Перейти к содержанию
Авторизация  
Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

helga

Конечно - НЕТ. У меня жили все время, пока делался ремонт. 

Но я их сразу ознакомил с правилами по шумным работам и предупредил, если нарушат или будет жалоба от охраны, то вылетят на все четыре стороны без ЗП.

Да, мне кажется, у всех живут. По крайней мере, когда я поздно вечером выхожу очень много рабочих вижу.  

 

Спасибо, успокоили:)

Про шум согласна, уже третья квартира в новостройке и просыпаться в воскресенье рано утром под звуки перфоратора не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арсений

Во-первых, всем спасибо, кто отвечал на мой вопросы!

Я до сих пор в поиске. Кто-нибудь воспользовался услугами фирмы Realtor - супермаркет ремонта (это те, про которых приходила смс-ка от Кроста и они висят у них на сайте)?

Цены по телефону озвучивают нормальные (по крайней мере на дизайн-проект и на проекты по инженерке для входа в ремонт).

Да и цены на сам ремонт вроде средние по больнице.

 

ЗЫ. Сегодня сдал документы на оформление собственности. Обещали сделать за 3 недели. Так что многие вопросы с УК должны отпасть) (такие как опломбирование счетчиков и проживание рабочих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kinza

что за история?

Я в этой теме выше писала про кошмар и ужас, который со мной приключился... Раньше визитки этого Конюхова лежали в УК теперь вроде убрали их.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МаринаD

46 тысяч на 46 метров. Немецкие матовые бесшовные с обходом всех светильников. Контакт если интересен скину. 

В салоне на лазурной насчитали немногим дешевле - форумчанам скидка

Добрый день! Скиньте мне пожалуйста контакты мастеров на натяжные потолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

ЗЫ. Сегодня сдал документы на оформление собственности. Обещали сделать за 3 недели.

Мне тоже обещали 3 недели, а по факту сделали за 2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Господа, а что за домофоны у нас стоят? В 19 к.1 видел что Fermax, но раньше там вроде бы телефончик был конторы, что их обслуживать будет, а теперь нет и не знаю у кого узнать какой прибор покупать в квартиру. Цифровые хотя бы? По витой паре подключаются? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Господа, а что за домофоны у нас стоят? В 19 к.1 видел что Fermax, но раньше там вроде бы телефончик был конторы, что их обслуживать будет, а теперь нет и не знаю у кого узнать какой прибор покупать в квартиру. Цифровые хотя бы? По витой паре подключаются? Спасибо

В УК зайдите, там листовки фермакса лежат. Или на сайте УК гляньте контакты фермакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

Господа, а что за домофоны у нас стоят? В 19 к.1 видел что Fermax, но раньше там вроде бы телефончик был конторы, что их обслуживать будет, а теперь нет и не знаю у кого узнать какой прибор покупать в квартиру. Цифровые хотя бы? По витой паре подключаются? Спасибо

Не пытайтесь покупать что-то другое в квартиру вместо "фермакса" - не подойдет. Узнав сколько стоит домофон в квартиру, решил с экономить и купить сам. Узнавал на "Горбушке" и в "Каширском дворе". Все специалисты хором твердят только "фермакс", другие НЕ ПОДХОДЯТ. И кстати, отметили, что фирма "фермакс", хоть и очень дорогая, но качественная! Сравнил цены с интернетом, примерно такие же, что и в фирме которая нам устанавливает от УК.

Решил не устраивать "танцы с бубном" и установил в нашей (от УК) конторе.

P.S. Подключают витой парой. Имейте ввиду, что с домофоном идет блок питания, который нужно убирать в слаботочный шкаф (т.е. и туда надо проводить витую пару и 220В). Схему можно найти у них на сайте, а лучше сначала вызовите их. Они почти всегда в ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Потратив пару часов на исследования интернета понял, что чисто теоретически подключить вроде как можно, но это танцы с бубном и в любом случае нужна адаптация внутреннего устройства, которую некоторые умельцы делают за дополнительные деньги. На выходе получится не очень большая экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга

Во-первых, всем спасибо, кто отвечал на мой вопросы!

Я до сих пор в поиске. Кто-нибудь воспользовался услугами фирмы Realtor - супермаркет ремонта (это те, про которых приходила смс-ка от Кроста и они висят у них на сайте)?

Цены по телефону озвучивают нормальные (по крайней мере на дизайн-проект и на проекты по инженерке для входа в ремонт).

Да и цены на сам ремонт вроде средние по больнице.

 

ЗЫ. Сегодня сдал документы на оформление собственности. Обещали сделать за 3 недели. Так что многие вопросы с УК должны отпасть) (такие как опломбирование счетчиков и проживание рабочих)

Я заказывала у них проекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

Подскажите, а линолиум для входа в ремонт где все берут?

А то на нашем этаже он у всех одинаковый, его в УК покупать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русланн

Подскажите, а линолиум для входа в ремонт где все берут?

А то на нашем этаже он у всех одинаковый, его в УК покупать надо?

Покупайте где хотите. Просто все покупают самый дешевый, поэтому везде одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русланн

Мой ремонт подходит к концу и я готов поделиться контактами строителей. Если кому надо - пишите личные сообщения. Ребята русские, толковые, знают все припоны и правила нашей УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

Подскажиет, пожалуйста, а реально вступить в ремон без лабораторий, если собственности еще нет?

Читала на форуме, что есть такие случаи, но не совсем поняла собственники это уже или еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

Реально, уже много об этом писали. Не собственники. Говорите что проекты в работе, начинаете ремонт, за это время уже получаете собственность, и тогда у вас никто не имеет право что либо требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky

Не пытайтесь покупать что-то другое в квартиру вместо "фермакса" - не подойдет. Узнав сколько стоит домофон в квартиру, решил с экономить и купить сам. Узнавал на "Горбушке" и в "Каширском дворе". Все специалисты хором твердят только "фермакс", другие НЕ ПОДХОДЯТ. И кстати, отметили, что фирма "фермакс", хоть и очень дорогая, но качественная! Сравнил цены с интернетом, примерно такие же, что и в фирме которая нам устанавливает от УК.

Решил не устраивать "танцы с бубном" и установил в нашей (от УК) конторе.

P.S. Подключают витой парой. Имейте ввиду, что с домофоном идет блок питания, который нужно убирать в слаботочный шкаф (т.е. и туда надо проводить витую пару и 220В). Схему можно найти у них на сайте, а лучше сначала вызовите их. Они почти всегда в ГП.

Fermax .... Саму дорогую систему которую могли установить- установили!!!   Самый большой видеофон, с маленьким не цветным дисплеем, с трубкой и блоком питания у Fermax стоит порядка 10-ки. За эти деньги можно купить компактный, сенсорный, с цветным  дисплеем и встроенной памятью  другого производителя, который, естественно, с нашими панелями fermax в холлах- несовместим!!!  

Качество здесь  мало кого волнует.  Звонит/показывает- и ладно. 

Изменено пользователем Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milarta

Приму в дар или за симвалическую плату набор для входа в ремонт. Или часть набора. Всему буду рада. Татьяна 8-916-908-2393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

Fermax .... Саму дорогую систему которую могли установить- установили!!!   Самый большой видеофон, с маленьким не цветным дисплеем, с трубкой и блоком питания у Fermax стоит порядка 10-ки. За эти деньги можно купить компактный, сенсорный, с цветным  дисплеем и встроенной памятью  другого производителя, который, естественно, с нашими панелями fermax в холлах- несовместим!!!  

Качество здесь  мало кого волнует.  Звонит/показывает- и ладно. 

Полностью согласен! Я находил стоимостью 15000 руб. модель которая даже записывает видео/звук по датчику движения и по звонку в дверь.  Можно просмотреть  кто приходил в твое отсутствие. Fermax в моделе даже за 40000 руб. таких функций нет. Меня мало волнует, насколько Fermax качественная  фирма, за 15000 руб. я уверен не хуже! А что делать! По матерился, по возмущался, а делать нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataV

Добрый вечер уважаемые соседи.

Начали ремонт и в процессе обнаружилось, что часть стены "пустая", в ней полый кирпич, из дырки, что на фото, дует. Кто-нибудь сталкивался с этим? К застройщику нет смысла обращаться?

8a5ca42fd2d6t.jpg

фото кликабельно

Изменено пользователем NataV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Добрый вечер уважаемые соседи.

Начали ремонт и в процессе обнаружилось, что часть стены "пустая", в ней полый кирпич, из дырки, что на фото, дует. Кто-нибудь сталкивался с этим? К застройщику нет смысла обращаться?

8a5ca42fd2d6t.jpg

фото кликабельно

Есть!

Обращайтесь - обычно всё заделывают, не весть как, но всё же)

...хотя.... при капитальном ремонте заделать лишнюю трещину - вопрос 5 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×