Перейти к содержанию
Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Николай1076

Helcha, у вас разрешили блоки на фасад ставить?

скорей всего у ни квартира с балконом, на балконе фасад здания не портится, а если понавешать на наши дома, будет выглядеть ужасно, наверное поэтому и устанавливают центральное конд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей859

Монополия.Т.к.работаю в торгово-строительной компании, то поинтерисовался у наших поставщиков о возможности закупки внутренних блоков мультисплит системы LG для нашего жилья.У меня спросили адрес куда я собрался его ставить и где реализовывать,. Итог- это не их территория( объект закреплен за фирмой-конкурентом ) и они не могут поставить мне это оборудование ни в каком количестве.Вот такие дела. Так что или общедомовая система, или сверлить два отвертия в фасаде и вешать дома моносплитсистему(работающий без внешнего блока(спасибо итальяшкам)) или пытаться вешать сплитсистему на фасад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

моносплитсистему

Сергей, а можно подробнее , что это за система..и как она работает без внешнего блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Монополия.Т.к.работаю в торгово-строительной компании, то поинтерисовался у наших поставщиков о возможности закупки внутренних блоков мультисплит системы LG для нашего жилья.У меня спросили адрес куда я собрался его ставить и где реализовывать,. Итог- это не их территория( объект закреплен за фирмой-конкурентом ) и они не могут поставить мне это оборудование ни в каком количестве.Вот такие дела. Так что или общедомовая система, или сверлить два отвертия в фасаде и вешать дома моносплитсистему(работающий без внешнего блока(спасибо итальяшкам)) или пытаться вешать сплитсистему на фасад.

если честно немного вас не понял, помоему сейчас купить можно все что угодно:)))) по поводу вешать на фасад, тут надо поаккуратней, как бы вас потом не засудили, возможно в договоре есть какойнибудь пунктик который вас за порчу фасада может привести к ответственности:))) и в парке эдальго по умолчанию у всех центральное кондиц. разве этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Сейчас звонил в КРОСТ. Задал вопрос о внешних блоках, которые должны стоять на балконах. Цитирую сотрудницу КРОСТа: " Внешние блоки покупаем и устанавливаем Мы, Сейчас на 16-м корпусе они уже установлены". Какая же ты выдумщица подумал я про себя.

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Сейчас звонил в КРОСТ. Задал вопрос о внешних блоках, которые должны стоять на балконах. Цитирую сотрудницу КРОСТа: " Внешние блоки покупаем и устанавливаем Мы, Сейчас на 16-м корпусе они уже установлены". Какая же ты п*****з***ка подумал я про себя.

почему? не установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

В 14-м внешних блоков нет.. хотя при покупке квартиры менеджер тоже сказала что уже висят.

Вопрос по существу: как закладывать трассу для кондиционера? какие трубы, какой диаметр, куда делать дренаж и где находятся дренажные стояки... от чего тянуть питание ..ведь в проекте по электрике оно умышлено не предусмотрено проектировщиком?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

В 14-м внешних блоков нет.. хотя при покупке квартиры менеджер тоже сказала что уже висят.

Вопрос по существу: как закладывать трассу для кондиционера? какие трубы, какой диаметр, куда делать дренаж и где находятся дренажные стояки... от чего тянуть питание ..ведь в проекте по электрике оно умышлено не предусмотрено проектировщиком?????

Вообще я с эти никогда не сталкивался, носейчас еще раз перечитал с их сайта, вы не заметили, что там написано что все блоки устанавливаются на крыше? Может я чтото не понял? может они и стоят на крыше, а мы все ищем на балконах? надо выяснить этот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Центральная система кондиционирования

При проектировании микрорайона GARDEN PARK Эдальго предусмотрено создание единой системы кондиционирования.

Современная VRV мультизональная система кондиционирования воздуха (Variable Refrigerant Volume - переменный объем хладагента) - единая система трубопроводов хладагента (двух или трехтрубная).

К системе присоединены внутренние блоки, в которые с помощью электронных терморегулирующих вентилей поступает необходимый объем хладагента.

Единая система (блоки стоят на крыше, в квартиры заведены трубы с фрионом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Николай, я выкладывала фрагмент проектной документации по кондиционированию..... там написано что внешние блоки стоят на балконах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Николай, я выкладывала фрагмент проектной документации по кондиционированию..... там написано что внешние блоки стоят на балконах.

Мне кажется, просто надо выяснить у них, они говорят что стоят, не нужно быть слишком умным чтоб увидеть что на балконе по вашим словам их нет, возможно в их понимании балкон это и есть крыша- тех.этаж, вопрос надо им задать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Вот, задал вопрос КРОСТУ!

post-5094-0-89020100-1372659091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

vvoscov,

вот только сроки установки не сообщил((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Вообще должны сразу ставить к сдаче квартир жильцам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

vvoscov,

нам в мае сдали) люди уже ремонт закончили..вселяются ..а блоков так и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

vvoscov,

нам в мае сдали) люди уже ремонт закончили..вселяются ..а блоков так и нет)

Уже вселяются???? Да ладно вам:))))0 не уж то правда:))) а где рекомендации хороших мастеров тогда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Я про копр. 14 говорю) я сама въеду туда к августу. и кондиционерный вопрос тормозит мой ремонт(((

а мастеров я только своих могу порекомендовать) но только когда у меня закончат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Я про копр. 14 говорю) я сама въеду туда к августу. и кондиционерный вопрос тормозит мой ремонт(((

а мастеров я только своих могу порекомендовать) но только когда у меня закончат)

конечно рекомендуйте у меня как раз наверное к тому времени и начнется ремонт, на вашем месте я бы кондиционер просто подвел все коммуникации где будет стоять, чтоб потом просто подвесить и закрепить шланги! А почем квадрат с вас берут? что за рабочии, где нашли? проект разводки сантехн и электрики вам кто делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Николай1076,

ввод труб в квартиру идет по потолку. соответственно, придется опускать потолок на уровень этих труб..а они толстенные. электрику мне мои рабочие подведут к месту крепления, а трубы должны подвести те, кто будет кондей устанавливать..там же все непросто. много нюансев, да и вообще, место куда его крепить тоже должен посоветовать инженер..а не я сама решать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Николай1076,

ввод труб в квартиру идет по потолку. соответственно, придется опускать потолок на уровень этих труб..а они толстенные. электрику мне мои рабочие подведут к месту крепления, а трубы должны подвести те, кто будет кондей устанавливать..там же все непросто. много нюансев, да и вообще, место куда его крепить тоже должен посоветовать инженер..а не я сама решать..

Мне тоже предстоит решать этот вопрос, я решил выберу место, подведу туда все трубы и также розетку, а потом когда уже установят блоки то куплю кондей, кстати давайте их мучить с этими вопросами, я вот ключи получу, буду им надаедать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×