Перейти к содержанию
Авторизация  
Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SvetlanaS

Пока не снимал. Хоть сам я имею корочку инженера электро-механика, однако ж для переустановки датчиков поманю специалиста. Если меня с отверткой под потолком застукает пожарная команда, прибывшая на "пожар", мне не останется ничего, кроме как извиниться за беспокойство и возместить издержки. Как-то в гостинице Веллингтона, что в Новой Зеландии, я повстречал небольшую но справедливую табличку, дескать, ничего личного, но если Вам вздумается в номере покурить, то парням ничего объяснять не надо - просто отдайте им $1000 за выезд и продолжайте проживание.

у датчиков есть несколько степеней срабатывания: короткое замыкание, обрыв, пожар. Так что если вас застукают с отверткой в руках, то это скорее всего будет наш инженер или диспетчер)) . Могу предположить , что когда мы делали ремонт, сама система еще была не подключена, поэтому  никаких вопросов к нам не возникало  от инженера УК. Но логично было бы, если человек делает ремонт . он просто уведомляет диспетчера, что отключает датчик на несколько дней. И когда заканчивает все работы с потолком и подключает датчик к проводам, спускается к диспетчеру и ставит его в известность о том, что датчик подключен.  в этом случае не совсем понятно, за что платить. а вот если после подключения квартиры на пульте датчик не определится, то тогда можно и послать специалистов, чтобы они за деньги повторно смонтировали датчик. Но это мои размышления. А как на самом деле делает наша УК не знаю. Им выгодно за каждое движение снять с жильцов деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Я особо-то и не спорю, но чтобы до конца понять ход Вашей мысли, прошу подтвердить моё понимание: Те самые несколько дней, когда труженики из Франции и Болгарии работают над верхней частью нашей берлоги, вопросы пожарной безопасности можно отнести ко второстепенным? Или ответственность за противопожарное состояние может несколько дней не принадлежать никому? Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

Датчики должны работать всегда! Об этом написано в регламенте ремонтных работ. Лучше не надо говорить инженеру, что вы собираете их отключать - за это штраф полагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Я особо-то и не спорю, но чтобы до конца понять ход Вашей мысли, прошу подтвердить моё понимание: Те самые несколько дней, когда труженики из Франции и Болгарии работают над верхней частью нашей берлоги, вопросы пожарной безопасности можно отнести ко второстепенным? Или ответственность за противопожарное состояние может несколько дней не принадлежать никому? Или я чего-то не понимаю?

Думаю, что у вас по другому и не получится. Если конечно вы собираетесь делать потолок. Вы просто не сможете его отремонтировать, не снимая датчики. Даже если конкретно вы, как человек уважающий правила, и умудритесь все сделать не снимая датчики, то остальные 99.9% их все равно снимут (а те, кто сделал ремонт, снимали ранее ). Представим, что вы обратились официально за отключением датчиков в УК. Они отключат их (выше писалось, что они это делают, но за отдельную плату) и все равно ваша квартира не будет несколько дней подключена к пульту. Так в чем же разница? Хотя я может ошибаюсь в оценке количества снимающих датчики, и их не 99 % а всего 3 или 5.. Я не проводила опрос)  Мы делали ремонт, как я писала ранее, более года назад. Возможно в то время вообще не была подключена ОПС, поэтому этот вопрос меня не очень интересовал. 

Кстати, судя по всему, инициатор этого вопроса уже нашел решение. lasershark , поделитесь информацией, как вы поступили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Добрый день, коллеги.

 

Почему-то никто не упомянул ранее, что в наших домах стоят датчики адресные, т е пульт видит их каждого отдельно в конкретной квартире, даже если они подключены друг за другом. Поэтому, для особо желающих сэкономить - не поленитесь при монтаже своими силами сначала залезть на сайт производителя и убедиться, что вы правильно прикрутили провода, иначе они работать не будут, и вы подвергнете не только свою жизнь опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Rypavlik почитываю...Вы шедевр (это комплимент)  :D


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Добрый день, коллеги.

 

Почему-то никто не упомянул ранее, что в наших домах стоят датчики адресные, т е пульт видит их каждого отдельно в конкретной квартире, даже если они подключены друг за другом. Поэтому, для особо желающих сэкономить - не поленитесь при монтаже своими силами сначала залезть на сайт производителя и убедиться, что вы правильно прикрутили провода, иначе они работать не будут, и вы подвергнете не только свою жизнь опасности.

Согласна. Людям, далеким от слаботочки лучше слаботочкой вообще не заниматься. То же самое касается и электрики и сантехники и проч.  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

Добрый день, коллеги.

 

Почему-то никто не упомянул ранее, что в наших домах стоят датчики адресные, т е пульт видит их каждого отдельно в конкретной квартире, даже если они подключены друг за другом. Поэтому, для особо желающих сэкономить - не поленитесь при монтаже своими силами сначала залезть на сайт производителя и убедиться, что вы правильно прикрутили провода, иначе они работать не будут, и вы подвергнете не только свою жизнь опасности.

Видят и делают что? Ничего. Знаю квартиры где их убрали вообще (ребята при этом акт выхода из ремонта подписали), а на моем этаже после срабатывания один раз  они не работают уже месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Видят и делают что? Ничего. Знаю квартиры где их убрали вообще (ребята при этом акт выхода из ремонта подписали), а на моем этаже после срабатывания один раз  они не работают уже месяц

 

Мне кажется, не стоит за другими повторять подобные дурости. Лучше достать УК и добиться работоспособности датчиков, для своего же блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

К сожалению, рабочий график не всегда позволяет даже посетить офис УК, а чтобы чего-то добиться посещать его нужно регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеволод

Соседи, добрый день! 

 

К сожалниею, поиском не смог найти информацию по москитным сеткам на наши окна... может кто-то подсказать, есть какая-то особенность у нас? или просто по размеру нужно подогнать и на любом рынке купить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

Соседи, добрый день! 

 

К сожалниею, поиском не смог найти информацию по москитным сеткам на наши окна... может кто-то подсказать, есть какая-то особенность у нас? или просто по размеру нужно подогнать и на любом рынке купить? 

Я установил сетки на форточки. Просто снял размеры с наружной стороны окна и поехал с размерами на рынок. За четыре сетки - 3500 руб. место на рынке - "НА-16". Единственное, что сетки либо белые, либо темно-коричневого цвета (черных не делают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooreeck

Я установил сетки на форточки. Просто снял размеры с наружной стороны окна и поехал с размерами на рынок. За четыре сетки - 3500 руб. место на рынке - "НА-16". Единственное, что сетки либо белые, либо темно-коричневого цвета (черных не делают).

 

А с утановкой проблем не возникло? В прошлом году, помнится, всплывала эта тема и народ писал, что наши окна нестандартные и далеко не любую сетку на них можно установить.

Изменено пользователем tooreeck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

Проблем не было. Крепеж - обычные пластиковые  Г-образные  зажимы. Прикручиваются саморезами в оконный профиль (благо он деревянный). Затем задвигаешь в них сетку. Держит довольно плотно и можно в любое время их снять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

А с утановкой проблем не возникло? В прошлом году, помнится, всплывала эта тема и народ писал, что наши окна нестандартные и далеко не любую сетку на них можно установить.

 

Окна нестандартные - это если ставить сетку на большие секции окна, т к там отливы и их приходится демонтировать перед установкой сетки (что есть не совсем хорошо).

 

С форточками проблем нет, мы поставили через фирму на нашем форуме, 3 сетки с коричневым профилем = 3300 руб., сами приехали померяли, через пару дней приехали-смонтировали. Сетки крайне рекомендую поставить уже сейчас, у нас строители сильно на комаров в прошлом году жаловались )))

 

Кстати, если кого заинтересуют недорого коричневые ручки на окна с коричневыми же гребенками незадорого пишите в личку, поделюсь контактами где брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taroju

Всем привет!

У кого уже можно посмотреть ремонт?

Скиньте, пожалуйста, контакты строительной фирмы у кого вы ремонт заказывали...

 

Мы только согласовали проекты по электрике и воде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагибатель

Всем привет!

У кого уже можно посмотреть ремонт?

Скиньте, пожалуйста, контакты строительной фирмы у кого вы ремонт заказывали...

 

Мы только согласовали проекты по электрике и воде!

Извините а где вы заказывали проекты? Сколько обошлось по электрике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Проект эл+вода+гидроиз ,отдал 14 тр Ремонт закончил, могу показать,подсказать мой тел 89261880793

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Проект делал:Осетров Юрий Владимирович,тел.8(926)258-95-60.Правда я делал у него проект в начале зимы прошлого года,а также он дал мне телефон для электро лаборатории,к сожалению он не сохранился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Пока я доделаю ремонт, слово "лаборатория", скорее всего, выйдет из обихода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×