Перейти к содержанию
Helcha

УК в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаилбестов

:))))Ваш:))) не уж то вы тоже из УК:)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

нет, что вы, я за эти гроши штаны протирать не собираюсь


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

А почему тогда, вы про свой телефон сказали:)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

почему написала в личке, а вообще просто замучали они уже своей простатой


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

............  замучали они ..........своей простатой

Чем!????????))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Чем!????????))))

Павел))))) я не сомневалась, что вы ударение не там поставите)))))))


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

ООО платит штрафы не сама, а за счет своей пирамиды, то есть мы с вами платим их штрафы, нормально? Теперь понятно почему у нас такие коммунальные платежи.

Доходы управляющих компаний России

08f62b.jpg

Объем финансирования отрасли в стране ежегодно составляет порядка 230 миллиардов рублей. Согласно официальной статистике с 2000 г.тарифы на услуги ЖКХ в среднем по России возросли в 13,6 раза. Уровень оплат коммунальных услуг в среднем составлял по России 75,5%, в некоторых регионах (Москва, Тверская и Воронежская области, Карелия, Приморский и Ставропольский край) – 90%. Сегодня стоит задача довести этот уровень до 100% к 2014 г.

Только в Москве, к примеру, за период 2001-11 г.г. тарифы на газ выросли в 7,2 раза, отопление – 7,9 раза, горячая вода – 65,8 раза, квартплата выросла в 9,8 раза. Рост тарифов существенно бьет по бюджету российских граждан. К примеру, если в начале 2000-х годов москвичи тратили на оплату услуг ЖКХ примерно 15% своего месячного дохода, то в нынешнее время – 25%.

Откуда деньжата в кармане у них

Управляющие компании ЖКХ зарабатывают большие деньги. Чтобы это увидеть достаточно, рассмотреть конкретный пример и провести несложный расчет. Такие расчеты убедительно показывают, что доход с одного многоквартирного дома в месяц может составлять в пределах 1 000 000 рублей.

Сначала определяется общая сумма за потребляемые коммунальные услуги. Самый простой способ: из квитанции коммунальных платежей берется статья – общее домовое потребление по отдельному виду услуг. Этот показатель умножается на тариф каждого вида услуг (электроэнергия, вода – горячая, холодная, водоотведение общего объема холодной и горячей воды). Из собранной суммы примерно 60-70%, по мнению специалистов, управляющая компания обязана перечислить поставщикам услуг, чего она не всегда своевременно выполняет, ратуя на неоплату платежей населением.

Чтобы рассчитать статью – содержание и ремонт, достаточно взять тариф этой статьи за 1 м2 и умножить на общее количество площади жилья во всем доме. Из этой статьи часть полученных средств выделяется на зарплату.

Расчет средств на зарплату определяется путем умножения заработной платы одного специалиста на число работающих, и деления этой суммы произведения на общее количество домов, обслуживающихся этой компанией.

Незначительная сумма примерно 5 000 рублей в месяц идет на замену лампочек, краску, инструменты, посадку и уход за кустами, деревьями и т.д. Обслуживание лифтов зависит от типа лифта, этажности дома и стоит по-разному. Обычно, по мнению специалистов самих управляющих компаний, это может стоить в пределах 35-50 тысяч рублей в месяц. По остальным расходам, указанным в квитанции, расчет проводится умножением тарифа на число квартир или по учету квадратных метров жилья в доме.

Далее из набранной суммы дохода вычесть сумму расхода управляющей компании. Итогом будет примерная прибыль, которая составляет более 50% суммы от содержания дома. И если таких домов у компании десять, то легко представить, как живут такие компании, в основном его руководство. Многое зависит от активности собственников жилья при грамотной постановке взаимоотношения можно найти взаимовыгодную позицию. Примерный расчет за месяц (тарифы могут быть другие) показывает, что за свои услуги средняя управляющая компания от дома в 220 квартир получает 584 823,07 рублей. Если дом 330 квартирный, то – 888 881,69 рублей.

Основные доходы управляющих компаний:

— плата собственников за содержание жилья, в среднем в месяц собственник жилья выплачивает 480 рублей (но подъезды не убираются, лампочек нет, дворников не хватает);

— капитальный ремонт, средняя сумма с квартиры составляет 200 рублей (но ремонт фактически не проводится, хотя в отчетах стоят конкретные объемы работ);

— плата за тепловые ресурсы, управляющие компании не заинтересованы в установке приборов учета тепла и берет плату согласно средним нормативам потребления, а выплату поставщикам тепла проводит по магистральному счетчику, что в 2-4 раза обходится меньше для компании, разница оседает на счетах управляющих компаний.

«Левые» доходы

Многие муниципальные власти в стране, имея некоторую свободу в сборах средств за ЖКХ услуги, проявляют чудеса в разработке всевозможных схем своего личного обогащения. Целые цепочки фирм-однодневок участвуют в этом процессе. Способов обмана существует не мало.

К примеру, в Москве самым распространенным считают схему расчета тарифа на воду. Жильцам квартир выставляют расчет за повышенную норму расходования, а с Мосводоканалом расчеты производятся по усредненному тарифу. Разница в этих суммах обычно составляет в пределах 3-5 раз.

Следующую возможность заработать левые деньги коммунальной мафии предоставляют услуги за отопление. Расчет здесь прост: квартирная площадь умножается вначале на норматив потом на тариф за тепло. Главная заковырка в значение норматива, который вычисляется по непонятной формуле. И совсем странно, что его величина в разных областных центрах и районах столицы, но находящихся в одинаковом климатическом поясе, отличается. К примеру, в Жуковском норматив равен 0,03, Алабино – 0,009, Щелкове – 0,015. По таким расчетам порой москвичи платят за тепло, как и жители Урала.

Некоторые ЖКХ воруют по счетам за электроэнергию. Коммунальщики снимают данные счетчика и выставляют счет, который житель оплачивает. После нескольких месяцев жильцы получают извещение о перерасчете тарифа и просьбе оплатить по сути уже оплаченную энергию. К примеру, москвичи получают такие извещения в начале года, в итоге они переплачивают ежегодно 50-80% за электроэнергию.

Часты случаи, когда в статью за оплату пользованием придомовой территорией вписывают не существующие расходы как, например, – вывоз мусора, таких «мелочей» набирается целый воз. Достаточно много набегает денег и по таким переплатам по «мелочам». В среднем столичная семья из трех человек, проживающая в обычной квартире из двух комнат ежегодно переплачивает дополнительно за два месяца. То, что все выплаты населения в систему ЖКХ не доходят до своего назначения говорят официальные цифры: износ жилья составляет примерно 20%, инженерные сети – 42,5%. В тоже время эксперты утверждают, что фонды в России изношены от 70 и выше процентов. В некоторых регионах эта цифра составляет 90 и выше процентов. Причина столь ужасного состояния коммуникаций результат воровства и коррупции в этой отрасли.

Изменено пользователем babara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Уважаемые соседи! Вам еще не надоело смотреть на то, как Вас обдирает ук?

Пора коллективно обращаться в суд. Прошу написать, кто готов поддержать данную инициативу.

Лично я хочу лишить ук лицензии на право заниматься деятельностью в сфере жкх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

Кстати после долгих разбирательств и писем на Горбачева С.Н., в КРОСТ, в МЖИ и Департамент ЖКХ опломбировали счетчики воды мне все бесплатно.

Изменено пользователем Kolen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

а мне без разбирательств, я просто наплел про, какой-то закон и все:)

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldann

а мне без разбирательств, я просто наплел про, какой-то закон и все :)

 

это потому что их уже до Вас Kolen замучил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

это потому что их уже до Вас Kolen замучил))

А мне до сих пор отказываются! Я принципиально не плачу. Видимо все- таки и к ним иск подавать придется. Иск к К-регион уже в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

А мне до сих пор отказываются! Я принципиально не плачу. Видимо все- таки и к ним иск подавать придется. Иск к К-регион уже в суде.

Отпишитесь потом, чем дело с Кростом закончится - мне тоже отписку какую-то прислали на заявление, дальше разбираться пока не стала - времени не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Simpson26

Я за смену УК на ТСЖ и считаю, что необходимо по этому поводу провести опрос у жильцов когда последние заселятся или заочно...

А то у меня складывается полное впечатление, что ситуацией рулят не жильцы (как должно быть), а некая бабки-собирающая конторка...На моём предыдущем месте жительства руководство ТСЖ, навязанное застройщиком и формально проживавшее в нашем комплексе, было смещено за 2-е недели. Было установлено нормальное управление домом, люди до сих пор не могут нарадоваться...

Поводом для обращения в суд, в данной ситуации, является фактически навязанная застройщиком УК, что противоречит закону о защите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

УК начала возврат денежных средств за пломбировку счетчиков.Те кому еще ук не вернула денежные средства, могут обратиться в ук со ссылкой на меня.

С уважением Кузнецов Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

прошу уточнить за что именно возвращают средства: за опломбировку счетчика или за ввод его в эксплуатацию? так как меня они обязали заплатить только за ввод в эксплуатацию. 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Я вот тоже задумываюсь, ведь во всех корпусах первые этажи не жилые, что там будет? Вопрос  дня :))) Может Ук знает :)))

Почему это не жилые? И на продажу даже выставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемые соседи! Вам еще не надоело смотреть на то, как Вас обдирает ук?

Пора коллективно обращаться в суд. Прошу написать, кто готов поддержать данную инициативу.

Лично я хочу лишить ук лицензии на право заниматься деятельностью в сфере жкх.

Лицензирование УК еще не введено. И я думаю первое время после введения будет не гласный мораторий на лишение иначе под этой маркой просто передел рынка начнется. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

прошу уточнить за что именно возвращают средства: за опломбировку счетчика или за ввод его в эксплуатацию? так как меня они обязали заплатить только за ввод в эксплуатацию. 

спасибо!

если не затруднит, пришлите мне скан квитанции, где указана данная услуга ...

очень поможете))))


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Убейте меня, не могу понять! Это ао всех новых ЖК такие проблемы с УК, как у нас? К моим рабочим, как тока они объявились с каникул, пришел охранник и предъявил им отсутствие линолеума. У меня ремонт почти закончен, я ничего кроме мебели не завожу и не вывожу из квартиры. Линолеум отдал соседям с этажа. Или че, он у меня должен лежать пока Путина не переизбирут? При этом, кто- то из рабочих соседних квартир поцарапал стены в коридоре, аж куски штукатурки откололи! Охранник почемуто на это глаза закрыл, а вот линолеум вынь и полож! Еще хочу добавить, что толку от линолеума нетвообще, когда как у нас на этаже половина дверей по полу шаркает! Я свою дверь сразу на шайбы поднимал, но весь пол перед нею, еще строители кроста уработали. По поводу поборов незаконных УК, ну не ужели блин нельзя их облечь было в другую форму? Ведь в красивой обертке и г..продается! Ну собирайте вы деньги на благоустройство дополнительное, типа на кусты смородины элитные, ну там на тюльпаны, одуванчики. Мы бы наверное глаза закрыли, хоть вы их втридорога типа купили, ведь длясебя не жалко раскошелится. Чтож вы такие ту....гие. Надеюсь вы читаете, для вас ведь пишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×