Перейти к содержанию
vvoscov

Интернет провайдер в "Гарден Парк"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

vIkA

Предлагаю следующую редакцию письма (полагаю такая форма наиболее оптимальна в нашем случае):

 

ООО «ЭКСперт-Сервис»

ИНН/КПП 7712105447/774301001

ОГРН 1037700136210

ул. Адмирала Макарова, д. 6, стр. 3

г. Москва, Россия, 125212

 

Генеральному директору

Горбачеву С.Н.

 

 

 

Уважаемый  Сергей Николаевич!

 

Выступая в качестве доверенного лица инициативной группы жильцов комплекса «Гарден Парк Эдальго» информирую Вас о неудовлетворительной работе ОАО «АСВТ», выражающейся в низком качестве предоставляемых услуг и сервиса с учетом несоответствия стоимости таких услуг существующим рыночным реалиям.

В составе собраний, а также в индивидуальном порядке жителями комплекса «Гарден Парк Эдальго» принято решение об отказе от услуг АСВТ и подключении к телекоммуникационным и информационным сетям ОАО «МГТС» и ОАО «Ростелеком», а также ОАО «ВымпелКом» и группы компаний «Экотелеком» в части подключения информационных сетей. Список лиц, письменно засвидетельствовавших свои намерения прилагается.

В связи с этим прошу Вас направить в данные организации соответствующие заявки и предоставить им гарантии оперативного доступа к техническим помещениям для проведения необходимых работ по установке штатного оборудования, его наладке и обслуживанию.

Копии писем-обращений к провайдерам услуг прошу передать мне лично, а также информировать о регистрационных номерах принятых операторами связи заявок.

Контактный номер для связи со мной: ___________________________

Контактные данные операторов информационных и телекоммуникационных услуг:

ОАО «МГТС» - г. Москва,

ОАО «Ростелеком» - г. Москва,

ОАО «ВымпелКом» - г. Москва,

 

 

 

Приложение: на ___ л.

 

 

(дата)

__________________ (И.И. Иванов)

(подпись)

 

 

Готовый документ в формате Word могу скинуть в личку. Подписной список предлагаю озаглавить "Заявка на подключение телекоммуникационных и информационных услуг". В теле документа следует предусмотреть 4 графы: ФИО/адрес, телефон, интернет, ТВ. В последних трех соответсвенно указывать оператора или прочерк.

Таким образом подписи можно собирать по всему жилому комплексу и не навязывать людям какого-либо одного оператора - далее просто будет видно сколько человек наберет каждый провайдер.

Предварительно предлагаю всех поставить в известность что:

Ростелеком подключает телефон только в пакете с интернетом. Стоимость безлимитного тарифа в пакете составит 298руб/мес, интернет 100мбит обойдется в 750руб/мес (по акции первые 2 мес по цене 290), ТВ базовый 500руб/мес (с третьего мес). МГТС дает независимый от других услуг телефон - безлимитка 499руб/мес, при этом 100мбит стоят 700руб/мес+бесплатное пользование роутером (все лето по 350), ТВ базовый 99руб/мес, если подключен интернет 100мбит (все лето по 51руб). От БиЛайн телефон цифровой (sip-телефония, нужно специальное оборудовоние как я понимаю) и в коде (499) только в пакете с интернетом 300 руб/мес безлимитный тариф, интернет до 100мбит 650/мес, в год дешевле (все лето какие-то акции по 350 и 450), ТВ от 290руб/мес (79 каналов, меньше всех).

Я исхожу из необходимости стационарного телефона и цифровые телефоны билайновские как-то не нравятся, в любом случае оптимально получается только пакетами: онлайм три в одном 1548руб/мес, МГТС 1298руб/мес... билайн с "sip-телефоном" 1240руб/мес... Не пакетами -  и тарифы другие, и телефона нет, независимый только у МГТС... Другие интернет-траффики считайте сами (у билайна только один вариант "до 100мбит", у МГТС меньший объем 50мбит, Ростелеком - 60мбит).

Так что каждый пусть думает. Я склоняюсь к трем услугам от МГТС - вроде оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

Посетила офис МГТС, оставила информацию о ситуации с провайдерами у нас в районе (это возможно было сделать только путем направления "претензии" им), очень инертная организация... Не уверена теперь, что стоит тратить на них подписи... Хотя может это просто некомпетентность низшего звена.

Расскажите кто-нибудь про sip-телефонию... удобно ли это.. Качество связи может быть хуже (на сайте Билайн честно пишет об этом). Кроме того, "случись война или чего-нибудь" как я понимаю такая система сразу накроется, в отличие от обычных телефонных сетей... Есть среди нас специалисты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Посетила офис МГТС, оставила информацию о ситуации с провайдерами у нас в районе (это возможно было сделать только путем направления "претензии" им), очень инертная организация... Не уверена теперь, что стоит тратить на них подписи... Хотя может это просто некомпетентность низшего звена.

Расскажите кто-нибудь про sip-телефонию... удобно ли это.. Качество связи может быть хуже (на сайте Билайн честно пишет об этом). Кроме того, "случись война или чего-нибудь" как я понимаю такая система сразу накроется, в отличие от обычных телефонных сетей... Есть среди нас специалисты??

Я пользуюсь SIP-телефонией от Задарма. Поставил железный телефон дома и проги-звонилки на мобильники. Подключил городской телефон в коде 499 за 120 рублей в месяц. Есть у них и полностью бесплатные в коде 495. Есть 8-800 и всё остальное. АТС бесплатна. Короче рекомендую! Единственное с нашим любимым провайдером АСВТ звонки прерываются каждые 5 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Посетила офис МГТС, оставила информацию о ситуации с провайдерами у нас в районе (это возможно было сделать только путем направления "претензии" им), очень инертная организация... Не уверена теперь, что стоит тратить на них подписи... Хотя может это просто некомпетентность низшего звена.

Расскажите кто-нибудь про sip-телефонию... удобно ли это.. Качество связи может быть хуже (на сайте Билайн честно пишет об этом). Кроме того, "случись война или чего-нибудь" как я понимаю такая система сразу накроется, в отличие от обычных телефонных сетей... Есть среди нас специалисты??

Ну вот, МГТС к нам не собирается, БиЛайн тоже вроде не собирается. Остаётся  Ростелеком, Экотелеком, Авелаком в остальные шесть домов. Ксттати как работает Авелаком? Довольны ли их услугами те,кто подключился к ним?

Изменено пользователем ANDRY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Предлагаю следующую редакцию письма (полагаю такая форма наиболее оптимальна в нашем случае):

 

ООО «ЭКСперт-Сервис»

ИНН/КПП 7712105447/774301001

ОГРН 1037700136210

ул. Адмирала Макарова, д. 6, стр. 3

г. Москва, Россия, 125212

 

Генеральному директору

Горбачеву С.Н.

 

 

 

Уважаемый  Сергей Николаевич!

 

Выступая в качестве доверенного лица инициативной группы жильцов комплекса «Гарден Парк Эдальго» информирую Вас о неудовлетворительной работе ОАО «АСВТ», выражающейся в низком качестве предоставляемых услуг и сервиса с учетом несоответствия стоимости таких услуг существующим рыночным реалиям.

В составе собраний, а также в индивидуальном порядке жителями комплекса «Гарден Парк Эдальго» принято решение об отказе от услуг АСВТ и подключении к телекоммуникационным и информационным сетям ОАО «МГТС» и ОАО «Ростелеком», а также ОАО «ВымпелКом» и группы компаний «Экотелеком» в части подключения информационных сетей. Список лиц, письменно засвидетельствовавших свои намерения прилагается.

В связи с этим прошу Вас направить в данные организации соответствующие заявки и предоставить им гарантии оперативного доступа к техническим помещениям для проведения необходимых работ по установке штатного оборудования, его наладке и обслуживанию.

Копии писем-обращений к провайдерам услуг прошу передать мне лично, а также информировать о регистрационных номерах принятых операторами связи заявок.

Контактный номер для связи со мной: ___________________________

Контактные данные операторов информационных и телекоммуникационных услуг:

ОАО «МГТС» - г. Москва,

ОАО «Ростелеком» - г. Москва,

ОАО «ВымпелКом» - г. Москва,

 

 

 

Приложение: на ___ л.

 

 

(дата)

__________________ (И.И. Иванов)

(подпись)

 

 

Готовый документ в формате Word могу скинуть в личку. Подписной список предлагаю озаглавить "Заявка на подключение телекоммуникационных и информационных услуг". В теле документа следует предусмотреть 4 графы: ФИО/адрес, телефон, интернет, ТВ. В последних трех соответсвенно указывать оператора или прочерк.

Таким образом подписи можно собирать по всему жилому комплексу и не навязывать людям какого-либо одного оператора - далее просто будет видно сколько человек наберет каждый провайдер.

Предварительно предлагаю всех поставить в известность что:

Ростелеком подключает телефон только в пакете с интернетом. Стоимость безлимитного тарифа в пакете составит 298руб/мес, интернет 100мбит обойдется в 750руб/мес (по акции первые 2 мес по цене 290), ТВ базовый 500руб/мес (с третьего мес). МГТС дает независимый от других услуг телефон - безлимитка 499руб/мес, при этом 100мбит стоят 700руб/мес+бесплатное пользование роутером (все лето по 350), ТВ базовый 99руб/мес, если подключен интернет 100мбит (все лето по 51руб). От БиЛайн телефон цифровой (sip-телефония, нужно специальное оборудовоние как я понимаю) и в коде (499) только в пакете с интернетом 300 руб/мес безлимитный тариф, интернет до 100мбит 650/мес, в год дешевле (все лето какие-то акции по 350 и 450), ТВ от 290руб/мес (79 каналов, меньше всех).

Я исхожу из необходимости стационарного телефона и цифровые телефоны билайновские как-то не нравятся, в любом случае оптимально получается только пакетами: онлайм три в одном 1548руб/мес, МГТС 1298руб/мес... билайн с "sip-телефоном" 1240руб/мес... Не пакетами -  и тарифы другие, и телефона нет, независимый только у МГТС... Другие интернет-траффики считайте сами (у билайна только один вариант "до 100мбит", у МГТС меньший объем 50мбит, Ростелеком - 60мбит).

Так что каждый пусть думает. Я склоняюсь к трем услугам от МГТС - вроде оптимально.

Благодарю Вас за текст.  Если собирать подписи по всему двору, Ко вторнику ни как не успеем, ещё пару недель надо подписи собирать, но я согласен с тем, что лучше будет собрать побольше подписей, чтобы заявка к провайдеру от Горбачёва содержала побольше подписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Благодарю Вас за текст.  Если собирать подписи по всему двору, Ко вторнику ни как не успеем, ещё пару недель надо подписи собирать, но я согласен с тем, что лучше будет собрать побольше подписей, чтобы заявка к провайдеру от Горбачёва содержала побольше подписей.

Вторник будет один из представителей провайдеров в10 утра-это в силе?Могу лично быть, поскольку у меня выходной.

Изменено пользователем кмурат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Вторник будет один из представителей провайдеров в10 утра-это в силе?Могу лично быть, поскольку у меня выходной.

Предварительно да. Завтра буду знать точно. Т.к. я сам отпрашиваться с работы буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Ну вот, МГТС к нам не собирается, БиЛайн тоже вроде не собирается. Остаётся  Ростелеком, Экотелеком, Авелаком в остальные шесть домов. Ксттати как работает Авелаком? Довольны ли их услугами те,кто подключился к ним?

Пока еще не живу, когда подключили интернета не было, потом настроил роутер и инетнета не было ошибка по протоколу безопасности... ТП работает круглосуточно как тут где-то говорили что после 20-00 не берет трубку хз я и в 3-00 ночи звонил вся брали, проблему через ПТ так и не решили практически всю ночь общался тогда с ними, на утро сам особой инет заработал... деньги списывают сразу за месяц расчетный период 1-е число, скорость мне сказать сложно по началу была на много больше заявленной потом через несколько дней когда приехал была меньше, сегодня заезжал инет был скорость не мерил, подключаю бесплатно а вот за настройку роутера просят 1000р! я соответственно отказался по скольку на этом собаку съел и для меня это не составляет труда, вот что могу сказал про Авелаком, пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hrom

Я переходил с АСВТ на Авелаком. Тех.специалист что-то настроил в общеквартирном щитке на этаже, показал какой провод куда подключить 1го числа. Сделал как он сказал, с помощью ТП настроил роутер. Дополнительных платежей никто не требовал.

Отличий от АСВТ в качестве пока не наблюдаю. Скорость не замерял, но есть ощущение, что стал шустрее инет. Радует снизившаяся стоимость (400 против 500 р.) и бесплатный телефон "8-800" у ТП. Не радует то, что если есть механические проблемы на линии, то спецы работают только по будням (инфа от ТП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Вторник будет один из представителей провайдеров в10 утра-это в силе?Могу лично быть, поскольку у меня выходной.

Представитель подтвердил, будет с 9 до 10 и мне позвонит как приедет. 

Приходите примерно к 9:40 в УК или напишите мне мобильный свой в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Представитель подтвердил, будет с 9 до 10 и мне позвонит как приедет. 

Приходите примерно к 9:40 в УК или напишите мне мобильный свой в личку.

Приду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

МГТС отзвонились в воскресение, с энтузиазмом все расспросили, сказали еще наберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

МГТС отзвонились в воскресение, с энтузиазмом все расспросили, сказали еще наберут

Я ни как не распечатаю текст заявления из-за того что не могу определиться.кого туда вписывать.   Пока Ростелеком, Авелаком и Экотеллеком.

   Билайн, говорят,не готов пока прийти в Коммунарку. Дождёмся ответа МГТС и начнём сбор подписей. Или может пока без них начинать?  Мне кажется, если протащим в ГП Ростелеком, потом остальным провайдерам, в том числе и МГТС,  будет не сложно к нам подключиться из-за того. чтобудет нарушена монополия АСБТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Я ни как не распечатаю текст заявления из-за того что не могу определиться.кого туда вписывать.   Пока Ростелеком, Авелаком и Экотеллеком.

   Билайн, говорят,не готов пока прийти в Коммунарку. Дождёмся ответа МГТС и начнём сбор подписей. Или может пока без них начинать?  Мне кажется, если протащим в ГП Ростелеком, потом остальным провайдерам, в том числе и МГТС,  будет не сложно к нам подключиться из-за того. чтобудет нарушена монополия АСБТ.

Главное пробить брешь,для дополнительных провайдеров!А остальные подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

просто приход кого то из местной мелочи картины радикально не изменит. Два оператора конечно лучше чем один, но еще лучше когда их 5 и среди них есть крупнейшие -Билайн, МГТС, Ростелеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Интернета от АСВТ сейчас у всех нет? Дозвониться до них невозможно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интернета от АСВТ сейчас у всех нет? Дозвониться до них невозможно... 

Уже не актуально, но В мкр."Западное Кунцево","Коммунарка" "Новые Ватутинки" произошла авария на внешних транспортных сетях . В настоящий момент производятся работы по устранению аварии 
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Вот что значит сеть построенная из г***на и палок. У любого нормального провайдера магистральная оптика своя.С резервированием.. И обрыв в каком то одном месте никак не сказывается на клиентах. 
Очень кстати хороший фон для обращений в УК и ФАС создают эти регулярные аварии у АСВТ

Изменено пользователем v-oak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

 В 10 утра встречались в УК,с представителем  провайдера Экотелеком.Главы нашей УК не было на месте-в отпуске до 29 06 2015г. Результат данной встречи-нужно собрать подписи жителей нашего ЖК Гарден парка Эдальго со всех домов для того,что бы мы могли пользоваться услугами тех провайдеров в которых мы за интерисованны,а не быть привязанными к монополисту ACBT.Не важно будет ли это Экотелеком-главное Что бы не препятствовали тем провайдерам,которые хотят и согласны предостовять нам свои услуги! ACBT и УК не кого не пускают! Но если будет общие решение жителей нашего ЖК-проблема будет решена.

Изменено пользователем кмурат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Сегодня встречались с местным провайдером Экотеллеком в УК. Как и предполагалось, представители УК отказались принимать решение и послали провайдера к Горбачёву С.Н. Тем не менее, встреча с представителем провайдера была полезна в плане понимания некоторых моментов.

1. Маленькие местные провайдеры боятся обострять отношения с УК из-за опасения потерять возможность вообще когда либо войти в наш ЖК и по этой причине они не готовы сами бороться с УК , но  готовы поддержать нас при условии максимальной активности жильцов и большого числа собранных подписей с нашей стороны. Так у них появляется шанс попасть в наши дома.

2. основную ставку надо делать на РОСТЕЛЕКОМ  и МГТС, эти монстры, при наличии определённого интереса, в виде большого числа заявок с нашей стороны, не будут особо церемонится с УК.

3. Подтвердились наши предположения о том, что монополия АСВТ держится до тех пор, пока УК видит пассивность жильцов. Отдельно приходящие жильцы не представляют для УК угрозы, посколько не имеют возможности общения с остальными жителями дома. Когда все разрознены,отсутствует угроза смены УК при неисполнении требований выстваленных владельцами жилья. Руководство УК не нужны серьёзные проблемы, так далеко они не готовы зайти из-за монополии АСВТ и при определённой активности населения, УК перестанет сопротивляться и впустит других провайдеров. Для этого нужно собрать максимальное количество подписей, хотя бы, более 50%  уже заселившихся

 Предлагаю определиться тем, кому не безразлично отношение к нам УК  и кому нужен дешёвый и качественный интернет и ТВ, организовать в своих домах сбор подписей для предоставления заявки к интернет провайдерам и параллельно Горбачёву . Шаблон заявки я могу выслать  в электронном  виде на  на эл.почту при обращении в личку. Надо продумать механизм сбора подписей. На охране этот документ не хотелось бы оставлять потому, что в документе контакты подписавшихся жильцов, не хотелось бы чтобы охранники его потеряли. Было предложение по очереди в разное время суток дежурить на входе в подъезды своих домов и предлагать всем проходящим сделать свой выбор в пользу какого-то определённого провайдера

Еще раз хочется сказать что в данном случае дело не только в монополии АСВТ, но и в общем отношении к нам нашей управляющей компании, по этому призываю Вас, дорогие соседи, не быть пассивными и принять участие.

Изменено пользователем ANDRY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×