Перейти к содержанию
Авторизация  
Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kapa136

Juliana, Здравствуйте.

Чуть поправлю. Дорогие обои ни один мастер за 150 рублей клеить не станет. Это вступление.

Концовка такова. Материалы дешешые, качесто не очень.

Но и дорогие материалы, незначит чтотхорошо будет. Главное руки тех, кто делает.

Всем удачного ремонта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Если нужна бригада, то могу посоветовать... Ребята из Белоруссии... 4000 за квадрат. 4 человека. Один по электрике, второй по сантехнике и плитке. остальные два на черновых работах.

Мне и двум моим знакомым сделали (третьему доделывают чистовую). Наши две квартиры уже готовы, остались мелочи...

Лично мы вообще не экономили на материалах и никаких подниманий цен не было...

1 Августа приезжают из дома и готовы приступить.

Если интересно, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Мы делали ремонт 2.5 года назад - 6тыр за метр, ребят посоветовали знакомые, сделали хорошо, воплощали любые возникающие на ходу идеи. Одно плохо - делали долго. 34 квадрата - 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Народ, у кого-нибудь есть проблемы с влажностью? У нас очень плохо сохнут стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

Ash3ra, здравствуте. Где именно сохнут плохо стены, по всей квартире??? Или местами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Чем дальше от окон, тем хуже сохнут. В гардеробной особенно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

У меня тоже плохо стены сохнут...ближе к потолку особенно. Строители говорят из-за похолодания и дождей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

У меня тоже плохо стены сохнут...ближе к потолку особенно. Строители говорят из-за похолодания и дождей

возможно и с вентиляцией вдобавок беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Ясно, значит ремонтники не врут.

Наши говорят, что дом новый, если б хотя бы 1 зиму простоял с отоплением, было бы нормально.

Изменено пользователем Ash3ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

так он одну зиму с отоплением точно простоял... я зимой приезжала туда ..было очень тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Точно не уверена, но вроде только в феврале отапливался. Мы как раз тогда квартиру выбирали, менеджеры хвастались, что отопление подключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Кто уже делает ремонт, расскажите в какой последовательности правильнее все делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

VV15, стены, электропроводка и разводка канализации в ванной+гидроизоляция, стяжка, штукатурка, шпаклевка, потолок, теплый пол, чистовые полы (плитка/ламинат) обои, плитка в санузле, двери, встроенная мебель.

Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

мы делали несколько в другой последовательности

стены, штукатурка, канализация-гидроизоляция, электрика-воздуховоды, стяжка (в нашем случае сухая), теплый пол, ну а дальше по мере готовности помещений все в какой-то очередности: покраска стен, чистовые полы, плитка, двери, потолки, мебель. При том кондей ставили в 2 этапа - первый прокладка коммуникаций после штукатурки, второй установка внутреннего блока уже в финальной стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

А в какие фирмы или бригады, по знакомству? можно в личку и во сколько обошелся ремонт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Тоже интересно ) сколько обошлись работы за кв.метр и черновой материал из расчета сколько квадратов в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

я на этот счет могу сказать только о ремонте двухгодичной давности. Делали квартиру 34 кв., стоимость работы за метр вышла 6500р. На черновые материалы ушло где-то наверное тыс 150, включая инженерку и электрику. Смеси, блоки, элементы пола, трубы брали на тогда еще существовавшей мытищинской ярмарке, провод nym в кастораме, автоматы в леруа. В общем везде понемногу.

Бригаду нам советовали, русские ребята из жуковского, сделали в итоге хорошо, но ооочень задержали срок, периодически пропадали. В общем нервов ушло много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Кто знает, как дешевле ремонт получится: если делать все в комплексе одной бригадой или постепенно нанимать разных рабочих под конкретный вид работ? В 1 варианте будет быстрее, но я не тороплюсь, важнее цена и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

выгоднее сразу. Другой вопрос что если делаешь сразу - то деньги нужны на все, что в сумме получается не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

VV15, Здравствуйте. Конечно комплекс.

Смотрите что будет. Пример. Мы сделали стены стяжку . Вы заплатили за штукатурку 300р. За стяжку 350- 400. Плюс стены возвести. И того ваш квадрат стены уже 650 рублей. И пола 300-400.

Потом электрика. Сантехника. Шпатлевка итд. И если все сложить вместе, Ваш кв метр по полу составит от 6000 и выше.

Вам это нужно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×