Перейти к содержанию
Авторизация  
Безон

Проблемы с подачей электроэнергии

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Вот представляю если бы на улице был мороз под 30...

Это что? Каюк всем трубам....

Хорошо, что на улице плюсовая температура...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

То что касается питания дома от ТП - здесь все выполнено правильно и по проекту. Проблемы возникают в сетях после ТП.

Все претензии по этому ЧП мы обязательно передадим и в Мосэнергосбыт и в органы местного самоуправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Позволю себе поблагодарить Десну в лице Павла Алексеевича от имени всех за информационную поддержку жильцов здесь на Форуме по проблеме с подачей электроэнергии


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Я еще раз приношу извинения от лица компании за то, что произошло и за недочеты в организации диспетчерской службы. Мы обязательно сделаем выводы и пересмотрим структуру этого подразделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Я еще раз приношу извинения от лица компании за то, что произошло и за недочеты в организации диспетчерской службы. Мы обязательно сделаем выводы и пересмотрим структуру этого подразделения.

Спасибо,

а можно какие-нибудь подробности сегодняшней встречи с МИЦем и Администрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Я предлагаю вам организовать собрание жителей где нибудь в середине месяца. Обещаю вам участие представителей администрации и моё. Мы обсудим все наболевшие проблемы, и вы сможете задать все вопросы.

Как вы на это смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

Я предлагаю вам организовать собрание жителей где нибудь в середине месяца. Обещаю вам участие представителей администрации и моё. Мы обсудим все наболевшие проблемы, и вы сможете задать все вопросы.

Как вы на это смотрите?

Идея отличная, только просьба если встреча состоится что бы это был, выходной или рабочий день, но вечером, так как днем большинство жильцов работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

И все молчат... :acute:

Уехали на дачи спасать от заморозков морковь?

Предлагаю собраться в любое воскресенье, кроме ближайшего. Это самый оптимальный день.

Время обсуждаемо, вот только драть глотки на морозе (а будет уже холодно, я думаю) не очень хорошо.

Нельзя ли попросить администрацию, раз уж она будет участвовать, забронировать для встречи какое-нибудь тепленькое местечко (не сочтите за наглость, конечно)?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Я предлагаю вам организовать собрание жителей где нибудь в середине месяца. Обещаю вам участие представителей администрации и моё. Мы обсудим все наболевшие проблемы, и вы сможете задать все вопросы.

Как вы на это смотрите?

Полностью поддерживаю инициативу собрания жителей, только по возможности не в середине месяца, а позже, т.к. надо должным образом уведомить собственников помещений (в идеале раздать объявления под роспись не позже чем за 10 дней до собрания), определить повестку собрания и по согласованию с администрацией найти теплое помещение, т.к. на морозе можно только "разговоры говорить", а вот принимать решения не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

Продолжение триллера "Без света-2". Снова телефон аварийной молчит, информации нет, дома холодно и снова выручает фонарик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
de Vile

Интересно, уважаемая УК Десна не боится, если так продолжится, два дома зимой разморозить? Это будут уже не игрушки - к Вам из прокуратуры придут, особенно накануне выборов...

Изменено пользователем de Vile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Продолжение триллера "Без света-2". Снова телефон аварийной молчит, информации нет, дома холодно и снова выручает фонарик!!!

Это точно...прям Де жа вю какое-то...

Также обрыв кабеля, вернее теперь уже рванула муфта, которую сделали в прошлый раз при обрыве кабеля...

Опять совещание у Белоконева, куда приедет МИЦ...

И опять дежурный по Ленинскому району говорит, что кабель не передан на эксплуатацию в электросетевую компанию и обслуживанием занимается МИЦ...Только он не смог пояснить, почему жилой дом введен в эксплуатацию без передачи высоковольтной части на баланс уполномоченной компании...

Короче прокуратура пусть разбирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTI+

Это точно...прям Де жа вю какое-то...

Также обрыв кабеля, вернее теперь уже рванула муфта, которую сделали в прошлый раз при обрыве кабеля...

Опять совещание у Белоконева, куда приедет МИЦ...

И опять дежурный по Ленинскому району говорит, что кабель не передан на эксплуатацию в электросетевую компанию и обслуживанием занимается МИЦ...Только он не смог пояснить, почему жилой дом введен в эксплуатацию без передачи высоковольтной части на баланс уполномоченной компании...

Короче прокуратура пусть разбирается...

Пока массово заявления не подадим - прокуратуре все по.......... !!! Вопрос на кого подавать: на МИЦ или администрацию принявшую дом. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonanza

Я из 20-го дома. Доколе же это будет твориться. Пока мы будем думать на кого написать заявление в Прокуратуру - у нас будут замерзать детки, а все аврийные службы, включая МЧС посылать и пинать без объяснения причин отключения. Я сегодня пол ночи занималась обзвоном всяких служб. Главный инженер УК что-то мямлит в ночи. Типа, "ну а что я могу сделать, закупаем оборудование, я то же надеялся что это больше не повторится, и т.д. Они нас за придурков что ли держат? Предлагаю все же нписать заявление в Прокуратуру, невзирая на совещания МИЦа и обещания все исправить! Давайте напишем и на МИЦ и на Управляющие компании и заодно зададим вопрос кто и как принял два дома в эксплуатацию. Если никто не знает как это делается, а я точно не знаю, то могу поискать хороших юристов. Но они наверное возьмут деньги за коллективный иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonanza

Не молчите только пожалуйста. Проявите активность хотя бы ради Ваших детей! Ведь скоро наступят морозы!!! И что мы будем тогда делать? Давайте выйдем все на собрание или организуем встречу в какой-нибудь кафешке, я до этого проконсультируюсь с юристами, узнаю что почем. И надо уже что-то делать! Все решаемо!

Я три года назад получила право собственности на квартиру через суд одна из всей многоэтажки в п. Островцы. Никто не верил, что получится, но вот результат. Главное начать действовать. Сколько можно все это обсуждать на форуме и хавать обещания тех, кто поимел денег на сдаче-приемке дома, сэкономив на разного рода технических требованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Молчать, конечно, нельзя.

Нужно подавать коллективную жалобу в администрацию сп Сосенское (параллельно в прокуратуру) на регулярные проблемы с подачей ЭЭ и несвоевременное решение возникающих проблем.

Ответчиками должны выступать управляющие компании домов 7а и 20, т.к. деньги жильцы платят им и у них должны быть заключены договора с Мосэнерго. ИМХО это не наше дело, кто кому там что-то не передал в эксплуатацию.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikki

Отличное название "Без света-2"!Будем надеяться, что это The End!Это ж ужас какой-то.Судя по всему днем тоже бывают сбои в подачи электричества!Не могу сказать на 100%,но вечером , приходя домой, вижу сбои в электрических приборах!Сегодня утром видела молодой человек во дворе который собирал подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alen4ik

Не молчите только пожалуйста. Проявите активность хотя бы ради Ваших детей! Ведь скоро наступят морозы!!! И что мы будем тогда делать? Давайте выйдем все на собрание или организуем встречу в какой-нибудь кафешке, я до этого проконсультируюсь с юристами, узнаю что почем. И надо уже что-то делать! Все решаемо!

Я три года назад получила право собственности на квартиру через суд одна из всей многоэтажки в п. Островцы. Никто не верил, что получится, но вот результат. Главное начать действовать. Сколько можно все это обсуждать на форуме и хавать обещания тех, кто поимел денег на сдаче-приемке дома, сэкономив на разного рода технических требованиях.

После сегодняшнего "чудесного" утра я готова оказать в этом любую помощь, какую смогу.... Второй раз за месяц - это уже никуда не годится... это интересно и всю зиму будет продолжаться? я с вечера как обычно оставила открытой форточку - с утра было ощущение, что проснулась на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonanza

Я тоже хочу присоединиться к подписям. Надо писать в Прокуратуру, в Сосенское поселение ничего не даст. Они то тут при чем? Наши дома не переданы на обслуживание в Мособлэнерго. А это, как я понимаю проблема МИЦ и УК. Иначе зачем им собирать всякие совещания из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Кто-нибудь может составить и выложить здесь рыбу заявления?

Alena, просьба к Вам (т.к. у Вас есть опыт обращений в администрацию): можете написать заявление?

Каждый сможет распечатать его, подписать и передать Вам в условленное время.

Я думаю, даже десятка подписей будет достаточно...


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×