Перейти к содержанию
Гость Kuksenok

Паркинг в Гарден Парке

    Рекомендуемые сообщения

    Гость ДмитрийиОльга

    Кто то возвращал уже деньги за охрану кстати?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Насколько понятно из картинки - то это некая схема на будущее, на которой даже моего дома нет))) 11 корпус который..

     

    Существующий статус земли под спорной парковкой  - думаю вообще оформлен как "участок под строительство" вместе со всем благоустройством и домами. Дороги то до начала стройки не было - значит и сейчас нет. 

    Крост обнес забором весь выделенный участок (или участки) и спокойно передаст всё это городу на том этапе оформления, как продаст последнюю квартиру...

     

    http://maps.yandex.ru/?ll=37.480058%2C55.567707&spn=0.067806%2C0.007222&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.48084635%2C55.56755414&ost=dir%3A-154.034154643438%2C-11.70973329484656~spn%3A91.20491387844315%2C40.95304604576564

     

    Хотя, судя по панораме Яндекса и забору на ней, возможно вы и правы на счет "метра" земли вдоль ГПЭ... Всё может показать только нормальная документация.

     

     

    P.S. Еще есть конечно надежда на застройщика, который попробует пресечь эту ситуацию - ведь на будущее это не очень хороший пример для продажи квартир в будущих ЖК. Люди посмотрят КАК всё эксплуатируется и как жители грызутся, и не принесут Кросту денежки...

     

     

    Упырей за ограду! Газоны и тротуары детям!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Решение есть такое, обозначить за домом территорию как тротуар, далее машины парковать ближе 10 метров от дома- уже запрещено, решения есть, понятно что знаки там ставить не будут, но обозначить то что большая часть тротуар вообще без вопросов, и провести разметку, тогда никто не припаркуется так как по толщине этой разметку можно будет только проехать! Сегодня кстати машины уже не пускали, не уж то ук завалили жалобами:))) Катя 666 вы как всегда насмешили, связи, спецсредства:)))))) вы что боевиков насмотрелись:))) и это все из-за халявной парковки для вас:)))) да уж с понтами у вас точно проблем нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    у если уж начали писать про "обозначить за домом территорию как тротуар", то позволю себе кое что выложить на всеобщее обозрение:

     

    ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. 

    ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА 

    ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

    СНиП 2.07.01-89*

     

    Категория: проезд (Подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов)

     

    Категория дорог и улиц: проезд   

    Расчетная скорость движения, км/ч: 30 (второстепенные)

    Ширина полосы движения, м: 3,5 (второстепенные)

    Число полос движения: 1 (второстепенные)

    Наименьший радиус кривых в плане, м: 25 (второстепенные)

    Наибольший продольный уклон, 0/00: 80 (второстепенные)

    Ширина пешеходной части тротуара, м: 0,75 (второстепенные)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не буду там копать глубже насчет актуальности данного СНиПа... Думаю если и были изменения, то несущественные.

    Из вышепредоставленных данных что мы видим:

     

    1) ширина проезда 3,5 метра;

    2) ширина тротуара 0,75 метра.

     

    Вот еще хочу дополнить (выкопировка из того же СНиПа):

     

    Тротуары и велосипедные дорожки следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов*.
    Примечание*. К отдельно стоящим жилым зданиям высотой не более 9 этажей, а также к объектам, посещаемым инвалидами, допускается устройство проездов, совмещенных с тротуарами при протяженности их не более 150 м и общей ширине не менее 4,2 м, а в малоэтажной (2-3 этажа) застройке при ширине не менее 3,5 м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И в финале: проконсультируйтесь уже с кем-то, кто занимается благоустройством территории (имею ввиду строителей или проектировщиков) перед тем, как писать про "обозначить за домом территорию как тротуар", поставить знаки и т.д.

    И будет всем счастье! )))

     

    Ну для совсем любознательных в том же СНиПе есть много чего интересного, например про нормы по парковкам, доступности парковых зон и зон отдыха, про подземные паркинги, гаражи и т.д.... 

     

    Как-то так...

    Миру мир! Всем добра! Будьте счастливы!  :clap: 

     

    При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных:
     
    Для стоянки автомашин:
    Удельные размеры площадок, м2/чел.: 0,8
    Расстояния от площадок до окон жилых и общественных зданий, м: 10-35 (в зависимости от кол-ва автомобилей).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    ...

    P.S. Еще есть конечно надежда на застройщика, который попробует пресечь эту ситуацию - ведь на будущее это не очень хороший пример для продажи квартир в будущих ЖК. Люди посмотрят КАК всё эксплуатируется и как жители грызутся, и не принесут Кросту денежки...

    ...

    Люди посмотрят на проблемы в Эдальго и не принесут Кросту денежки за Гарден Парк. :)

    Да-да... народ у нас именно такой. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    .............
     
    Категория дорог и улиц: проезд   
    Расчетная скорость движения, км/ч: 30 (второстепенные)
    Ширина полосы движения, м: 3,5 (второстепенные)
    Число полос движения: 1 (второстепенные)
    Наименьший радиус кривых в плане, м: 25 (второстепенные)
    .............

     

    сузить наверное не удастся...

    Охрана - наше всё!

     

     

    ............................

     

    Расстояния от площадок до окон жилых и общественных зданий, м: 10-35 (в зависимости от кол-ва автомобилей).

     

     

    А вот и решение на предмет "никто мне не может запретить проезжать к своему дому". Проезжать можно - парковаться нельзя! Парковка в 10 метрах от окон недопустима)

     

    Короче, если любители подымить в окна будут цепляться за свои железные помойки и придуманное право парковаться напротив подъездов путем выискивания каких-либо официальных документов, то с ними можно повоевать)))

     

    Ремонты надо только всем доделать - отвлекают.... да и въехать жить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Люди посмотрят на проблемы в Эдальго и не принесут Кросту денежки за Гарден Парк. :)

    Да-да... народ у нас именно такой. B)

    Я посмотрел на квартиру отца в Эдальго, где живу сейчас временно и.... БЕГОМ БЕЖАЛ НА ЖУКОВА БЕЗ ЗАПИСИ))))))))))))))))))))

     

    Парковка - это мелочь на остальном фоне! Поверьте, жизнь в " условном Марьино" отличается от Коммунарки....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    из всех кто здесь пишет, у кого есть машина, и сколько? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость mynameis

    По поводу того, что не пускают. Вчера при мне запустили Каен к Фитаревской 15к1 и он остался ночевать. Охранники сказали, что они запускают только те машины, которым ОН дала добро на въезд. Машины нищебродов должны парковаться за территорией - я так понял.

    У меня есть машина и я всегда раньше парковался за территорией, но последнее время я приезжаю после 2-х ночи и свободные места есть только у пруда, один раз я там встал, и у меня сняли колеса, больше не хочется попадать на 20К рублей. Теперь я паркуюсь на придомовой территории и то после долгих поисков парковки. Приезжала вчера полиция, собственники на УК написали заявления. В итоге всех запустили, но после больших разбирательств. Так же были написаны заявления в прокуратуру, люди будут обращаться в суд, закон на их стороне. Управляющая компания не имеет права ограничивать подход и подъезд собственников квартир многоквартирного дома к придомовой территории, почитайте Конституцию РФ. Так же действия УК можно расценивать как Самоуправство ст. 330 УК РФ. Общих собраний по закрытию территории не было, никаких документов никто не подписывал, законных оснований для создания препятствий для въезда нет. Вы сами себе делаете хуже. Дождетесь, что все ворота снесут, а под окнами сделают сквозной проезд по ул. Фитаревской, т.к. если сейчас начать поднимать все планы проектов и пр. нормативные документы, то выясниться, что тут должна быть дорога. Мне не нравиться, что люди ставят вещи на балконах и в коридорах я же не пристегиваю их собственность к чему-либо ограничивая их права и свободы и не выкидываю все это г-но на улицу, тоже самое с выгулом собак на территории я же их не отстреливаю, когда они гадят у меня под окнами, а мог бы! Как говорил И. А. Крылов: «Чем кумушек считать трудиться, / Не лучше ль на себя, кума, оборотиться»? Задумайтесь люди! Нужно всем собираться и обсуждать насущные проблемы, надо делать хорошо всем, а не только себе. Нам с Вами здесь жить и со многими не один десяток лет. Вы уверены, что с такого подхода нужно начинать знакомства с соседями?

    Предлагаю обозначить дату собрания собственников жилья ГПЭ на 18-е число октября в 11-00. Дата не окончательная можете предполагать свои варианты, можем создать опрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    из всех кто здесь пишет, у кого есть машина, и сколько? 

    Постоянно пользуюсь 2-мя. Когда езжу на одной - вторая на даче в гараже. Не захламляю железным мусором общественные парковки, если не езжу более 2-х дней.

    На газонах не паркуюсь, холостятский образ жизни подразумевает приезд домой в соотношении 50/50 на временной промежуток "до 24.00/ после 24.00".

    Живу в Эдальго с апреля 2014.

    На газонах не паркуюсь.

    На тротуарах не паркуюсь.

    Выезды не загораживаю.

    НИ РАЗУ НЕ ИСПЫТАЛ ПРОБЛЕМ С ПАРКОВКОЙ!!!

    .... дальше 300м от дома не парковался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость mynameis

    Постоянно пользуюсь 2-мя. Когда езжу на одной - вторая на даче в гараже. Не захламляю железным мусором общественные парковки, если не езжу более 2-х дней.

    На газонах не паркуюсь, холостятский образ жизни подразумевает приезд домой в соотношении 50/50 на временной промежуток "до 24.00/ после 24.00".

    Живу в Эдальго с апреля 2014.

    На газонах не паркуюсь.

    На тротуарах не паркуюсь.

    Выезды не загораживаю.

    НИ РАЗУ НЕ ИСПЫТАЛ ПРОБЛЕМ С ПАРКОВКОЙ!!!

    .... дальше 300м от дома не парковался.

    А где же Вы тогда ставите машину? На проезжей части где знак остановка запрещена? Или на Фитаревской улице где узко-узко? Обозначите нам место на карте, чтобы мы понимали какой Вы правильный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость mynameis

    Я не сторонник парковки на территории дома, но могу понять многих не всех, но многих кто там оставляет свои машины. Где же Вы все были когда мы ходили в администрацию выбивать землю для гостевой парковки для ГПЭ? Когда нам сказали, что земля Кросту на парковку под 700 с лишним машиномест была выделена, но Крост успешно построил на ней платную паковку-дом? Все такие активный on-line, а в реале току никакого нет. Толку от Ваших писулек тут ноль. Хотите действовать, ходите на собрания!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А где же Вы тогда ставите машину? На проезжей части где знак остановка запрещена? Или на Фитаревской улице где узко-узко? Обозначите нам место на карте, чтобы мы понимали какой Вы правильный.

    На Фитаревской вдоль прудов машины стоят с обоих сторон. Что значит "узко"? На перекрестке у пекарни не паркуюсь - там выезд пожарных машин, не хочу создавать им неудобства.

    Машины у меня обычные: Опель-купе и Витара-....витара.

    Витара трехдверка, иногда паркуюсь прямо у Эдальго - сегодня например, часто есть места куда обычные машины не слезают.

     

    Процентов 10 от всех дней парковался тоже около дома, т.к. некоторые машины уезжают с парковок ночью (любовники и любовницы наверное)

     

    Если машина Хаммер, то сложно встать...

     

    На самой Бачуринской не парковался ни разу - там знаки. Парковался еще на дороже около стадиона со стороны Бачуринской - но это по началу, для ГПЭ далеко конечно.

     

    При чем между прудов дорожка позволяет еще машин 30 наставить, сейчас там только одна Ауди стоИт 2 дня...

     

    P.S. К любителям смотреть ночью в окно на свою машину не отношусь, вещи из машины забираю в несколько заходов, 4 раза даже было. На просмотр Дома-2 не тороплюсь)))))))))

     

     

    И это.... я не правильный! Я воспитанный, и в школе учился. Не будет мест - на автобус пересяду, а машины продам или на даче оставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    отдал весной 8 тысяч рублей за парковку на пятачке. Это нормально? Сегодня была дискуссия с ОН.Из беседы стало понятно, что это дорога и ОН не очень хочется что-бы там была проезжая часть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кстати насчет парковки возле дома- предлагаю разрешить парковку на проезжей части с 20.00 и до 9.00 только в ночное время, а не оставлять на сутки и более.  У меня 2 машины, пока можно было парковался за территорией ГПЭ , после когда увидел что народ в наглую ставит на территории 3 раза оставлял 1 машину на территории. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я не сторонник парковки на территории дома, но могу понять многих не всех, но многих кто там оставляет свои машины. Где же Вы все были когда мы ходили в администрацию выбивать землю для гостевой парковки для ГПЭ? Когда нам сказали, что земля Кросту на парковку под 700 с лишним машиномест была выделена, но Крост успешно построил на ней платную паковку-дом? Все такие активный on-line, а в реале току никакого нет. Толку от Ваших писулек тут ноль. Хотите действовать, ходите на собрания!

    Если вы не строитель, то могу провести небольшой ликбез, намекну:

    г.Москва - это не колхозное поле, взять и выдать землю просто так нельзя. Закон запрещает!

     

    Любой участок земли выдается исключительно через конкурс, в соответствии с нормами застройки и назначение. Плюс государство под свои нужды может застроить. Дорогой например. 

     

    Если участок выделен Кросту, он изменил в нем назначение - то никакую парковку там даже строить нельзя, не говоря о том, чтобы обязать сделать это застройщика.

    Застройщик ясен пень пытается прибыль выжать, для этого он и существует.

     

     

    Данный разговор кстати не относится к взаимодействию застройщик-власть-жители.

    Данный разговор относится только ЖИТЕЛИ-ЖИТЕЛИ. Как одни наплевали на других. Решили свои претензии к застройщику и власти перевести на соседей. Если не хватает кому-то парковки или до нее далеко - то идите сами и решайте с властью, а не отнимайте у соседей газон и тротуары и тем самым не вынуждайте других для вас выбивать какие-то машиноместа! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость mynameis

    Если вы не строитель, то могу провести небольшой ликбез, намекну:

    г.Москва - это не колхозное поле, взять и выдать землю просто так нельзя. Закон запрещает!

     

    Любой участок земли выдается исключительно через конкурс, в соответствии с нормами застройки и назначение. Плюс государство под свои нужды может застроить. Дорогой например. 

     

    Если участок выделен Кросту, он изменил в нем назначение - то никакую парковку там даже строить нельзя, не говоря о том, чтобы обязать сделать это застройщика.

    Застройщик ясен пень пытается прибыль выжать, для этого он и существует.

     

     

    Данный разговор кстати не относится к взаимодействию застройщик-власть-жители.

    Данный разговор относится только ЖИТЕЛИ-ЖИТЕЛИ. Как одни наплевали на других. Решили свои претензии к застройщику и власти перевести на соседей. Если не хватает кому-то парковки или до нее далеко - то идите сами и решайте с властью, а не отнимайте у соседей газон и тротуары и тем самым не вынуждайте других для вас выбивать какие-то машиноместа! 

    Вы неправы, но не во всем. У меня нет желания дискутировать на такую обширную тему здесь, распинаясь и что-то доказывая. Приходите на собрания, там и пообщаемся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вы неправы, но не во всем. У меня нет желания дискутировать на такую обширную тему здесь, распинаясь и что-то доказывая. Приходите на собрания, там и пообщаемся.

    Абсолютно согласен.

    Вам тема обширна - вы собираетесь как-то решить проблемы людей с парковкой, молодец.... а, для меня тема очень узка - только выгнать машины со двора. И точка! Тем самым решив проблему другой части жителей.

    Для вас решение сложное и не факт что осуществимое, для нас всё просто))))

     

    а на счет собрания.... 11 утра.... суббота.... брррр.... проснусь - приду) хотя в это время в футбол лучше поиграть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти


    ×