Гость Kuksenok

Паркинг в Гарден Парке

1 905 сообщений в этой теме

Может я конечно невнимательный и что-то пропустил, но оттого что выгнали машины со двора, никто не умер! Или я траурную церемонию все таки проспал)))

Ни дороги не перекрыты припаркованным транспортом, ни в лесу среди пней и мха машины не стоЯт, ни в трейд-ин ничего не сдано, да и на форуме объяв о продаже телег не появилось...

Все припаркованы! И во дворе порядок! Странно даже....

Может всё дело было в человеческой лени и хамстве!?)))

Поделиться сообщением

И это...

Если есть соседи, кто вместо профессиональных грузчиков предпочитает ванные, диваны и прочие большие вещи возить на легковушке на багажнике на крыше, и вдруг привезете РОЯЛЬ, то пишите - посильно помогу музыкальный инструмент в квартиру занести))

Поделиться сообщением

конечно, без юмора в нашей ситуации не обойтись (к сообщениям выше).

нам вот, добрый сосед помог вещи до машины дотащить, которые собрали на дачу (машина была далековато припаркована и вещей много было).но вообще это беспредел...хочется поскорее избавиться от такого жилья бизнес-класса...жаль только, что застройщику это не бьет ни по репутации ни по карману .

Поделиться сообщением

нам вот, добрый сосед помог вещи до машины дотащить, которые собрали на дачу (машина была далековато припаркована и вещей много было).но вообще это беспредел...хочется поскорее избавиться от такого жилья бизнес-класса...жаль только, что застройщику это не бьет ни по репутации ни по карману .

Ну, когда вы сами покупали квартиру в гарден парке вас же не смущала аналогичная ситуация в жк эдальго. Почему ваши проблемы должны бить по репутации застройщика? Если все равно найдутся такие как вы, готовые купить квартиру без инфраструктуры.

Я вот, например, в свое время почитал отзывы, поездил и решил, что я как автомобилист в эдальго не ногой. Поэтому сейчас у меня под боком большая гостевая парковка и паркинг

Поделиться сообщением

Как ни странно, для многих это и есть жирный плюс застройщика!

Все застройщики кидают - кто-то не достраивает, кто-то затягивает сроки (читай использует бесплатно ваши деньги), кто-то отрезает мусоропроводы, кто-то забывает цемент между блоков положить...

Крост парковки и садики не строит. Это его вариант "экономии". Правда в ДДУ и не обещает.

Но эти садики-парковки вторичны!

Продавайте и не парьтесь - есть много удобных для вас вариантов! Наверняка и дешевле - значит ремонт можно сделать на уровень повыше Икеа-Леруа-Оби.

... некоторые варианты правда похожи на парковку Меги, если со мкада смотреть)

Зато в квартире приятней, на кухне борщ гуще и машина в 2-х метрах от двери подъезда))

Поделиться сообщением

Доброго дня соседи!

Пришел ответ из Префектуры.

Резюме:

11.12.2014 на встрече в префектуре с участием А101 и К-регион (крост) было принято решение о выделении А101 К-региону земельного участка вблизи ГПЭ для обустройства парковки.

Теперь главное, что бы еще один многоэтажный дом вблизи ГПЭ не появился...)

Поделиться сообщением

И мне пришел ответ от ТиНАО. Коротко: На территории ЖК ГП реализована концепция благоустройства «Двор без машин», которая не предусматривает парковку машин на территории. Реализация данной концепции привела к тому, что отсутствие парковочных мест на территории ЖК компенсируется за счет примыкающих автодорог. Застройщику выделен участок, на котором сейчас осуществляется строительство паркинга на 516 мест. 11.12 в префектуре ТиНАО проведено совещание, на котором принято решение о выделении Кросту земельного участка для обустройства автостоянки вблизи ЖК ГП.

Скорее всего, не будь наших писем, не было бы и встречи.

Поделиться сообщением

Ну, когда вы сами покупали квартиру в гарден парке вас же не смущала аналогичная ситуация в жк эдальго. Почему ваши проблемы должны бить по репутации застройщика? Если все равно найдутся такие как вы, готовые купить квартиру без инфраструктуры.

Я вот, например, в свое время почитал отзывы, поездил и решил, что я как автомобилист в эдальго не ногой. Поэтому сейчас у меня под боком большая гостевая парковка и паркинг

Как ни странно, для многих это и есть жирный плюс застройщика!

Все застройщики кидают - кто-то не достраивает, кто-то затягивает сроки (читай использует бесплатно ваши деньги), кто-то отрезает мусоропроводы, кто-то забывает цемент между блоков положить...

Крост парковки и садики не строит. Это его вариант "экономии". Правда в ДДУ и не обещает.

Но эти садики-парковки вторичны!

Продавайте и не парьтесь - есть много удобных для вас вариантов! Наверняка и дешевле - значит ремонт можно сделать на уровень повыше Икеа-Леруа-Оби.

... некоторые варианты правда похожи на парковку Меги, если со мкада смотреть)

Зато в квартире приятней, на кухне борщ гуще и машина в 2-х метрах от двери подъезда))

я вообще не про паркинг, а про возможность подвезти-отвезти пакеты, вещи. Вы продукты домой покупаете?можно посоветовать покупать столько, сколько унесешь,следуя Вашим сообщениям.

Поделиться сообщением

я вообще не про паркинг, а про возможность подвезти-отвезти пакеты, вещи. Вы продукты домой покупаете?можно посоветовать покупать столько, сколько унесешь,следуя Вашим сообщениям.

Можно купить еще два лишних пакета и отнести всё домой без лишних нагрузок в два-три приема. Надо только преодолеть свои предубеждения))

Если так размышлять, то получается что граждане без машин вообще глубоко несчастны и не понятно как выживают...

Поделиться сообщением

И мне пришел ответ от ТиНАО. Коротко: На территории ЖК ГП реализована концепция благоустройства «Двор без машин», которая не предусматривает парковку машин на территории. Реализация данной концепции привела к тому, что отсутствие парковочных мест на территории ЖК компенсируется за счет примыкающих автодорог. Застройщику выделен участок, на котором сейчас осуществляется строительство паркинга на 516 мест. 11.12 в префектуре ТиНАО проведено совещание, на котором принято решение о выделении Кросту земельного участка для обустройства автостоянки вблизи ЖК ГП.

Все участвовавшие молодцы!

... главное надо быть готовым к тому что стоянка может быть платной. Как в Эдальго. 3000р. в месяц.

Крост и УК могут устоять от соблазна денежки брать, но если не смогут, то надо принять как данность. И не удивляться потом)

Поделиться сообщением

... главное надо быть готовым к тому что стоянка может быть платной. Как в Эдальго. 3000р. в месяц.

Крост и УК могут устоять от соблазна денежки брать, но если не смогут, то надо принять как данность. И не удивляться потом)

Пусть будет бесплатной. Пусть ее завалит снегом, а самые умные отгородят себе сладенькие места.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Ну вот теперь посмотрим, как наши жители смогут платить по 3 тыщи за парковку, на выделенной земле, чтото мне кажется, что многие из них, так и будут искать свободное халявное местечко с попыткой  продолжать ломать заборы, чтоб ставить нахалявку. Но теперь префектура обозначила двор без машин, да и 95% жителей это обозначили давно, надо было просто это голосование юридически оформить,  судя по всему УК это уже сделало, так что ломающих забор можно смело в кутузку.

Поделиться сообщением

В Эдальго потребовалось 3 года, чтобы заполнить стоянку. Посмотрим за развитием событий у вас.

...

Поделиться сообщением

Ура-ура! Всем спасибо! Мне пока ответ такой не пришел,но я уже рада за нас! А 3000 это вполне приемлемо.

Поделиться сообщением

Доброго дня соседи!

Пришел ответ из Префектуры.

Резюме:

11.12.2014 на встрече в префектуре с участием А101 и К-регион (крост) было принято решение о выделении А101 К-региону земельного участка вблизи ГПЭ для обустройства парковки.

Теперь главное, что бы еще один многоэтажный дом вблизи ГПЭ не появился...)

Спешу разочаровать, сегодня общался с зам. префекта: речь идет о выделении Кросту участка в поле, где ЛЭП напротив Эдальго.

И такая мысль: в Эдальго уже два года есть сплоченная группа которая долбит вопрос с парковками: они и пишут письма и проводят митинги, встречаются с чиновниками. Как видите определенного результата и внимания к своим проблемам они добиваются. Платная парковка которую Крост уже у Эдальго организовал то же не сама появилась, это плод давления инициативной группы я считаю.  ГП находится в начале этого славного пути. Вас еще слабо слышно. Поэтому меньше этих бесконечных руганей про открытыйм въезд, закрытый въезд, а больше по существу.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Все-таки не зря мы их письмами закидали))) Теперь остался вопрос - когда появится эта парковка?

Кто может показать на карте, где этот участок 50:21:0120303:1054 ?

Мне еще написали про уже построенную парковку рядом с д.19, корп.1 и про продажи мест в Авгуровском паркинге.

Поделиться сообщением

Спешу разочаровать, сегодня общался с зам. префекта: речь идет о выделении Кросту участка в поле, где ЛЭП напротив Эдальго.

Это не так уж и далеко. 10 минут пешком.

Поделиться сообщением

Кто может показать на карте, где этот участок 50:21:0120303:1054 ?

Это участок на котором паркинг/дом строят.

Поделиться сообщением

Это участок на котором паркинг/дом строят.

Это точно? Значит зря радовались, парковки не будет. Надо по-новой им в ответ писать, что нам нужна бесплатная парковка или с возможностью аренды, а не паркинг за 900тыс.

Поделиться сообщением

Это не так уж и далеко. 10 минут пешком.

Ну да, около 1 км. примерно.

В принципе кроме варианта строить и организовывать парковки в радиусе 1-2 км от домов вариантов нет.

Я думаю со временем мысль, что идти до машины надо 10-15 минут должна стать нормой. Сейчас существует парадигама, что машиноместа должны быть непосредственно возле дома - сел и поехал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас