Перейти к содержанию
Авторизация  
Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

VV15

    Я же не могу навязывать соседям сверху свой выбор. Каждый делает то, что ему нравится или доступно. Но знаете, пробковые полы - они еще и теплые. И то, что шума меньше издаешь, тоже как-то комфортно. Помнится, вздумалось мне во время бессонницы мелочь из копилки посчитать, если бы полы были из ламината, меня соседи убили бы, а тут совершенно спокойно роняла монетки и тихо было.

    А почему такая слышимость? У нас какие-то совсем тонкие перекрытия и стены? КРОСТ, получается, только снаружи конфетку сделал?

Есть определенные строительные нормы по гидро и звукоизоляции в многоквартирных домах. Когда это делает застройщик - там хоть как-то эти нормы соблюдают, иначе дом не примет госкомиссия. У нас все работы внутри квартиры лежат на собственниках. А где гарантия, что соседи их соблюдают? Многие просто по незнанию могут сделать что-то неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Контроль нужен, но он должен проходить не платя за проекты по 20т и за лаборатории по 6-7, Ук могла это согласовывать за небольшую плату, ориентированную на трудозатраты следящих от них специалиста, то есть прихода по пару раз сантехника и электрика, явно не стоит под 30.т р. А так мы заплатили за квартиры дороже всех в Коммунарки, так с нас еще за все и дерут незаконно, при том, только им  тыкаешь законы в лицо, и после этого индивидуально они свои же правила нарушают, чисто по российски, кому то можно, кому то нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Скажите, когда выдадут регулятор температуры на радиаторы? Я как инженер, полагаю, что те пластиковые крышки лишь как защита для регулятора, но сам регулятор выглядит иначе! Выдадут после ремонта?

П.с. для справки, у нас в ГП установлены финские стальные радиаторы! "purmo"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Кто перекрывал гипоскартоном шахты в санузле? Можно ли крепить профили к вентиляционной шахте? Мой инженер по ремонту, хочет перекрыть шахту в ванной комнате влогостойким гипсокартоном и потолок тоже. Не обвалится ли потом плитка? Боюсь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardofer

Ayzek, не совсем понятно.. вентиляционную шахту он хочет гипоскартоном обшить или он хочет сделать короб вокруг стояка с трубами?

плитка от гипсокартона не отвалится.

вентиляционную шахте можно сверлить там, где нет пустот (простукивается молотком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Ayzek, не совсем понятно.. вентиляционную шахту он хочет гипоскартоном обшить или он хочет сделать короб вокруг стояка с трубами?

плитка от гипсокартона не отвалится.

вентиляционную шахте можно сверлить там, где нет пустот (простукивается молотком).

короб хочет сделать вокруг труб в ванне и в кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardofer

я между коробом труб и вент.шахтой оставил 15 сантиметров. отделал плиткой и там будут полочки под химию, порошки и прочее. Шахту не пришлось сверлить, и дополнительное место никогда не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

я между коробом труб и вент.шахтой оставил 15 сантиметров. отделал плиткой и там будут полочки под химию, порошки и прочее. Шахту не пришлось сверлить, и дополнительное место никогда не помешает.

А короб из чего сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

как я знаю, и как мне делали, все делают из влагостойкого, гипсокартонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

я между коробом труб и вент.шахтой оставил 15 сантиметров. отделал плиткой и там будут полочки под химию, порошки и прочее. Шахту не пришлось сверлить, и дополнительное место никогда не помешает.

Отличная идея с полочками))) А из чего будут полочки и как их крепить?

Я думала из того же гипсокартона полочки сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardofer

короб из влагостойкого гипсокартона. изнутри к гипсокартону приклеены листы из пенополистирола (толщина 3 см) для снижения шума от стока.

полочки ещё не делал, но есть планы или из икеи купить уже готовые. либо приклеить уголки и на них или стекло или дсп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldann

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, у кого столько материала ушло на стяжку для пола?

 

Есть подозрение, что рабочие сильно преувеличивают расход материала.

У меня 27 кв.м., сама насчитала, что нужно около 2,5 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVETLANKASVET

Я делала лабу за 5000, в компании рекомендованной главным инженером.Делала в том числе и для себя... чтоб проверить своих строителей. Подруге они же нашли пару косяков от строителей. Сама лично присутствовала... и контролировала, чтоб проверили все...но в итоге счетчик они плохо проверили.... не могу найти автомат от духовки до сих пор))) проекту по электрике не соответств

На сколько я знаю На Г.П. в У.К. работает опытный электрик. Вы к нему обращались??? Сами Вы можете контролировать. Но такими вопросами должны заниматься специалисты. А не профессионалы с улицы, которые ДЕЛАЮ ВСЕ В ОДНОМ ЛИЦЕ. А это значит ни чего не умеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, у кого столько материала ушло на стяжку для пола?

 

Есть подозрение, что рабочие сильно преувеличивают расход материала.

У меня 27 кв.м., сама насчитала, что нужно около 2,5 т.

Такая же квартира. Ушло 40 мещков керамзита и примерно столькоже пескобетона. Плюс взяли 2 мешка самовыравнивающейся смеси на финиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Я делала лабу за 5000, в компании рекомендованной главным инженером.Делала в том числе и для себя... чтоб проверить своих строителей. Подруге они же нашли пару косяков от строителей. Сама лично присутствовала... и контролировала, чтоб проверили все...но в итоге счетчик они плохо проверили.... не могу найти автомат от духовки до сих пор))) проекту по электрике не соответствует)

 

 

Поднимите все автоматы,по идеи должн быть диф автомат (групные) и по одному выключайте, духовка погаснет значит его нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Поднимите все автоматы,по идеи должн быть диф автомат (групные) и по одному выключайте, духовка погаснет значит его нашли

 

согласно проекту ДИФ  стоит на ПМ и СМ. розетки в ванной.. с ними все ок, а на духовку обычный автомат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

На сколько я знаю На Г.П. в У.К. работает опытный электрик. Вы к нему обращались??? Сами Вы можете контролировать. Но такими вопросами должны заниматься специалисты. А не профессионалы с улицы, которые ДЕЛАЮ ВСЕ В ОДНОМ ЛИЦЕ. А это значит ни чего не умеют. 

кстати, он же сантехник :) и тд....электрику у меня делал нормальный электрик с образованием и допуском... но видимо что-то перепутал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

Про стяжку... 57 кв. ушло 3 куба керамзита (если не ошибаюсь 120-150 мешков) и 110 мешков пескобетона по 50 кг. Высота стяжки примерно 7-8 см 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

а у меня вопрос, прокатит один провод и автомат, на духовку и варочную панель? у меня мои горе строители так сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

а у меня вопрос, прокатит один провод и автомат, на духовку и варочную панель? у меня мои горе строители так сделали.

 

Прокатит, но скорее всего будет вышибать. встречный вопрос, они и варочную панель 3х2,5 протянули? и как в эл. проете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×