Перейти к содержанию
АлексейБ

Пляжи, места для купания поблизости от Коммунарки.

Рекомендуемые сообщения

knight

Предлагаю в этой же теме и побочные для купания вещи обсудить, жару как таковую.

В метро полная Ж, уже начали воду всем раздавать, народ в обмороки падает http://mir24.tv/news/society/7414906

А только к 2020 году(!) обещают вагоны всех составов оснастить кондеями..

У кого как дома? Я думал в монолите полегче будет, нифига, жарища. Кондеи молотят, только на них и надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Рассказовка пригодна для купания. Также в Солнцево мещерский пруд официально разрешен для купания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Море, 100 км. от МКАД- все это отлично! Индийский океан еще покруче будет!))) Но есть данность - отпуск пока не планируется, но есть жара и пару выходных впереди, даже вечер пятницы- и тот лучше где-нибудь на водоеме провести. Отсюда вопрос, что есть ли недалеко от Коммунарки, что-то удобоваримое и не зас..тое, чтобы можно было и освежиться, и порелаксировать немного??? Я допустим переехал сюда с Речного Вокзала, так там и пляж Левобережный под носом, и Клязьминское вдх. где можно было искупнуться - не Индийский океан, и не море, и даже не Истринское вдх. даже, просто что-то рядом удобное для купания. Наверняка и недалеко от Коммунарки что-то такое должно быть, или я заблуждаюсь?

из ближайшего действительно только Десна. Жил в ОреховоБорисовоЮжном пару раз ходил на Борисовские пруды в году так 2003. А потом только ножки помочить :) руку или ногу опустил в воду на 20 см. и нет руки, т.е. не видно её. Купались в Дзержинском карьере, песчаный, загажен не так сильно как другие. Но от Коммунарки далековат.

Мысли в слух: всем не нравиться , что берега загажены, леса загажены, а кто же тогда их гадит? Найти и наказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я думал в монолите полегче будет, нифига, жарища

мне показалось, что монолит сильнее греется и медленнее остывает. Поэтому в монолите жарче чем в панельке.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YellowSubmarine

В Солнцево - Мещерские пруды, там вполне себе организованный отдых: волейбол, шашлык-машлык, кабинки, народ купается, а для таких брезгливых, как я, есть души. Я в жаркое лето 2010 только тем и спасалась - под ледяной водой постояла и дальше загорать, красота)) Да и лес там хороший, в нем даже в жару прохладно и можно гулять по тропинкам.


Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирунчик

Остается Десна! Кто там когда последний раз был?

купались в прошлом году,на безрыбье и рак рыба

если погуглить, то на бетонке (24 км от МКАД) есть рыболовецкие хозяйства,там купались тоже в прошлом году

вон индусы в ганге с цветом воды черного цвета купаются и все ок:))))

Под Гангом крупнейшие залежи серебра,которое ,как известно, обеззараживатель знатный,и насчет ок,я бы засомневалась )))


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Вчера вечером, после работы, с приятелем зарулили в Тропарево - отметить конец рабочей недели и искупнуться. Были в шоке - вода в пруду грязная, висят таблички "купаться запрещено", т.е. ближайший к Коммунарке официальный пляж Москвы закрыт для купания(((. Правда народ купается,и детишек полно, да и у нас душевное состояние оказалось таковым, что не удержались.. зря перлись туда чтоль?))) Вода конечно освежает, вечером все-равно довольны! но в Тропарево теперь ни ногой!!!

Изменено пользователем АлексейБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Тропарево не ближе Солнцева, а там купаться разрешено официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina83

Были на пляже в Десне недели 2 назад.... Ну, совок, конечно... Я в воду не рискнула залезть, а муж плавал... Нормально вроде, только потом от него тинкой попахивало;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

))))))))))))))))))

Я бы тоже поплавал)))

Кстати, раскритиковал я тут на днях Тропарево, а на выходные ездил на так называемый остров Дракино- это по Семфиропольке за Серпуховом, там фестиваль Ивана Купала проходил, заодно и купалка была. Место такое раскрученное - кислородный курорт и т.п., атракционы, анимация- народу "море" пол Серпухова наверное, и москвичей полно. А к чему я это, да к тому что вода там ГРЯЗНЮЩАЯ, отсюда сделал вывод- в Тропарево может и не очень, но оно рядом)))), и не всегда есть смысл ехать несколько часов в пробке, чтобы побывать в схожих условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina83

Когда я работала по МО вблиз Рузы есть прекрасное водохранилище. Чистое, практически прозрачное, но, конечно, не наездишься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

А в Битцевском пруду можно окунуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

В Черепово купаются вовсю.

Но сам не пробовал, только на велике мимо проезжал.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

АлексейБ,

А я бы на вашем месте не парилась и доехала до р. Угры, что около Калуги. Вот это отдых. Туда и с палатками на выхи приезжают. Река чистая, приятная. У нас дача в том направлении. Мы каждые выхи туда по Калужке и по Киевке мотались. В часы пик правда где-то 4 часа в пробке пилить можно, а так долетали туда за 2,5 часов и воздух просто сказка. Отдыхаешь душой и телом,а главное наверняка не наткнешься на сюрпризы типа загаженности озер. Река все таки проточная и почище, чем Десна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

АлексейБ,

А я бы на вашем месте не парилась и доехала до р. Угры, что около Калуги. Вот это отдых. Туда и с палатками на выхи приезжают. Река чистая, приятная. У нас дача в том направлении. Мы каждые выхи туда по Калужке и по Киевке мотались. В часы пик правда где-то 4 часа в пробке пилить можно, а так долетали туда за 2,5 часов и воздух просто сказка. Отдыхаешь душой и телом,а главное наверняка не наткнешься на сюрпризы типа загаженности озер. Река все таки проточная и почище, чем Десна.

"оленей" и там хватает, как не придёшь купаться хоть в Угру хоть в Суходревку , загаженный берег частенько бывает. На угре со стороны Товарково (если знаете где это) есть хорошие пляжи и мелководье для детей и для взрослых неплохое место для купания, но уже не раз розочку от бутылки там вытаскивал и сам на неё попадал, но без ранений. Так , что всё равно на сколько бы не было на первый взгляд чисто, лучше в тапочках купаться в резиновых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

"оленей" и там хватает, как не придёшь купаться хоть в Угру хоть в Суходревку , загаженный берег частенько бывает. На угре со стороны Товарково (если знаете где это) есть хорошие пляжи и мелководье для детей и для взрослых неплохое место для купания, но уже не раз розочку от бутылки там вытаскивал и сам на неё попадал, но без ранений. Так , что всё равно на сколько бы не было на первый взгляд чисто, лучше в тапочках купаться в резиновых.

А у нас дача как раз около товарково. Там мы и плавали)) Пока не натыкались ни на что. Хотя вы правы поросят везде полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

скажите а есть фото реки или место отдыха

Я тут обнаружила, что не могу загрузить сюда ни одно фото. Если хотите, могу вам скинуть пару фоток Угры на электронку? А так отдыхали мы чаще всего в Товарково около моста, который весной этого года уплыл с потоком воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А Ивановский пруд,чем плох?

Кладбище на берегу



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

А в Битцевском пруду можно окунуться?

Вчера отдыхали в зоне отдыха Битца. Народ в Битцевских прудах купается, детишек полно - правда заход хороший со стороны Малого пруда, там же и пляж. Залез и я искуппнуться- вода теплая и грязноватая, дно песок + есть камни, Малый пруд неглубокий- глубина по пояс наверное)), максимум по грудь. В общем, если совсем припекло, можно вполне добротно всполооснуться, если не быть брезгливым к чистоте воды.

Но старожилы и любители отдыха в Битце подсказали другое местечко для кубания. Есть у них озеро Холодное: http://wikimapia.org...%BD%D0%BE%D0%B5 .Находится оно в лесу, среди деревьев в овраге- с дороги не видно., узкое- метров 50 шириной. Вода заметно более чистая и очень прохладная, глубоко - для любителей поплавать, освежиться в летний зной ( говорят в озере бьют родоновые источники, и вода даже летом не выше 18 градусов)- не для отдыха с детьми,т.к. везде сразу глубоко и нет пляжа как такового.

PS/ хотел загрузить фотки- тоже не получается.., поэтому оставляю ссылку на свои фотки в Panoramio: http://www.panoramio.com/photo_explorer#view=photo&position=2&with_photo_id=93085374&order=date_desc&user=6281575, там есть 3 фотографии Холодного озера.

Изменено пользователем АлексейБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YellowSubmarine

АлексейБ, какие у вас фотографии красивые!


Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×