Перейти к содержанию
Николай1076

Всякая всячина

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

VV15

К вопросу о земельном участке: земля сейчас в аренде у Кроста, право аренды зарегистрировано. Участок будет передан в общую долевую собственность участникам долев. строит. после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома вместе с квартирами. Прочитала в проектной декларации 15 корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

",,,,,,,то что у них свои не совсем законные интрижки, это показывают только условия для заключения договора и первый взнос , я думаю что все меня поняли по этому факту........"

очень интересная фраза! что это за история с первым взносом? у нас в Эдальго такого не было. очень любопытно- расскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

оплата после регистрации ДДУ а требуют чтобы ты платил взнос до регистрации, чтоб ты вдруг задний ход не дал. Ещё какие то пении мне хотели накрутить, типо не в срок оплатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

оплата после регистрации ДДУ а требуют чтобы ты платил взнос до регистрации, чтоб ты вдруг задний ход не дал. Ещё какие то пении мне хотели накрутить, типо не в срок оплатил

очень интересно! за такие дела - получение денег по ДДУ до регистрации договора установлен штраф (Статья 14.28 КоАП Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости) на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, причем за каждый случай привлечения денег, т.е. за оплату по каждой квартире.

этот момент четко отслеживался Минстроем- все застройщики боятся напрямую так поступать- придумывают разные схемы.

Интересно взглянуть на документы, которыми Крост сопровождает получение денег до регистрации ДДУ) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Natalya_, Это доп. соглашение к договору, где указан срок внесения предоплаты 5 дней с момента подписания договора. Думаю, при желании можно его не подписывать и не оплачивать заранее. Еще если вдруг решите расторгнуть договор - 20% не возвращают.

Только надо учитывать, что если подписали договор с пунктами, которые противоречит законодательству - любой суд примет решение в вашу пользу. Это подстраховка, чтоб не передумали, расчитанная на людей, которые не очень разбираются или не хотят заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Natalya_, Это доп. соглашение к договору, где указан срок внесения предоплаты 5 дней с момента подписания договора. Думаю, при желании можно его не подписывать и не оплачивать заранее. Еще если вдруг решите расторгнуть договор - 20% не возвращают.

Только надо учитывать, что если подписали договор с пунктами, которые противоречит законодательству - любой суд примет решение в вашу пользу. Это подстраховка, чтоб не передумали, расчитанная на людей, которые не очень разбираются или не хотят заморачиваться

Если заинтересованное лицо это допсоглашение представит, к примеру, в прокуратуру или Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, то Крост будет расставаться с мульеном рублев в виде штрафа по каждому ДДУ с таким допсоглашением при условии оплаты дольщиком денег ДО регистарции ДДУ.

Но чтобы утверждать это точно нужно видеть сам текст досоглашения)

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julberto

Natalya_, ну мне просто навязали это допсоглашение, вроде того.. не хотите подписывать можете не покупать. это внутренние условия компании которые фигурируют как обеспечительный платеж в р-ре 15 процентов от общ. стоимости.

Само соглашение составлено совершенно безграмотно юридически опровергая само себя. Очень стремно подписывать это было.... :( но внесенный платеж был учтен в счет общей стоимости так же как и платеж брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Мне нравится сам проект, но его осуществление оставляет желать лучшего! Возмущен строительством дома 18, место паркинга! У них на макете стоит паркинг, до сих пор! Как я слышал разрешение на новый жилой дом им не дают, их идея внизу паркинг вверху дом, еще не принято в деп. жил.стр., будем рады если разрешения на внепроектный жилой дом им не дадут, а то кол-во людей ЖК по населению, нарушает все нормы по плотности! КРОСТ мы ждем от вас, что вы начнете работать для своих покупателей и будущих жильцов, а не для набивки своего кармана, нарушая свои же обещания и проекты!

Михаилбестов, Не знаю, вышли Вы на форум до покупки своей квартиры, или уже после, но это уже не первый случай, когда КРОСТ "эффективно" использует пространство. Так что, почитав форум заранее, Вы бы не испытывали иллюзий. Увы, ваши обращения к совести КРОСТа наивны и бесперспективны... :coffee:

В Эдальго, по "макетам КРОСТа", тоже сначала было лишь 4 среднеэтажных корпуса, а также парковка, детский сад, ну и т.д., в общем, Вы поняли. :lol: Что получилось в итоге, Вы можете видеть: ничего из заявленного нет, зато впихнули сначала две 25-этажных "башенки" (корпуса 5 и 6), а потом подумали "вон еще скока места осталось, а не жирно ли им будет?", да еще и третью (7-ой корпус) впиз... тьфу, впихнули! :bad: Причем, разрешение было получено, как говорится "задним числом", ну тогда еще Администрация Ленинского района его выдавала...

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Люди начали эту тему, так как им надоел один и тот же негатив из темы в тему, а Вы опять о своем!!!

Я перенесла Ваш пост с другое место.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urtyna

То что мне понравилось: проект-ландшафт, двор без машин, паркинг! обещанная сдача-август, дизайн дома, входная группа, дизайнерское оформление лестничных клеток и дверей, толстые стены, центральное кондиционирование, много окон, охрана, вход по эл. ключу, огороженная территория с проходом по эл. ключу! Купил основываясь на этом!

Что в итоге: :))) даже смешно, как развели :))) место нормального паркинга строят еще дом, что приводит к перенаселению небольшой территоррии, а сам паркинг если и будет, то будет стоить дорого, изза того что является не отдельным зданием! Центральное кондиционирование- пока тоько блаблабла и ни каких внешних блоков, судя по 14 корпусу! Огороженная территорррия- пока не известно, но говорят, что ничего не будет, надеюсь я не прав! сдача- уже конец августа, теперь лапша про конец сентября! Окна- был в своей квартире, подокойники варварски поцарапаны, не понимаю, кто следил за этим! Полное отсутствие инфраструктура от Кроста! Вообщем из того, что обещали, почти ничего не выполнили, купил бы сейчас зная все это? НЕТ!!!!!! Теперь уже поздно, буду жить, но Крост в стоп листе для всех знакомых! Если будет все исправляться к лучшему и будет все, что обещали, готов поменять свое мнение! но плотность застройки уже не исправишь! надеюсь им с их 18 корпусом наложут запрет на жилое строительство!

Полностью согласна с Николаем.

Все, что обещали и за, что я выбирала дом не выполнено!

Все надежды и мечты растоптали менеджеры кроста.

Позитив - это здорово, но его уже не осталось. И не хочется себя утешать какими то призрачными надеждами на то, что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Михаилбестов, Не знаю, вышли Вы на форум до покупки своей квартиры, или уже после, но это уже не первый случай, когда КРОСТ "эффективно" использует пространство. Так что, почитав форум заранее, Вы бы не испытывали иллюзий. Увы, ваши обращения к совести КРОСТа наивны и бесперспективны... :coffee:

В Эдальго, по "макетам КРОСТа", тоже сначала было лишь 4 среднеэтажных корпуса, а также парковка, детский сад, ну и т.д., в общем, Вы поняли. :lol: Что получилось в итоге, Вы можете видеть: ничего из заявленного нет, зато впихнули сначала две 25-этажных "башенки" (корпуса 5 и 6), а потом подумали "вон еще скока места осталось, а не жирно ли им будет?", да еще и третью (7-ой корпус) впиз... тьфу, впихнули! :bad: Причем, разрешение было получено, как говорится "задним числом", ну тогда еще Администрация Ленинского района его выдавала...

Помните мультфильм, про Золотую Антилопу, когда падишах, захлебнулся в своем золоте. Крост посмотри детский мультфильм, там про ваше будущее сняли!!!!!! Жадность приводит к бедности, так что когда Крост работает против своих покупателей, ему все это вернется обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Тема явно не имеет ожидаемого отклика среди жильцов. Еще пара негативных отзывов и все пренесу с "болталочку", а тему удалю.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Тема явно не имеет ожидаемого отклика среди жильцов. Еще пара негативных отзывов и все пренесу с "болталочку", а тему удалю.

Вот как то у вас странно, получается, тоесть по вашему все должны писать, какой хороший Крост, какой идеальный проект? Все пишут в теме почему- тоесть исходя из того, что обещали. И пишут, так же итоги того, что обещали и они ПОКА не утишительные! Так что тема имеет право жить! а если вам не нравится негатив, то можете создать тему, Идеальный проект Гарден Парка для сотрудников УК и Кроста и будите там льстить друг другу;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Вот как то у вас странно, получается, тоесть по вашему все должны писать, какой хороший Крост, какой идеальный проект? Все пишут в теме почему- тоесть исходя из того, что обещали. И пишут, так же итоги того, что обещали и они ПОКА не утишительные! Так что тема имеет право жить! а если вам не нравится негатив, то можете создать тему, Идеальный проект Гарден Парка для сотрудников УК и Кроста и будите там льстить друг другу ;)))

Вы читали первый пост?

Сколько последнее время негативных эмоций о нашем ЖК, но ведь когда мы выбирали, то чем то же он нам понравился. Расскажите что Вас привлекло? Может вспомнив все это мы немного приободримся. Давайте делится положительными событиями.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Как то странно создана тема. И для чего. Логично тогда создать 2 темы (негатив и позитив ГП Эдальго), ну как минимум для объективности и сравнения. Или в одной теме взвешивать негатив и позитив.

Просто тут уже на форуме слово "негатив" живет какой то своей жизнью отдельной. ЧТо не скажи - негатив.

Даже просто задать вопрос не получается - сам вопрос - уже негатив (не ответы на него, а часто даже просто вопрос - негатив). Т е если потенциально ответ на вопрос становится неудобным для кого то, то и сам вопрос - негатив сразу.

Удобная позиция, как что то звучит насущное и проблемное - так сразу просто "негатив", а раз негатив - то типа негатив нам не нужен - долой с форума негатив. Ну и к чему это приведет...будет форум розовых очков - один позитив, все хорошо, все радостные, а проблемы как были так и есть, и негде их обсудить для выработки решения.

ЧТо за слово "негатив", кто его придумал.... Для меня например поднятие вопроса о проблеме и поиск путей решения - это позитив... (а не замыливание проблемы за розовыми очками). Кто решил, что поиск путей решения проблемы - это негатив, ведь это же скорее позитив.

Одним словом мне кажется модератору просто нужно запретить само бессмысленное и безаппеляционное слово "негатив", которое вставляют где надо и где не надо, - и не будет никакого негатива.

Действительно, надо дополнить тему, например:

Ответ в Почему я выбрал Гарден Парк: что обещали до покупки, что получили после покупки!

помоему, так больше и актуальней и на злобу дня, будет и позитив и негатив, в одном флаконе, зато все по честному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

gp1080, на Форуме по определению 90% сообщений - это обсуждение различных проблем (то бишь "негатив" в том или ином виде), и лишь процентов 10 имеют нейтральную или выраженную позитивную окраску. И действительно, я понимаю Helcha в ее стремлении сохранить те ростки "позитива", которые время от времени появляются ))) Те, кто уже несколько лет на Форуме, меня поймут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Действительно, надо дополнить тему, например:

Ответ в Почему я выбрал Гарден Парк: что обещали до покупки, что получили после покупки!

помоему, так больше и актуальней и на злобу дня, будет и позитив и негатив, в одном флаконе, зато все по честному!

)))))) Так весь форум ГП об этом. Куда ж еще отдельную тему? Как прикажете мне модерировать и что куда переносить? Боюсь, что все разговоры нужно будет перенести в эту тему. ))))

Человек хотел услышать что-то хорошее, а вы опять все в одну кучу смешали.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Люди!!! Если вас именно эта тема не интересует - зачем вы тут пишите??? Создайте свою тему и пишите о том, что вам интересно. Мне уже хочется поискать другой форум по ГП, где люди просто общаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

а зачем было удалять? Перенести сложно? Хелча, у вас что мания величия?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Люди!!! Если вас именно эта тема не интересует - зачем вы тут пишите??? Создайте свою тему и пишите о том, что вам интересно. Мне уже хочется поискать другой форум по ГП, где люди просто общаются)))

А разве мы не общаемся? Ни разу не написал плохого просто так, пишу актуальные проблемы, которые всем предстоит решать, так же пишу и позитивные моменты, не я же виноват, что изза застройщика, негатив преобладает над позитивом! Если Крост начнет думать о людях, то и позитив автоматом будет преобладать! Свою покупку квартиры я мог сделать, только исходя из того, что мне говорила менеджер, поэтому у меня есть резонное сравнение от того, что обещали и того, что в итоге получаем! И это не негатив, а обсуждение, а вы хотите, чтоб все одели розовые очки, купили воздушные шарики, повторюсь не от нас надо ждать позитива, а от Кроста, когда же вы это поймете, а сейчас многие начинают напоминать, подверженных стокгольскому синдрому! правила форума не нарушаются, от меня идет только реальность и правда! Это главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×