Перейти к содержанию
Helcha

УК в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Нагибатель

Строительный мусор на пустырь выносите?

У меня газель, собираю и вывожу за пределы района

Уж не Вы ли, уважаемый, и есть тот любитель посверлить и поштробить по вечерам и в выходные?

Вы недовольства жильцов сможете понять только когда сами заселитесь и прочувствуете, что такое соседская дрелька. А если у Вас еще и маленький ребенок есть, то сами отправитесь искать нарушителя тишины и потребуете от него соблюдения правил проведения ремонта, установленных в нашем ЖК.

К счастью не я , я по вечерам не сверлю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Вы че соседи? А когда мне тогда ремонтом заниматься? В будни? Умникимля

Умничать)))) я тоже умею, ясен пень, что и бетон и плитку, сначала полы а потом плитку

Предлагайте варианты!?

Вариант один - он же "принят на вооружение"

Везде висят объявы)

Шумовые работы и погрузки в будни, остальное вроде краски и полов/стен можно и тихо сделать.

Тут получается как и у ваших соседей - в будни работа, в выходные отдых)))

... хотя можно конечно годовалому ребенку запретить расти и спать днем, пока все ремонты не закончат! Что это он надумал расти не вовремя!?))))

P.S. Жизнь в многоквартирном доме подразумевает прежде всего соблюдение основных прав соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

И это....

Вы не поверите КАК круто жить когда соседи соблюдают правила УК!!!

Многие спорят с ней и ругаются, но когда заезжают окончательно - сами радуются и не признаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Сегодня днем часа два не было электричества как сказали авария в Коммунарке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zed

И это....

Вы не поверите КАК круто жить когда соседи соблюдают правила УК!!!

Многие спорят с ней и ругаются, но когда заезжают окончательно - сами радуются и не признаются)))

Правила это хорошо, но насколько они законны и куда идут деньги за штрафы. Судя по документам в УК все штрафы поступают в "Эксперт Room Сервис" - непонятная организация с которой я никаких договоров не подписывал. Непонятно, почему я должен платить за пропуски для строителей, это моя квартира и УК не в праве ограничивать доступ к ней, тем более под угрозой отключения электричества. Ключи от домофона тут недавно выдавали, тоже 200 рублей заплатить этой непонятной компании. И почему я должен за них платить, ключи от квартиры дали бесплатно, от почтового ящика - тоже. Домофон ставил Крост, так-что ключ должен быть включен в стоимость квартиры. По последнему пункту предлагаю писать жалобы в Роспотребнадзор, т.к. УК нарушает ст. 16.2 ЗОЗПП и п. 2 ст. 14.8 КоАП РФ. Жаль конечно, что штрафы маленькие, но можно взять числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Правила это хорошо, но насколько они законны и куда идут деньги за штрафы. Судя по документам в УК все штрафы поступают в "Эксперт Room Сервис" - непонятная организация с которой я никаких договоров не подписывал. Непонятно, почему я должен платить за пропуски для строителей, это моя квартира и УК не в праве ограничивать доступ к ней, тем более под угрозой отключения электричества. Ключи от домофона тут недавно выдавали, тоже 200 рублей заплатить этой непонятной компании. И почему я должен за них платить, ключи от квартиры дали бесплатно, от почтового ящика - тоже. Домофон ставил Крост, так-что ключ должен быть включен в стоимость квартиры. По последнему пункту предлагаю писать жалобы в Роспотребнадзор, т.к. УК нарушает ст. 16.2 ЗОЗПП и п. 2 ст. 14.8 КоАП РФ. Жаль конечно, что штрафы маленькие, но можно взять числом.

После получения собственности УК запрещала Вам пускать рабочих без пропуска? 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zed

А на каком основании она вообще могла это запрещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

А на каком основании она вообще могла это запрещать?

А по-моему это всё сделано в целях спокойствия Вас и Ваших соседей. 

 

Не думаю, что Вам когда заедете, будет приятно, что ремонтники соседей будут шататься по дому и Вы ни у кого не сможете спросить кто это вообще такие. Знаете, весьма не комфортно, выходя утром из квартиры видеть блуждающих по коридору лиц не славянской национальности. Меня лично успокаивает лишь одно - что в случае чего - я обращусь в УК, у которых есть все данные на этих людей. 

Отдельный момент, что охрана не всегда спрашивает кто и куда идёт. 

Вы готовы по любому вопросу со стороны Ваших соседей относительно непотребного поведения Ваших ремонтников срываться с места и бежать их контролировать? А УК делает это. На моей памяти и милиция приезжала и вышвыривали строителей, которые тупо катались в лифтах с курицей гриль. 

 

Что касается правила относительно шумных работ. Вам врятли понравится придя с работы слушать завывания перфоратора у Ваших соседей. А в выходные хочется и поспать и отдохнуть, поэтому стук молотков и прочие скрежетания тоже не уместны.

 

Вы видно еще не заехали. Поверьте, всё познаётся в сравнении.

 

УК несёт ответственность за спокойствие в доме. У Вас есть соседи, желания и потребности которых тоже нужно уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zed

Если УК несет ответственность, то пусть несет её за свой счет. Так-же вопрос в том, почему я должен платить деньги совершенно посторонней компании, которая никак не отчитывается передо мной за эти деньги, в отличии от УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Если УК несет ответственность, то пусть несет её за свой счет. Так-же вопрос в том, почему я должен платить деньги совершенно посторонней компании, которая никак не отчитывается передо мной за эти деньги, в отличии от УК.

 

А этот вопрос наверное целесообразно задать в самой УК. По-моему скромному мнению эта компания входить в состав нашего "Эксперт-Сервиса". По всей видимости это группа компаний. Но почему чисто юридически это не прописано в договоре с УК - не знаю. 

За домофонные ключи всегда платили насколько я знаю. Их бесплатно никому не раздают. За 200р с ключа я не стала бы ругаться. 

А в целом работой нашей УК я довольна. Да, есть косяки, но они по моему мнению не существенны. Лифты работают, на территории чисто, полы в домах моют, платежки за ЖКХ кладут во-время, по звонку охрана ходит и ищет особливо шумных после 22.00 (знаете ли не способствует здоровому сну визг дрели).

Опять же - это чисто моё мнение и с мнение редакции оно может не совпадать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

 Лифты работают, на территории чисто, полы в домах моют, платежки за ЖКХ кладут во-время, по звонку охрана ходит и ищет особливо шумных после 22.00 (знаете ли не способствует здоровому сну визг дрели).

Видимо, Вам очень повезло :) В нашем доме полы моют только по праздникам. А на попытку призвать охрану к помощи в успокоении особо шумных соседей по подъезду в ночное время, получила ответ: узнайте квартиру, из которой идет шум, и сообщите в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Видимо, Вам очень повезло :) В нашем доме полы моют только по праздникам. А на попытку призвать охрану к помощи в успокоении особо шумных соседей по подъезду в ночное время, получила ответ: узнайте квартиру, из которой идет шум, и сообщите в полицию.

 

Советую напомнить охране, что это из обязанности :) А еще лучше - звоните диспетчеру, - обязан реагировать на все Ваши жалобы. У них есть журнал обращений, они всё записывают.

По-поводу мытья полов, посмотрите в договоре с УК как часто они должны мыться. У нас плюс-минус соблюдается всё. В целом гадюшника в подъезде нет. Хотя я пару раз и подметала на этаже (мне не сложно), когда строители соседей сильно мусорили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcwolf

На этаже через день должен мыть. В 21 доме все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vilde

На этаже через день должен мыть. В 21 доме все ок

в 21м доме в выходные не моют, очень заметно по следам от обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×