Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Брак при строительстве

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Otherness

Писал заявление на снос стенки в июне. Когда стенку убрали, даже сообщили об этом по телефону. Правда прошло больше 2ух месяцев...

Скажите, а на чье имя писали? Отвозили ли в офис Авгура или можно скан им просто скинуть? Может быть у Вас сохранился образец? Была бы очень признательна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

После всего этого ужаса хочется спросить: на каком основании Агур отправляет обманутых покупателей в УК? У нас договор с Авгуром на строительство, а не с УК, и

Задаюсь этим же вопросом. Зачем отсылают на УК? Может это просто глупость менеджеров?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

звонил только что в УК и спросил какие действия предприняли с моей крышей:

"кровля вскрыта - идет установка противодымной(чего-то), как строительные работы будут закончены - течь перестанет"

да, когда я там был - рабочие несли какие-то квадратные штуки на крышу

буду надеяться что так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Задаюсь этим же вопросом. Зачем отсылают на УК? Может это просто глупость менеджеров?

Возможно, но хорошая защита от дурака, это письменное заявление. Мне тоже, видимо, нужно будет писать((((((... работаю над этим.

Возможно руководство Авгура очень лояльно к покупателям, но как без заявления руководство узнает о том как ждамшуты работали, а другие "ждамшуты" их проверяли? Сильно выражен человеческий фактор... дело не в том что, кто-то конкретно плохо работает, даже Ленин писал, что даже если к каждому рабочему приставить надсмотрщика с ружьем, рабочий все равно на 100% возможных сил работать не будет. Поэтому тут эффект накопления маленьких огрехов: один плохо изоляцию положил, другой плохо проверил, третий чтоб не париться в УК отправил... Вести переговоры на "чисто человеческих" отношениях чаще всего приводит к повторению указанной цепочки, чтобы оборвать привычную цепь надо изменить последовательной выполнения задачи (пусть другие проверят).

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Возможно, но хорошая защита от дурака, это письменное заявление. Мне тоже, видимо, нужно будет писать((((((...

Вы будете до приемки по акту писать заявление?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Вы будете до приемки по акту писать заявление?

Еще не решила. Если раньше, то, возможно, это сэкономит время и мне и Авгуру (ведь до приемки Авгур платит коммуналку и не может начать исполнение агентского договора по оформлению квартир в собственность). А у меня есть возможность не спешить и написать все только в Акте, обстоятельств принуждающих к быстрому ремонту нет... Не знаю, как будет лучше.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Еще не решила. Если раньше, то, возможно, это сэкономит время и мне и Авгуру (ведь до приемки Авгур платит коммуналку и не может начать исполнение агентского договора по оформлению квартир в собственность). А у меня есть возможность не спешить и написать все только в Акте, обстоятельств принуждающих к быстрому ремонту нет... Не знаю, как будет лучше.

Лена, по договору с Авгуром мы платим коммуналку с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию, хотя как я понимаю, это не законное требование. Думаю, чтобы отказаться от оплаты коммуналки до передачи квартиры, нужно будет долго препираться, а то и судиться. Или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лена, по договору с Авгуром мы платим коммуналку с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию, хотя как я понимаю, это не законное требование. Думаю, чтобы отказаться от оплаты коммуналки до передачи квартиры, нужно будет долго препираться, а то и судиться. Или я заблуждаюсь?

Формально да, но право у нас не прецедентное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon4ik

Скажите, а на чье имя писали? Отвозили ли в офис Авгура или можно скан им просто скинуть? Может быть у Вас сохранился образец? Была бы очень признательна...

мы писали обращение на имя ген.директора авгура, просто в шапке указали номер договора, а дальше изложили что и как своими словами. Там (в авгуре) эту бумагу отписывают определенному человеку (который будет заниматься этим вопросом) и присваивают обращению номер.

1. приносишь письмо 2. звонишь через день-два, узнаешь номер и имя того, с кем связываться по своему вопросу.

Дальше вроде-бы они занимаются твоей проблемой, но советую самим все-таки контролировать этот вопрос и подгонять (звонить, узнавать конкретные даты выполнения и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

мы писали обращение на имя ген.директора авгура, просто в шапке указали номер договора, а дальше изложили что и как своими словами. Там (в авгуре) эту бумагу отписывают определенному человеку (который будет заниматься этим вопросом) и присваивают обращению номер.

1. приносишь письмо 2. звонишь через день-два, узнаешь номер и имя того, с кем связываться по своему вопросу.

Дальше вроде-бы они занимаются твоей проблемой, но советую самим все-таки контролировать этот вопрос и подгонять (звонить, узнавать конкретные даты выполнения и т.п.)

Написала заявление 2 недели назад: теперь у них какая-то отмазка, что в процессе строительства поменялся план и поэтому стенку они не сносят. Чушь по-моему, т.к. 1) Значительной части соседей снесли по заявлению 2) На 2 этажа выше в аналогичных квартирах стенки уже нет, не возводилась 3) По ДДУ нам должны передать помещение без внутренних перегородок...Бум бороться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon4ik

Написала заявление 2 недели назад: теперь у них какая-то отмазка, что в процессе строительства поменялся план и поэтому стенку они не сносят. Чушь по-моему, т.к. 1) Значительной части соседей снесли по заявлению 2) На 2 этажа выше в аналогичных квартирах стенки уже нет, не возводилась 3) По ДДУ нам должны передать помещение без внутренних перегородок...Бум бороться :)

:good:

Вспомнил, возил туда два экземпляра, один с росписью того кто принял у себя оставил.

Требуйте, что бы все "изменения" планов и тп мероприятия были зафиксированы на бумаге, чтобы Вам дали письменный ответ. Пусть высылают с уведомлением заказным письмом.

Когда звонили в авгур, на половине разговора с ответственным за сопровождение нашего обращения, после некоторого молчания (скажем сразу - на сложный вопрос) у них резко ухудшалось качество связи и следовало: "..алло, я вас не слышу...алло, я вас не слышу...", после повторного дозвона на ресепшене связь отличная, а далее, после соединения с нашим "куратором" вновь таже беда... вот такой вот конфуз :)))

Даже и не могли предположить такого развития события...не знаешь как и реагировать, хоть разговоры записывай (что не помешало бы)

Изменено пользователем Dimon4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rvolkov

"радостная" новость для владельцев квартир в 3-м корпусе, 3-й подъезд, в одной из секций с 4 по 6 этаж (выше не поднимались) обнаружены трещины в потолочном перекрытии, трещины не сквозные, но при этом хорошо заметны, расположение на всех этажах практически идентичное, по длине примерно 1-1.5 метра, и несколько длиннее на 6-м этаже - около 2.5 метров. Также обнаружено множество мелких трещин в несущих стенах. О причинах появления столь неприятных вещей судить трудно, но учитывая, что конце 2010 года такие артефакты не были замечены, наиболее вероятным кажется, что фундамент дома начал давать значительную усадку

137e6944160ft.jpg

79d78dd89d12t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

"радостная" новость для владельцев квартир в 3-м корпусе, 3-й подъезд, в одной из секций с 4 по 6 этаж (выше не поднимались) обнаружены трещины в потолочном перекрытии, трещины не сквозные, но при этом хорошо заметны, расположение на всех этажах практически идентичное, по длине примерно 1-1.5 метра, и несколько длиннее на 6-м этаже - около 2.5 метров. Также обнаружено множество мелких трещин в несущих стенах. О причинах появления столь неприятных вещей судить трудно, но учитывая, что конце 2010 года такие артефакты не были замечены, наиболее вероятным кажется, что фундамент дома начал давать значительную усадку

А вопросы Авгуру не задавали по этому поводу? интересно что они ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rvolkov

А вопросы Авгуру не задавали по этому поводу? интересно что они ответят

Задавали, Авгур говорит ждите приемки квартир и внесите все выявленные дефекты в акт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Пока читал, волосы на .... зашивилились!!!!

http://www.skyfort.net/forum/topic.php?fid=2&id=332&p=7

!Относ фасада здания на 15-20 см, в результате образовавшееся расстояние (пустое пространство или зазор) между полом лоджии и внешней стеной лоджии было прикрыто строителями жестяной пластиной. Это ухудшает теплоизоляцию лоджии, и, тем самым, ухудшает качество квартиры. При этом, в соответствии с п. 6 Приложения № 2 к Договору долевого участия № «Перечень строительных работ и систем инженерного обеспечения» полы в квартиры должны быть выполнены в виде железобетонной плиты;

!Не заделано технологическое отверстие, на кухне, прохода металлических конструкций к лестничной клетке;

!В большом с/у на полу не качественно заделано технологическое отверстие;

!Между кухней и гостиной бетонный наплыв на полу;

!Плохо закрываются/открываются обе балконные двери;

!На балконах из пола торчит арматура

!Между внешними стенами квартиры (сделанных из пеноблоков) и потолком имеется пространство, заложенное утеплителем. Необходимо удалить утеплитель и заполнить это пространство бетоном;

!Порог под дверью лоджии (со стороны лоджии) представляет собой незавершенную систему фасада с тонким штукатурным слоем, выполненного о отступление от технологии его выполнения. Не нанесен специальный клей для скрепления минеральной ваты со стеной, не закреплена арматурная сетка, не нанесена штукатурка, не нанесена декоративная штукатурка, не произведена окраска в цвет, соответствующий цвету лоджии.


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Написала заявление 2 недели назад: теперь у них какая-то отмазка, что в процессе строительства поменялся план и поэтому стенку они не сносят. Чушь по-моему, т.к. 1) Значительной части соседей снесли по заявлению 2) На 2 этажа выше в аналогичных квартирах стенки уже нет, не возводилась 3) По ДДУ нам должны передать помещение без внутренних перегородок...Бум бороться :)

у нас была та же ситуация, а потом из Авгура вдруг позвонили, сказали, что стенку снесли, мол, приезжайте, проверяйте. заявление подали в январе, вскоре после Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня приехал и обнаружил, что течет стык, где батарея соединяется с металопластиковой трубой. Пришли сантехники из УК, подтянули, посоветовывали поменять трубы отопления на полипропиленовые. Учитывая, что у половины батарей ржавые поддетки у стыков - задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Сегодня приехал и обнаружил, что течет стык, где батарея соединяется с металопластиковой трубой. Пришли сантехники из УК, подтянули, посоветовывали поменять трубы отопления на полипропиленовые. Учитывая, что у половины батарей ржавые поддетки у стыков - задумался.

А если подтеков нет, надо ли менять? Чем полипропиленовые лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А если подтеков нет, надо ли менять? Чем полипропиленовые лучше?

Вот сам весь в сомнениях. У полипропиленовых нет слабого места в виде стыков, я так понимаю.

Я еще подумал про то, что могли экономить и халтурить и класть металопласт от щитка до батареи кусками, пряча стыки в гофру. Думаю даже если не менять, все равно придется гофру вскрывать и смотреть нет ли там стыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

Вот сам весь в сомнениях. У полипропиленовых нет слабого места в виде стыков, я так понимаю.

Я еще подумал про то, что могли экономить и халтурить и класть металопласт от щитка до батареи кусками, пряча стыки в гофру. Думаю даже если не менять, все равно придется гофру вскрывать и смотреть нет ли там стыков.

может можно каким нибудь металодетектором это проверить или магнитом на крайний случай, у друга есть металоискатель))), это чисто догадки, надо со специалистами поговорить, если чего нибудь узнаю то отпишусь сдесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×