Перейти к содержанию
Авторизация  
Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

Не совсем понял... Люди делают ремонты и начинают жить - даже не приняв квартиру по Акту?

Конечно. Мало того, крост выдает ключи по заявлению даже раньше официального срока выдачи ключей. Основная выдача ключей происходит за полгода по подписания акта приема-передачи сразу после ГК и ввода в эксплуатацию дома, при этом подписывается что-то вроде акта входа в ремонт, по которому застройщик разрешает ремонтировать и жить в квартире, но квартира при этом еще не принадлежит физ.лицу и все риски несет застройщик, он только требует платить за коммуналку и соблюдать особые условия при ремонте, чтобы ничего не случилось с квартирой или домом. Но людям это не нравится, ведь им приходится платить коммуналку за "чужую" квартиру, обогащая застройщика. При ремонте существуют особые требования, правда они с каждым домом все строже и строже, УК иногда рекомендует свои компании или ремонтников, но никто не заставляет пользоваться их услугами, как никто не заставляет брать ключи раньше срока. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

Конечно. Мало того, крост выдает ключи по заявлению даже раньше официального срока выдачи ключей. Основная выдача ключей происходит за полгода по подписания акта приема-передачи сразу после ГК и ввода в эксплуатацию дома, при этом подписывается что-то вроде акта входа в ремонт, по которому застройщик разрешает ремонтировать и жить в квартире, но квартира при этом еще не принадлежит физ.лицу и все риски несет застройщик, он только требует платить за коммуналку и соблюдать особые условия при ремонте, чтобы ничего не случилось с квартирой или домом. Но людям это не нравится, ведь им приходится платить коммуналку за "чужую" квартиру, обогащая застройщика. При ремонте существуют особые требования, правда они с каждым домом все строже и строже, УК иногда рекомендует свои компании или ремонтников, но никто не заставляет пользоваться их услугами, как никто не заставляет брать ключи раньше срока. 

А по-моему, рискует будущий собственник, вваливая 500-1000 тыс руб в ремонт, мебель и прочее и не имея при этом документа о собственности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А по-моему, рискует будущий собственник, вваливая 500-1000 тыс руб в ремонт, мебель и прочее и не имея при этом документа о собственности!

Не рискуйте, не начинайте ремонт без Акта приема-передачи!!! Или Вы скажете, что и Крост может не рисковать, не выдавать ключи? Тогда сотни семей будут жить на съеме эти полгода, зато без риска.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Конечно. Мало того, крост выдает ключи по заявлению даже раньше официального срока выдачи ключей. Основная выдача ключей происходит за полгода по подписания акта приема-передачи сразу после ГК и ввода в эксплуатацию дома, при этом подписывается что-то вроде акта входа в ремонт, по которому застройщик разрешает ремонтировать и жить в квартире, но квартира при этом еще не принадлежит физ.лицу и все риски несет застройщик, он только требует платить за коммуналку и соблюдать особые условия при ремонте, чтобы ничего не случилось с квартирой или домом. Но людям это не нравится, ведь им приходится платить коммуналку за "чужую" квартиру, обогащая застройщика. При ремонте существуют особые требования, правда они с каждым домом все строже и строже, УК иногда рекомендует свои компании или ремонтников, но никто не заставляет пользоваться их услугами, как никто не заставляет брать ключи раньше срока. 

Мило... Но наверное в искреннюю бескорыстность дяди КРОСТА сложно поверить. Может быть дают разрешения на вход в ремонт (до подписания Акта), что бы люди при случае плюнули на возможные косяки, так как во время ремонта, всё заделается/исправится/загладится и естественно за счёт владельца... Ну а после сделанного ремонта - не подписать Акт - наверное просто невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Мило... Но наверное в искреннюю бескорыстность дяди КРОСТА сложно поверить. Может быть дают разрешения на вход в ремонт (до подписания Акта), что бы люди при случае плюнули на возможные косяки, так как во время ремонта, всё заделается/исправится/загладится и естественно за счёт владельца... Ну а после сделанного ремонта - не подписать Акт - наверное просто невозможно?

акт о косяках составляется при осмотре квартиры до выдачи ключей. В это время уже можно написать заявление об исправлении оных. Застройщик обещает все исправить, исправляет, но многие хотят скорее въехать и исправляют недоделки сами.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

акт о косяках составляется при осмотре и приеме квартиры до выдачи ключей. В это время уже можно написать заявление об исправлении оных. Застройщик обещает все исправить, исправляет, но многие хотят скорее въехать и исправляют недоделки сами.

Акт о "косяках" - это и есть Акт-приёма. Или у КРОСТа их два? Первый (о "косяках") - претензий не имею, в ремонт вхожу! И второй (финальный, окончательный) - ну ладно всё, моя, беру!

Helcha , или всё же он один, один единственный, в момент официального посещения квартиры - до того как гвоздь вбить?

А ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Акт о "косяках" - это и есть Акт-приёма. Или у КРОСТа их два? Первый (о "косяках") - претензий не имею, в ремонт вхожу! И второй (финальный, окончательный) - ну ладно всё, моя, беру!

Helcha , или всё же он один, один единственный, в момент официального посещения квартиры - до того как гвоздь вбить?

А ;) ?

Акт приема-передачи подписывается один раз перед оформлением собственности, но свои претензии можно написать сразу же после осмотра квартиры при подписании акта входа в ремонт, если хотите получить ключи и начать ремонт раньше. Мне еще в процессе ремонта переустановили входную дверь по заявлению, какие-то мелочи устранили мои рабочие в ходе ремонта, хотя от застройщика тоже звонили насчет устранения этих недостатков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Акт приема-передачи подписывается один раз перед оформлением собственности, но свои претензии можно написать сразу же после осмотра квартиры при подписании акта входа в ремонт, если хотите получить ключи и начать ремонт раньше. Мне еще в процессе ремонта переустановили входную дверь по заявлению, какие-то мелочи устранили мои рабочие в ходе ремонта, хотя от застройщика тоже звонили насчет устранения этих недостатков. 

Ну молодцы - если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Основная выдача ключей происходит за полгода по подписания акта приема-передачи сразу после ГК и ввода в эксплуатацию дома, при этом подписывается что-то вроде акта входа в ремонт, 

А почему Крост подписывает акт приемки-передачи через полгода? Ведь дом ввели в эксплуатацию. Чего тянуть?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А почему Крост подписывает акт приемки-передачи через полгода? Ведь дом ввели в эксплуатацию. Чего тянуть?

Чтобы передать дом по Акту приема-передачи должна быть оформлена куча документов между застройщиком и городам, на это уходит полгода.

Акт приема-передачи подписывается один раз перед оформлением собственности, но свои претензии можно написать сразу же после осмотра квартиры при подписании акта входа в ремонт, если хотите получить ключи и начать ремонт раньше. Мне еще в процессе ремонта переустановили входную дверь по заявлению, какие-то мелочи устранили мои рабочие в ходе ремонта, хотя от застройщика тоже звонили насчет устранения этих недостатков.

Уф-ф, спасибо за помощь ))))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Я так понял от сертифицированных материалов мне не отвертеться. Может кто знает где купить эти материалы недорого?

А каким образом от вас это потребовали? или сейчас в реглапмнте по входу в ремонт это прописывается? может гл. инженер просто вам совет бесплатный дал? мол, берите сертифицированные материалы-надежней будет)). Если письменного требования нет, то это ваше дело, какие материалы и где их покупать.  а сертификат (копию) можете попросить в том магазине, где будете покупать провод и прочее. 90%, что какая-либо бумажка у продавца будет (а если не будет, то рядом тысяча других магазинов, где есть сертификаты). Объясните ему ситуацию, думаю, что он вам кипу разных сертификатов выложит))  Или сами скачайте: наберите в гугле Сертификат на кабель......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Акт приема-передачи подписывается один раз перед оформлением собственности, но свои претензии можно написать сразу же после осмотра квартиры при подписании акта входа в ремонт, если хотите получить ключи и начать ремонт раньше. Мне еще в процессе ремонта переустановили входную дверь по заявлению, какие-то мелочи устранили мои рабочие в ходе ремонта, хотя от застройщика тоже звонили насчет устранения этих недостатков. 

Не всем так везет как Вам. Мне так ничего и не устранили из крупного (двери,окна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Собственно, нет сил больше молчать ))) К теме имеет не полное отношение, пусть админы плюнут в меня если я редиска!

 

Итак, ремонт в ГПЭ, 17 корпус, вопрос касается поставки материала, хронология ниже.

1. Пятница 1 августа, ОБИ Боровское, сделан большой заказ, доставка по плану в понедельник, 04 августа. Т к покупка свыше 20 т.р. доставка бесплатная, транспортная компания АНТЕЙ.

Специально звоню в АНТЕЙ утром в понедельник, предупреждаю об ограничениях времени доставки, они говорят ОК, поняли. Ближе к вечеру звонят, сообщают, мы только грузимся. На мой вопрос как же так, я же предупреждал, они разводят руками - говорят тогда завтра привезем.

 

2.Вторник, 2 августа. Антей привозит заказ.

6 коробок плитки расколоты, 4 банки затирки не привезли. Немая сцена.

Вся некондиция загружается обратно в машину, составляется акт о поломках. Пишу гневное письмо в ОБИ.

Ответ из ОБИ, мол информацию приняли, вам перезвонят.

 

3. Вопрос с доставкой остатков слегка подвисает, опять пишу в ОБИ.

Мне перезванивают в четверг, 7 августа, говорят мол  завтра (в пятницу) вам все привезут, по времени доставки звоните в АНТЕЙ, с утра пятницы информация уже будет у них.

 

4. Пятница, 8 августа. Несколько звонков в АНТЕЙ, после 15.00 становится очевидно что у них нет информации по повторной доставке, делаю звонок + пишу еще письмо в ОБИ, что мол сервис то хреновый. Мне перезванивают, говорят вы нас тут закидали жалобами необоснованно, сегодня до ночи привезем. На мое замечание что у нас ночью машины грузовые не пускают на территорию (и я об этом предупреждал вас в четверг) говорят хорошо, тогда завтра, в субботу ждите.

 

5. Суббота, 9 августа.

Днем привозят остатки когда я сам был на объекте. Не хватает опять 1-й коробки плитки.

Фиксируем это у доставщиков в акте. Через некоторое время перезванивают из службы доставки ОБИ, говорят что мол 1-й пачки не должно быть, т к в их накладной отмечено что вернули не 6, а 5 пачек плитки в первый раз. На замечание что у нас в акте возврата написано что вернули 6 пачек плитки формально отвечают мол ничего не знаем, у нас написано 5 пачек и точка, приезжайте, пишите жалобу, будем рассматривать.

 

Произошло это уже когда я уехал из Коммунарки и смогу сделать это только в следующие выходные. А ведь уже планировались активные работы с плиткой.

 

P.S. Все эти дни мне названивала также служба клиентской поддержки ОБИ, чтобы узнать насколько я удовлетворен их качеством и сервисом. На мои замечания что мол хреновы дела они говорили спасибо и на этом разговор заканчивался.

Изменено пользователем DKalachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Кстати про ОБИ. Хотел оформить скидку 5% там как новосел, был у меня с собой оригинал ДДУ и акт выхода в ремонт. ДДУ не подошел, т.к. ему больше года, акт выхода в ремонт не подошел т.к. это не акт приема-передачи, в общем карту не дали. С этим же комплектом дали карту 7% в К-Раута. А еще, "хозяйке на заметку", в К-Раута цены ниже чем в ОБИ, и народу меньше. Правда с доставкой оттуда пока не сталкивался, пока не закупал больших объемов, но скоро смогу высказаться.

disclamer: сотрудником или заинтересованным лицом ни одной из описанных компаний не являюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhevika

Здравствуйте. 

Планируем купить квартиру в ГПЭ, собственно, держим ее уже забронированной, пока решаем вопросы с ипотекой и т.д. 

Учитывая, что по акции купить явно уже не успеваем, приходится просчитывать возможные варианты:(

 

Уважаемые будущие соседи:) Поделитесь общей суммой, в которую вам обошелся ремонт в квартирах площадью 50 и 56 квадратов. Знаю волшебное слово - пожалуйста:)

 

Понимаю, что средняя цифра у всех различается в силу выбранных материалов и стоимости работ, но все же, хоть примерно бы понимать, сколько закладывать на отделку. Перепланировку не планируем, зонирование как в буклете от Кроста.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

Здравствуйте. 

Планируем купить квартиру в ГПЭ, собственно, держим ее уже забронированной, пока решаем вопросы с ипотекой и т.д. 

Учитывая, что по акции купить явно уже не успеваем, приходится просчитывать возможные варианты :(

 

Уважаемые будущие соседи :) Поделитесь общей суммой, в которую вам обошелся ремонт в квартирах площадью 50 и 56 квадратов. Знаю волшебное слово - пожалуйста :)

 

Понимаю, что средняя цифра у всех различается в силу выбранных материалов и стоимости работ, но все же, хоть примерно бы понимать, сколько закладывать на отделку. Перепланировку не планируем, зонирование как в буклете от Кроста.

 

Спасибо.

У нас по БТИ вышло 57 кв.м. Только в отличии от буклета мы не делали комнату с балконом, а вместо этого объединили ее с кухней. Естественно сохранить и после подсчитать все чеки нереально (я пытался). Материал вышел около 300000 руб. (не меньше). За работу отдали столько же (ребята знакомые делали). Дальше все зависит от вашей фантазии. Мы сделанным ремонтом очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asya Lotos

продаю унитаз бу, без труб, только унитаз. для ремонта, в хорошем состоянии. Цена 500 руб. Забирать в субботу из Гарден Парка.

Звоните 8-926-357-32-31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Собственно, нет сил больше молчать ))) К теме имеет не полное отношение, пусть админы плюнут в меня если я редиска!

 

Итак, ремонт в ГПЭ, 17 корпус, вопрос касается поставки материала, хронология ниже.

1. Пятница 1 августа, ОБИ Боровское, сделан большой заказ, доставка по плану в понедельник, 04 августа. Т к покупка свыше 20 т.р. доставка бесплатная, транспортная компания АНТЕЙ.

Специально звоню в АНТЕЙ утром в понедельник, предупреждаю об ограничениях времени доставки, они говорят ОК, поняли. Ближе к вечеру звонят, сообщают, мы только грузимся. На мой вопрос как же так, я же предупреждал, они разводят руками - говорят тогда завтра привезем.

 

2.Вторник, 2 августа. Антей привозит заказ.

6 коробок плитки расколоты, 4 банки затирки не привезли. Немая сцена.

Вся некондиция загружается обратно в машину, составляется акт о поломках. Пишу гневное письмо в ОБИ.

Ответ из ОБИ, мол информацию приняли, вам перезвонят.

 

3. Вопрос с доставкой остатков слегка подвисает, опять пишу в ОБИ.

Мне перезванивают в четверг, 7 августа, говорят мол  завтра (в пятницу) вам все привезут, по времени доставки звоните в АНТЕЙ, с утра пятницы информация уже будет у них.

 

4. Пятница, 8 августа. Несколько звонков в АНТЕЙ, после 15.00 становится очевидно что у них нет информации по повторной доставке, делаю звонок + пишу еще письмо в ОБИ, что мол сервис то

 

 

Произошло это уже когда я уехал из Коммунарки и смогу сделать это только в следующие выходные. А ведь уже планировались активные работы с плиткой.

 

P.S. Все эти дни мне названивала также служба клиентской поддержки ОБИ, чтобы узнать насколько я удовлетворен их качеством и сервисом. На мои замечания что мол хреновы дела они говорили спасибо и на этом разговор заканчивался.

 

Я с первым ремонтом столько сил и нервов потратила с ОБИ, что второй делала без участия доставки АНТЕЙ. Нашла очень удобный интернет-магазин, вечером заказала с утра привезли, предоплаты не просят...цены ниже ОБИ.. все черновые материалы купила там без проблем. Отделочные, типа плитка, полы и тд привезла на себе (частично из Оби) сантехнику тоже через интернет..все быстро, дешево, оперативно. ОБИ со своей "типа" бесплатной доставкой очень сильно лажает.... и видимо ничего не изменилось за год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Здравствуйте. 

Планируем купить квартиру в ГПЭ, собственно, держим ее уже забронированной, пока решаем вопросы с ипотекой и т.д. 

Учитывая, что по акции купить явно уже не успеваем, приходится просчитывать возможные варианты :(

 

Уважаемые будущие соседи :) Поделитесь общей суммой, в которую вам обошелся ремонт в квартирах площадью 50 и 56 квадратов. Знаю волшебное слово - пожалуйста :)

 

Понимаю, что средняя цифра у всех различается в силу выбранных материалов и стоимости работ, но все же, хоть примерно бы понимать, сколько закладывать на отделку. Перепланировку не планируем, зонирование как в буклете от Кроста.

 

Спасибо.

Ремонт у вас займет месяца 4-ре...

 

17.000р. - коммуналка

20.000р. - 2 проекта и лаборатория

150.000р. - черновые материалы (смесь, клей, стеновые блоки, краски, кабели и прочее)

300.000р. - работа (с покупкой и доставкой черновых материалов, чистовая отделка)

200.000р. - чистовые материалы формата эконом "ОБИ/Леруа и прочие" (обои, потолок, плитка, люстры, розетки, раковина, унитаз...)

300.000р. - мебель формата "Икеа/ОБИ/Леруа/кухни Форема"

 

P.S. Диван "Альберт Штайн обыкновенный" стОит от 1.000.000р. до 1.700.000р. Но это уже не Коммунарка)))) 

Изменено пользователем Rypavlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей1

Ребята не подскажите, что вы делали с пожарными датчиками, проводами которые висят на потолке и кнопкой "пуск" у входа, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×