Перейти к содержанию
Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ArtemBoom

Bianca, куда уж ниже опускать потолок? По Проектной декларации высота этажей 3 метра, а высота до потолка другая же. и в прихожей же установлен датчик, и потолки натяжные у вас?

Так внешние блоки стоят или не стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Bianca, куда уж ниже опускать потолок? По Проектной декларации высота этажей 3 метра, а высота до потолка другая же. и в прихожей же установлен датчик, и потолки натяжные у вас?

Так внешние блоки стоят или не стоят?

говорят еще не стоят, в Кросте говорят стоят, я уже запутался:))))наверное надо выяснить где стоят, если стоят, и будет ли работать кондей если его сейчас установить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

на 23- м и 9-м этажах 14 корпуса точно внешних блоков нет! я там бываю раз в два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Bianca, куда уж ниже опускать потолок? По Проектной декларации высота этажей 3 метра, а высота до потолка другая же. и в прихожей же установлен датчик, и потолки натяжные у вас?

Так внешние блоки стоят или не стоят?

трубы идут по потолку..вы можете либо их в короб запихнуть, либо спрятать под потолок... натяжной, подвесной, гипсокартоновый не важно какой... поскольку я не хочу любоваться на пластиковый короб посреди квартиры, я буду делать двухуровневый гипсокартоновый потолок и прятать в нем трубы... это не мое желание..это вынужденная мера...либо вообще отказаться от идеи с кондиционером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Крост набирает мастеров по кондиционерам:) ура!!! Никак не получается скрин выложить из хх.ру с описанием вакансии )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Крост набирает мастеров по кондиционерам :) ура!!! Никак не получается скрин выложить из хх.ру с описанием вакансии )

Как то они поздновато набирают:)))) они по идеи уже должны давно работать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Звонил в КРОСТ, внешние блоки будут установлены через месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Кто может посоветовать людей или организацию, которая проведет трассу для кондея от входной двери в комнату в 14-м корпусе? Или как это сделать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Кто может посоветовать людей или организацию, которая проведет трассу для кондея от входной двери в комнату в 14-м корпусе? Или как это сделать самому?

и мне расскажите.

Надо спросить у 5-го корпуса Эдальго, появились ли у них внешние блоки и работает ли система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Соседи по 14-му корпусу. Есть хорошая идея консолидировать свои усилия с решением "кондиционерного" вопроса.

Кто за?

Необходимо понять все-таки как тянуть трассу и найти компанию, которая протянет нам эту трассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Bianca, отвечу за 6 корпус - блоков нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Соседи по 14-му корпусу. Есть хорошая идея консолидировать свои усилия с решением "кондиционерного" вопроса.

Кто за?

Необходимо понять все-таки как тянуть трассу и найти компанию, которая протянет нам эту трассу.

Тянуть трассу откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Тянуть трассу откуда?

От входной двери (от куда торчат все трубки) до комнаты (места установки кондея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

От входной двери (от куда торчат все трубки) до комнаты (места установки кондея)

ну это фигня, любой мастер по кондеям сделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Просто можно фирму нанять и оптом будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Новость: вроде бы появилась ясность по кондиционированию. Это будет Electrolux. В течении месяца обещают установить внешние блоки.

Для ускорения процесса рекомендую написать заявление в УК с просьбой о скорейшем решении данного вопроса. Там есть уже спец папочка для наших заявлений..чем их больше, тем быстрее высокое начальство на них отреагирует. Пишем заявление и ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Новость: вроде бы появилась ясность по кондиционированию. Это будет Electrolux. В течении месяца обещают установить внешние блоки.

Для ускорения процесса рекомендую написать заявление в УК с просьбой о скорейшем решении данного вопроса. Там есть уже спец папочка для наших заявлений..чем их больше, тем быстрее высокое начальство на них отреагирует. Пишем заявление и ждем-с.

Вот прикол, а я уже ЛЖ смотрел кондеи, вот так купишь а марка другая!И опять письма, они что не могут там ничего по умолчанию делать?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Вот прикол, а я уже ЛЖ смотрел кондеи, вот так купишь а марка другая!И опять письма, они что не могут там ничего по умолчанию делать?))

в УК просто идиоты работают, поэтому так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Вроде бы опять LG! В соседней теме как раз сказали, что КРОСТ ведет переговоры.... видимо никак не договорятся))) по существу вопроса....

Риски при монтаже кондиционера:

1. Спайка труб....окалина может попасть внутрь - система может выйти из строя...причем, не важно у кого из 10-ти квартир..виновного все равно не найдут. Лечится заменой коммуникаций. Ответственность за это ни Крост ни УК не несет. Затраты лягут на плечи жильцов.

2. Если в холод кто-то включит кондей (либо ребенок на пульт нажмет) -то внешний блок выйдет из строя...опять таки пострадают все.

3. УК говорит - закладывайте трассу сами....но не ясно какие блоки будут стоять...отсюда не ясно какие трубы закладывать 1/2 или 3/8.... соответственно, заложишь не те, внутренний блок может и не подойти. опять-таки ответственность никто не несет. только жилец.

4. До сих пор не ясна коммуналка за это сомнительное удовольствие. Поскольку услуги эти монопольны, стоимость может быть в разы завышена.

5. НИГДЕ в КРОСТе не работает центральное кондиционирование .... и уже не первый год люди ждут!

Вывод: сомнительное удовольствие за большие деньги, при неясном качестве.

Предложение: отказаться вообще от этой идеи. Обслуживать дорого, ответственность за эксплуатацию не ясна...будет ли он работать именно в жаркие дни..тоже не ясно.. Как альтернатива - дождаться 51% собственников жилья, выставить свои требования УК по изменению контракта в части, запрещающей устанавливать частные сплит-системы, либо отказаться от услуг этой УК. На данный момент УК через суд может потребовать демонтировать незаконно установленные кондиционеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Скорей всего откажусь от заморочек с такими кондиционерами, проще мобильный кондиционер купить или вентилятор и не париться летом в жару.

Сейчас живу без кондиционера, в машине кондиционер есть, но не климат-контроль так что и без внешних блоков и сплит систем проживу. Не принципиально. И эти заморочки УК с одной стороны за охрану, за внешний вид дома, но как же парят эти правила. Ремонт буду делать после получения Права собственности, а кто придет, то Частная Собственность , тока полиция пусть смотрит есть у меня огнетушитель или нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×