Гость Irina83

Молочная кухня Коммунарка

108 сообщений в этой теме

Спасибо огромное за информацию)))

Подскажите, пожалуйста, а что нужно при себе иметь папе, чтобы получить молочку?

И второй вопрос, когда нужно заполнять заявление на молочку на следующий месяц?

Папы получают без документов, приходят и говорят фамилию. По крайней мере, так было до прошлого месяца и не думаю, что поменялось.

Рецепт на следующий месяц выписывается с 5 по 24 (или 25) числа текущего месяца.

Поделиться сообщением

Внимание! С этого месяца для получения рецепта на молочную кухню требуется выписка из домовой книги или справка по форме №8.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Моя жена сегодня час отсидела в очереди с ребенком, чтобы записаться на молочную кухню, плюс полчаса в очереди за талоном в регистратуру. При этом и взрослые, и дети кашляют, чихают, в общем, больные приходят к врачу, что логично. Но почему наши здоровые дети должны цеплять вирусы и инфекции. Очень прошу всех заинтересованных зайти на портал собянина или министерства здравоохранения и в онлайн-приемной написать просьбу, чтобы для записи на молочную кухню сделали отдельные часы или отдельную медсестру. Это в наших с вами интересах, особенно перед предстоящим сезоном простуд!

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Моя жена сегодня час отсидела в очереди с ребенком, чтобы записаться на молочную кухню, плюс полчаса в очереди за талоном в регистратуру. При этом и взрослые, и дети кашляют, чихают, в общем, больные приходят к врачу, что логично. Но почему наши здоровые дети должны цеплять вирусы и инфекции. Очень прошу всех заинтересованных зайти на портал собянина или министерства здравоохранения и в онлайн-приемной написать просьбу, чтобы для записи на молочную кухню сделали отдельные часы или отдельную медсестру. Это в наших с вами интересах, особенно перед предстоящим сезоном простуд!

В амбулатории есть день здорового ребенка -вторник...и в крайнем случае всегда можно попросить сидящих в очереди пропустить на минуту ...там всего то надо взять направление ,заполнить его самостоятельно и отдать врачу на подпись...не думаю , что в очереди все бессердечные...наверно пропустят...сама так проходила...

Изменено пользователем Lily

Поделиться сообщением

Все да не все! А в день здорового ребенка вообще 3 часа очередь.

Поделиться сообщением

Все да не все! А в день здорового ребенка вообще 3 часа очередь.

Ну тут уж приходится выбирать ....или 3 часа или болеть...в нашей амбулатории врачей катастрофически не хватает ...а те что есть работают по принципу " а мне все равно , что там очередь , у меня регламент 15 минут на человека " с другой стороны этот принцип очень хорош...за пять минут ребенка нормально посмотреть не возможно...Мы подстраиваемся под день здорового ребенка и записываемся , сразу оформляем направление на молочку и прием по возрасту.

Поделиться сообщением

Опять придумали новое:( Теперь нужна выписка из паспортного стола на ребенка. Я спросила, что делать, если ребенок прописан в другом районе Москвы , сказали нужна выписка из паспортного стола , где ребенок прописан, и справка из детской поликлиники , что он там не получает молочку. Мда. Пол года получаем молочку, теперь потребовалась выписка.

Поделиться сообщением

Опять придумали новое:( Теперь нужна выписка из паспортного стола на ребенка. Я спросила, что делать, если ребенок прописан в другом районе Москвы , сказали нужна выписка из паспортного стола , где ребенок прописан, и справка из детской поликлиники , что он там не получает молочку. Мда. Пол года получаем молочку, теперь потребовалась выписка.

А потому что по новому закону молочная кухня полагается только москвичам, а конкретно тем, у кого есть московская прописка. Подтвердить прописку можно формой 8 или выпиской из домовой книги, поэтому и требуют предоставить.

Поделиться сообщением

Соседи добрый день.

Прошу ответить на несколько вопросов.

1. Молочная кухня где находится - тут? - http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_komb_map?OpenDocument

2. Режим работы - этот?

Понедельник с 15 до 19
    Вторник, среда, четверг с 10 до 15
    Пятница с 7 до 12

3. Есть справка по форме №8(прописка ребёнка в Коммунарке) - хватит ли только её или ещё нужна выписка из паспортного стола для получения  молочки? Справку нужно каждый раз при получении показывать (и можно ли показывать копию)?

4. Можно ли в Коммунарке получать только молочку, а обслуживаться в другой поликлинике? Что для этого необходимо - принести справку из поликлиники где обслуживаемся, что не получаем там молочку и написать заявление на получение молочки в Коммунарке?

5. Бланк заявления на получение молочки нужно брать у педиатра а талон на получение молочки в регистратуре? По каким дням и часам это можно сделать?

6. Молочка в старой Москве и новой Москве одинакова для детей от 0 до 3 лет по новым правилам?

Заранее спасибо за развёрнутые ответы.

Поделиться сообщением

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 11 июня 2014 г. N 546 "О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы"

6.2. для детей в возрасте до трех лет - ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства (форма 8 приказа Федеральной миграционной службы от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации), ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, ксерокопия полиса обязательного медицинского страхования, ксерокопия документа удостоверяющего личность законного представителя ребенка;

Поделиться сообщением

Соседи добрый день.

Прошу ответить на несколько вопросов.

1. Молочная кухня где находится - тут? - http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_komb_map?OpenDocument

2. Режим работы - этот?

Понедельник с 15 до 19

Вторник, среда, четверг с 10 до 15

Пятница с 7 до 12

3. Есть справка по форме №8(прописка ребёнка в Коммунарке) - хватит ли только её или ещё нужна выписка из паспортного стола для получения  молочки? Справку нужно каждый раз при получении показывать (и можно ли показывать копию)?

4. Можно ли в Коммунарке получать только молочку, а обслуживаться в другой поликлинике? Что для этого необходимо - принести справку из поликлиники где обслуживаемся, что не получаем там молочку и написать заявление на получение молочки в Коммунарке?

5. Бланк заявления на получение молочки нужно брать у педиатра а талон на получение молочки в регистратуре? По каким дням и часам это можно сделать?

6. Молочка в старой Москве и новой Москве одинакова для детей от 0 до 3 лет по новым правилам?

Заранее спасибо за развёрнутые ответы.

Добрый день!

1. на третьем фото

2. да

3. нужно форму № 8 копию, не просто показывать, а отдать медсестре, она приклеит к карте

4. тоже интересовалась этим вопросом. в 17 кабинете сказали, что можно прикрепиться где хочешь, а молочку получать в Коммунарке. Для этого с места прикрепления приносим справку, что там не получаем. А в 17 кабинет приносим весь пакет документов вместе с этой справкой, там сделают пометку, что "только молочная кухня". Правда сказали мне, что с нового года запретят так делать и молочку будут давать только по месту прикрепления.

5. талон в регистратуре, бланк заявления у медсестры или у педиатра. Время работы узнавайте в регистратуре 495 817-85-03

6. да. Какая разница новая или старая? нет такого разделения

Поделиться сообщением

4. тоже интересовалась этим вопросом. в 17 кабинете сказали, что можно прикрепиться где хочешь, а молочку получать в Коммунарке. Для этого с места прикрепления приносим справку, что там не получаем. А в 17 кабинет приносим весь пакет документов вместе с этой справкой, там сделают пометку, что "только молочная кухня". Правда сказали мне, что с нового года запретят так делать и молочку будут давать только по месту прикрепления.

Не подскажите: о том, что с нового года запретят получать молочку вне места прикрепления, это Вам врач сказал? и еще не уточняли, кем или чем будет введен такой запрет?

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. на третьем фото

2. да

3. нужно форму № 8 копию, не просто показывать, а отдать медсестре, она приклеит к карте

5. талон в регистратуре, бланк заявления у медсестры или у педиатра. Время работы узнавайте в регистратуре 495 817-85-03

6. да. Какая разница новая или старая? нет такого разделения

Не подскажите: о том, что с нового года запретят получать молочку вне места прикрепления, это Вам врач сказал? и еще не уточняли, кем или чем будет введен такой запрет?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Слышала, что в нашей "замечательной" поликлинике больше не дают направления ни в одну детскую поликлинику, кроме Троицкой. Правда от это?! Летом проходили врачей в Ясенево, нам там очень понравилось, и ехать туда гораздо ближе, чем в Троицк. Есть ли у кого-нибудь какая-то информация по этому поводу.

Поделиться сообщением

Тут выше написано, что до 3 лет молочку выдают, это всем (прописанным в москве) или только некоторым категориям граждан? Просто нам 2 исполнилось и сказали - все, хватит :(

Поделиться сообщением

Нет, мне сказал не врач, а женщины из 17 кабинета, которые занимаются прикреплением/откреплением. Пока, я так понимаю, что это не более, чем слухи.

Поделиться сообщением

Тут выше написано, что до 3 лет молочку выдают, это всем (прописанным в москве) или только некоторым категориям граждан? Просто нам 2 исполнилось и сказали - все, хватит :(

А кто вам так сказал? Есть приказ департамента здравоохранения Москвы 546 от 11.06.14, в нем добавили детей от 2 до 3 лет, есть перечень продуктов, которые им должны выдавать. И этот перечень висит в нашей детской поликлинике на стене в детском отделении. На предыдущей странице я этот список выкладывала. Должны давать (прописанным). Изменено пользователем WhiteFlower

Поделиться сообщением

А кто вам так сказал? Есть приказ департамента здравоохранения Москвы 546 от 11.06.14, в нем добавили детей от 2 до 3 лет, есть перечень продуктов, которые им должны выдавать. И этот перечень висит в нашей детской поликлинике на стене в детском отделении. На предыдущей странице я этот список выкладывала. Должны давать (прописанным).

Нам сказала врач в поликлинике, когда нам исполнилось 2 года, т.е. в мае. А про то, что что-то изменилось никто ничего не говорил (несколько раз уже с тех пор у педиатра были) - соответственно я тут на форуме случайно увидела. Буду выяснять. Видимо пока сам требовать не начнёшь они сами ни за что не скажут, что тебе что-то положено. 

Спасибо всем!

Поделиться сообщением

Такая там тетенька теперь работает! После бардака который был в поликлинике- приятно удивилась. Отзывчивая, внимательная, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ. Не система делает людей, а люди систему!

Поделиться сообщением

Поменялся график выдачи на молочной кухне. ВРЕМЕННО с 27.10.14 по 28.11.14 кухня будет работать с 15.00 до 19.00 вместо предыдущего графика. В связи с учебой раздатчицы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас