Перейти к содержанию
Николай1076

Всякая всячина

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Maksim87

Подскажите, пожалуйста, кто какие косяки выявлял при осмотре квартиры перед подписанием акта доступа.?

Кто что писал... Плохая дверь, бракованное окно или заляпано чем-то, батареи в царапинах и подоконник, у меня лично одно окно плохо закрывалось. А в основном вы больше ничего не найдете в бетонной коробке) а так обратите еще внимание на трубы в стояке, притекают или нет.

А когда ремонт начнете делать другие косяки будут выходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Сегодня достал бумажку за ЖКХ, без горячей воды, 6500 :))) я просто прихре-л, свет 1600 рублей, при том что полмесяца рабочие отдыхали, а январь еще не закончился, свет ОДН 500 рублей, они там совсем с дуба рухнули, хочется вопрос задать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

А откуда у УК могут быть "свои средства"? Она же не сеет и не пашет и пр., она должна оказывать определённые услуги, за которые жильцы домов платят ей деньги.

Вообще-то, правильное название, как представляется, должно бы быть не "управляющая компания", а "обслуживающая компания".

В последнее время УК стала модно говорить "за средства застройщика", так что тут и сказать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Сегодня достал бумажку за ЖКХ, без горячей воды, 6500 :))) я просто прихре-л, свет 1600 рублей, при том что полмесяца рабочие отдыхали, а январь еще не закончился, свет ОДН 500 рублей, они там совсем с дуба рухнули, хочется вопрос задать...

Так у Вас же счетчик электричества есть. Проверьте. 1600 р не много, если у вас тепловые пушки сушат штукатурку и т.д. У меня с теплым полом такая же сумма выходит. Показания счетчика снимаются с середины месяца по середину, так что там у вас и декабрь включен в счет.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

у меня в люблино 400 рублей выходило в 46 метрах, со всем светом и всеми приборами, постоянно включенными, а свет ОДН 500 рублей, это что за жесть???? 2100 за свет, с квартиры 56 метров, это уже нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
logos

у меня свет выходит на 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

у меня в люблино 400 рублей выходило в 46 метрах, со всем светом и всеми приборами, постоянно включенными, а свет ОДН 500 рублей, это что за жесть???? 2100 за свет, с квартиры 56 метров, это уже нонсенс.

про ОДН ничего сказать не могу. За что боролись, на то и напоролись. Знаю только, что в наших высотках одн выше, чем в первых 4-х домах. А домашний счетчик сверьте, может напутали что.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Вообще-то, правильное название, как представляется, должно бы быть не "управляющая компания", а "обслуживающая компания".

Вообще-то, в п. 2 ст. 161 ЖК РФ дано определение данной компании: "3) управление управляющей организацией"

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

По важности это управление на втором месте после Департамента ненужных департаментов. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Сегодня в интернете нашел объявление по продаже квартиры в ГП в 16м корпусе, ценник 151 852 руб. за м² - офигеть  :lol:  Общая стоимость квартиры 4.1млн за 27м. Неужели так быстро выросла стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Сегодня в интернете нашел объявление по продаже квартиры в ГП в 16м корпусе, ценник 151 852 руб. за м² - офигеть  :lol:  Общая стоимость квартиры 4.1млн за 27м. Неужели так быстро выросла стоимость?

Квартира с ремонтом? Если сделан ремонт, то цена может быть даже выше чем 180 000 за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

да написано, что с ремонтом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Есть некая категория людей, постоянно ищущих лучшее предложение по работе. Они всегда готовы сменить место работы, если получат лучшее предложение, чем имеющееся. То же самое и с жильем - если его кто-то будет готов купить по существенно завышенной цене, то почему бы не переехать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Я тоже готов свою хатку после ремонта по 150 за квадрат отдать;) налетай распродажа:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Квартира с ремонтом? Если сделан ремонт, то цена может быть даже выше чем 180 000 за метр.

Конечно, если делать эксклюзивный авторский ремонт то за 27 метров могу взять за ремонт больше 1 млн это без мебели и техники ну с учетом всех отделок и материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Ну если поставить в 27 метров еще золотые унитазы, то и еще больше, тут скорей всего удар делается на маленький метраж и итоговую сумму. то есть, меньше метраж, даже при 150 за метр, получается, итог не большой, чем 60 метров, даже при 140. Но думаю сейчас не то время, я в люблино продавал в начале 2013 по 142 с мебелью, 5 минут от метро, ели покупателя нашел, хотя квартира была в нормальном состоянии, походу скоро недвижка рухнет, уж слишком много продавцов появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Сегодня в интернете нашел объявление по продаже квартиры в ГП в 16м корпусе, ценник 151 852 руб. за м² - офигеть  :lol:  Общая стоимость квартиры 4.1млн за 27м. Неужели так быстро выросла стоимость?

Если квартира с ремонтом и уже в собственности - ее вполне могут купить люди, желающие разъехаться. Для них это хорошая альтернатива комнате в коммуналке, если при продаже своей квартиры денег на отдельную квартиру не хватает и на доплату их тоже нет. А при размене людям сразу надо куда-то переехать и прописаться.

Соседи, как там обстоят дела с отоплением в такие морозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Жители ГП!

Огромная просьба к вам и всем, кто поедет сегодня смотреть стройку! Кто-нибудь может сходить посмотреть и желательно пофоткать подвал 15 корпуса?

Самой приехать нет возможности, а наличие воды в 12 очень настораживает - мы ведь совсем рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Жители ГП!

Огромная просьба к вам и всем, кто поедет сегодня смотреть стройку! Кто-нибудь может сходить посмотреть и желательно пофоткать подвал 15 корпуса?

Самой приехать нет возможности, а наличие воды в 12 очень настораживает - мы ведь совсем рядом.

немного Вас успокою на будущее:

по периметру каждого корпуса обустроены дренажные колодцы. Когда дома будут полностью введены в эксплуатацию, в колодцах будут работать насосы на случай обводнения. Это нормальная практика, на плохих грунтах часто бывает что вода на время строительства стоит в подвале.

так что если вода и есть сейчас - это не так страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

немного Вас успокою на будущее:

по периметру каждого корпуса обустроены дренажные колодцы. Когда дома будут полностью введены в эксплуатацию, в колодцах будут работать насосы на случай обводнения. Это нормальная практика, на плохих грунтах часто бывает что вода на время строительства стоит в подвале.

так что если вода и есть сейчас - это не так страшно)

Rypavlik, можно я покажу твой пост мальчикам из ДСК-3, создателям проекта П-3? Вода в подвале стоит регулярно. Комары в неудачное лето могут принять любое решение по подъезду большинством голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×