Перейти к содержанию
Николай1076

Всякая всячина

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Julberto

а что смотреть на неё - голые стены

я был весной кажется, мимо проезжал заехал посмотреть, мне показали, тока в 14 корпусе точно такую же, планировки то одни и те же

да я вот думаю студию сделать или разделить кухню и комнату небольшой стеной?? 1Б

а метраж какой? если 27 то не надо стен, зонируй ракзделение барной стойкой. или сделай раздвижные перегородки стеклянные чтобы сохранить просторность. нуууу или можно как я спальню на месте кухни сделать..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julberto

а в доме у нас газ? не электроплита?

естественно электичество, в домах такой этажности газ запрещен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

_ss, скиньте мне фото своей переделанной однушки, у меня как раз будет 33м в 15 корпусе, может что-то использую. Так вроде все продумала, но свежий взгляд не помешает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

VV15, ок, как будут под рукой вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julberto

ArtemBoom, я правильно поняла у вас 1Д? там с двух сторон стояки с вентканалами? если по факту это действительно будет так то можете сделать перепланировку с переносом кухни или с\у. На месте с\у можно сделать небольшое перекрытие на 1м для кровати, с нижними шкафами, остальную площадь использовать как гостевую зону с открытой кухней. Если есть план присылайте, будет время я вам набросаю вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

На месте с\у можно сделать небольшое перекрытие на 1м для кровати,

Нельзя размещать жилое помещение над и под санузлами.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julberto

Juliana,ну да упустила этот момент? но для согласования там по чертежам может быть система хранения, что вполне нормально для этого, для неоспоримого соседства с санузлом, вполне достаточно гидро и шумоизоляции :) Но можно отзеркалить с легким смещением кухни. Тем более там необходимо основное расположение мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Это не возможно узаконить, мы делали техпаспорт в бти и я пообщалась с сотрудницей что и как, санузлы трогать нельзя, мы поменяли жилую комнату с кухней это можно у нас нет газа, но мы сделали в прихожей комнату где стиралка, эл полот сушитель полки с быт химией это узаконить нельзя, так как мы квартиру продавать не собираемся ну и фиг с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

мы поменяли жилую комнату с кухней это можно

Как это можно? Нельзя располагать кухню над жилой или под жилой комнатой. Это нельзя узаконить.

Слышала только что можно кухню в коридор, но опять же надо консультироваться - можно ли потом это узаконить.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вот хорошая статья про перенос кухни

http://resog.ru/perenos-kuhni/


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

В нашем варианте можно я уже узнавала в нескольких фирмах, у нас дом не типового строительства, более того у нас об'еденены две квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julberto

incha09, можете еще вот здесь посмотреть

http://www.cs100.ru/perenos-kuxni-v-koridor.html,

если очень хочется можно сделать все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

...мы сделали в прихожей комнату где стиралка, эл полот сушитель полки с быт химией это узаконить нельзя, так как мы квартиру продавать не собираемся ну и фиг с ним

мы сделали в прихожей нишу для стиралки (не Гарден Парк), согласовали во всех возможных инстанциях без намека на сложность. Согласовывали еще до упрощения процедуры согласования 2 года назад, когда сначала показывали эскиз в мосжилинспекции, потом проводили работы и показывали результат. Кроме того квартира ипотечная, сначала согласовывали в страховой. Может быть что-то с тех пор изменилось. ps. да, на эскизе никак стиралку не обозначали, спрашивал нужно ли в мжи - сказали нет.

Изменено пользователем _ss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

мы сделали в прихожей нишу для стиралки (не Гарден Парк), согласовали во всех возможных инстанциях без намека на сложность. Согласовывали еще до упрощения процедуры согласования 2 года назад, когда сначала показывали эскиз в мосжилинспекции, потом проводили работы и показывали результат. Кроме того квартира ипотечная, сначала согласовывали в страховой. Может быть что-то с тех пор изменилось. ps. да, на эскизе никак стиралку не обозначали, спрашивал нужно ли в мжи - сказали нет.

Тут видимо зависит все от стояков может быть, хотя у нас насос стоит, под уклоном сделано, гидро и шумоизоляция, я в плотную этим вопросом не занималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Не вводите людей в заблуждение.Ни какого паркинга не будет.Машины будете ставить как и в Эдальго (У местных Зльдорадо) на обочине дороги до Калужского шоссе.На счёт с носимых домов вопрос ещё будет решаться долго.Так как территория от забора и до 2-х этажек Авгура А-101.Скандал уже был по поводу новой дорожки от пяточка.Сейчас там полный запрет на проводимые какие нибудь работы.Кто приезжал на стадии строительства видел наверно что произошло с бывшим корпусом мешающий Авгуру.Люди проживающие в 2-х этажных домах на отрез отказались переселятся в эти башни-свечи.Весь этот курятник строился у них на глазах.По поводу свежего воздуха можете забыть.Напорная КНС в 100 метрах вам даст ощущение Сочи( Если кто ездил на поезде в Сочи вам это будет знакомо.)

П.С Дома построенные в русле бывшей реки со странным названием Вздери ноги( В настоящее время ушедшее под землю) ещё даст знать,подтопленными подвалами и слоно-комарами.Хочу заметить я не кого не пугаю и не отговариваю,просто больно смотреть как жителю Коммунарки на весь этот бардак компании Крост.......

Ну вы конечно много преувеличиваете, в тех же 100 метрах от КНС находятся дома авгура, по поводу речки, это была не речка, а ручеек, шедший от прудов, так этот ручеек сохранится, его востановят посередине домов, не хоят перселятся:))), но тут вы загнули, мы были окло тех домов, вы уж простите, но какие бы дома кроста не были, те 2-х этажные дома даже для бомжей не пригодны! далее вам по секрету скажу, что почти вся Москва построена на болоте и бывших реках, Люблино_Марьино на болоте с <вырезано цензурой>ом, это не мешает стоить квадратному метру там 160т. метр Паркинг точно будет, вопрос не в этом, а втом что над ним будет дом, вот это нас беспокоит! Башни-свечи, но вы мой уважаемый отстаете от прогресса, сейчас уже пол Москвы в башнях свечах:))) И вам следует обратить на всех застройщиков бардак везде одинаковый у всех! Да мы недовольны Кростом, но ни как не качеством строительства дома, в основном недовольства в нестроительстве инфраструктуре и не выполнение некоторых обещанний по проекту вкупе с плотностью застройки! Лично я считаю что у Кроста самые красивые дома в коммунарки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

О какой теплообменнике может быть речь, если в Коммунарке одна котельная.Ни каких реконструкций толком не делалось, а она бедная работает уже на пределе.Котлы и так скоро в космос улетят.Ну если вам только буржуйки печки вместе с ключами не дадут.И по поводу воды ВЗУ в Коммунарке также не справляется с объёмами на все построенные дома.А ведь ещё даже половину домов построенных не запустили.Про сады и школы говороть даже и не надо.Их просто не строят.Ну как то так.Всем удачи.

вот видите вы явно не распологаете инфо, будет теплообменник для Жк Гарден парк! То что не справляется с объемами виновата мэрия дающая разрешения на строительства без инфраструктуры и застройщики не обновляющие тепло-водо обмен! Кстати как раз ваши коммунарские власти надовали кучу разрешений на строительства в коммунарке, так что если вы там давно живете, о чем вы думали голосуя за едросов района!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Ну вы конечно много преувеличиваете, в тех же 100 метрах от КНС находятся дома авгура, по поводу речки, это была не речка, а ручеек, шедший от прудов, так этот ручеек сохранится, его востановят посередине домов, не хоят перселятся)), но тут вы загнули, мы были окло тех домов, вы уж простите, но какие бы дома кроста не были, те 2-х этажные дома даже для бомжей не пригодны! далее вам по секрету скажу, что почти вся Москва построена на болоте и бывших реках, Люблино_Марьино на болоте с <вырезано цензурой>ом, это не мешает стоить квадратному метру там 160т. метр Паркинг точно будет, вопрос не в этом, а втом что над ним будет дом, вот это нас беспокоит! Башни-свечи, но вы мой уважаемый отстаете от прогресса, сейчас уже пол Москвы в башнях свечах)) И вам следует обратить на всех застройщиков бардак везде одинаковый у всех! Да мы недовольны Кростом, но ни как не качеством строительства дома, в основном недовольства в нестроительстве инфраструктуре и не выполнение некоторых обещанний по проекту вкупе с плотностью застройки! Лично я считаю что у Кроста самые красивые дома в коммунарки!

Браво, Николай! Вот здесь я во всем с вами согласна. Да, у Кроста и ГП есть свои проблемы, но это не катастрофа. Думаю, общими усилиями нам удастся их решить со временем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Браво, Николай! Вот здесь я во всем с вами согласна. Да, у Кроста и ГП есть свои проблемы, но это не катастрофа. Думаю, общими усилиями нам удастся их решить со временем)))

я и не был врагом своему будущему жилью, ну когда говорят вещи не совместимые среальностью, это через чур;) проблемы есть, согласен решаемы, но явно не на в тех масштабах, которые написал автор выше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

я и не был врагом своему будущему жилью, ну когда говорят вещи не совместимые среальностью, это через чур проблемы есть, согласен решаемы, но явно не на в тех масштабах, которые написал автор выше

Абсолютно с Вами соглашусь! Но некоторые из проблем надо решать на ранних этапах, такие как кондиционирование.

Дома красивые и построены на первый взгляд качественно, всяко лучше чем в А 101, вот еще бы застройщик не врал, а говорил бы своим клиентам все как есть цены бы ему тогда не было!

Ну и соответственно, чтоб обещания свои держал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Дома красивые и построены на первый взгляд качественно, всяко лучше чем в А 101

Сорри за оффтоп

Я ни на кого не наезжаю и никого не защищаю. Но вот просто интересно, на чем основаны данные утверждения? Окна кривые? Или кирпичи вываливаются?

Или Вы по "промерзание" стен? От того, что у других застройщиков никто не измерял тепловизором стены - это не означает что подобной проблемы нет. В 99% всё зависит от кривых рук рабочих. Сомневаюсь, что крост проводит жесткий отбор строителей, внимательно изучая резюме и послужной список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×