала катиться.

Ну а в целом авария как и все аварии на пустом месте: один понадеялся что пропустят, второй, что основная значит без препятствий и.т.д.

 

P.S.:

 Сейчас меня забросают помидорами :) НО (подчеркну это не по правилам, но за-то безопаснее)

1. Водитель Хендай выезжая с прилегающей территории прежде всего должен был остановится еще на повороте не высовываясь на основную дорогу  и ,в виду того что справа от него обзор плохой, прежде всего, выждать, что автомобили слева (собственно речь об авто с регистратором) достаточно далеко, чтобы можно было выезжать с прилегающей территории.

2. В то же время не забыть проанализировать ситуацию справа, хотя бы в перспективе, т.к. справедливо замечено, обзор справа затруднен, но дать адекватную оценку можно и нужно. Риск, что справа может ехать низенький скутер с шальным подростком очень велик!

3. Выезжая с прилегающей территории и видя что со "встречки" никого в вашу сторону не летит или машины слева достаточно далеко (на улице гололед и довольно смело Хендай выезжает с прилегающей, а ведь двигается слегка на подъем, а если колеса на колеях основной дороги забуксуют, то при таком раскладе авто с регистратором потенциально может влететь в Хендай), можно потратить ценные секунды, чтобы удостоверится, что справа от вас нет машин, которые могли бы в вас "влететь" и если таковые все же есть, то можно нарушив правила (ну а куда деваться, не назад же сдавать?) продолжить движение по "встречке" и аккуратно перестроиться на свою полосу.

1. Абсолютно не очевидно, что оба начинающие. Посмотри сколько людей вокруг не включают теже поворотники. С неопытностью это никак не связано. Как раз скорее наоборот. Все новички активно используют поворотники/аварийки. А вот с "культурой вождения" или с состояние аффекта связано могло быть легко.

2. Вроде по видео было всем ясно, что он вел себя неадекватно во всем. Опыт здесь ни при чем. 

3. хэндай поехал сразу за проехавшем авто. Для водителя ситроена он был полностью сюрпризом! Т.к. тот встречный автомобиль закрыл обзор на хэндай. А большое  расстояние до впередиидущего а/м могло стать причиной небольшого набора скорости (ситроеном). Вот именно, что на видео непонятно ускорение ситроена. 

4. у него было только одно в голове - "наказать обидчика". всякие мелочи типа "перевод в P" или "ручника" в тот момент не волновали.

 

 

можно потратить ценные секунды, чтобы удостоверится, что справа от вас нет машин, которые могли бы в вас "влететь" и если таковые все же есть, то можно нарушив правила (ну а куда деваться, не назад же сдавать?) продолжить движение по "встречке" и аккуратно перестроиться на свою полосу.

очень плохой совет! опасный для жизни!

Налево можно поворачивать только без движения по встречке! Я даже не говорю про лишение прав (которое кстати высоковероятно)... Любое движение по встречке сокращает время реакции на избежание аварий (скорости встречных машин суммируются). Также при движении под диагонали (при перестроении со встречки к "себе") - автомобили справа попадают в мертвую зону (ситроен в момент удара был в мертвой зоне). Лучше уж встать поперек ряда (перекрыв движение а/м слева), убедиться что справа никого нет и только после этого поворачивать налево. Это будет безопаснее. Машины слева, увидев препятствие снизят скорость (хоть и будут недовольны). А если им в лоб поедет кто-то - реакция может быть любая. Вплоть до вылета на обочину и в кювет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктриса Кейнс

Не могу не согласиться, но внесу свои пять копеек:

1. На видео отчетливо видно, что ни первый ни второй участник не включили "аварийки". И это не состояние аффекта, просто оба очевидно начинающие водители.

2. Водитель Хендай после небольшого прессинга водителя Ситроен хватается за голову и мечется на месте. Еще один довод в сторону начинающего водителя, а ведь мы на оживленной дороге.

3. Водитель Ситроена едет не особенно быстро, но хорошо влетает в Хендай, т.е. явно не успевает нажать на тормоз, но на видео не видно есть ли тормозной путь или нет.

4. Водитель Хендай на столько ошарашен, что даже забывает поставить на "ручник" машину, на видео видно, что машина стала катиться.

Ну а в целом авария как и все аварии на пустом месте: один понадеялся что пропустят, второй, что основная значит без препятствий и.т.д.

 

P.S.:

 Сейчас меня забросают помидорами :) НО (подчеркну это не по правилам, но за-то безопаснее)

1. Водитель Хендай выезжая с прилегающей территории прежде всего должен был остановится еще на повороте не высовываясь на основную дорогу  и ,в виду того что справа от него обзор плохой, прежде всего, выждать, что автомобили слева (собственно речь об авто с регистратором) достаточно далеко, чтобы можно было выезжать с прилегающей территории.

2. В то же время не забыть проанализировать ситуацию справа, хотя бы в перспективе, т.к. справедливо замечено, обзор справа затруднен, но дать адекватную оценку можно и нужно. Риск, что справа может ехать низенький скутер с шальным подростком очень велик!

3. Выезжая с прилегающей территории и видя что со "встречки" никого в вашу сторону не летит или машины слева достаточно далеко (на улице гололед и довольно смело Хендай выезжает с прилегающей, а ведь двигается слегка на подъем, а если колеса на колеях основной дороги забуксуют, то при таком раскладе авто с регистратором потенциально может влететь в Хендай), можно потратить ценные секунды, чтобы удостоверится, что справа от вас нет машин, которые могли бы в вас "влететь" и если таковые все же есть, то можно нарушив правила (ну а куда деваться, не назад же сдавать?) продолжить движение по "встречке" и аккуратно перестроиться на свою полосу.

Вот знаете, про встречку вы зря . Будучи пассажиром в том авто с регистратором, я бы очень не хотела, чтобы кто-либо воспользовался вашим гениальным советом, и тем более счастлива, что так не поступил водитель на видео. И лобовое столкновение опаснее в большинстве случаев, во всяком случае меня в автошколе учили так, а вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Лучше уж встать поперек ряда (перекрыв движение а/м слева), убедиться что справа никого нет и только после этого поворачивать налево. Это будет безопаснее. Машины слева, увидев препятствие снизят скорость (хоть и будут недовольны).

Полностью согласен! Как учили в детстве (не знаю как всех, но меня отец всегда учил) посмотрел налево/направо - переходи дорогу, дошел до разделительной еще раз убедись что справа никто не летит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kryuchkov

Видео с аварией с ютуба удалено по причинам нарушения конфиденциальности. Главное - виновная сторона его увидела (вместе с 200 тысячами других пользователей) и, надеюсь, почерпнула из комментариев все народную скорбь по поводу произошедшего. Ругаться и доказывать, что видео имеет право быть опубликованным смысла не вижу. Надеюсь, многие из нас извлекли для себя уроки. Будьте осторожней на дорогах и оставайтесь людьми :thanks:

8b6e1a7154823fa85a71a7c5ea7679b2.jpg

Сегодня утром показывали эту аварию по первому каналу в сюжете "что может произойти, если ездить без включенных фар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Сегодня утром показывали эту аварию по первому каналу в сюжете "что может произойти, если ездить без включенных фар".

Мда, под это дело теперь влепят "обоюдку", виноваты оба, все чинятся сами за свой счет!  :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

1. Абсолютно не очевидно, что оба начинающие. Посмотри сколько людей вокруг не включают теже поворотники. С неопытностью это никак не связано. Как раз скорее наоборот. Все новички активно используют поворотники/аварийки. А вот с "культурой вождения" или с состояние аффекта связано могло быть легко.

2. Вроде по видео было всем ясно, что он вел себя неадекватно во всем. Опыт здесь ни при чем. 

3. хэндай поехал сразу за проехавшем авто. Для водителя ситроена он был полностью сюрпризом! Т.к. тот встречный автомобиль закрыл обзор на хэндай. А большое  расстояние до впередиидущего а/м могло стать причиной небольшого набора скорости (ситроеном). Вот именно, что на видео непонятно ускорение ситроена. 

4. у него было только одно в голове - "наказать обидчика". всякие мелочи типа "перевод в P" или "ручника" в тот момент не волновали.

 

очень плохой совет! опасный для жизни!

....

1. ИМХО, но вот почему то как раз новички и включают их где не надо, а где надо не включают :)

2. Ну так я и не утверждал, что он адекватно себя ведет, скорее наоборот потерялся, ну и с кулаками сразу полез :)

3. Ну тут уж не повезло, так не повезло, что еще добавить?

4. А вот жаль, что в голове не сработали "мелочи", а сработал инстинкт "ну сейчас я ему в репу!!"

 

Совет плохой, я про помидоры не зря сказал ;) Внимание, внимание и еще раз внимание - вот лучший совет! И не важно по главной вы едете или выезжаете или уже двигаетесь в потоке. Лучше всегда оценивать ситуацию, даже если ничто и не предвещает, так сказать...

Пример, да пожалуйста:

   С этой дорожки прилегающей мог и не Хендай выезжать, а ребенок за мячом выбегать! 2 секунды и все! И пойди потом своей совести докажи, что ты ехал по главной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Мда, под это дело теперь влепят "обоюдку", виноваты оба, все чинятся сами за свой счет!  :rtfm:

Мне вчера звонил водитель Ситроена из страховой. Заполнял документы на возмещение. Второй участник ДТП на месте признал свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Совет плохой, я про помидоры не зря сказал ;) Внимание, внимание и еще раз внимание - вот лучший совет! И не важно по главной вы едете или выезжаете или уже двигаетесь в потоке. Лучше всегда оценивать ситуацию, даже если ничто и не предвещает, так сказать...

Пример, да пожалуйста:

   С этой дорожки прилегающей мог и не Хендай выезжать, а ребенок за мячом выбегать! 2 секунды и все! И пойди потом своей совести докажи, что ты ехал по главной!

да дело не в помидорах. Ваш совет, действительно, плохой, не обижайтесь. И я попытался объяснить почему. Просто не все могут понять/осознать почему это так. кому-то приходит с опытом. кому-то, к сожалению, в ДТП. А кто всю жизнь проездил, даже не узнав. Некоторые вещи лучше просто выучить наизусть и не пытаться "изобретать велосипед". Одно из таких правил - это: "встречка только для встречного потока"! бывают исключения, но не для описанного случая.

А внимательность и оценка ситуации (лучше даже предвидение) всегда нужна.

Но здесь тоже нельзя перебарщивать!

Ребенок может выскочить где угодно! даже на МКАДе в левом ряду. Это не повод постоянно двигаться со скоростью 5км/ч и находиться в постоянном напряжении в ожидании форс-мажора. Это приводит к быстрому переутомлению, где последствия могут быть куда серьезнее. В нужный момент, где реально потребуется внимательность - сил уже не хватит.

 

Мне вчера звонил водитель Ситроена из страховой. Заполнял документы на возмещение. Второй участник ДТП на месте признал свою вину.

Ещё бы он её не признал бы.

А Вы не спрашивали: выплата покроет расходы на ремонт? А то страховые настолько занижают стоимость для неновых авто, что боюсь даже половины не выплатят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Где сейчас можно посмотреть/скачать это видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А Вы не спрашивали: выплата покроет расходы на ремонт? А то страховые настолько занижают стоимость для неновых авто, что боюсь даже половины не выплатят. :(

 

Если б каждый из 200 тысяч посмотревших ролик хоть по рублю бы скинулся, то наверняка бы хватило на ремонт :)

Где сейчас можно посмотреть/скачать это видео?

 

Пропустили шоу?

Поиск на ютубе поможет :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Сегодня вечером к нам во двор, на Бачуринскую, с мигалками заехали 3 пожарных машины. Въезд в наш двор всего один, а вечером все запарковано в два, три ряда. Легковушка иногда с трудом проезжает! А тут огромный зил. Пожарные машины проехали по прямой впритирку до первого въезда во двор и остановились! Вызов был по 2-ому корпусу. Одна машина пыталась проехать и встать с другой стороны 2-го корпуса, но это не реально. К третьему корпусу подъехать вообще не возможно!!! Со слов пожарных я понял, что был сигнал о запахе гари. Но вроде ничего серьёзного не обнаружили. Зато было показательно, насколько люди не думают о безопасности, делая не возможным подъезд спецслужб к дому.

Несколько минут назад справа стояла припаркованная машина, владелец вышел и отогнал её:

0_1670a2_f1116c03_L.jpg

0_1670a1_2366256_L.jpg

0_1670a0_ff381668_L.jpg

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×