Перейти к содержанию
Авторизация  
Irina83

Молочная кухня Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Lily

Уважаемые соседи! Моя жена сегодня час отсидела в очереди с ребенком, чтобы записаться на молочную кухню, плюс полчаса в очереди за талоном в регистратуру. При этом и взрослые, и дети кашляют, чихают, в общем, больные приходят к врачу, что логично. Но почему наши здоровые дети должны цеплять вирусы и инфекции. Очень прошу всех заинтересованных зайти на портал собянина или министерства здравоохранения и в онлайн-приемной написать просьбу, чтобы для записи на молочную кухню сделали отдельные часы или отдельную медсестру. Это в наших с вами интересах, особенно перед предстоящим сезоном простуд!

В амбулатории есть день здорового ребенка -вторник...и в крайнем случае всегда можно попросить сидящих в очереди пропустить на минуту ...там всего то надо взять направление ,заполнить его самостоятельно и отдать врачу на подпись...не думаю , что в очереди все бессердечные...наверно пропустят...сама так проходила...

Изменено пользователем Lily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Все да не все! А в день здорового ребенка вообще 3 часа очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

Все да не все! А в день здорового ребенка вообще 3 часа очередь.

Ну тут уж приходится выбирать ....или 3 часа или болеть...в нашей амбулатории врачей катастрофически не хватает ...а те что есть работают по принципу " а мне все равно , что там очередь , у меня регламент 15 минут на человека " с другой стороны этот принцип очень хорош...за пять минут ребенка нормально посмотреть не возможно...Мы подстраиваемся под день здорового ребенка и записываемся , сразу оформляем направление на молочку и прием по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Опять придумали новое:( Теперь нужна выписка из паспортного стола на ребенка. Я спросила, что делать, если ребенок прописан в другом районе Москвы , сказали нужна выписка из паспортного стола , где ребенок прописан, и справка из детской поликлиники , что он там не получает молочку. Мда. Пол года получаем молочку, теперь потребовалась выписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Опять придумали новое:( Теперь нужна выписка из паспортного стола на ребенка. Я спросила, что делать, если ребенок прописан в другом районе Москвы , сказали нужна выписка из паспортного стола , где ребенок прописан, и справка из детской поликлиники , что он там не получает молочку. Мда. Пол года получаем молочку, теперь потребовалась выписка.

А потому что по новому закону молочная кухня полагается только москвичам, а конкретно тем, у кого есть московская прописка. Подтвердить прописку можно формой 8 или выпиской из домовой книги, поэтому и требуют предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Соседи добрый день.

Прошу ответить на несколько вопросов.

1. Молочная кухня где находится - тут? - http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_komb_map?OpenDocument

2. Режим работы - этот?

Понедельник с 15 до 19
Вторник, среда, четверг с 10 до 15
Пятница с 7 до 12

3. Есть справка по форме №8(прописка ребёнка в Коммунарке) - хватит ли только её или ещё нужна выписка из паспортного стола для получения  молочки? Справку нужно каждый раз при получении показывать (и можно ли показывать копию)?

4. Можно ли в Коммунарке получать только молочку, а обслуживаться в другой поликлинике? Что для этого необходимо - принести справку из поликлиники где обслуживаемся, что не получаем там молочку и написать заявление на получение молочки в Коммунарке?

5. Бланк заявления на получение молочки нужно брать у педиатра а талон на получение молочки в регистратуре? По каким дням и часам это можно сделать?

6. Молочка в старой Москве и новой Москве одинакова для детей от 0 до 3 лет по новым правилам?

 

Заранее спасибо за развёрнутые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghost63

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 11 июня 2014 г. N 546 "О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы"

 

6.2. для детей в возрасте до трех лет - ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства (форма 8 приказа Федеральной миграционной службы от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации), ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, ксерокопия полиса обязательного медицинского страхования, ксерокопия документа удостоверяющего личность законного представителя ребенка;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Соседи добрый день.

Прошу ответить на несколько вопросов.

1. Молочная кухня где находится - тут? - http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_komb_map?OpenDocument

2. Режим работы - этот?

Понедельник с 15 до 19

Вторник, среда, четверг с 10 до 15

Пятница с 7 до 12

3. Есть справка по форме №8(прописка ребёнка в Коммунарке) - хватит ли только её или ещё нужна выписка из паспортного стола для получения  молочки? Справку нужно каждый раз при получении показывать (и можно ли показывать копию)?

4. Можно ли в Коммунарке получать только молочку, а обслуживаться в другой поликлинике? Что для этого необходимо - принести справку из поликлиники где обслуживаемся, что не получаем там молочку и написать заявление на получение молочки в Коммунарке?

5. Бланк заявления на получение молочки нужно брать у педиатра а талон на получение молочки в регистратуре? По каким дням и часам это можно сделать?

6. Молочка в старой Москве и новой Москве одинакова для детей от 0 до 3 лет по новым правилам?

 

Заранее спасибо за развёрнутые ответы.

Добрый день!

1. на третьем фото

2. да

3. нужно форму № 8 копию, не просто показывать, а отдать медсестре, она приклеит к карте

4. тоже интересовалась этим вопросом. в 17 кабинете сказали, что можно прикрепиться где хочешь, а молочку получать в Коммунарке. Для этого с места прикрепления приносим справку, что там не получаем. А в 17 кабинет приносим весь пакет документов вместе с этой справкой, там сделают пометку, что "только молочная кухня". Правда сказали мне, что с нового года запретят так делать и молочку будут давать только по месту прикрепления.

5. талон в регистратуре, бланк заявления у медсестры или у педиатра. Время работы узнавайте в регистратуре 495 817-85-03

6. да. Какая разница новая или старая? нет такого разделения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

4. тоже интересовалась этим вопросом. в 17 кабинете сказали, что можно прикрепиться где хочешь, а молочку получать в Коммунарке. Для этого с места прикрепления приносим справку, что там не получаем. А в 17 кабинет приносим весь пакет документов вместе с этой справкой, там сделают пометку, что "только молочная кухня". Правда сказали мне, что с нового года запретят так делать и молочку будут давать только по месту прикрепления.
 
Не подскажите: о том, что с нового года запретят получать молочку вне места прикрепления, это Вам врач сказал? и еще не уточняли, кем или чем будет введен такой запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Добрый день!

1. на третьем фото

2. да

3. нужно форму № 8 копию, не просто показывать, а отдать медсестре, она приклеит к карте

4. тоже интересовалась этим вопросом. в 17 кабинете сказали, что можно прикрепиться где хочешь, а молочку получать в Коммунарке. Для этого с места прикрепления приносим справку, что там не получаем. А в 17 кабинет приносим весь пакет документов вместе с этой справкой, там сделают пометку, что "только молочная кухня". Правда сказали мне, что с нового года запретят так делать и молочку будут давать только по месту прикрепления.

5. талон в регистратуре, бланк заявления у медсестры или у педиатра. Время работы узнавайте в регистратуре 495 817-85-03

6. да. Какая разница новая или старая? нет такого разделения

Не подскажите: о том, что с нового года запретят получать молочку вне места прикрепления, это Вам врач сказал? и еще не уточняли, кем или чем будет введен такой запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Тут выше написано, что до 3 лет молочку выдают, это всем (прописанным в москве) или только некоторым категориям граждан? Просто нам 2 исполнилось и сказали - все, хватит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Не подскажите: о том, что с нового года запретят получать молочку вне места прикрепления, это Вам врач сказал? и еще не уточняли, кем или чем будет введен такой запрет?

Нет, мне сказал не врач, а женщины из 17 кабинета, которые занимаются прикреплением/откреплением. Пока, я так понимаю, что это не более, чем слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Тут выше написано, что до 3 лет молочку выдают, это всем (прописанным в москве) или только некоторым категориям граждан? Просто нам 2 исполнилось и сказали - все, хватит :(

А кто вам так сказал? Есть приказ департамента здравоохранения Москвы 546 от 11.06.14, в нем добавили детей от 2 до 3 лет, есть перечень продуктов, которые им должны выдавать. И этот перечень висит в нашей детской поликлинике на стене в детском отделении. На предыдущей странице я этот список выкладывала. Должны давать (прописанным). Изменено пользователем WhiteFlower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

А кто вам так сказал? Есть приказ департамента здравоохранения Москвы 546 от 11.06.14, в нем добавили детей от 2 до 3 лет, есть перечень продуктов, которые им должны выдавать. И этот перечень висит в нашей детской поликлинике на стене в детском отделении. На предыдущей странице я этот список выкладывала. Должны давать (прописанным).

Нам сказала врач в поликлинике, когда нам исполнилось 2 года, т.е. в мае. А про то, что что-то изменилось никто ничего не говорил (несколько раз уже с тех пор у педиатра были) - соответственно я тут на форуме случайно увидела. Буду выяснять. Видимо пока сам требовать не начнёшь они сами ни за что не скажут, что тебе что-то положено. 

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurapovo

Такая там тетенька теперь работает! После бардака который был в поликлинике- приятно удивилась. Отзывчивая, внимательная, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ. Не система делает людей, а люди систему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Поменялся график выдачи на молочной кухне. ВРЕМЕННО с 27.10.14 по 28.11.14 кухня будет работать с 15.00 до 19.00 вместо предыдущего графика. В связи с учебой раздатчицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Добрый вечер!!! 

Есть ли на форуме те, кто прикреплены к другим поликлиникам, а получают молочку в коммунарке? сегодня мне сказали, что так больше делать нельзя, как вы на это реагируете?

Можно поподробнее, кто сказал, что так делать нельзя? И действительно, неужели на форуме никого нет, кто прикреплен в других поликлинниках, а получает молочку в коммунарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Дозвонился в поликлиннику, там мне заведующая сказала, что молочная кухня выдается только по месту прикрипления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Режим работы

Понедельник с 15.00 до 19.00
Вторник, среда, четверг с 10.00 до 14.00
Пятница с 6.30 до 12.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexcr

Кто-нибудь может на карте ткнуть, где же находится молочная кухня? Я так и не понял куда идти 3 мин. пешком . ссылка http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_komb_map?OpenDocument

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×