Перейти к содержанию
Helcha

УК в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

А есть еще и директор? Есть ген.директор Горбачев, потом управляющие на местах. И между ними есть еще директор?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

не ну я с Хелгой согласна, без директора сорри никак


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Вот не знаю ген. или не ген., но есть, поэтому и надо затребовать штатное расписание, дабы знать кого, сколько, что и как. Точно знаю, что узбеки, которые убирают на этажах наняты без трудового договора в обход законодательства РФ, соответственно УК нарушила ст. 18.15 КоАП РФ, а это большие ШТРАФЫ. А как вы думаете из чьих карманов убудет? Из наших! Ведь они будут платить штрафы нашими деньгами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

ТСЖ будет на каждый дом или в целом по ЖК ? во втором случае ждать еще дольше.

 

Артем, Общий Сод и Ремонт Жилья  правильно будет считать 36,76 * кол-во кв.м. жилых помещений, согласно проектной документации.

 

 

mynameis, ждем с нетерпением что ответит УК :)

Конечно на весь ГП иначе кто будет поливать газон между корпусами и подливать водички в ручеек с водопадом? Или двор тоже поделим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

ТСЖ будет на каждый дом или в целом по ЖК ? во втором случае ждать еще дольше.

 

Артем, Общий Сод и Ремонт Жилья  правильно будет считать 36,76 * кол-во кв.м. жилых помещений, согласно проектной документации.

 

 

mynameis, ждем с нетерпением что ответит УК :)

Можно организовать отдельно на каждый дом, а потом присоединять к себе те дома, которые будут заселяться и тоже согласятся вступить в ТСЖ. Таким образом будет быстрее. Просто сразу весь ГП мы не сможем отбить у Кроста, т.к. доля кв.м. принадлежит еще им, а вот когда они все жилые помещения распродадут, тогда уже можно будет все дома объединить в одно ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Что-то мне подсказывает, что двоевластие не есть айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Что-то мне подсказывает, что двоевластие не есть айс...

Что предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

mynameis, понятия не имею как лучше. Жизненный опыт в этом вопросе мне слабый помощник. Хорошо бы было, если бы управлением занимались специалисты.

Я вот слабо себе представляю, как и где нанимать исполнителей на конкретные виды работ.

И если среди нас жильцов найдутся адекватные специалисты, готовые работать вместо УК - я буду считать, что случилось чудо.

Пока что я считаю, что наше УК не худший вариант. Есть недостатки над которыми надо им поработать, и мне кажется надо в первую очередь с ними наладить контакт и обратную связь. Сделать прозрачными тарифы, платежи, порядок решения проблем, в каком состоянии находятся наши заявки по проблемам.

Чтобы наши претензии не превращались в пустой разговор. Я считаю, что мы еще не исчерпали все возможности нашей УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Жильцы я думаю такие у нас найдутся. Я не говорю, что мы прямо сейчас будем создавать УК, а только в том случаи если существующая УК будет и дальше продолжать поборы с нас и не выполнять свои обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

mynameis, Вы же понимаете, что это все громкие и общие слова. Еще раз повторюсь - все наши проблемы из-за отсутствия нормального диалога с УК.

Я все свои проблемы решал и решаю спокойно и конструктивно. Да, были трудности с началом отопительного сезона и с выбором кондиционерщиков.

Если не размахивать шашкой, а попробовать решить мирно, то найдутся объективные причины почему тот или иной вопрос решается недостаточно быстро или не решается вообще.

Я сейчас тоже общими словами пишу, а надо выходить на конкретные дела.

У нас в среде IT для этого есть специальные системы для отслеживания претензий и конфликтов.

Создается токен, назначается исполнитель с которого потом спросят, отслеживается весь процесс решения.

Понятно, что с УК так не получится сделать, но большую часть вопросов могло бы снять.

Взять к примеру проблему Бианки с горячей водой. Можно сказать, что у нее её просто нет. И она мучается с УК по этому вопросу, ругается и требует.

Но причин проблемы никто толком никто не понимает. Может там строители намутили с трубами, а может сосед сверху обратный клапан не поставил и в стояк в обратку холодная вода идет. Что делает УК по этому вопросу? Кто конкретно его решает? Никто не знает. Вот так и рождаются мифы, что в УК люди не компетентные, что там сидят воры и негодяи, которые за наш с Вами счет наживаются. 

А на самом деле там такие же люди как и мы с вами. Может пока мы тут обсуждаем их некомпетентность сантехник в это время лазит по стояку и пытается исправить.

 

Я считаю, что сейчас надо ИГ наладить взаимодействие с УК. Чтобы ИГ могла контролировать как решаются проблемы. Чтобы не все жильцы ломились в УК с одинаковым вопросом "а почему вчера 2 часа не было света? вы чо тут офигели все? я покупаться после работы не мог!". А чтобы ИГ оперативно всю информацию знала и здесь на форуме, либо на стенде в лифте вбрасывала инфу "в Багдаде все спокойно, была авария по вине ..., виновные наказаны путем отрезания выступающих частей тела".

Когда 14-й корпус начал заселяться мы уже пытались собрать Совет дома. даже пытались наладить такое взаимодействие. Но как-то быстро все сошло на нет и сейчас даже никто про наш Совет не вспоминает.

Если Вы сможете наладить контакт с УК - будет замечательно. ОН пока еще стремится наладить работу своих сотрудников, давайте этим воспользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

mynameis, Вы же понимаете, что это все громкие и общие слова. Еще раз повторюсь - все наши проблемы из-за отсутствия нормального диалога с УК.

Я все свои проблемы решал и решаю спокойно и конструктивно. Да, были трудности с началом отопительного сезона и с выбором кондиционерщиков.

Если не размахивать шашкой, а попробовать решить мирно, то найдутся объективные причины почему тот или иной вопрос решается недостаточно быстро или не решается вообще.

Я сейчас тоже общими словами пишу, а надо выходить на конкретные дела.

У нас в среде IT для этого есть специальные системы для отслеживания претензий и конфликтов.

Создается токен, назначается исполнитель с которого потом спросят, отслеживается весь процесс решения.

Понятно, что с УК так не получится сделать, но большую часть вопросов могло бы снять.

Взять к примеру проблему Бианки с горячей водой. Можно сказать, что у нее её просто нет. И она мучается с УК по этому вопросу, ругается и требует.

Но причин проблемы никто толком никто не понимает. Может там строители намутили с трубами, а может сосед сверху обратный клапан не поставил и в стояк в обратку холодная вода идет. Что делает УК по этому вопросу? Кто конкретно его решает? Никто не знает. Вот так и рождаются мифы, что в УК люди не компетентные, что там сидят воры и негодяи, которые за наш с Вами счет наживаются. 

А на самом деле там такие же люди как и мы с вами. Может пока мы тут обсуждаем их некомпетентность сантехник в это время лазит по стояку и пытается исправить.

 

Я считаю, что сейчас надо ИГ наладить взаимодействие с УК. Чтобы ИГ могла контролировать как решаются проблемы. Чтобы не все жильцы ломились в УК с одинаковым вопросом "а почему вчера 2 часа не было света? вы чо тут офигели все? я покупаться после работы не мог!". А чтобы ИГ оперативно всю информацию знала и здесь на форуме, либо на стенде в лифте вбрасывала инфу "в Багдаде все спокойно, была авария по вине ..., виновные наказаны путем отрезания выступающих частей тела".

Когда 14-й корпус начал заселяться мы уже пытались собрать Совет дома. даже пытались наладить такое взаимодействие. Но как-то быстро все сошло на нет и сейчас даже никто про наш Совет не вспоминает.

Если Вы сможете наладить контакт с УК - будет замечательно. ОН пока еще стремится наладить работу своих сотрудников, давайте этим воспользуемся.

Я Вас понял возьму на заметку! Будем пока именно к этому и стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

штрафы включат в ОДН? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

mynameis, понятия не имею как лучше. Жизненный опыт в этом вопросе мне слабый помощник. Хорошо бы было, если бы управлением занимались специалисты.

Я вот слабо себе представляю, как и где нанимать исполнителей на конкретные виды работ.

И если среди нас жильцов найдутся адекватные специалисты, готовые работать вместо УК - я буду считать, что случилось чудо.

Пока что я считаю, что наше УК не худший вариант. Есть недостатки над которыми надо им поработать, и мне кажется надо в первую очередь с ними наладить контакт и обратную связь. Сделать прозрачными тарифы, платежи, порядок решения проблем, в каком состоянии находятся наши заявки по проблемам.

Чтобы наши претензии не превращались в пустой разговор. Я считаю, что мы еще не исчерпали все возможности нашей УК.

Согласна с  KamiAssava... одной инициативы мало...надо еще и обладать опытом управления домом. Наша задача - перевоспитать нашу УК, чтоб они работали на нас... а не мы для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

А между делом...

Префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (далее - Организатор торгов) устранить нарушение, допущенное при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для заключения договора управления многоквартирными домами (реестровый номер № 240913/3202277/01 по лоту № 1) (далее – Конкурс), а именно:

    1. Организатору торгов аннулировать процедуру Конкурса по лоту № 1.

Так что наша УК победила в споре с префектурой. Видимо, сложно с ними воевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

Подскажите пожалуйста телефон УК, находящейся в Гарден парке и время работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

Телефон 89067821553, обед с 13 до 14, точное время работы можно по телефону узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

Родители в среду получили ключи по 12 корпусу, 15 этаж, однушка. Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, хотелось бы сказать несколько добрых слов в сторону работы УК. Что кается завышенных тарифов на услуги ЖКХ - тут согласны, вопросов нет. Что касается организации выдачи ключей, оформления документов, решения всех вопросов, связанных с показом квартир и с небольшими недочетами по строительно-техническим вопросам, то были приятно удивлены доброжелательностью Ольги Николаевны и молодой сотрудницы на оформлении документов. В течении всего времени, что мы находились там, она оперативно решала все вопросы связные с электрикой, сантехникой и прочими вопросами, по всем корпусам Гардена. Люди действительно работали, а не сидели сложа руки, как могло показаться после прочтения всех негативных сообщений об УК. Ключи и документы получили быстро и без проблем.

Всем соседям удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Родители в среду получили ключи по 12 корпусу, 15 этаж, однушка. Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, хотелось бы сказать несколько добрых слов в сторону работы УК. Что кается завышенных тарифов на услуги ЖКХ - тут согласны, вопросов нет. Что касается организации выдачи ключей, оформления документов, решения всех вопросов, связанных с показом квартир и с небольшими недочетами по строительно-техническим вопросам, то были приятно удивлены доброжелательностью Ольги Николаевны и молодой сотрудницы на оформлении документов. В течении всего времени, что мы находились там, она оперативно решала все вопросы связные с электрикой, сантехникой и прочими вопросами, по всем корпусам Гардена. Люди действительно работали, а не сидели сложа руки, как могло показаться после прочтения всех негативных сообщений об УК. Ключи и документы получили быстро и без проблем.

Всем соседям удачи :)

это только первое впечатление, поживите здесь, сделайте ремонт и увидите, что скрывается по этой доброжелательностью: халатное отношение, неумение руководить, попустительство.

мы по началу тоже думали какие там все молодцы, и не в обиду будет сказано, но уборка должным образом например у нас не производится, тк всех кинули на ваш дом, дабы пустить пыль в глаза, ну по поводу охраны через пару недель увидите... ИМХО


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

Сегодня возвращался с работы в 21:30.

Возле черного входа в 14-й корпус терся какой-то мужчинка.

Когда я открыл ключом дверь, он попытался проскочить следом за мной.

Я проявил бдительность и невежливо выставил его обратно на свежий воздух.

Охрана оперативно отреагировала, проверила у него пропуск и пропустила домой.

Выяснилось, что это собственник 164-й квартиры, что у него дома ночуют работники якобы с разрешения УК и он видимо он им отдал свой ключ, либо забыл его, либо не получал.

Отсюда вопросы:

- какого черта ломиться через черный вход таким экзотическим образом, когда можно спокойно зайти через парадный с предъявлением пропуска?

- какого черта бригада ночует в квартире, когда О.Н. однозначно на собрании жильцов подтвердила, что это запрещено.

Эти вопросы направлены письмом в УК.

Если тут присутствует собственник 164-й квартиры, прошу дать внятные объяснения по факту нарушения безопасности.

 

Upd: это конечно все эмоции, вызванные тяжелым рабочим днем, но уважаемые соседи, вы если попадете в такую ситуацию как этот мужчина, то хотя бы поздоровайтесь с входящим. Ведь соседи жеж, тогда и неадекватной реакции не последует. Глядишь и желание помочь появится.

Изменено пользователем BBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

А меня поразило, в четверг, был в вашем корпусе, как там накурено на первом этаже, около офиса продаж, они что там курилку всеобщею устроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×