Гость Kuksenok

Паркинг в Гарден Парке

1 905 сообщений в этой теме

Вся общая территория Коммунарки - зона ответственности местной власти.

Получили от Московской области проблемные места, значит развитие остальной территории должно идти с учетом этой проблемы.

Иными словами - заказать в ГлавАПУ или Генплане проект развития с учетом существующих условий и выполнить его. 

В любом виде - хоть ПЗЗ или Генплана, хоть как рекомендации этажности будущей застройки.

Местные власти не занимаются развитием территорий и строительством, эту функцию у них забрали на региональный уровень еще в Московской области. Вопросами развития территорий занимаются московские департаменты, в первую очередь Департамент развития новых территорий. Проекты планировок по Сосенскому должны быть готовы в следующем году. Но только проблема в том, что освоение непосредственно Коммунарки уже практически завершено и построено все уже так, как построено и супер продуманные проекты планировки территорий вокруг Коммунарки текущих проблем практически не решают.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Местные власти не занимаются развитием территорий и строительством, эту функцию у них забрали на региональный уровень еще в Московской области. Вопросами развития территорий занимаются московские департаменты, в первую очередь Департамент развития новых территорий. Проекты планировок по Сосенскому должны быть готовы в следующем году. Но только проблема в том, что освоение непосредственно Коммунарки уже практически завершено и построено все уже так, как построено и супер продуманные проекты планировки территорий вокруг Коммунарки текущих проблем практически не решают.

Надо все снести и построить снова :sarcastic: И сколько бабла можно отмыть будет мммм... :embam: шучу конечно, уже все отмыто распилено и поделено :D

Поделиться сообщением

.................Проекты планировок по Сосенскому должны быть готовы в следующем году. Но только проблема в том, что освоение непосредственно Коммунарки уже практически завершено и построено все уже так, как построено и супер продуманные проекты планировки территорий вокруг Коммунарки текущих проблем практически не решают.

Интересно))

А вас, местных депутатов, слушают? Обещали хотя бы спросить или прислушаться к мнениям?

Скажите, доводилось ли участвовать в каких-либо согласования зонирования территории? Как вообще это проходит?

Или просто разместили, состряпали, в приказном порядке с руководителем Поселения согласовали и приняли в работу...

А что касается освоения Коммунарки,так понятно что все клочки в границах поселка уже застроены.

Но Поселение Сосенское может же и на прилегающие территории к населенным пунктам возложить требования и ограничения)

Про ДРНТ... грустно конечно.... Глава ДРНТ обычный назначенец, выполнит что прикажут!

Поделиться сообщением

Соседи, скажите пожалуйста, как вы относитесь к тому, что на территории постоянно паркуют автомобили жители наших домов? 

Они, конечно, не особо мешают жить, но как-то неправильно. 

Почему охрана или УК ничего не решает? Кто знает? 

Поделиться сообщением

Соседи, скажите пожалуйста, как вы относитесь к тому, что на территории постоянно паркуют автомобили жители наших домов? 

Они, конечно, не особо мешают жить, но как-то неправильно. 

Почему охрана или УК ничего не решает? Кто знает? 

Я у охранников спросила, он сказал, что это некоторые жильцы оставляют, которые пошли на принцип и выступают против УК. Я считаю, что это возмутительно-если у нас изначально планировалось, что территория ЖК будет без машин, так какого спрашивается .... НЕКОТОРЫЕ решили, что закон не для всех. Я понимаю, конечно, что с парковками в Коммунарке совсем все плохо, так почему мы так же имея машину ставим ее не понятно где, а НЕКОТОРЫЕ самые умные, ставят их у нас под окнами! Уважаемые собственники, давайте решать этот вопрос сообща! 

Поделиться сообщением

Я у охранников спросила, он сказал, что это некоторые жильцы оставляют, которые пошли на принцип и выступают против УК. Я считаю, что это возмутительно-если у нас изначально планировалось, что территория ЖК будет без машин, так какого спрашивается .... НЕКОТОРЫЕ решили, что закон не для всех. Я понимаю, конечно, что с парковками в Коммунарке совсем все плохо, так почему мы так же имея машину ставим ее не понятно где, а НЕКОТОРЫЕ самые умные, ставят их у нас под окнами! Уважаемые собственники, давайте решать этот вопрос сообща! 

Давайте! что для этого нужно?

Поделиться сообщением

Стопхам вызывайте)

Поделиться сообщением

Я тоже оставляю машину где попало и не согласна в дальнейшем это делать , если есть умники, которые паркуются под окнами.

Либо запрет для всех, либо кто первый встал - того и тапки. Исключений быть не должно.

Поделиться сообщением

Не согласные подозрительно все на крутых тачках;) при том это тачки самых борзых, не раз про них тут писали:) может просто отстегивает кому надо! Просто надо на принтере распечатать бумагу с надписью, тут двор без машин и вывесить им на клей на машине!

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем! Где  Вы видели у нас во дворе хоть одну машину? Те машины, которые стоят у черных входов\выходов находятся не на дворовой территории. Двор у нас с той стороны где на входе стоят домофоны фермакс. Так, что концепцию двор без машин никто не нарушает. А машины не пускают, чтобы паркинг лучше продавался.

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем! Где  Вы видели у нас во дворе хоть одну машину? Те машины, которые стоят у черных входов\выходов находятся не на дворовой территории. Двор у нас с той стороны где на входе стоят домофоны фермакс. Так, что концепцию двор без машин никто не нарушает. А машины не пускают, чтобы паркинг лучше продавался.

Видимо вы тоже ставите машину, раз защищаете тех, кто ставит машины. От вас то я никак не ожидала! Вы же из инициативной группы и должны защищать мнения большинства. Территория на то и огорожена была, чтоб на нее не заходили те, кто в ЖК не живет и уж тем более оставлять машины на ночь было запрещено изначально. Вы хотите, чтоб у нас было как в Эдальго? Где в метре от дома стоят ряды припаркованных машин, и почему люди живущие на нижних этажах должны нюхать выхлопные газы? Да, машины со стороны черных ходов стоят и что, если двор без машин, значит территория ГП без машин.

Поделиться сообщением

А вот  я вчера вечером гуляла по нашей территории и искренне порадовалась, когда увидела мальчишек на велосмпеде! детям есть хоть гда играть и кататься и не страшно. стоит только начать устраивать парковку на внешней части территории за домами, то от нее уже будет невозможно избавиться, да и за детей будет уже страшно.

Поделиться сообщением

Видимо вы тоже ставите машину, раз защищаете тех, кто ставит машины. От вас то я никак не ожидала! Вы же из инициативной группы и должны защищать мнения большинства. Территория на то и огорожена была, чтоб на нее не заходили те, кто в ЖК не живет и уж тем более оставлять машины на ночь было запрещено изначально. Вы хотите, чтоб у нас было как в Эдальго? Где в метре от дома стоят ряды припаркованных машин, и почему люди живущие на нижних этажах должны нюхать выхлопные газы? Да, машины со стороны черных ходов стоят и что, если двор без машин, значит территория ГП без машин.

Просто у меня свои методы борьбы есть с тему кто паркуется.

Я добиваюсь того, чтобы поставили знак стоянка запрещена.

Изменено пользователем mynameis

Поделиться сообщением

Будем рады, если он наконец появиться!

Поделиться сообщением

Где мы видели машины???

У  дома 19 к.1 регулярно  стоят!!!  Еще у первой высотки постоянно белая Хонда  CRV с региональными номерами 32, еще был Жопель Мокка черный, но его  согнали  - это все  со стороны 19к.1. 

А у боковой калиточки у  21 дома  ассортимент белых дорогих иномарок и еще какая-то раздолбайка стоит белая между домом 21 и 19, парень и девушка  на ней, вот каждый день на неделе по утрам это ведро стоит.

На вопрос к охране  что это???  ответ - Это машины сотрудников УК и охранников))) 

Поделиться сообщением

Где мы видели машины???

У  дома 19 к.1 регулярно  стоят!!!  Еще у первой высотки постоянно белая Хонда  CRV с региональными номерами 32, еще был Жопель Мокка черный, но его  согнали  - это все  со стороны 19к.1. 

А у боковой калиточки у  21 дома  ассортимент белых дорогих иномарок и еще какая-то раздолбайка стоит белая между домом 21 и 19, парень и девушка  на ней, вот каждый день на неделе по утрам это ведро стоит.

На вопрос к охране  что это???  ответ - Это машины сотрудников УК и охранников)))

Т.е. охранники считают что им и ук можно во даор машины ставить?.....придется устраиваться в ук на работу.

Поделиться сообщением

Машины успешно стоят ровно под нарядными красными запрещающими табличками. А одна так валяется скомканная за забором. Осерчал, видимо, кто-то, что запрещено парковаться.

Поделиться сообщением

С какой стати сотрудники УК и охрана будут ставить свои машины, если собственникам это запрещают??? Это наш двор и мы за все платим!

Поделиться сообщением

С какой стати сотрудники УК и охрана будут ставить свои машины, если собственникам это запрещают??? Это наш двор и мы за все платим!

Кстати!!! а ведь бордюрная плитка от всех этих парковок и езды по ней портится! появляется колея, а потом с машин будет грязь отваливаться и капать разный реагент. 

Поделиться сообщением

Кстати!!! а ведь бордюрная плитка от всех этих парковок и езды по ней портится! появляется колея, а потом с машин будет грязь отваливаться и капать разный реагент. 

Конечно! А ещё уже есть масляные пятна!!!!

Изменено пользователем Bezkor

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас