Перейти к содержанию
Kuksenok

Паркинг в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ganzal

Зачем же поливать грязью красивый комплекс. Не знаю, где у вас тут были болота, но на сегодняшний день Гарден Парк, это самое красивое, что есть в Коммунарке. Вам бы радоваться, что такая красота в районе появилась, а вы забором обнести её торопитесь.

Комплекс-то красивый, а вот некоторых его жителей надо огораживать и не от дорожной пыли, а от людей.

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Комплекс-то красивый, а вот некоторых его жителей надо огораживать и не от дорожной пыли, а от людей.

с этим не поспоришь, но, пока наше общество не совсем достигло совершенства, думаю, что такие жители есть в каждом доме, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

с этим не поспоришь, но, пока наше общество не совсем достигло совершенства, думаю, что такие жители есть в каждом доме, к сожалению.

Наше общество наоборот деградирует все сильнее и сильнее.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

не переживайте вы так сильно за нас, болота уже давно нет и не будет больше никогда. Теперь на месте болота красивый сад. Радуйтесь.

Ага, спасибо! Болото теперь вокруг сада.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

По поводу болота-насмешило, Коммунарка вся одно большое болото, поэтому вы не удачно пошутили, лучше посмотрите на чем ваш дом стоит, как я знаю  многие жильцы Квартала говорили что у них вода в подвале стоит, так что юмор ваш не уместен! Касаемо круга, точно знаю, что половина машин это  не ГП, так как видел, как к машинам подходили из разных сторон, явно не с нашей территории. Что касается парковки в ЖК, реально со всех сторон поставят не более 60 машин, на  1750 квартир, что будет когда каждый из 1750 решит занять эти 60 мест, даже и объяснять не стоит, то есть у нас двор без машин и считаю эту тему закрытой, голосование показало, что 95 % собственников именно так и считают. Тратьте свои силы на гостевую парковку обещанную Кростом, а не засиранием двора за который люди деньги переплачивали.Что касается пресловутых машин, если их кто то захочет поцарапать вам никакие камеры не помогут, нацепил шарф на лицо и делай что хочешь, лично я против таких методов, так как они незаконны, но судя по всему кто то кого то уж очень достал :)))Кстати слышал, что та самая БМВ с тетей за рулем чуть на ребенка 3-х летнего не наехала, она даже не заметила этого, так мамашка одна на площадке рассказала, вот и делайте выводы, что вам дороже.....

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

с этим не поспоришь, но, пока наше общество не совсем достигло совершенства, думаю, что такие жители есть в каждом доме, к сожалению.

Проблема в том, что в силу стечения обстоятельств, такие индивиды именно из ГПЭ создают проблемы большей половине поселка.

Тут ничего личного, всем наплевать на проблемы соседей с парковкой, и в Квартале 101 и всем очередям МИЦ, они копошатся в своих дворах "не вынося сор из избы". Но когда проблема парковки конкретных 7 домов блокирует движение общественного транспорта, который для большей половины жителей является единственным выездом из Коммунарки, тут уж извините, извольте вы слушать что люди думают на самом деле по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Алексус. вы переоцениваете масштабы ГП :))) это 7 домов, а теперь посмотрите сколько построили МИЦ и Авгур и сколько они же построили  паркингов? Это не защита Кроста, это просто арифметика, проблема не в машинах ГП, проблема в том, что за счет коррупции застройщики делают только бетонные коробки наплевав на инфраструктуру и природу! Это касается всех!  Вот депутат Кирилл, говорит, что застройщики все делали еще с прежним руководством, хорошо, а что сейчас поменялось с новым? Опять строят одни дома, инфраструктуры 0!!! Москва 101 уже 3 очередь клепает и 0 инфраструктуры, а это масштаб в разы похлеще ГП, МиЦ тоже самое!

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Михаил, Вы почитайте внимательно-то сообщение. Я же сказал, всем наплевать на проблемы парковки соседей, и новых домов и старых. Они мешают только друг другу, а проблема парковки ГПЭ становится (слава Богу хоть только до следующего лета) текущей проблемой всех жителей, т.к. периодически запирает движение автобусов. Отсюда и такая реакция. В Эдальго проблем с парковкой намного больше чем в ГПЭ, там все заселено, но никто кроме них самих эту объему не обсуждает и не высказывает, они мешают только сами себе.

А тут ситуация такова, что жители запарковывают остановку ОТ и разворотный круг до такой степени, что блокируемся движение ОТ, но при этом все типа глазки невинные делают, у нас же двор без машин, где же еще вставать.

Никто вам не предлагает парковаться во дворе, все машины туда не впихнешь, да и не надо это никому. Паркуйтесь где угодно, только автобусам не мешайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Михаил, Вы почитайте внимательно-то сообщение. Я же сказал, всем наплевать на проблемы парковки соседей, и новых домов и старых. Они мешают только друг другу, а проблема парковки ГПЭ становится (слава Богу хоть только до следующего лета) текущей проблемой всех жителей, т.к. периодически запирает движение автобусов. Отсюда и такая реакция. В Эдальго проблем с парковкой намного больше чем в ГПЭ, там все заселено, но никто кроме них самих эту объему не обсуждает и не высказывает, они мешают только сами себе.

А тут ситуация такова, что жители запарковывают остановку ОТ и разворотный круг до такой степени, что блокируемся движение ОТ, но при этом все типа глазки невинные делают, у нас же двор без машин, где же еще вставать.

Никто вам не предлагает парковаться во дворе, все машины туда не впихнешь, да и не надо это никому. Паркуйтесь где угодно, только автобусам не мешайте.

По-моему, все конкретно написали. Можно очень много говорить о парковочных местах, но оазворотный круг на данный момент служит не для этого.

Негде парковаться - продайте авто. Или придумайте что-нибудь. Или еще что-нибудь сделайте, но не мешайте нормальным людям на ОТ добираться до работы. В конце концов множество людей не должно волноваться о чьей-то заднице, поставившей своё авто поперек дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Тогда зайдите в тот же офис авгура им это тоже скажите, видел как 2 девочки пар

ковались на кругу и пошли туда, так понимаю работницы. Далее вы почему все обращаетесь именно к жителям ГП? По секрету всему свету авгуровский дом 15 по старинке 17 корпус, жители этого дома так же паркуются на кругу! Ваше одностороннее странное трактование проблемы обвиняя во всем только жителей наших домов не к чему не приведет, лично я давно говорил что решит проблему закрытие круга шлагбаумом на время, с допуском только для автобусов, но всем проще друг с другом ругаться, чем предлагать реальные предложения, кстати рядом находится пустая парковка русагро, никто даже не попытался договорится там ставить машины, вот это удивляет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А что удивительного? Ведь каждый рассуждает примерно в стиле Вашего ответа: "ведь еще и Авгур паркуются и сотрудники офиса, и т.д. и т.п." Так зачем я буду что-то делать, я никому не мешаю.

Можно сотню реальных предложений тут высказать, только все это пустой звук, пока этот инициатор не начнет действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Тогда зайдите в тот же офис авгура им это тоже скажите, видел как 2 девочки парковались на кругу и пошли туда, 

 

Сравнили 2-х девочек и количество жителей 7 ми 25 этажных корпусов ГПЭ...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Я не парковался на кругу и гостям всегда говорил парковаться в других местах! Но вот видите бедные девочки авгура там пускай паркуются всё равно виноваты жители ГП:))))) это не серьезно, я намекнул что половина машин это не жителей ГП, там стоят таксисты, машины авгуровские, из домов так же авгуровские и старой постройки, жители ГП конечно там тоже занимают много мест! Но если сложить все темы с парковкой в Коммунарке то вы заметите, что из-за плотности застройки у нас становится, как в Балашихе, теперь мы Москва, но ничего не меняется, пример разрешение уже Москвой строительства Кростом дома на паркинге! Или то, что авгур строит 3-тию очередь Москвы паркингов 0, миц на пруду построил дом как 3 наших, паркингов 0, так что ждем заселения дома у пруда и тогда автобусы на кругу никогда не проедут! На всю Коммунарку 2 паркинга и то один еще не сдали, при том в Москве сейчас строят кучу народных гаражей, которые все полупустые, почему бы и тут не добиваться реализации этой программы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Ну ничего, круг уберут, будут ездить парконы. А бездумно купившие авто должны страдать. :)

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Не будут, уже - сам лично в субботу видел медленно проезжающий по Коммунарке паркон.

Может тренируются пока, но весьма вероятно что эвакуаторы АМПП и МАДИ и тут будут рады заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Не будут, уже - сам лично в субботу видел медленно проезжающий по Коммунарке паркон.

Может тренируются пока, но весьма вероятно что эвакуаторы АМПП и МАДИ и тут будут рады заработать.

Мне, например, всё равно, какие эвакуаторы тут будут работать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Тогда зайдите в тот же офис авгура им это тоже скажите, видел как 2 девочки пар

ковались на кругу и пошли туда, так понимаю работницы. Далее вы почему все обращаетесь именно к жителям ГП? По секрету всему свету авгуровский дом 15 по старинке 17 корпус, жители этого дома так же паркуются на кругу! Ваше одностороннее странное трактование проблемы обвиняя во всем только жителей наших домов не к чему не приведет, лично я давно говорил что решит проблему закрытие круга шлагбаумом на время, с допуском только для автобусов, но всем проще друг с другом ругаться, чем предлагать реальные предложения, кстати рядом находится пустая парковка русагро, никто даже не попытался договорится там ставить машины, вот это удивляет!!!

Я пыталась договориться о парковке только в ночное время за деньги на парковке русагро, получила отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей859

Ребята, давайте жить дружно!или оставим эту тему для словесных упражнений, замечу, уже не только жителей ГПЭ)) и создадим новую под названием "организация парковки"

предлагаю услышать депутата Кирилла Бармашева( который один из немногих пишет по существу) и написать письма счастья в органы архитектуры и департамент.

к сожалению или счастью, в инициативных группах не участвовал, поэтому мало представляю как собрать подписи жителей...

на себя готов взять составление текста (здесь уже все звучало) и пересылку/передачу в органы. жду телефоны в личку, готовых подписать и собрать подписи.Всем добра:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Михаилбестов, ответ на вопрос, почему за разворотный круг наезжают только на жителей ГП лежит на поверхности: проблемы с кругом начались только после начала заселения ГП.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Михаилбестов, ответ на вопрос, почему за разворотный круг наезжают только на жителей ГП лежит на поверхности: проблемы с кругом начались только после начала заселения ГП.

Сегодня на кругу проблем не было, сел вообще в пустой автобус - а до метро ехали все равно 55 минут. Из - за нескончаемого потока машин с ясной и лазурной - не было бы там домов и людей думаю дорога была бы свободна и автобус не стоял бы на перекрестке у дикси полчаса.

Это ни в коей мере не оправдание тех нехороших людей, кто паркуется на кругу. Но не надо валить с больной головы на здоровую. Такое ощущение что ГПЭ как бельмо в глазу для всей коммунарки. Мне кажется из любителей поставить свое корыто на ходу у ОТ жителей ГПЭ меньше половины. И те же самые сотрудники Авгура имеющие парковку у Русагро предпочитают свою попу не напрягать лишними движениями и паркуются на кольце и на Фитаревской прямо у офиса. Как и посетители их отдела продаж. А также таксисты и представители коммунарского истеблишмента - посетители ГОП заведения рядом с остановкой. 

P.S. ни на кольце, ни во дворе ГПЭ машину не ставил и не ставлю. Лучше пройти лишние 200 метров от прудов чем так гадить соседям. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×