Гость Николай1076

Всякая всячина

999 сообщений в этой теме

Мы купили квартиру в 14 корпусе. На словах обещали, что дом будет сдан в конце марта, на деле его сдали в конце апреля. В ДДУ срок стоял июль, а крайний срок вообще 2014 г. Такие сроки в договоре менеджер обосновывала требованиями регистрационной палаты. Как будто они требуют, чтоб в договоре стоял срок сдачи всего строительного комплекса. ИМХО, это ложь, Крост страхуется, чтоб в случае чего не выплачивать неустойку. Но специально строительство не задерживает. При заключении договора менеджер прямо сказала, что все это вопрос доверия.

ГК в нашем корпусе началась в феврале, закончилась в апреле. Через неделю выдали ключи. Права собственности еще не выдали на руки. Обещают в сентябре.

Ремонт можно начинать сразу после получения ключей. Но, есть некоторые проблемы. Например, рабочим запрещают жить в квартире. А без права собственности, мы в общем то даже требовать этого не можем.

Поделиться сообщением

в ДОУ, который заключается с Кростом, вроде как прописано что свидетельство на право собственности они обязуются сделать в течении 100 дней после <точно не помню чего, но вроде бы> выдачи ключей. По срокам у нас тоже прописан 4 квартал 2014 года. Скорее всего страхуются. Ремонт можно начинать сразу после получения ключей, если квартира оплачено полностью (т.е. не в рассрочку куплена).

Поделиться сообщением

право собственностью обещают уже в ноябре-декабре ..вопрос критичный...мне нужно, чтоб было оформлено 2013 годом. Говорят, что проблемы с кадастровым номером или типа того

Поделиться сообщением

<точно не помню чего, но вроде бы>

Вспомнил! В течении 100 дней после присвоения почтового адреса, во.

Поделиться сообщением

право собственностью обещают уже в ноябре-декабре ..вопрос критичный...мне нужно, чтоб было оформлено 2013 годом. Говорят, что проблемы с кадастровым номером или типа того

а что за проблемы? просто у кроста была уже одна ситуация по объекту в москве где люди не могли собственность несколько лет получить, надеюсь еще один сюрприз нас не ждет?

Поделиться сообщением

Вспомнил! В течении 100 дней после присвоения почтового адреса, во.

А вот теперь подумайте,когда дадут гарден парку почтовый адрес.

Я так подозреваю, что после сдачи всего комплекса 2015 год.

Поделиться сообщением

А вот теперь подумайте,когда дадут гарден парку почтовый адрес.

Я так подозреваю, что после сдачи всего комплекса 2015 год.

Почтовый адрес к примеру присвоен 14 корпусу. Квартиру я уже покупал по предварительному договору купли продажи. Мне даже известен почтовый адрес 16 корпуса который будет присвоен)

Поделиться сообщением

vvoscov, даже если будет так как вы говорите - лично для себя я не вижу в этом проблемы. Единственное, конечно, налоговый вычет не получить пока не оформлено право собственности, но тоже особой беды не вижу

Поделиться сообщением

Тогда тем более проблем нет. На счет того что вычет начинает действовать с начала 2013 года - это я полагаю справедливо только в том случае, если ключи выдадут в 2013, так? Мы-то ключи ждем в 2014, к марту.

Поделиться сообщением

Для того,чтобы получить налоговый вычет ждать свидетельства на собственность не обязательно. Достаточно акта приемки квартиры,который подписывается при выдаче ключей. Узнавала в налоговой, это точно)И налоговый вычет начинает действовать с начала 2013 г,независимо от того.когда получены ключи. Вернут все равно за весь год.

немного не так. достаточно акта приема-передачи квартиры, которые дается перед получением свидетельства о соб-сти. при выдаче ключей дается акт ввхода в ремонт...по нему вычет не получить.

Поделиться сообщением

Bianca, Вы абсолютно правы, с подписанием акта приема/передачи возникают и права и обязанности...тоесть если акт был подписан в 2013 а право собственности только в 2014, то в 2014 уже можно требовать возврата налога.

Только, господа жители Гарден парка, эта тема уже обмусолена 1000 раз, не отрывайтесь от коллектива, читайте весь форум.

http://new.msk.ru/index.php?/topic/102-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B5-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D1%8B/

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Bianca, какой акт ввхода в ремонт, а если я ремонт сейчас делать не собираюсь?

Поделиться сообщением

ArtemBoom, почитайте договор повнимательней, там все написано. Акт входа в ремонт нужен тем, кому надо побыстрее заселиться и ремонт для этого начать раньше подписания акта приемки-передачи квартиры. Крост разрешает это делать. Если вы не торопитесь с ремонтом - ждите спокойно подписания акта приемки-передачи, а ремонт можно делать хоть через год или два. Это два разных документа.

5.1.1. При условии 100% оплаты «Участником» «Цены Договора» (с учетом результатов обмеров БТИ), до подписания Акта приёма-передачи Квартиры «Участник» вправе письменно обратиться к «Застройщику» за разрешением на право производства ремонтных работ и/или для целей проживания (последнее - при условии сдачи «Жилого дома» в эксплуатацию). Указанное разрешение (Акт доступа), не является Актом приёма-передачи «Квартиры».

В случае, если «Квартира» передается «Застройщиком» «Участнику» по Акту доступа, с момента подписания Акта «Участник» обязан в полном объеме оплачивать эксплуатирующей организации, по выбору «Застройщика», расходы на эксплуатационное обслуживание, производить оплату расходов по обслуживанию «Жилого дома» и коммунальных услуг соразмерно площади «Квартиры» и доли в площади помещений общего пользования.

Поделиться сообщением

ну и сообщения не по теме - флуд один

давайте лучше про дизайн, у кого однушка 31 м, кто что придумал?

не рановато ли уже о дизайне думать.. :) пустили хотя бы квартиру посмотреть.. :(

Поделиться сообщением

Julberto, о дизайне есть отдельная тема, там все обсуждается. Почему рановато? Как раз есть время все продумать, пока дом строится. Потом ремонтом надо заниматься и желательно делать все уже под будущую планировку и расстановку мебели))

Поделиться сообщением

Julberto, о дизайне есть отдельная тема, там все обсуждается. Почему рановато? Как раз есть время все продумать, пока дом строится. Потом ремонтом надо заниматься и желательно делать все уже под будущую планировку и расстановку мебели))

VV15, это вы как специалист по расстановки мебели говорите..))) и я здесь не обсуждаю тему дизайна, читайте внимательно

Поделиться сообщением

а что смотреть на неё - голые стены

я был весной кажется, мимо проезжал заехал посмотреть, мне показали, тока в 14 корпусе точно такую же, планировки то одни и те же

да я вот думаю студию сделать или разделить кухню и комнату небольшой стеной?? 1Б

Поделиться сообщением

ArtemBoom, если площадь небольшая и живете один или вдвоем но в примерно одинаковом ритме жизни - делайте студию. Воздуха и места будет значительно больше, и удобнее все можно сделать. Мы на 33 кв сделали гардеробку, а между кухней и комнатой большой проем с раздвижной стеклянной перегородкой (у нас газ, наличие перегородки обязательное условие при согласовании). Перегородку почти никогда не закрываем, барная стойка как раз вдоль этой перегородки - можно фильмы смотреть. И компанией до 6 человек вполне можно уместиться. Живем в перестроенной типовой однужке 70х годов уже 2 года, очень довольны. Если будет интересно могу выслать пару фоток.

Поделиться сообщением

а в доме у нас газ? не электроплита?

Поделиться сообщением

а в доме у нас газ? не электроплита?

Живем в перестроенной типовой однужке 70х годов уже 2 года, очень довольны. Если будет интересно могу выслать пару фоток.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас