Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость butter-fly1

Детские площадки: БЕЗОПАСНОСТЬ и недоделки

Рекомендуемые сообщения

Гость butter-fly1

Уважаемые соседи!

На нашей детской площадке во дворе корпуса №2 есть проблема в виде отсутствия забора. Наши маленькие дети, бегущие за игрушкой, легко могут забыться и выбежать на дорогу.

(Кстати на других площадках заборы есть.)

Обращалась с этим вопросом в Авгур. Ответ такой: "забора не было в проекте. Напишите письменную претензию, указав Ваши пожелания на имя ген.дир. Претензия рассматривается (как правило в течение двух недель). Если Ваши доводы сочтут здравыми, вполне могут что-то сделать. Коллективная претензия имеет больше шансов."

Соседи и родители! Однозначно буду эту с такой претензией обращаться. Предлагаю присоединиться и сделать ее коллективной!

Заодно предлагаю включить в нее еще несколько пунктов, хотя и не таких жизненно важных:

- предложение увеличить количество лавочек для родителей на детских площадках (на всех площадках, 2 лавочки это очень мало при таком количестве гуляющих!).

- поставить столбики, чтобы не запарковывали въезды на детские площадки (Там, где уже есть заборы, иногда не знаешь, как проехать с коляской ко входу на площадку, потому что на тротуаре вплотную машины стоят)

- сделать съезды с бордюров (устала уже коляску тягать по этим высоким бордюрам!)

Кто за? Какие есть еще пожелания и соображения? Пишите, составим и на той же площаке во время прогулки можно ее коллективно подписать. )))

Изменено пользователем butter-fly1

Поделиться сообщением

Уже писапли в администрацию, префекетукру, авгур и даже пытались собрать деньги сами.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

На нашей детской площадке во дворе корпуса №2 есть проблема в виде отсутствия забора. Наши маленькие дети, бегущие за игрушкой, легко могут забыться и выбежать на дорогу.

(Кстати на других площадках заборы есть.)

Обращалась с этим вопросом в Авгур. Ответ такой: "забора не было в проекте. Напишите письменную претензию, указав Ваши пожелания на имя ген.дир. Претензия рассматривается (как правило в течение двух недель). Если Ваши доводы сочтут здравыми, вполне могут что-то сделать. Коллективная претензия имеет больше шансов."

Ваш вопрос был в устной форме или Вы получили какой-то письменный ответ на свое обращение? Как показывает практика любые переговоры с Авгуром и УМДКД в устной форме - это пустая трата времени. Как мне кажется отсутствие забора в проекте - это еще не факт, я не видела проекта по благоустройству на наши дома, его мне не показывают в УК, говорят что его нет, может Авгур забыл передать, Авгур на письма не отвечает как обычно. Мне кажется, что забор там должен быть (даже по МО 7 лет назад не утверждали проекты без ограждений, может у Авгура тут какие-то особенные условия были?). Необходимо обратиться в администрацию Сосенского с письменным обращением по поводу того приняла ли администрация работы по благоустройству прилегающей территории к домам? Как мы все помним, сначала наши дома сдали в эксплуатацию, а у потом благоустраивали территорию. Соответственно Авгур мог получить "введение в эксплуатацию" только под гарантийное письмо о том, что он обязуется в такие-то сроки выполнить какие-то работы по благоустройству. В администрацию кто-то ходил? По-другому никак не узнать выполнил ли Авгур свои обязательства в полном объеме или нет? если нет, то когда срок их исполнения? кто подписывал и принимал такие гарантии? если они ущемляют права собственников и жителей, то история принимает совсем другой оборот, и писать надо уже совсем другие письма и в другие инстанции.

?

Поделиться сообщением

Гость butter-fly1

Звонила в администрацию Сосенского. Сказали, что обращение по поводу забора у них есть, вопрос обещают решить за счет средств Авгура или за счет средств администрации. Все пожелания (съезды с бордюров и столбики) просят отправлять на эл. почту. Все обращения сразу регистрируются и рассматриваются.

Давайте пойдем от простого к сложному, напишем в администрацию и в Авгур.

Вопрос по поводу забора очень насущный, не верю что его могут не принять во внимание. Это же безопастность детей.

Поделиться сообщением

Звонила в администрацию Сосенского. Сказали, что обращение по поводу забора у них есть, вопрос обещают решить за счет средств Авгура или за счет средств администрации. Все пожелания (съезды с бордюров и столбики) просят отправлять на эл. почту. Все обращения сразу регистрируются и рассматриваются.

Давайте пойдем от простого к сложному, напишем в администрацию и в Авгур.

Вопрос по поводу забора очень насущный, не верю что его могут не принять во внимание. Это же безопастность детей.

я разговапривал с Белоконеву и писал в администрацию еще в том году, ответ: ваше обращение перенаправлено застройщику и в управляющую компанию. Не так давно писал в префекетуру - ответ еще не пришел.

Поделиться сообщением

Давайте я через Демократор подготовлю коллективное обращение.

Поделиться сообщением

Гость butter-fly1

Это предложение видела, однако забор это несколько другое. Забор тоже очень нужен, чтобы дети не выбегали с площадки от невнимательности, чтобы мячики и машинки не укатывались.

Поделиться сообщением

Гость butter-fly1

Ваш вопрос был в устной форме или Вы получили какой-то письменный ответ на свое обращение? Как показывает практика любые переговоры с Авгуром и УМДКД в устной форме - это пустая трата времени. Как мне кажется отсутствие забора в проекте - это еще не факт, я не видела проекта по благоустройству на наши дома, его мне не показывают в УК, говорят что его нет, может Авгур забыл передать, Авгур на письма не отвечает как обычно. Мне кажется, что забор там должен быть (даже по МО 7 лет назад не утверждали проекты без ограждений, может у Авгура тут какие-то особенные условия были?). Необходимо обратиться в администрацию Сосенского с письменным обращением по поводу того приняла ли администрация работы по благоустройству прилегающей территории к домам? Как мы все помним, сначала наши дома сдали в эксплуатацию, а у потом благоустраивали территорию. Соответственно Авгур мог получить "введение в эксплуатацию" только под гарантийное письмо о том, что он обязуется в такие-то сроки выполнить какие-то работы по благоустройству. В администрацию кто-то ходил? По-другому никак не узнать выполнил ли Авгур свои обязательства в полном объеме или нет? если нет, то когда срок их исполнения? кто подписывал и принимал такие гарантии? если они ущемляют права собственников и жителей, то история принимает совсем другой оборот, и писать надо уже совсем другие письма и в другие инстанции.

Вопрос был в устной форме. По результатам беседы решено составить письменное обращение, по-возможности коллективное.

Поделиться сообщением

Гость butter-fly1

я разговапривал с Белоконеву и писал в администрацию еще в том году, ответ: ваше обращение перенаправлено застройщику и в управляющую компанию. Не так давно писал в префекетуру - ответ еще не пришел.

Кирилл, Вы именно с вопросом забора уже обращались к ним?

Поделиться сообщением

Гость butter-fly1

Давайте я через Демократор подготовлю коллективное обращение.

Давайте, конечно!

Поделиться сообщением

Кирилл, Вы именно с вопросом забора уже обращались к ним?

Да и с забором и столбиками и с създами с тротуаров.

Поделиться сообщением

С покрытием тоже не понятно, говорили про июнь, но он уже прошел, а работы и не начинали. Я хотел оставить заявку на ресурсе http://gorod.mos.ru/, но там пока нет НАО.

Поделиться сообщением

С покрытием тоже не понятно, говорили про июнь, но он уже прошел, а работы и не начинали. Я хотел оставить заявку на ресурсе http://gorod.mos.ru/, но там пока нет НАО.

Теперь говорят, что в течение июля сделают покрытие....

эхххх.....слова, слова...... :angry:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация