Перейти к содержанию
Авторизация  
Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lyudmila2016

Да я и не говорю, что надо обязательно делать как на плане нарисовано.

Сама буду делать по-другому. Согласование с УК довольно простое: приносишь им чертежик (хоть от руки), если переноса мокрых зон нет и прочих неприятных вещей, то дают добро.

только вот в БТИ чертеж будет тот, который в ДДУ

со всеми вытекающими: при продаже и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

lel201, чтобы все узаконить, надо получить разрешение на перепланировку, а потом по-новой из БТИ замер заказывать, чтобы внесли изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

ну да, согласна в общем.

вроде были изменения в порядок согласования перепланировки касательно того, что еще до получения собственности можно это сделать

не в курсе ли кто как это реально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

чтобы все узаконить, надо получить разрешение на перепланировку, а потом по-новой из БТИ замер заказывать, чтобы внесли изменения.

Такой порядок был до вступления в силу изменений в 2011 году. Я как раз делал тогда ремонт и занимался согласованием перепланировки. Был одним из последних, кто сначала согласовал все эскизы, потом делал и вызывал инспекцию чтобы сверили эскиз с результатом. Сейчас процедура упростилась - если планируется перепланировка по эскизу (т.е. достаточно простая) - делаем и потом готовый результат уже согласовываем в инспекции и получаем новые планы бти. Получается первый поход (а я к слову ходил трижды) отменили. Если перепланировка серьезная и нужен проект, то полюбому сначала проект, и потом после реализации подтверждение. С проектом все существенно сложнее.

Кстати, ипотечникам нужно в любом случае сначала согласовывать перепланировку в страховой, потом получать письмо в банке - если все делать по правилам. И после получения нового плана бти проводить оценку объекта (во всяком случае при покупке квартиры на вторичном рынке она нужна)

Изменено пользователем _ss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Ребята, кто посоветует хороших рабочих?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Keks, меня заинтересовала одна фирма - делают дизайн-проект и по нему ремонт за 4500руб./метр все работы в комплексе, еще скидки хорошие в Леруа обещают. Только берут минимум как за 40м, но можно объединить 2 квартиры в один договор. Хочу заехать посмотреть их работы, может получится пообщаться с их клиентами. Реальных отзывов пока не знаю. Если интересно - скину сайт в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

Подскажите пожалуйста а стены в ванной стоят или только обозначены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Подскажите пожалуйста а стены в ванной стоят или только обозначены?

Стен в ванной нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Keks, меня заинтересовала одна фирма - делают дизайн-проект и по нему ремонт за 4500руб./метр все работы в комплексе, еще скидки хорошие в Леруа обещают. Только берут минимум как за 40м, но можно объединить 2 квартиры в один договор. Хочу заехать посмотреть их работы, может получится пообщаться с их клиентами. Реальных отзывов пока не знаю. Если интересно - скину сайт в личку.

Отпишитесь пожалуйста после просмотра работ. Я тоже сейчас присматриваю бригады для ремонта, радует, что у них в стоимость работ включен дизайн проект. скиньте их сайт в личку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

solomon, ок, сейчас напишу. Мы в одном корпусе, давайте держать связь, ремонт ведь примерно в одно время будем делать - может получится сэкономить немного общими усилиями. Кто еще с нами, 15 корпус? Присоединяйтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

VV15, нужно посмотреть как делают, а так - почему бы и нет. Главное чтобы у них мощности хватило сделать сразу несколько квартир в срок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

_ss, можно выбрать любую фирму, которая всех устроит и конечно предварительно смотреть, как делают, пообщаться с их заказчиками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

solomon, ок, сейчас напишу. Мы в одном корпусе, давайте держать связь, ремонт ведь примерно в одно время будем делать - может получится сэкономить немного общими усилиями. Кто еще с нами, 15 корпус? Присоединяйтесь)))

Да, будем держать связь. Сейчас звонил в Крост - говорят планы по гос комиссии (сдаче дома) не менялись и остались прежними - декабрь этого года. Ключи же сказали, что обещать в этом же месяце не могут, а только в конце января, начале февраля. Так что будем планировать ремонт на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

они мне поставили прямо над входной дверью-смотрю теперь даже с телефона.

Круглые сутки смотрите?

Если захотят - вынесут, и не заметите...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ну может быть... Я за своими мешки не пересчитывала... :( Но многие пишут, что выносят и перепродают часто.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Вообще камера это хорошо - дисциплинирует. То что спереть - сопрут, это факт, но если камера будет стоять - будут себя чувствовать менее уверенно. Товарищ делал ремонт в ванной и ставил камеру скрытно, так рабочие пока не засекли ее - вели себя совсем свободно (читай ковыряли в носу), а после того как поняли что за ними наблюдают больше себе такого не могли позволить. Так что дело полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Только не пойму как ставить камеру в не отремонтированной квартире. Это же надо ее к чему то подключать...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

Если нормальные ремонтники, то по кривизне стен смогут расчитать практически до мешка необходимое количество. Да и сами мешки после использования остаются, можно посчитать. За весь день камеру просмотреть это ж сколько времени надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Хм... Если до такой степени не верить рабочим, то нафига их вообще нанимать тогда? Не, верить, конечно, никому нельзя (мне - можно), но контролировать каждый шаг... Некрасиво как-то, да и бесполезно. Я бы, наверное, отказался в таких условиях работать. Приходи, смотри, замеряй и проверяй, а на камеру писать - я против. Место не общественное, снимать без согласия модели никак не можно. Так и технология работы может конкурентам уйти, и в носу ковырять неспособно.

Может, мне с рабочими повезло, но у меня никаких краж не было. Я сам высчитывал, сколько нужно материалов, потом оставалось еще. Когда шкурка кончилась - они откуда-то приперли огромный рулон, его и на квартиру хватило, и знакомым потом отматывал, и сейчас где-то валяется еще. Шпатлевка кончилась, говорю - "еще сколько надо? - нисколько не надо, у нас было еще, мы все будем доделывать сами, не надо переживать."

Один раз сказали - "прораб приходил, хотел 4 мешка штукатурки на другую квартиру забрать, мы сказали, что ты приезжал с утра, уровень забрал и все мешки посчитал, сказал - соседям продашь. Прораб ругался. Мы экономию тебе делали, вот."

На приемку всю квартиру чуть ли не языком вылизали, инструмент сложили красиво, еще и материала лишнего осталось, которого я не покупал: "Ты добрый и не пи№№№№с, мы тебе сюрприз делали, чистоту пылесовали все, чтоб ты рад был красиво!"

Правда, я их на самом деле не обижал, и перед прорабом за них заступался, и перед соседями, и с деньгами не обманул, и пару раз домой их подвозил, и погрузку отдельно оплачивал. Их, похоже, нормальное к себе отношение сильно тронуло. По крайней мере, у меня к ним никаких нареканий нет, хотя сначала переживал, думал, что какие-то раздолбаи, без документов и по русски плохо говорят. Может просто повезло, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Хотя нет, вру. С теми рабочими действительно все так и было. А вот с другими на другой квартире были косячки, и во вранье замечал. Делали ремонт кухни и ванны в жилой квартире, воровать не воровали, но например люстру разбили хорошую. Сказали - старая она была очень, коротнуло и взорвалась. При этом нигде следов гари или КЗ нету, а вот осколки разлетелись по всему коридору и даже по комнате. Очень похоже, что задели рулоном линолеума, я его когда заносил, сам чуть не задел люстру, а они видать менее аккуратными были.

Раковину приделали на сопли, рукой тронул - отвалилась: "все, повесили, хорошо, прыгать можно. Ой... не очень надежно чуть-чуть только... Ща переделаем."

Так что это как попадешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×