Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Брак при строительстве

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Cергей

Подскажите по браку: я точно знаю, что у нас в квартире канализационный слив сделали в комнате :). Может быть есть возможность не приезжая в коммунарку (на осмотр квартиры) позвонить или в авгур или в управляющую компанию (кому?) и сказать о явном косяке?


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите по браку: я точно знаю, что у нас в квартире канализационный слив сделали в комнате :). Может быть есть возможность не приезжая в коммунарку (на осмотр квартиры) позвонить или в авгур или в управляющую компанию (кому?) и сказать о явном косяке?

Канализационная труба втыкается без запаивания, просто тройник разверните и все дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Подскажите по браку: я точно знаю, что у нас в квартире канализационный слив сделали в комнате :). Может быть есть возможность не приезжая в коммунарку (на осмотр квартиры) позвонить или в авгур или в управляющую компанию (кому?) и сказать о явном косяке?

не понимаю - как можно отказываться от джакузи в спальне? :D

если серьезно:

- точно не УК, они же не застройщик

- на сайте Авгура указано, что претензия принимается в рукописной форме, и, как понятно, с подписью - все же документ

- и примечание (может быть излишнее, но напишу на всякий случай): у нас конкретно тоже были некоторые несуразности, замеченные в "период строительства", однако все они были устранены к моменту принятия квартиры и без наших замечаний

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Канализационная труба втыкается без запаивания, просто тройник разверните и все дела :)

Ну я считаю, что должен виновник поворачивать :). да и что бы эту трубу повернуть, надо разобрать стену: через отверстие в стене 15*15 см это сделать не реально.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Является ли браком следующие вещи:

1) Выводы под канализацию располагаются на высоте 1м;

2) Заделана монолитная стена между двумя комнатами, по договору вроде свободная планировка. Но самое главное, что проем под дверь между комнатами оставили всего 77см, что по-моему мало (в той квартире, где я живу, межкомнатные двери по 85см, т.е. сам проем без коробки в районе 90см).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

Является ли браком следующие вещи:

1) Выводы под канализацию располагаются на высоте 1м;

2) Заделана монолитная стена между двумя комнатами, по договору вроде свободная планировка. Но самое главное, что проем под дверь между комнатами оставили всего 77см, что по-моему мало (в той квартире, где я живу, межкомнатные двери по 85см, т.е. сам проем без коробки в районе 90см).

По пункту 1 - 100% брак, иначе нужник придеться ставить на постамент :). По поводу дверного проема попробуйте посмотреть СНиПы http://www.docload.ru/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Является ли браком следующие вещи:

1) Выводы под канализацию располагаются на высоте 1м;

2) Заделана монолитная стена между двумя комнатами, по договору вроде свободная планировка. Но самое главное, что проем под дверь между комнатами оставили всего 77см, что по-моему мало (в той квартире, где я живу, межкомнатные двери по 85см, т.е. сам проем без коробки в районе 90см).

А что, у вас смежные комнаты? Разве такие планировкие в Авгуре есть? Вроде так вообще сейчас не планируют.

small-logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Почему смежные??

"проем под дверь между комнатами оставили всего 77см"

Если между комнатами есть дверь, то, они, по идее смежные. Разве не так?

Изменено пользователем Phil_Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×