Перейти к содержанию
Авторизация  
Безон

Проблемы с подачей электроэнергии

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

bonanza

После сегодняшнего "чудесного" утра я готова оказать в этом любую помощь, какую смогу.... Второй раз за месяц - это уже никуда не годится... это интересно и всю зиму будет продолжаться? я с вечера как обычно оставила открытой форточку - с утра было ощущение, что проснулась на улице...

Конечно будет. В прошлый раз (в начале месяца) главный инженер мне клялся, что этого больше не повторится. Сказал:"Нужно доверять людям!" Доверили! Он говорил что в минус пять такого бы он не допустил! И что? Допустил и мало того всю ночь бригада аварийная так и не выехала для устранения проблемыю А все почему? МИЦ дом не передал, а аврийной бригады у МИЦа нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonanza

Кто-нибудь может составить и выложить здесь рыбу заявления?

Alena, просьба к Вам (т.к. у Вас есть опыт обращений в администрацию): можете написать заявление?

Каждый сможет распечатать его, подписать и передать Вам в условленное время.

Я думаю, даже десятка подписей будет достаточно...

Какая администрация? Они не решат нашу проблему. Давайте писать сразу в Прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Прекрасная реклама МИЦу.

Покупайте квартиры и живите без света, воды и отопления. Нам ваши проблемы до лампочки!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Какая администрация? Они не решат нашу проблему. Давайте писать сразу в Прокуратуру.

Давайте.

Образец заявления напишите или будем ждать, пока оно само тут появится?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonanza

Давайте.

Образец заявления напишите или будем ждать, пока оно само тут появится?

Я же по-честному написала в первом посте, что не знаю как составить это заявление. Могу найти юристов хороших, жилищников. Но это будет стоить денег...А что-бы обсудить готовы ли мы за это платить деньги или можем это сделать своими силами необходимо собраться где-нибудь в теплом помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonanza

Давайте пока нас в онлайне 8 человек создадим инициативную группу по решению проблем с ЭЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

Давайте, может сначала дождемся ответа от Управляющих компаний, а то мы причины Официальной даже не знаем!!!!

Изменено пользователем RUD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

В Администрацию Ленинского муниципального района Московской области

142700 Московская область, г. Видное, ул. Школьная д. 26а

Главе Ленинского муниципального района

Кошману С.Н.

Копия: Видновская городская прокуратура

142700, Московская область, г. Видное, ул. Школьная, дом 85а

Городскому прокурору

Чижову А.А.

Обращение жителей поселка Коммунарка Ленинского района Московской области

Уважаемый Сергей Николаевич!

мы, жители домов №№ 7а и 20 поселка Коммунарка, обращаемся к Вам в связи с тем, что в течение ноября месяца сего года дважды происходило длительное отключение подачи электроэнергии в наших домах, сданных в эксплуатацию и заселенных согласно актов приемки Государственной комиссии застройщиком МИЦ (Московский Ипотечный Центр). Конкретно проблемы с обесточиванием домов были со 2 по 3 ноября, а также 22го ноября 2011 года.

Особенности эксплуатации наших домов не позволяют также осуществлять подачу воды и тепла во время отсутствия электроэнергии, что создает существенные проблемы для жильцов вплоть до угрозы здоровью.

По информации, полученной от дежурного Мосэнерго...

Продолжайте, уважаемые соседи...

Только я думаю, что сначала надо составить такое обращение в УК, а затем, на основании ответа от них, обращаться дальше по инстанциям


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alen4ik

Давайте, может сначала дождемся ответа от Управляющих компаний, а то мы причины Официальной даже не знаем!!!!

а это официальная причина?

Это точно...прям Де жа вю какое-то...

Также обрыв кабеля, вернее теперь уже рванула муфта, которую сделали в прошлый раз при обрыве кабеля...

Опять совещание у Белоконева, куда приедет МИЦ...

И опять дежурный по Ленинскому району говорит, что кабель не передан на эксплуатацию в электросетевую компанию и обслуживанием занимается МИЦ...Только он не смог пояснить, почему жилой дом введен в эксплуатацию без передачи высоковольтной части на баланс уполномоченной компании...

Короче прокуратура пусть разбирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

В Администрацию Ленинского муниципального района Московской области

142700 Московская область, г. Видное, ул. Школьная д. 26а

Главе Ленинского муниципального района

Кошману С.Н.

Копия: Видновская городская прокуратура

142700, Московская область, г. Видное, ул. Школьная, дом 85а

Городскому прокурору

Чижову А.А.

Обращение жителей поселка Коммунарка Ленинского района Московской области

Уважаемый Сергей Николаевич!

мы, жители домов №№ 7а и 20 поселка Коммунарка, обращаемся к Вам в связи с тем, что в течение ноября месяца сего года дважды происходило длительное отключение подачи электроэнергии в наших домах, сданных в эксплуатацию и заселенных согласно актов приемки Государственной комиссии застройщиком МИЦ (Московский Ипотечный Центр). Конкретно проблемы с обесточиванием домов были со 2 по 3 ноября, а также 22го ноября 2011 года.

Особенности эксплуатации наших домов не позволяют также осуществлять подачу воды и тепла во время отсутствия электроэнергии, что создает существенные проблемы для жильцов вплоть до угрозы здоровью.

По информации, полученной от дежурного Мосэнерго...

Продолжайте, уважаемые соседи...

Только я думаю, что сначала надо составить такое обращение в УК, а затем, на основании ответа от них, обращаться дальше по инстанциям

Согласен, тем более на данный час, информации что где рвануло (муфта или еще что нет). Я думаю предствавители УК читают форум и ответят Нам, кто виноват и что произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alen4ik

Только я думаю, что сначала надо составить такое обращение в УК, а затем, на основании ответа от них, обращаться дальше по инстанциям

согласна... конечно, хочется пожаловаться сразу в высшую инстанцию... но по сути у нас даже не будет никакого основания. а из ответа будет по крайней мере ясно, почему мы предъявляем претензии к МИЦ (если они все на МИЦ свалят). а то пока это все слухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
de Vile

Вот текст жалобы с одного из форумов нашел( ссылка):

.

.

Главе Щелковского муниципального района

Ганяеву Александру Матвеевичу

от правообладателей/собственников квартир по адресу:

г. Щелково, мкр.Финский, д.4

Жалоба

Мы, нижеподписавшиеся правообладатели/собственники квартир, находящихся по адресу: г. Щелково, мкр.Финский, д.4 (строительный адрес — мкр.Потапово-3А, улица Фрунзе, дом 8), не имеем возможности осуществлять эксплуатацию (производить ремонт и проживать) в квартирах в указанном доме в связи с отсутствием водо- и электроснабжения жилых помещений, несмотря на то, что дом был введен в эксплуатацию на основании разрешения № RU50510105-37/2010 от 30.09.2010 года. Согласно выданному МТУ Ростехнадзора по ЦФО разрешению на допуск в эксплуатацию электроустановки № ___________ от ________ энергоустановка соответствует техническим требованиям и допускается в эксплуатацию по постоянной схеме с __________.

Часть жильцов приобрели квартиры с отделкой с целью вселения непосредственно после ввода дома в эксплуатацию, поскольку не имеют иного жилья в собственности и вынуждены арендовать жилую площадь, для них ситуация с отсрочкой подключения электроэнергии и воды оказывается критической в связи с отсутствием иного доступного для проживания жилья; таким образом они вынуждены проживать в квартирах без освещения и антисанитарных условиях (без воды) с _____________.

Помимо этого теплоснабжение квартир осуществляется некачественно – температура воздуха в квартирах не превышает +11С градусов при уличной температуре -5С. Ни грузовой, ни пассажирский лифты также не запущены в эксплуатацию, что создаёт существенные затруднения жильцам, нуждающимся в подъёме стройматериалов, мебели, бытовой техники и иных предметов быта.

Жильцы, подписавшие акт приёма-передачи квартиры, заключили договор на обслуживание с управляющей компанией ООО «ЮИТ Сервис». Согласно п. 3.1.1 Договора Исполнитель обязуется поставлять Заказчику коммунальные услуги, в том числе водо- и электроснабжение, лифты. Жильцы, в свою очередь, исправно выполняют условия договора, оплачивая услуги ООО «ЮИТ Сервис» в полной мере и своевременно.

Попытки разрешить вопрос путём переговоров с застройщиком ЗАО «ЮИТ Московия» и управляющей компанией ООО «ЮИТ Сервис» не принесли результата: устные обещания о сроках включения водо- и электроснабжения не выполняются, причинами называются, в том числе, нерадивость руководителей муниципальных обслуживающих организаций.

В связи с вышеизложенным просим Вас:

  1. Разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по разрешению проблемы водо- тепло- и электроснабжения, работы лифтов
  2. Определить сроки их устранения и проинформировать жильцов
  3. Результат рассмотрения жалобы направить по адресу:

____ декабря 2010 г.

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

Изменено пользователем de Vile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alen4ik

Особенности эксплуатации наших домов не позволяют также осуществлять подачу воды и тепла во время отсутствия электроэнергии, что создает существенные проблемы для жильцов вплоть до угрозы здоровью.

у меня, кстати, пропадает только отопление. а вода есть (и горячая). меня это очень сильно удивило, и в первый раз и сегодня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonanza

А зачем нам причины? Какая разница МИЦ или УК? Пусть прокуратура и разбирается кто виноват? Почему мы должны разбираться в этом? Пока мы дождемся ответа от УК, а мы его ждем уже давно, наступят морозы, и все это закончится разморозкой отопительной системы и испорченными ремонтами в связи с разрывом труб. Ведь в прошлый раз мы так и не дождались вразумительного ответа. Мы СОБСТВЕННИКИ квартир. А значит имеем право на получение коммунальных услуг. Мы не обязаны разбираться в причинах в технических мудростях, которые РЕАЛЬНО УГРОЖАЮТ НАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ НАШИХ ДЕТЕЙ. и нашим отремонтированным квартирам, т.е. нашему имуществу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonanza

у меня, кстати, пропадает только отопление. а вода есть (и горячая). меня это очень сильно удивило, и в первый раз и сегодня....

Действительно странно... У нас вырубает все кроме холодной воды :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alen4ik

А зачем нам причины? Какая разница МИЦ или УК? Пусть прокуратура и разбирается кто виноват? Почему мы должны разбираться в этом? Пока мы дождемся ответа от УК, а мы его ждем уже давно, наступят морозы, и все это закончится разморозкой отопительной системы и испорченными ремонтами в связи с разрывом труб. Ведь в прошлый раз мы так и не дождались вразумительного ответа. Мы СОБСТВЕННИКИ квартир. А значит имеем право на получение коммунальных услуг. Мы не обязаны разбираться в причинах в технических мудростях, которые РЕАЛЬНО УГРОЖАЮТ НАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ НАШИХ ДЕТЕЙ. и нашим отремонтированным квартирам, т.е. нашему имуществу...

я просто попыталась составить заявление и поняла, что просто не на что сослаться... основания нет... если будет официальный ответ от УК, в чем точно накосячил МИЦ, будет намного проще и грамотнее все составлено.... а то получается по словам того, по словам другого... а потом окажется, что вообще никто ничего не говорил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonanza

Был сегодня в доме 20. И тоже меня это возмутило. Поговорил с главным инженером.

По его словам вот в чём дело, по проекту к дому должны подходить две линии, а на самом деле 1 линия питания. Госкомиссия как приняла дом не понятно. Так что надо писать в прокуратуру на МИЦ, как застройщика, который "обманывает" и не может сдать дом как надо.

Так же по словам инженера, ситуацию сейчас не исправить, просто нет второго ввода. Вот когда всё застроят, может сделают.

Я за письмо в прокуратуру.

Ура! Лед двинулся! Появились смелые духом! Я с Вами. Ищу образцы исковых заявлений в Прокуратуру! Киньте мне телефон пожалуйста в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonanza

я просто попыталась составить заявление и поняла, что просто не на что сослаться... основания нет... если будет официальный ответ от УК, в чем точно накосячил МИЦ, будет намного проще и грамотнее все составлено.... а то получается по словам того, по словам другого... а потом окажется, что вообще никто ничего не говорил....

Не переживайте.Все будет ОК! В исковом заявлении ничего этого не нужно (по словам этого, по словам того) Там голые факты:мы нижеподписавшиеся собственники, был факт такого числа, повлек то или это, был второй факт... Никакие меры не принимаются. Просим разобраться и т.д. Я попробую что-то найти похожее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alen4ik

Ура! Лед двинулся! Появились смелые духом! Я с Вами. Ищу образцы исковых заявлений в Прокуратуру! Киньте мне телефон пожалуйста в личку!

По-моему, тут никто не против.... другой вопрос, как это сделать грамотно, чтобы его приняли и отреагировали так, как нам нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

а дома все еще обесточены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×