Гость Iunskaya

Нет друга? Возьми собаку из приюта!

54 сообщения в этой теме

на третий день я сдалась

вот и ответ) ни одна, даже самая любимая собака на свете, не должна управлять жизнью хозяина)

Поделиться сообщением

Старость - это когда уже гораздо меньше жизненных сил; когда год за годом уходит надежда на тёплый угол хотя бы в конце своего пути...

Для собак пенсионного возраста крайне трудно найти хозяина. Прежде всего люди бояться просто не потянуть этот вопрос финансово, ну и конечно же не хотят, чтобы их новый друг вскоре покинул их. Насчет второго остается только сказать, что оставить пожилую собаку погибать в клетке - это боль, а решиться и подарить пенсионеру несколько лет любви и тепла - это правильный и благородный поступок.

В связи с первым вопросом мы предлагаем такой вариант: ищем нашим пенсионерам ДОЖИВАНИЕ. Мы ищем им дом, где их будут трепать за ушко, говорить им добрые слова и заботиться о них, а мы будем ежемесячно финансировать жизнь этих старичков. Взгляните в их глаза - там можно увидеть бодрый огонек, прорывающийся сквозь пелену постаревших век.

Также хочется выразить огромную благодарность тем людям, которые сделали материальные пожертвования на корм для пожилых собак Pronature New 19, а также самостоятельно купили корм (мы обязательно заберем его при первой возможности!)

На данный момент собрано: 7471 р.

По вопросам и предложениям помощи звоните:

8-917-588-21-72 Дарья

8-919-766-56-81 Александр

vk.com/dasha_iunskaya

(на фото Яша)

0_bf27e_a9c32e45_L.jpg

Изменено пользователем Iunskaya

Поделиться сообщением

Веселая хлебобулочная мини-овчарка Джина ищет дом

Джина - 2,5 года, стерилизована, привита и чипирована. Рост примерно 50 см в холке. Джина - это позитивный ураган самых лучших собачьих качеств: ласковая, любопытная, отважная, верная. Вероятнее всего Джина была домашней. Но то, что она выросла рядом с человеком - это уж точно. Знает, что такое ошейник, поводок - все это для нее не в новинку. Увидев новых волонтеров впервые, Джина сразу бросилась "на ручки" - это говорит о том, что она очень общительная и у нее довольно крепкая психика. Из минусов: лишний вес. После стерилизации, на плохом корме и с редкими прогулками в приюте, Джина располнела до состояния умильной ватрушки. Джина не агрессивная, позитивная собака для одного человека, пары или даже семьи с детьми. Будет отличным другом и компаньоном. Приезжайте знакомиться!

8-917-588-21-72 Дарья, 8-919-766-56-81 Александр (Москва, Переделкино, Солнцево)

vk.com/dasha_iunskaya

0_c6ec3_2f4284d8_L.jpg

0_c6ec4_dcb4ec36_L.jpg

0_c6ec5_cf6754a0_L.jpg

Поделиться сообщением

Вчера в Москве, в Парке Горького прошла большая выставка собак и кошек из приютов Москвы. Мы тоже участвовали со своими подопечными и даже нашли двум собакам дом! И небольшой фотоотчет о вчерашнем мероприятии

Джина была звездой! Всем давала почесать свое плюшевое пузо :) Жаль, не назвездила себе хозяина...

0_c7e58_c757fa86_L.jpg

Жуля смотрела на всех очень внимательно

0_c7e5b_cc7ad7c4_L.jpg

а Джина высматривала в толпе незнакомцев своего хозяина..

0_c7e5c_e6ac1f4d_L.jpg

Патрик не отставал от Джины и тоже был звездой - и даже нашел хозяина!

0_c7e5f_eab01757_L.jpg

Фред - не кобель. Он мужчина!

0_c7e60_6c6ba56f_L.jpg

У Джины голливудская улыбка

0_c7e61_279d40e7_L.jpg

Ричи испугался толпы народа и грустил в шатре...

0_c7e62_5c8ed047_L.jpg

Волонтер Мария и ее подопечная Рейна

0_c7e64_4b4cf09a_L.jpg

Кейси показала себя с лучшей стороны - она была на высоте!

0_c7e67_c697f4b2_L.jpg

Фред любит обниматься

0_c7e68_39912199_L.jpg

Поделиться сообщением

Вуди очень ждет хозяина. Ему около 3-х лет, кастрирован и привит. Очень надеемся до зимы найти ему дом, чтобы не пришлось зимовать такому маленькому в приюте. Весит всего около 10-12 кг. Отдается в ответственные руки, в семью без собак, можно с детишками.

0_c7e90_e161d178_L.jpg

Поделиться сообщением

"Я не могу взять большую собаку, потому что у меня маленькая квартира",

- это наиболее распространенная фраза, которые слышат волонтеры от желающих взять собаку (и, как правило, такую собаку, чтоб подмышкой помещалась). Давно хочется сказать, что это очень неубедительный аргумент ;) а вот почему:

1) воспитанная собака дома должна только есть и спать. Все активные действия совершаются на прогулках - игры с мячиком, другими собаками, разучивание команд, поездки на велосипеде/лыжах с собакой. А дома собака должна быть приучена к порядку, к своему месту и тому, что все самое интересное ее ждет на прогулке.

2) многие думают, что чем больше собака, тем больше ответственность. А вот и нет! Маленькую собаку тоже надо дрессировать и воспитывать (а если этого не делать, то получаются маленькие, неуправляемые, эгоистичные существа), маленькая собака тоже может хулиганить дома, портить вещи и прудить. Но все лишь от нехватки внимания и нагрузок. А если Вы можете это дать своему питомцу, то почему бы не приютить собачку покрупнее? ;)

3) Понятие "большая собака" для меня слишком растяжимое. Для кого-то наши 40-сантиметровые метисы уже "большие", для меня большая собака - это сенбернар, алабай, кавказская овчарка. Такой собаке действительно будет просто тесно в квартире (хотя и таких заводят). В приюте содержаться собаки от 40 до 60 см в холке, редко бывает меньше или больше. Эти собаки примерно по колено (+/-), они совершенно не большие или огромные - они СРЕДНЕГО размера. Такие собаки отлично уживаются и в просторном частном доме, и в однокомнатной квартире. Конечно, если хозяин достаточно времени уделяет своему питомцу.

Вывод: собака любого размера остается собакой. Вопрос лишь в том, готовы ли Вы посвятить часть своего времени, часть себя своему любимцу. Если готовы - не смотрите на размеры, берите того, к кому лежит душа. А если не готовы - не заводите никого.

Поделиться сообщением

В нашем приюте есть две сестрички-малышки. Малышки не по возрасту, а по размеру. Они молодый, очаровательные, но трусливые девочки.

Знакомьтесь - Тэффи. Ее вес около 7-8 кг, рост в холке около 35 см. Тэффи стерилизована, привита и чипирована. Больше не вырастет. Тэффи явно кто-то обидел и теперь она боится доверять людям, но спокойно дает взять себя на ручки, не кусается, не проявляет агрессии. Очень нежная, трепетная девочка, чье маленькое сердечко растопит только забота и ласка, которую ей подарит новый хозяин. Мы ищем для Тэффи ответственного хозяина, понимающего и терпеливого, который сможет пройти с Тэффи весь период адаптации и дать ей снова поверить в человека. А она ответит огромной преданностью и любовью.

0_c8cb0_449a622c_L.jpg

0_c8cb4_539002b2_L.jpg

Триша молодая, обаятельная собачка. Ее вес около 10-12 кг, рост примерно 38-40 см в холке. Триша трусишка, но очень тянется на контакт к людям. К поводку пока не приучена. Абсолютно не агрессивная, спокойно дает себя гладить и брать на ручки. Ищем для Триши ответственного, терпеливого хозяина (опыт содержания собак - отлично!), который понимает, что доверие собачки нужно заслужить и вообще Москва не сразу строилась :) Из Триши получится очень верный и нежный компаньон, если постараться и помочь ей адаптироваться к жизни с человеком. Звоните, приезжайте знакомиться!

0_c8cb5_6efbc729_L.jpg

0_c8cb1_d060d586_L.jpg

Поделиться сообщением

Джина нашла свой дом!

Эта собака прожила в приюте больше 2-х лет, но с первого дня поняла, что в доме должен порядок, а туалет - на улице. Хозяева очень довольны Джиночкой и радуются новому члену семьи.

0_c9207_5ded2bc9_L.jpg

Поделиться сообщением

Самый интеллигентный, воспитанный и благородный мужчина по кличке ФРЕД ищет хозяина!

Хотите завести четвероногого друга? Посмотрите на Фреда - грация, красота, ласка, нежность, превосходно воспитание и отличная социализация в одном флаконе. Фред около 50 см в холке, кастрирован и привит. Отлично ходит на поводке, не тянет. Любит всех, отлично относится к детям, с собаками не конфликтует. Очень любит обниматься, дает лапу в знак своего расположения. Истинный джентельмен. Отлично приживется в городской квартире или частном доме. Фред станет идеальным другом и компаньоном для любого человека - независимо от состава семьи, опыта содержания собак и возраста. Звоните! Приезжайте знакомиться!

тел.: 8-917-588-21-72 Дарья, 8-919-766-56-81 Александр

vk.com/dasha_iunskaya

0_c9871_7f1970bb_L.jpg

0_c9872_626e03_L.jpg

0_c9873_a852c754_L.jpg

0_c7f7a_abe8370c_L.jpg

0_c7f79_2ae1a5a6_L.jpg

0_c7e60_6c6ba56f_L.jpg

Поделиться сообщением

Ищется передержка на зиму, а лучше ХОЗЯИН для очаровательной солнечной собаки Кимы. Кима гладкошерстная рыжая девочка, примерно 50 см в холке (по колено), но при этом очень компактная. Скромная, нежная, трогательная трусишка, абсолютно не агрессивная, но однозначна обиженная людьми. Из-за полного отсутствия подшерстка Кима НЕ ВЫЖИВЕТ в приюте в зимние морозы. Она учится доверять людям, поэтому в идеале мы ищем ей хозяина, чтобы она не привыкла к передержке, а потом снова вернулась в приют, будто бы ее бросили. Но если Вы готовы предложить теплую передержку для Кимы - мы рассмотрим любые варианты, иначе она просто не переживет эту зиму. Обратите на нее свое внимание: Кима нежный и ласковый ангел, который боится, но очень хочет довериться людям. На данный момент Кима проходит социализацию со своим опекуном. Это дается непросто, но мы стараемся.

0_c5016_b4ef739e_L.jpg

0_c5015_cb77ebb5_L.jpg

Изменено пользователем Iunskaya

Поделиться сообщением

Добрый день Дарья и Александр! Читая Вашу тему, на глаза наворачиваются слезы, не могу остаться равнодушной, мне бы очень хотелось присоединиться к Вам в качестве волонтера, но, к сожалению, пока я работаю, а соответственно и живу в городе Сочи. Думаю, что в дальнейшем по возвращении в Москву я обязательно это сделаю! А сейчас, чтобы хоть чем-то помочь четвероногим друзьям, я бы хотела купить им корм в указанном интернет-магазине. Напишите, пожалуйста, на чье имя можно сделать заказ, и какой способ доставки выбрать, я оплачу его, а Вы получите. Заказать лучше специальный корм для пожилых собак?

Поделиться сообщением

Добрый день Дарья и Александр! Читая Вашу тему, на глаза наворачиваются слезы, не могу остаться равнодушной, мне бы очень хотелось присоединиться к Вам в качестве волонтера, но, к сожалению, пока я работаю, а соответственно и живу в городе Сочи. Думаю, что в дальнейшем по возвращении в Москву я обязательно это сделаю! А сейчас, чтобы хоть чем-то помочь четвероногим друзьям, я бы хотела купить им корм в указанном интернет-магазине. Напишите, пожалуйста, на чье имя можно сделать заказ, и какой способ доставки выбрать, я оплачу его, а Вы получите. Заказать лучше специальный корм для пожилых собак?

Мария, большое спасибо за отзывчивость! Мы закупаем для пожилых Pronature New 19. По заказу информацию пришлю Вам в личные сообщения :)

Поделиться сообщением

Дарья, добрый день. Вы получили заказ с кормом?

Поделиться сообщением

Пришлите мне тоже, пожалуйста, информацию по заказу корма!

Поделиться сообщением

Мария Колпакова, да, спасибо огромное! Вчера все привезли, завтра отвезем нашим старичкам))

tanya-jazz., пишу в личку)

Поделиться сообщением

Iunskaya, Добрый вечер! Вопрос по существу: если в доме есть кошка 7 лет, стерилизованная, очень домашняя, порода британская голубая, то совместное их существование с собакой (например - с Кимой) возможно? Мы очень переживаем за судьбу этой собаки, может ее уже кто-то взял? Но, имея в доме кошку также опасаемся их непреодолимых конфликтов. Подскажите, есть ли у Вас опыт по взаимному существованию взрослых котов и собак в квартирах? Спасибо

Поделиться сообщением

По поводу корма отписалась в личку! Корм от Марии Колпаковой получили, спасибо от наших пенсионеров))

qwer, с Вами тоже уже пообщались про Киму))

Поделиться сообщением

Невероятная разноглазая красавица Лана в ДОБРЫЕ РУКИ!

Лана молодая, активная, жизнерадостная собака. Она стерилизована, привита и чипирована. Ланочка среднего размера (около 50 см в холке), приучена к поводку, отлично дружит с другими собаками. Она общительная, позитивная, жизнелюбивая и крайне ласковая девочка. Лана - это собака, которой необходима любовь. Как воздух необходима. Она абсолютно не агрессивная, подойдет для активного человека. Можно в семью с детьми.

Звоните, приезжайте знакомиться!

8-917-588-21-72 Дарья, 8-919-766-56-81 Александр

0_cb6e4_1c521785_L.jpg

0_cb6ef_81ec60df_L.jpg

0_cb6f0_6316ad46_L.jpg

0_cb6f2_6fd714d_L.jpg

Поделиться сообщением

Потрясающая ШКОДА ищет самого лучшего хозяина!

Шкоде всего 8 мес., она стерилизована, привита и чипирована. Среднего размера (по колено), приучена к поводку. Абсолютно ручная, контактная, общительная собака. Очень любит общаться и ласкаться, совершенно не агрессивная. Обожает играть с другими собаками. Позитивная, жизнерадостная и открытая всему новому Шкода станет верным другом для любой семьи! Звоните, приезжайте знакомиться!

8-917-588-21-72 Дарья, 8-919-766-56-81 Александр

0_cbd24_66f62b4d_L.jpg

0_cbd25_5237daa_L.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас