Перейти к содержанию
Авторизация  
Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаилбестов

:clap: вот что значит правильный маркетинг...

я подумаю ад вашим предложением, ооо точно соберем бригаду амазонок, всё как вы хотели и будем вас ремонтировать

Вот что значит ремонт в удовольствие:) потом еще жалеть будешь, что он закончен;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Михаилбестов, правда ремонт мы фиговый сделаем, но зато в бане мужикам будете хвастать, что вам ремонт тетки в бикини делали :blush:


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Соседи, кто будет в ближ. время делать натяжной полоток? давай-те консолидируемся))))) плииис.... мне нужно только в ванную, а с маленькими обьемами никто не хочет работать, либо заламывают ценник сумашедший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

я буду делать, но где-то через недели 2-3

мне хочется взять натяжной матовый - чтобы не промокал

кстати, наша УК требует обязательно лицензию - иначе не пропускает с газовыми балонами

так что придется искать официальную фирму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

Уважаемые соседи, может не туда смотрю или просто не увидел... При входе в ремонт нужен проект электрики и на сан/технические работы. По проекту электрики в УК обозначили цену 300 р за квадрат, что выше рынка в 2-3 раза. Кто где делал данные проекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Все делали.

Все платили.

Если делать в компаниях, рекомендованных нашей УК, то тогда проблем не будем. Если через другие конторы, то придется еще согласовывать эти проекты как минимум с гл. инженером, а он может попросить согласовать с мособлнадзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наран

Bianca,это требование незаконно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Заодно и с главным инженером познакомимся, а также с мособлнадзором и теми кто надзирает над ними

типовые квартиры, типовые проекты - они уже у них окупились в сто раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

Bianca, если все платилось и делалось.... Не возник вопрос законности данных требований. Что смущает: в ДДУ прописано, что в случае отступления от типового проекта (электрика, сантехнический проект и т.д.) нужно согласовать изменения. На стадии подписания на мою просьбу представить данные типовые проекты, мне сказали что их просто нет. Понятно, что у всех не по типовому проекту все будет, но если искусственные препятствия будут появляться со стороны УК, то есть мысль официально запросить у Кроста типовые проекты со ссылкой на ДДУ.

Bianca, если все платилось и делалось.... Не возник вопрос законности данных требований. Что смущает: в ДДУ прописано, что в случае отступления от типового проекта (электрика, сантехнический проект и т.д.) нужно согласовать изменения. На стадии подписания на мою просьбу представить данные типовые проекты, мне сказали что их просто нет. Понятно, что у всех не по типовому проекту все будет, но если искусственные препятствия будут появляться со стороны УК, то есть мысль официально запросить у Кроста типовые проекты со ссылкой на ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латыш

Здравствуйте, подскажите, в наших квартирах свободная планировка? Могу ли я увеличить площадь кухни и ванной комнаты и какие будут последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Здравствуйте, подскажите, в наших квартирах свободная планировка? Могу ли я увеличить площадь кухни и ванной комнаты и какие будут последствия?

увеличить не можете, можете только уменьшить:) последствия, если вы затопите соседей на вас подадут в суд и вы проиграете, потом придет инспекция и заставит снести стены на положенное место, вы можете конечно пересогласовать мокрые зоны, но если у вас нет там связей, вы узнаете всю прелесть совковой российской бюрократии и вам все равно 90% откажут:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Михаил, с чего вы это взяли? Насколько мне известно, можно делать любую планировку, за небольшими исключениями (в санузле должны быть вентиляция и канализационные трубы), поэтому нужно согласовать перепланировку с УК. Мы уменьшали кухню и увеличивали санузел. Никто не возражал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Михаил, с чего вы это взяли? Насколько мне известно, можно делать любую планировку, за небольшими исключениями (в санузле должны быть вентиляция и канализационные трубы), поэтому нужно согласовать перепланировку с УК. Мы уменьшали кухню и увеличивали санузел. Никто не возражал.

очень странно, я бы на вашем месте еще узнал, мокрые зоны увеличивают только при разрешении инстанций и его согласовании, этот процесс сильно муторный и часто отказывают, так что если вы зальете соседей, у них то там или комната или коридор, то вам придется много проплачивать просто всем со штрафами, так что вы бы все получше узнали, тут кстати эта тема поднималась и говорили, что нельзя самому без бумаг увеличивать именно мокрые зоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

У нас же изначально квартиры свободной планировки. Как нам объяснили при покупке, наметки стен сделаны исключительно для БТИ, чтоб те могли площадь померить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

У нас же изначально квартиры свободной планировки. Как нам объяснили при покупке, наметки стен сделаны исключительно для БТИ, чтоб те могли площадь померить.

но мокрые зоны это немного другое, вы там поаккуратней, заставят все ломать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon-Moscow

А как строить стены не по меткам? Потом еще раз БТИ вызывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

А как строить стены не по меткам? Потом еще раз БТИ вызывать?

строить вы можете не по меткам, но есть НО, мокрые зоны, их без согласования вы трогать не можете, можете уменьшить, но увеличивать строго запрещено, так что все кроме мокрых зон можно увеличивать на ваше усмотрение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon-Moscow

строить вы можете не по меткам, но есть НО, мокрые зоны, их без согласования вы трогать не можете, можете уменьшить, но увеличивать строго запрещено, так что все кроме мокрых зон можно увеличивать на ваше усмотрение!

Спасибо за ответ.

Но все таки интересует обмер БТИ.

Они его делают по меткам, стены я строю по своим параметрам.

БТИ нужно вызывать для нового обмера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

но мокрые зоны это немного другое, вы там поаккуратней, заставят все ломать!

Так все было согласовано с УК.

Я не думаю, что при свободной планировке мокрые зоны должны занимать строго отведенное место. Главное, чтоб все нормам соответствовало. Комнату с санузлом поменять местами не разрешат, но стенку подвинуть без проблем. А в мокрых зонах просто делается гидроизоляция.

Но все таки интересует обмер БТИ.

Они его делают по меткам, стены я строю по своим параметрам.

БТИ нужно вызывать для нового обмера?

У нас БТИ мерили уже после перепланировки. Вообще, вопрос, конечно, интересный. Допустим, после перепланировки площадь квартиры становится больше. Крост в таком случае еще и доплату потребовать вправе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

строить вы можете не по меткам, но есть НО, мокрые зоны, их без согласования вы трогать не можете, можете уменьшить, но увеличивать строго запрещено, так что все кроме мокрых зон можно увеличивать на ваше усмотрение!

Я консультировалась у строителей, мокрые зоны можно увеличить за счет нежилых помещений, только гидроизоляцию делать надо будет

Изменено пользователем Any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×