Гость vit

Нумизматика

167 сообщений в этой теме

чувствую нужно все таки разобрать свои монеты 1940-1991))))

Помощь не нужна?

Поделиться сообщением

Так где все-таки лучше купить монету? Сам я не увлекаюсь, и не собираюсь, но у друга скоро День Рождение, вот его-то как раз хлебом не корми, дай новую монеткой новой поиграться. Хочу сюрприз сделать.

Что именно вы хотите купить? Царизм, советы, современную россию (юбилейку) ?

Поделиться сообщением

Так где все-таки лучше купить монету? Сам я не увлекаюсь, и не собираюсь, но у друга скоро День Рождение, вот его-то как раз хлебом не корми, дай новую монеткой новой поиграться. Хочу сюрприз сделать.

Поскольку у Вас нет опыта распознавания подделок, которых сейчас супер-пупер-очень-много, то мой совет такой. Если Вы хотите подарить не совсем дешевую монету, то не советую покупать с рук. Покупать стоит у известных в нумизматических кругах продавцов, которые дадут Вам 100% гарантию, в том, что Вы купили не фуфло. Съездите на Таганку, там есть и магазин "Нумизмат" с хорошим ассортиментом и небольшой нумизматический рынок возле магазина. Но в магазине будет заведомо дороже. Адрес: просп. Гончарный, 8/40. Обязательно что нибудь купите. На рынке очень много фуфла, особенно среди старинных монет!

Удачи!

Поделиться сообщением

Так где все-таки лучше купить монету? Сам я не увлекаюсь, и не собираюсь, но у друга скоро День Рождение, вот его-то как раз хлебом не корми, дай новую монеткой новой поиграться. Хочу сюрприз сделать. 0 Ответить Цитата

Откройте глаза, там сверху полно ссылок, форумы специализированные, координаты.

Поделиться сообщением

Поскольку у Вас нет опыта распознавания подделок, которых сейчас супер-пупер-очень-много, то мой совет такой. Если Вы хотите подарить не совсем дешевую монету, то не советую покупать с рук. Покупать стоит у известных в нумизматических кругах продавцов, которые дадут Вам 100% гарантию, в том, что Вы купили не фуфло. Съездите на Таганку, там есть и магазин "Нумизмат" с хорошим ассортиментом и небольшой нумизматический рынок возле магазина. Но в магазине будет заведомо дороже. Адрес: просп. Гончарный, 8/40. Обязательно что нибудь купите. На рынке очень много фуфла, особенно среди старинных монет!

Удачи!

Какая таганка, я ради интереса в понедельник там был, продают такое г....., а цены ломовые. Берите лучше через знакомых кто занимается нумизматикой и знает цены либо в сбербанке есть не плохие варианты монет из серебра. Там точно не обманут.

Поделиться сообщением

Поддержу Vit, покупайте в банках монеты из драгметаллов.

Если нет интереса и времени разбираться в нумизматических темах.

Тем более если точно не знаете, что Ваш приятель коллекционирует.

В банке не обманут, по крайней мере)

Серебро, так серебро. Золото, так золото.

Весьма оригинальные экземпляры есть. Знаки Зодиака, к примеру

ryby-revers_300x300x85x.jpg

золото:

монеты-знаки-зодиака-реверс.jpg

Поделиться сообщением

1 копейка 2007 года (Санкт-Петербург), оценивается в 20 тысяч рублей

Посмотрите свои кошельки ;)

что то не верится. Рублей 10 ей цена.

Поделиться сообщением

ценник на современную ходячку

post-259-0-92033600-1384075629_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы.

Меня современенная российская интересует.

На форумах и сайтах разных покупать не хочу. И вероятность обмана высока и время ограничено, ДР у друга уже совсем скоро (на следующей неделе)

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы.

Меня современенная российская интересует.

На форумах и сайтах разных покупать не хочу. И вероятность обмана высока и время ограничено, ДР у друга уже совсем скоро (на следующей неделе)

Так современной тоже много: биметаллические 10р, города герои воинской славы, обычная ходячка, браки, олимпиада 2014, монеты из золота и серебра в сбербанке приуроченые к разным событиям. Что именно хотите?

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы. Меня современенная российская интересует. На форумах и сайтах разных покупать не хочу. И вероятность обмана высока и время ограничено, ДР у друга уже совсем скоро (на следующей неделе)

Тогда проще в банке, в Сбере куча их.

Поделиться сообщением

Куплю в коллекцию или обменяю!

Нужны : Приозерск спмд, Азов спмд, Выборг спмд, Калуга ммд.

Поделиться сообщением

Если вы стесняетесь подобрать на людной улице монету, спустите штаны и присев, якобы по нужде, спокойно подберите находку.

Поделиться сообщением

Именинник Сбербанк уже исколесил вдоль и поперек, сколько раз хвастался, что половину з/п там оставляет. Нужно что-то поэксклюзивнее.

Что конкретно - сложно сказать.

Поделиться сообщением

Привет всем! Дорогие нумизматы, любители и знатоки монет! Помогите, пожалуйста, оценить монеты. Я в инете лазила, но ничего так и не поняла, особенно в отношении римских монет, они все такие одинаковые :yes: ) Поскольку я арабист, то номиналы арабских монет могу прочитать, но про них я тоже ничего не нашла

С такими фотками глаза сломать можно, а вообще в интернете полно инфы, главное не лениться и все найдется

Поделиться сообщением

Именинник Сбербанк уже исколесил вдоль и поперек, сколько раз хвастался, что половину з/п там оставляет. Нужно что-то поэксклюзивнее. Что конкретно - сложно сказать.

Тогда не знаю, вам не угодишь...

Поделиться сообщением

В русском земельном банке хорошая подборка монет. Сама покупала монету с Леопардом… как талисман.

Поделиться сообщением

В русском земельном банке хорошая подборка монет. Сама покупала монету с Леопардом… как талисман.

лучще ориентироваться на коллекцию в дальнейшем, а не на одну монету из темы животные или знаки зодиака, и д.р

Поделиться сообщением

Не у всех есть интерес к коллекции, в Вашем понятии)

Может просто монетка понравилась?

Или инвестицию решили сделать, вложиться в золотишко))

Мне вот серебрянная китайская с драконом приглянулась,

чего-то там по фэн шую значит. Купила и рада)

Поделиться сообщением

Сравнил монеты Сбербанка и Русского Земельного банка – пересечений практически не обнаружил. Сегодня-завтра съезжу на Таганку, куплю. Надеюсь, друг оценит подарок. Привевочка, спасибо за ссылку.

vit, коллекции - не подходящий случай для Дня Рождения, думаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас