Перейти к содержанию
Kuksenok

Паркинг в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

VV15

Странно как-то все у вас. В Эдальго, если нет возможности подъехать к подъезду из-за загруженности внешнего двора, УК выделяет минитрактор с водителем и он подвозит вещи жильцов. 

Именно об этом я писала выше - если не дают возможности самой подъехать к подъезду - пусть обеспечат своим транспортом внутри территории. А у нас люди во время ремонта на себе тяжелые стройматериалы тащили, а теперь еще и мебель и коробки с вещами должны на себе переть от ворот?

Странно, УК у нас та же, почему у нас нет минитрактора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

А и не надо трепать нервы. Вызываете уполномоченные органы (да просто 02 позвоните) и привет.

Могут и замок незаконный спилить с составлением соответствующих актах.

Не проблема вообще.

Только свидетельство о собственности на руках должно быть (копия хотя бы).

 

Не совсем так. Вас никто не ограничивает в доступе к объекту недвижимости, которым вы владеете, пройти, подвезти на тележке и прочее вы можете беспрепятственно.

 

Регламент (правила) доступа машин на территорию по уму должен быть согласован и утвержден на уровне эксплуатирующей компании, после чего никакие фокусы со спиливанием замка, милицией и т п не прокатят, если вы его нарушаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

Не совсем так. Вас никто не ограничивает в доступе к объекту недвижимости, которым вы владеете, пройти, подвезти на тележке и прочее вы можете беспрепятственно.

 

Регламент (правила) доступа машин на территорию по уму должен быть согласован и утвержден на уровне эксплуатирующей компании, после чего никакие фокусы со спиливанием замка, милицией и т п не прокатят, если вы его нарушаете.

 

А с чего это? Это второстепенный проезд. По какому такому праву его перегородили? Какой такой регламент? Что за эксплуатирующая компания?

О чем вы вообще таком пишите поясните пожалуйста.... Может я чего не знаю, тогда дайте ссылку на нормативные документы... Всем будет интересно я Вас уверяю!

 

Перегораживайте сколько угодно, но по требованию собственника открывайте ворота или выдайте дубликат ключа от замка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Не хотите вы жить комфортно и безопасно )))

Больше спорить и дискутировать не буду, надеюсь на то что УК выдержит натиск напористых автолюбителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А с чего это? Это второстепенный проезд. По какому такому праву его перегородили? Какой такой регламент? Что за эксплуатирующая компания?

О чем вы вообще таком пишите поясните пожалуйста.... Может я чего не знаю, тогда дайте ссылку на нормативные документы... Всем будет интересно я Вас уверяю!

 

Перегораживайте сколько угодно, но по требованию собственника открывайте ворота или выдайте дубликат ключа от замка!!!

Замок  на воротах - это конечно может и незаконно.

Поэтому решение простое - проезд только в одну машину!  Так делает весь мир))) Если кто-то припарковался - остальные не проедут!!!

И перед каждым подъездом рисуется пожарный квадрат, на котором на разгрузку ставятся автомобили, потом уезжают. Эти же квадраты служат и местом разъезда транспорта.

Остальное пространство ограничивается от попыток парковки обычными бетонными клумбами. При надобности (пожарная машина, аварийная, спасательная, скорая, негабарит и прочее..) эти клумбы сдвигаются трактором, руками, машиной... не важно чем. В случае ЧП это займет пару минут.

Сейчас пару фоток найду. 

Все пешеходные зоны в Москве так сделаны.

 

И это... вопрос не в контексте "организуйте нам парковку", а в вопросе "сохранить благоустройство".

Большинство жителей заинтересованы именно в сохранении благоустройства, никто никого ограничивать не собирается - паркуйтесь где хотите, кроме газонов, пешеходных тротуаров, не около окон домов и прочее)))

 

На собрании буду!

Пошел ватман искать - мысли выражу графически. 

УК буду защищать)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gtsgts

С пропуском легковых могут быть проблемы, не спорю. Но сколько еще машин под таким же предлогом могут проехать, тупо встать  и все?

Нужен какой-то действующий механизм контроля и пропуска, но сейчас чтобы навести порядок, возможно, придется местами перегнуть палку.

 

Или вы получите в 2-3 ряда машины перед своим подъездом и бессонные ночи.

Поздравляю всех противников и сторонников парковки рядом с домом. При помощи ещё одного светлого, прогрессивного, но реализованного через жо.. проекта Кроста мы получили ещё один холи вар на несколько лет вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

DSC_9240140729msk.jpg

 

DSC_9238140729msk.jpg

 

Вот такие клумбы нам нужны!

Отгораживаем половину такими или подобными клумбами, оставляем проезд в одну машину и оставляем места перед подъездами для разгрузки и разъездов.

Тем  паре человек, что оставят машины на этих местах, явно последует обструкция и сопротивляться они постоянно не смогут.

 

Закон не нарушен - подъезжать к подъезду можно)))

 

Ща даже стоимость поищу, для 1700 квартир по 100 рублей с носа максимум потребуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Поздравляю всех противников и сторонников парковки рядом с домом. При помощи ещё одного светлого, прогрессивного, но реализованного через жо.. проекта Кроста мы получили ещё один холи вар на несколько лет вперед

Никто никого не заставлял покупать квартиру именно тут. Все взрослые дееспособные люди.

При чем тех, кто жил в домах с закрытой территорией и свободными местами для парковки тут явно единицы, если вообще есть.

Остальные парковщики во дворах сознательно рассчитывали ставить машины носом в подъезд...

Ничего, пара особо недовольных продадут квартиры, остальные вздохнут с облегчением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Поздравляю всех противников и сторонников парковки рядом с домом. При помощи ещё одного светлого, прогрессивного, но реализованного через жо.. проекта Кроста мы получили ещё один холи вар на несколько лет вперед

А не вы первым из двух деятелей ли застеклили балкон в Эдальго!????????????

Ахахаааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gtsgts

А не вы первым из двух деятелей ли застеклили балкон в Эдальго!????????????

Ахахаааа....

Товарищ,  брось привычку говорить лозунгами. Будь ближе к чаяньям жителей своего м-на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Замок  на воротах - это конечно может и незаконно.

Поэтому решение простое - проезд только в одну машину!  Так делает весь мир))) Если кто-то припарковался - остальные не проедут!!!

И перед каждым подъездом рисуется пожарный квадрат, на котором на разгрузку ставятся автомобили, потом уезжают. Эти же квадраты служат и местом разъезда транспорта.

Остальное пространство ограничивается от попыток парковки обычными бетонными клумбами. При надобности (пожарная машина, аварийная, спасательная, скорая, негабарит и прочее..) эти клумбы сдвигаются трактором, руками, машиной... не важно чем. В случае ЧП это займет пару минут.

Сейчас пару фоток найду. 

Все пешеходные зоны в Москве так сделаны.

 

И это... вопрос не в контексте "организуйте нам парковку", а в вопросе "сохранить благоустройство".

Большинство жителей заинтересованы именно в сохранении благоустройства, никто никого ограничивать не собирается - паркуйтесь где хотите, кроме газонов, пешеходных тротуаров, не около окон домов и прочее)))

 

На собрании буду!

Пошел ватман искать - мысли выражу графически. 

УК буду защищать)))))))))))

Готова подписаться под каждым Вашим словом. Жаль, что смогу в это время быть на собрании. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Замок  на воротах - это конечно может и незаконно.

Поэтому решение простое - проезд только в одну машину!  Так делает весь мир))) Если кто-то припарковался - остальные не проедут!!!

И перед каждым подъездом рисуется пожарный квадрат, на котором на разгрузку ставятся автомобили, потом уезжают. Эти же квадраты служат и местом разъезда транспорта.

Остальное пространство ограничивается от попыток парковки обычными бетонными клумбами. При надобности (пожарная машина, аварийная, спасательная, скорая, негабарит и прочее..) эти клумбы сдвигаются трактором, руками, машиной... не важно чем. В случае ЧП это займет пару минут.

Сейчас пару фоток найду. 

Все пешеходные зоны в Москве так сделаны.

 

И это... вопрос не в контексте "организуйте нам парковку", а в вопросе "сохранить благоустройство".

Большинство жителей заинтересованы именно в сохранении благоустройства, никто никого ограничивать не собирается - паркуйтесь где хотите, кроме газонов, пешеходных тротуаров, не около окон домов и прочее)))

 

На собрании буду!

Пошел ватман искать - мысли выражу графически. 

УК буду защищать)))))))))))

Отличная идея. Хоть сейчас в ГПЭ не живу, но все равно переживаю за территорию. То, что приходится наблюдать вечерами очень сильно расстраивает.

Будет ли возможность проголосовать за данные клумбы заочно?

 

PS У меня в выхи запланирован выезд из ГПЭ... какая сейчас ситуация с заездом на территорию? не ужели из-за  баранов, паркующихся по ночам, мне придется таскать все на себе до остановки? если там будет конечно возможность даже на 10 минут оставить машину, чтоб не мешать автобусу...

Изменено пользователем Bianca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Отличная идея. Хоть сейчас в ГПЭ не живу, но все равно переживаю за территорию. То, что приходится наблюдать вечерами очень сильно расстраивает.

Будет ли возможность проголосовать за данные клумбы заочно?

........

 

Зачем голосовать!????

Зачем сталкивать людей лбами?

 

Просто пишется письмо в адрес застройщика с требованием соблюдать нормы строительства

 (понятное дело с ссылками на конкретные пункты СНиПов).

Требования простые - приведение благоустройства в соответствии с нормативами.

Положено - 10 метров до окон - значит застройщик обязан обеспечить эти 10 метров ... ну например озеленением. Озеленение бывает вертикальное и горизонтальное. Нас устроит установка нестационарных бетонных клумб.

Вес клумб от 60 до 170 кг, стоимость от 1600р. до 3200р.

Я уже распечатал картинки, принесу 4 вида клумб.Их множество....

 

13766842_w640_h640_ts01a.jpg

 

11995787_w640_h640_4.jpg

 

405_329d12f72c1224a4.jpg

 

Думаю что вечером передвигать 170-ти килограммовую грязную клумбу найдется не так много желающих. А при пожаре на руках унести можно))))

 

Застройщику эти копейки не будут стОить ничего, но если вся бухгалтерия закрыта по объекту - можно самим скинуться по 1000р., главное чтобы УК всё это установила.

 

Встретимся, позиция противников, УК и сторонников парковки прояснится, и всё можно порешать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Думаю, если было бы принято единогласное решение о разрешении подоконной парковки, то вдоль дома было бы плотно запарковано 10 авто, а остальные 70 то и дело бы заезжали, удивлялись, разворачивались и выезжали  бранясь и посылая проклятия в адрес тех счастливцев, которые, скажем, припарковали у подъезда авто на зимнее время или оттягиваются на берегах Турции во время летнее. И так до поздней ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Думаю, если было бы принято единогласное решение о разрешении подоконной парковки, то вдоль дома было бы плотно запарковано 10 авто, а остальные 70 то и дело бы заезжали, удивлялись, разворачивались и выезжали  бранясь и посылая проклятия в адрес тех счастливцев, которые, скажем, припарковали у подъезда авто на зимнее время или оттягиваются на берегах Турции во время летнее. И так до поздней ночи.

Если бы уезжали!!! Эксперимент с разрешением парковки уже показал, что за личности тут отстаивают типа "свои права". Все мы видели как паркуются те, кому не хватило места у забора! Им плевать, что они полностью перегораживают движение, что они портят зеленые насаждения, что они не дают возможности выбросить мусор в бак и так далее. И это не предел... А ведь еще и половина квартир не заселены. Что будет, когда заселятся все? Эти борцы за свои права, снесут столбики во внутренний двор, чтобы увеличить место для парковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PSV

Уважаемые соседи, доброго дня.

Эта проблема действительно "накаляет", с учетом того, что я и моя супруга "чудесным" образом всегда находим  2 машиноместа вне Гардена.

Соседи, собрание это хорошо, хотя бы для того, что бы познакомиться очно.

Но основной вопрос, чего хотим добиться этим собранием?

1. Стасить/не ставить?

Как можно удовлетворить требования 250 (скромная цифра) владельцев автомобилистов, 50 парковочными местами на територии ЖК.

Всегда будут недовольные, даже из числа соседей, которые сейчас активно выступают за парковку во дворе, когда не смогут припарковаться, исходя из соотношения цифр указанных выше.

И что буде дальше? они предложат обеспечить подъезд к подъезду, прошу прощения за тавтологию, с внутренней стороны двора, они же собственники и имеют на это право.

Утопия!

2. что нужно от УК, что бы парковка появилась?

Это можно обсуждать и в этом русле двигаться, тк от этого вопроса мы не уйдем.

 

Я за запрет парковки внутри ЖК, в доль стен, парапетов, и тд!

К сожалению не смогу писутствовать в субботу, но если есть возможность учесть мой голос, прошу это сделать: Сегей Пискунов, кв. 125, дом 19, к.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr

Сегодня звонила девушка из офиса Кроста с информацией, что паркинг будет сдан только в 2016 году в связи с надстройкой жилых помещений!

И где подскажите мне парковаться все это время?

 

P.S. Крост у же в курсе моих претензий. Временно остается парковаться на территории по внешнему радиусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr

Про гостевую парковку Крост в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PSV

Сегодня звонила девушка из офиса Кроста с информацией, что паркинг будет сдан только в 2016 году в связи с надстройкой жилых помещений!

И где подскажите мне парковаться все это время?

 

P.S. Крост у же в курсе моих претензий. Временно остается парковаться на территории по внешнему радиусу.

Уважаемый Petr,

а почему не временно остается парковаться вне территории...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr

Уважаемый Petr,

а почему не временно остается парковаться вне территории...?

 

Уважаемый PSV!

Это риторический вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×