Перейти к содержанию
Авторизация  
Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

_ss

gp1080, для того, чтобы вышло дешевле при поэтапном выполнении, нужно очень хорошо понимать в ремонте. Чаще всего люди знают вопрос достаточно поверхностно (говорю за себя). Пока сам не прошел первый ремонт - имел совершенно не взвешенное представление. Поэтому и рекомендую делать комплексно. А уж на счет укладки плитки поклейщиком обоев- у бригады, делавшей нам ремонт было четкое распределение труда, и один не брался за работу другого. Хотя тут конечно зависит от бригады наверное в большей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

У кого есть рекомендации по строительным бригадам в Гарден Парке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Огромное спасибо всем за советы))) Я только в стяжке пола ничего не понимаю, в остальном более-менее разбираюсь. Думаю, все таки делать поэтапно и принимать и оплачивать за каждый вид работ, даже если это одна бригада будет. Я по работе часто общаюсь и с ремонтниками, и с их заказчиками - нареканий очень много. И в комплексе всегда невозможно все работы предусмотреть, в итоге цена у многих вырастает значительно. Я - дизайнер по кухням, так вот там всегда ремонтники ошибаются, как надо правильно сделать. И не всегда понимают почему так, когда начинаешь обьяснять. У меня почти всем клиентам приходится что-то переносить после ремонта - а это лишние деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

И в комплексе всегда невозможно все работы предусмотреть, в итоге цена у многих вырастает значительно.

В том-то и дело, если вы фиксируете стоимость договора, то все дополнительные издержки, не учтенные подрядчиком несет он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

В договоре обычно прописывают все работы и если что-то не записано в договоре, придется за это доплачивать. А в процессе всегда что-нибудь вылезает... На прошлой неделе разговаривала с одной клиенткой - они учли все по-максимуму, цена за метр была около 15т.р. и все равно им пришлось доплачивать. Я уже не говорю про стоимость материалов, которых сколько не купи - все равно не хватит. Прямо как про водку в праздники - сколько не возьми, все равно два раза бегать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

В договоре обычно прописывают все работы и если что-то не записано в договоре, придется за это доплачивать. А в процессе всегда что-нибудь вылезает... На прошлой неделе разговаривала с одной клиенткой - они учли все по-максимуму, цена за метр была около 15т.р. и все равно им пришлось доплачивать. Я уже не говорю про стоимость материалов, которых сколько не купи - все равно не хватит. Прямо как про водку в праздники - сколько не возьми, все равно два раза бегать))).

15 т. За метр??? :)))) ктото отлично нажился :))) как можно было развести на такой ценник, если среднерыночный по больнице 6к :))))при том можно найти и за 4, если поднапрячься с хоршим качеством ремонта!мза такие деньги я бы сам пошел ремонты делать :)))

Изменено пользователем Николай1076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataV

Подскажите, а двери в квартиру стоят какие, хорошие? Их вообще можно менять или внешний вид коридора типа портится и нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

ло развести на такой ценник, если среднерыночный по больнице 6к )))при том можно найти и за 4, если поднапрячься с хоршим качеством ремонта!мза такие деньги я бы сам пошел ремонты делать ))

Внешний вид портить нельзя, можно заменить, но на дверь необходимо будет сделать же такую "наклейку" заказать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLGA_16

Добрый день, люди добрые!!!

Не за горами у меня ремонт в квартире, приобретенной в 16 корпусе.

В связи с тем, что последний раз занималась ремонтом в 2006 году, совсем не имею представления о том, какие сейчас цены.

Насколько это дорого - 10 000 руб. за кв.м. (без учета материалов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Добрый день, люди добрые!!!

Не за горами у меня ремонт в квартире, приобретенной в 16 корпусе.

В связи с тем, что последний раз занималась ремонтом в 2006 году, совсем не имею представления о том, какие сейчас цены.

Насколько это дорого - 10 000 руб. за кв.м. (без учета материалов)?

ЭТо ОЧЕНЬЬЬЬ дорого, средние цены 5-6 т квадрат, так что тот кто вам предложил такую цену очень ушлый надеялся вас развести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLGA_16

мои друзья сейчас с ними делают ремонт, якобы все по новейшим технологиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

мои друзья сейчас с ними делают ремонт, якобы все по новейшим технологиям...

:)))) вот вы сами вдумайтесь, все технологии зависят от того какой материал и дизайн вы сделаете, они что вам стены установят и пол покроют с нанотехнологиями?:))) это прстой развод 5-6 к больше не вздумайте платить, все что выше развод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Самовосстанавливающийся пол с наножуками, которые его сами чинят, красят, моют, пылесосят... и т.д. А еще такие стены которые могут цвет менять по взмаху руки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Соседи, кто уже сделал ремонт или еще делает, подскажите на будущее: с чего начинать ремонт и какие требования от УК выполнять, какие бумажки оформлять? Если не сложно - прямо списком в порядке очередности план действий)))

У меня будет перепланировка - стену в комнате буду переносить. Ремонты делала не раз, но вот в новостройке - впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

VV15, да очень важные вопросы. И еще в дополнение к предыдущему вопросу, если стены возводишь не в соответствии с прилагаемым планом, надо ли это согласовывать с БТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наран

incha09,проекты это не обязательное требование в законе. ук навязывает их, думаю что многие купят в тридорого у них. Мой совет шлите их куда подальше, лучше эти деньги потратить на грамотного электрика, водопроводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

VV15, все гораздо просто. Необходимо заполнить несколько бумаг в УК. Приготовить план электрики .

Для рабочих унитаз, аптечка ,сито.

Линолеум в общий коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

Sv01, насчет стен можно не переживать.у вас свободная планировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

kapa136, вы не правы

никакой свободной планировки нет

в приложении к дду есть план квартиры

именно он и будет взят за основу при регистрации в бти

так что если что-то переносить, надо будет это узаконивать

Изменено пользователем lel201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

lel201,просто спросите у жителей эдальго. Мы еще ни одну квартиру не делали так как нарисовано в плане.

И поверьте, заказчики без толстого кошелька. Так же и в вашем доме две квартиры делаем не по плану.

У вас не одной перегородки нет, несущей.и квартиры с кирпичиками продаются, или с местным супер ремонтом.

Вот одну из та3их квартир переделываем. С третьего удара ногой, стена рухнула вниз))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×