Перейти к содержанию
Николай1076

Всякая всячина

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Микрорайону уже почти 3 года, а там до сих пор общество пчеловодов.

Круто... Вот оказывается кто у нас в Эдальго живет... Любители пчел... :D


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Мне кажется, все эти вопросы нужно задать юристу, который в этом хорошо разбирается. В Кросте могут ответить так, как им удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

Когда мы заключали договор, а делали мы это с риэлтором, решили лучше потратиться, но перестраховаться. Изучив все документы, риэлтор сказал что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

хахаха Риелтору поверили =) Уж кому верить не стоит, ответственности у них никакой. Вы платите за гарантии? Но их реально нет. Но если Вам так спокойней, то платите деньги. Точно не могу сказать, но Свидетельства о праве собственности в Эдальго видел своими глазами, а если есть Свидетельство есть Право и оно зарегистрировано. Видимо действительно из-за аренды земли, но если она аренда на 49 лет, то фактически это собственность в будущем.

И как же достало это информационная война этих застройщиков - кто за крост, кто против. Если у вас какие то личные не приязни, это лично Ваши проблемы. Остальные дольщики не причем. К тому же Не профессионал не будет знать даже про Росреестр, а вы тут и про кадастровые номера. Выписку из ЕГРП в бумажном виде получали? там тоже не зарегистрирован никто??? Если есть - можете сделать скан нам, мы же тоже переживаем....

У всех почти 214 и это реально такая шумиха будет , если будут какие то проблемы. Но их не будет, я уверен. У всех застройщиков есть серьезная "Крыша" на верху и ещё Крупные Банки не стали кредитовать то, что не зарегистрировано.

Всему свое время, потихоньку все построят не переживайте.

И уж простите но мое мнение снимать жилье и ещё брать ипотеку в далевку это или безумие, или у вас есть деньги. И смысл плакаться, а кому сейчас легко. Кому то на хлеб не хватает, а вы про Ипотеку... Что то я в Метро не видел Граждан с табличкой помогите на оплату Ипотеки. Я б давно уехал бы из Москвы, что тут хорошего то? Просто родился тут, а так по мне все равно где жить. Есть много чудных городов и других застройщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

ArtemBoom,

А что смешного что обратились к риэлтору? Понятное дело что 100% гарантии никто дать не может. Но он разбирается больше чем я, и может подсказать и перепроверить. Вы когда к врачу идете тоже смеетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

ArtemBoom,

А что смешного что обратились к риэлтору? Понятное дело что 100% гарантии никто дать не может. Но он разбирается больше чем я, и может подсказать и перепроверить. Вы когда к врачу идете тоже смеетесь?

У меня подруга юрист, работает в одной из крупных агентств по недвижимости, я перед продписанием своего пред.договора тоже давала его ей почитать, так как страшно было покупать у непонятного ООО "Фриз-инвест" без гарантий 214-ФЗ. Уж не знаю, что она проверяла, но мне было спокойнее.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Кроме тем Эдальго, я постоянно читаю темы МоскваА101, так как год назад выбирала между их шестым домом и Вяземским, там тоже появляются тролли с критикой авгура и сомнительными доказательствами, но дольщики быстренько ставят их на место, у нас же слушают таких с открытым ртом, поддакивают и, не дай Бог, написать что-то хорошее про наши ЖК, заклюют, обзовут "собакой кростовской". Я не понимаю такого отношения к своему выбору, к своему дому.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

В свое время работал с риеторами, и большинство их ничего толком не понимают. Так же и с Врачами, когда у вас серьезные проблемы Вы же хотите нормального Врача, а не таких которые сидят в нашей народной поликлинике. Многие врачи на этом наживаются, потому что просто так к ним не подойти. Тут как попадешь. Пару лет назад обратился к стоматологу, ага улыбался, так она сделала так что потом через полгода все переделывать пришлось. Хорошо знакомые посоветовали стоматолога от Бога, вот она все отлично сделала.

Если Вам так спокойней это Ваше право, просто считаю что цены за их услуги, не соответствуют. Юристу показать договор, это одно. Риелторы все с юридическим образованием и юр.практикой? С таким же успехом можно обратиться к гадалкам и магам, погадать на кофейной гущи, на картах построят дом или нет.

Самые большие гарантии это работа по 214ФЗ и взаимодействие с крупными Банками у Застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

В свое время работал с риеторами, и большинство их ничего толком не понимают. Так же и с Врачами, когда у вас серьезные проблемы Вы же хотите нормального Врача, а не таких которые сидят в нашей народной поликлинике. Многие врачи на этом наживаются, потому что просто так к ним не подойти. Тут как попадешь. Пару лет назад обратился к стоматологу, ага улыбался, так она сделала так что потом через полгода все переделывать пришлось. Хорошо знакомые посоветовали стоматолога от Бога, вот она все отлично сделала.

Если Вам так спокойней это Ваше право, просто считаю что цены за их услуги, не соответствуют. Юристу показать договор, это одно. Риелторы все с юридическим образованием и юр.практикой? С таким же успехом можно обратиться к гадалкам и магам, погадать на кофейной гущи, на картах построят дом или нет.

Самые большие гарантии это работа по 214ФЗ и взаимодействие с крупными Банками у Застройщика.

И все же вы обращаетесь к врачам и стоматологам в определенных случаях. Самолечением вы ведь не занимаетесь? В нашем случае риэлтор не искал нам, а смотрел все то что мы выбирали. Мы обратились к нему не по объявлению, а по рекомендации родственн ков. И сделали это для того что бы он не только отзывы на форумах просматривал и говорил что вот этот плохой, а этот хороший. А затем что бы проверит разрешительную документацию, проектные декларации, договора на земельные учаскти, заключения и тд и тп. Я еще раз повторюсь, с покупкой квартиры столкнулись впервые, и сделали это что бы лишний раз перестраховаться. Кто сам это делает, значит тот обладает достаточными знаниями и опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Согласна, если совсем не разбираешься в документах, лучше пусть их проверит кто-то более компетентный - это хоть какая-то подстраховка, не гарантия конечно. Отдавать такую крупную сумму лишь бы кому не хочется)))

Сейчас кто вторичку покупает тоже сами все подбирают, а риэлтеру доверяют проверку документов, у них обычно свои юристы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Кроме тем Эдальго, я постоянно читаю темы МоскваА101, так как год назад выбирала между их шестым домом и Вяземским, там тоже появляются тролли с критикой авгура и сомнительными доказательствами, но дольщики быстренько ставят их на место, у нас же слушают таких с открытым ртом, поддакивают и, не дай Бог, написать что-то хорошее про наши ЖК, заклюют, обзовут "собакой кростовской". Я не понимаю такого отношения к своему выбору, к своему дому.

Не все так реагируют, как вы пишете. Просто негативщиков виднее - они ярче. А объективная проблема у нас сейчас действительно есть.

Поэтому неудивительно, что люди в замешательстве (и я в том числе).

А за ГарденПарк мы все проголосовали рублем. Так что не думаю, что он кому-то сильно не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julberto

lel201, могу я поинтересоваться о какой объективной проблеме вы говорите? То что касается садов, парковок, благоустройства, это дело наживное при такой масштабной застройке района.И великими посулами страдают все застройщики! Я как строитель могу вам сказать что и фундамент и материал застройки не на 10баллов но вполне соответствует(в любом случае на данный момент лучше чем у других застройщиков). Проблема геодезии сильно раздута, дома имеют свайный фундамент и закладка и расчет соответствует геокарте, ручей не снесет ничего. Пакет документов на строительство тоже в нормальном состоянии(это уже проверено перепроверено) то что у них свои не совсем законные интрижки, это показывают только условия для заключения договора и первый взнос , я думаю что все меня поняли по этому факту. Что касается пунктиков с кондеями зас... углами и прочим.. то мы живем в России и я не знаю ни одного застройщика который в идеале сдал дом, всегда есть недочеты даже в бизнес группе застройки и не за такие деньги.Может я что то еще упустила?

А с Helcha, я солидарна! Всякие тролли устроили здесь свалку своего негатива, оправдания им нет вообще...ни тем кто купил ни тем кто присматривается. Если такие обширные знания и негативные факты, зачем покупать... а тем кто купил и недоволен... На минутку, вы все здесь взрослые люди и знали на что шли.А с негативной и хреновой инфой о кросте можно ознакомиться в интернете прежде чем покупать, а не наводить здесь сейчас панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Проблема, о которой я говорю - это получение ключей.

Их обещали в мае, а сейчас уже сентябрь намечается.

Для многих покупателей срок критичен. И был одним из определяющих в выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Проблема, о которой я говорю - это получение ключей.

Их обещали в мае, а сейчас уже сентябрь намечается.

Для многих покупателей срок критичен. И был одним из определяющих в выборе

Я к примеру купил квартиру уже в сданном доме в 14 корпусе.

причем сдача дома мне была не принципиально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Проблема, о которой я говорю - это получение ключей.

Их обещали в мае, а сейчас уже сентябрь намечается.

Для многих покупателей срок критичен. И был одним из определяющих в выборе

Сказать кому - засмеют или челюсть отвиснет у людей от удивления. По договору срок передачи квартир через год, а у них проблема - ключи не дают. Я не следила за сроками у других застройщиков, но мне интересно, кто-нибудь выдает ключи на год раньше? Я понимаю, в Эдальго обещали дет.сад, школу, паркинг, церковь ... и кинули.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

смейтесь-не смейтесь, а представьте, себе, проблема

какие были основания не доверять менеджерам, которые показывают практически законченный дом и говорят, что он готов к сдаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julberto

lel201, это конечно неприятный факт! Но к большому сожалению никто не укладывается в сроки кроме новых строительных компаний с их показательными проектами. Но в любом случае вы близки к цели и осталось только запастись терпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Julberto, я так и настраиваюсь )

истерик не устраиваю и прекрасно понимаю, что на самом деле от того, что написано в бумажках, не все на свете зависит

многие застройщики переносят сроки, которые были заявлены и по декларациям проектным, и по ДДУ

именно поэтому ориентировалась на фактическую готовность дома

с одной стороны огорчает, что ключи не дают (минусы если смотреть с этой стороны всем известны, хотя у каждого они свои)

но у этой ситуации есть и другая сторона: будет нормальное водоснабжение с горячей водой и устранят другие недоделки (если они есть)

и не придется платить коммуналку за время, в которое квартирой вроде уже и пользуешься, но из-за недоделок застройщика - не полноценно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

lel201, может я что-то не поняла, у вас действительно переносят сроки? Дом по ДДУ уже должен был в мае быть сдан? Что-то я совсем запуталась.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julberto

Что касается не существующей регистрации в реестре. В каждом договоре такие факты как п.1.1-п.1.5 сведетельствует об основании заключения договора, т.е о договоре аренды на землю п.1.2 составленном еще в не принадлежавшей Москве терр. далее дополнение составленное после присоединения земель(эти документы доступны в центральном офисе) и разрешение на строительство. Это основа с которой должны совпадать буковки и цифры в вашем договоре и в документации Кроста! Обо всем остальном у Вас не должна болеть голова!Это внутренние махинации компании.И опять же, если бы не было гос регистрации аренды то договор долевого участия не был бы зарегистрирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×