Безон

Проблемы с подачей электроэнергии

213 сообщения в этой теме

После сегодняшнего "чудесного" утра я готова оказать в этом любую помощь, какую смогу.... Второй раз за месяц - это уже никуда не годится... это интересно и всю зиму будет продолжаться? я с вечера как обычно оставила открытой форточку - с утра было ощущение, что проснулась на улице...

Конечно будет. В прошлый раз (в начале месяца) главный инженер мне клялся, что этого больше не повторится. Сказал:"Нужно доверять людям!" Доверили! Он говорил что в минус пять такого бы он не допустил! И что? Допустил и мало того всю ночь бригада аварийная так и не выехала для устранения проблемыю А все почему? МИЦ дом не передал, а аврийной бригады у МИЦа нет!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может составить и выложить здесь рыбу заявления?

Alena, просьба к Вам (т.к. у Вас есть опыт обращений в администрацию): можете написать заявление?

Каждый сможет распечатать его, подписать и передать Вам в условленное время.

Я думаю, даже десятка подписей будет достаточно...

Какая администрация? Они не решат нашу проблему. Давайте писать сразу в Прокуратуру.

Поделиться сообщением

Прекрасная реклама МИЦу.

Покупайте квартиры и живите без света, воды и отопления. Нам ваши проблемы до лампочки!

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Какая администрация? Они не решат нашу проблему. Давайте писать сразу в Прокуратуру.

Давайте.

Образец заявления напишите или будем ждать, пока оно само тут появится?

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Давайте.

Образец заявления напишите или будем ждать, пока оно само тут появится?

Я же по-честному написала в первом посте, что не знаю как составить это заявление. Могу найти юристов хороших, жилищников. Но это будет стоить денег...А что-бы обсудить готовы ли мы за это платить деньги или можем это сделать своими силами необходимо собраться где-нибудь в теплом помещении.

Поделиться сообщением

Давайте пока нас в онлайне 8 человек создадим инициативную группу по решению проблем с ЭЭ.

Поделиться сообщением

Давайте, может сначала дождемся ответа от Управляющих компаний, а то мы причины Официальной даже не знаем!!!!

Изменено пользователем RUD

Поделиться сообщением

В Администрацию Ленинского муниципального района Московской области

142700 Московская область, г. Видное, ул. Школьная д. 26а

Главе Ленинского муниципального района

Кошману С.Н.

Копия: Видновская городская прокуратура

142700, Московская область, г. Видное, ул. Школьная, дом 85а

Городскому прокурору

Чижову А.А.

Обращение жителей поселка Коммунарка Ленинского района Московской области

Уважаемый Сергей Николаевич!

мы, жители домов №№ 7а и 20 поселка Коммунарка, обращаемся к Вам в связи с тем, что в течение ноября месяца сего года дважды происходило длительное отключение подачи электроэнергии в наших домах, сданных в эксплуатацию и заселенных согласно актов приемки Государственной комиссии застройщиком МИЦ (Московский Ипотечный Центр). Конкретно проблемы с обесточиванием домов были со 2 по 3 ноября, а также 22го ноября 2011 года.

Особенности эксплуатации наших домов не позволяют также осуществлять подачу воды и тепла во время отсутствия электроэнергии, что создает существенные проблемы для жильцов вплоть до угрозы здоровью.

По информации, полученной от дежурного Мосэнерго...

Продолжайте, уважаемые соседи...

Только я думаю, что сначала надо составить такое обращение в УК, а затем, на основании ответа от них, обращаться дальше по инстанциям

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Давайте, может сначала дождемся ответа от Управляющих компаний, а то мы причины Официальной даже не знаем!!!!

а это официальная причина?

Это точно...прям Де жа вю какое-то...

Также обрыв кабеля, вернее теперь уже рванула муфта, которую сделали в прошлый раз при обрыве кабеля...

Опять совещание у Белоконева, куда приедет МИЦ...

И опять дежурный по Ленинскому району говорит, что кабель не передан на эксплуатацию в электросетевую компанию и обслуживанием занимается МИЦ...Только он не смог пояснить, почему жилой дом введен в эксплуатацию без передачи высоковольтной части на баланс уполномоченной компании...

Короче прокуратура пусть разбирается...

Поделиться сообщением

В Администрацию Ленинского муниципального района Московской области

142700 Московская область, г. Видное, ул. Школьная д. 26а

Главе Ленинского муниципального района

Кошману С.Н.

Копия: Видновская городская прокуратура

142700, Московская область, г. Видное, ул. Школьная, дом 85а

Городскому прокурору

Чижову А.А.

Обращение жителей поселка Коммунарка Ленинского района Московской области

Уважаемый Сергей Николаевич!

мы, жители домов №№ 7а и 20 поселка Коммунарка, обращаемся к Вам в связи с тем, что в течение ноября месяца сего года дважды происходило длительное отключение подачи электроэнергии в наших домах, сданных в эксплуатацию и заселенных согласно актов приемки Государственной комиссии застройщиком МИЦ (Московский Ипотечный Центр). Конкретно проблемы с обесточиванием домов были со 2 по 3 ноября, а также 22го ноября 2011 года.

Особенности эксплуатации наших домов не позволяют также осуществлять подачу воды и тепла во время отсутствия электроэнергии, что создает существенные проблемы для жильцов вплоть до угрозы здоровью.

По информации, полученной от дежурного Мосэнерго...

Продолжайте, уважаемые соседи...

Только я думаю, что сначала надо составить такое обращение в УК, а затем, на основании ответа от них, обращаться дальше по инстанциям

Согласен, тем более на данный час, информации что где рвануло (муфта или еще что нет). Я думаю предствавители УК читают форум и ответят Нам, кто виноват и что произошло

Поделиться сообщением

согласна... конечно, хочется пожаловаться сразу в высшую инстанцию... но по сути у нас даже не будет никакого основания. а из ответа будет по крайней мере ясно, почему мы предъявляем претензии к МИЦ (если они все на МИЦ свалят). а то пока это все слухи...

Поделиться сообщением

Вот текст жалобы с одного из форумов нашел( ссылка):

.

.

Главе Щелковского муниципального района

Ганяеву Александру Матвеевичу

от правообладателей/собственников квартир по адресу:

г. Щелково, мкр.Финский, д.4

Жалоба

Мы, нижеподписавшиеся правообладатели/собственники квартир, находящихся по адресу: г. Щелково, мкр.Финский, д.4 (строительный адрес — мкр.Потапово-3А, улица Фрунзе, дом 8), не имеем возможности осуществлять эксплуатацию (производить ремонт и проживать) в квартирах в указанном доме в связи с отсутствием водо- и электроснабжения жилых помещений, несмотря на то, что дом был введен в эксплуатацию на основании разрешения № RU50510105-37/2010 от 30.09.2010 года. Согласно выданному МТУ Ростехнадзора по ЦФО разрешению на допуск в эксплуатацию электроустановки № ___________ от ________ энергоустановка соответствует техническим требованиям и допускается в эксплуатацию по постоянной схеме с __________.

Часть жильцов приобрели квартиры с отделкой с целью вселения непосредственно после ввода дома в эксплуатацию, поскольку не имеют иного жилья в собственности и вынуждены арендовать жилую площадь, для них ситуация с отсрочкой подключения электроэнергии и воды оказывается критической в связи с отсутствием иного доступного для проживания жилья; таким образом они вынуждены проживать в квартирах без освещения и антисанитарных условиях (без воды) с _____________.

Помимо этого теплоснабжение квартир осуществляется некачественно – температура воздуха в квартирах не превышает +11С градусов при уличной температуре -5С. Ни грузовой, ни пассажирский лифты также не запущены в эксплуатацию, что создаёт существенные затруднения жильцам, нуждающимся в подъёме стройматериалов, мебели, бытовой техники и иных предметов быта.

Жильцы, подписавшие акт приёма-передачи квартиры, заключили договор на обслуживание с управляющей компанией ООО «ЮИТ Сервис». Согласно п. 3.1.1 Договора Исполнитель обязуется поставлять Заказчику коммунальные услуги, в том числе водо- и электроснабжение, лифты. Жильцы, в свою очередь, исправно выполняют условия договора, оплачивая услуги ООО «ЮИТ Сервис» в полной мере и своевременно.

Попытки разрешить вопрос путём переговоров с застройщиком ЗАО «ЮИТ Московия» и управляющей компанией ООО «ЮИТ Сервис» не принесли результата: устные обещания о сроках включения водо- и электроснабжения не выполняются, причинами называются, в том числе, нерадивость руководителей муниципальных обслуживающих организаций.

В связи с вышеизложенным просим Вас:

1. Разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по разрешению проблемы водо- тепло- и электроснабжения, работы лифтов
    2. Определить сроки их устранения и проинформировать жильцов
    3. Результат рассмотрения жалобы направить по адресу:

____ декабря 2010 г.

_______________________________________________________________________________

Изменено пользователем de Vile

Поделиться сообщением

у меня, кстати, пропадает только отопление. а вода есть (и горячая). меня это очень сильно удивило, и в первый раз и сегодня....

Поделиться сообщением

А зачем нам причины? Какая разница МИЦ или УК? Пусть прокуратура и разбирается кто виноват? Почему мы должны разбираться в этом? Пока мы дождемся ответа от УК, а мы его ждем уже давно, наступят морозы, и все это закончится разморозкой отопительной системы и испорченными ремонтами в связи с разрывом труб. Ведь в прошлый раз мы так и не дождались вразумительного ответа. Мы СОБСТВЕННИКИ квартир. А значит имеем право на получение коммунальных услуг. Мы не обязаны разбираться в причинах в технических мудростях, которые РЕАЛЬНО УГРОЖАЮТ НАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ НАШИХ ДЕТЕЙ. и нашим отремонтированным квартирам, т.е. нашему имуществу...

Поделиться сообщением

у меня, кстати, пропадает только отопление. а вода есть (и горячая). меня это очень сильно удивило, и в первый раз и сегодня....

Действительно странно... У нас вырубает все кроме холодной воды :-(

Поделиться сообщением

А зачем нам причины? Какая разница МИЦ или УК? Пусть прокуратура и разбирается кто виноват? Почему мы должны разбираться в этом? Пока мы дождемся ответа от УК, а мы его ждем уже давно, наступят морозы, и все это закончится разморозкой отопительной системы и испорченными ремонтами в связи с разрывом труб. Ведь в прошлый раз мы так и не дождались вразумительного ответа. Мы СОБСТВЕННИКИ квартир. А значит имеем право на получение коммунальных услуг. Мы не обязаны разбираться в причинах в технических мудростях, которые РЕАЛЬНО УГРОЖАЮТ НАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ НАШИХ ДЕТЕЙ. и нашим отремонтированным квартирам, т.е. нашему имуществу...

я просто попыталась составить заявление и поняла, что просто не на что сослаться... основания нет... если будет официальный ответ от УК, в чем точно накосячил МИЦ, будет намного проще и грамотнее все составлено.... а то получается по словам того, по словам другого... а потом окажется, что вообще никто ничего не говорил....

Поделиться сообщением

Был сегодня в доме 20. И тоже меня это возмутило. Поговорил с главным инженером.

По его словам вот в чём дело, по проекту к дому должны подходить две линии, а на самом деле 1 линия питания. Госкомиссия как приняла дом не понятно. Так что надо писать в прокуратуру на МИЦ, как застройщика, который "обманывает" и не может сдать дом как надо.

Так же по словам инженера, ситуацию сейчас не исправить, просто нет второго ввода. Вот когда всё застроят, может сделают.

Я за письмо в прокуратуру.

Ура! Лед двинулся! Появились смелые духом! Я с Вами. Ищу образцы исковых заявлений в Прокуратуру! Киньте мне телефон пожалуйста в личку!

Поделиться сообщением

я просто попыталась составить заявление и поняла, что просто не на что сослаться... основания нет... если будет официальный ответ от УК, в чем точно накосячил МИЦ, будет намного проще и грамотнее все составлено.... а то получается по словам того, по словам другого... а потом окажется, что вообще никто ничего не говорил....

Не переживайте.Все будет ОК! В исковом заявлении ничего этого не нужно (по словам этого, по словам того) Там голые факты:мы нижеподписавшиеся собственники, был факт такого числа, повлек то или это, был второй факт... Никакие меры не принимаются. Просим разобраться и т.д. Я попробую что-то найти похожее...

Поделиться сообщением

Ура! Лед двинулся! Появились смелые духом! Я с Вами. Ищу образцы исковых заявлений в Прокуратуру! Киньте мне телефон пожалуйста в личку!

По-моему, тут никто не против.... другой вопрос, как это сделать грамотно, чтобы его приняли и отреагировали так, как нам нужно...

Поделиться сообщением

а дома все еще обесточены?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас